Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

скинь пожалуйста в личку свою почту, там проще будет. решить... тут ссылки не вставляются в сообщения, фотки на которых хоть чтото можно увидеть -не отправляются. (три сообщения, которые я отправил со ссылками  с разных фотохостингов - все пустые )

да я открыл уже, но не могу по экзисту понять, что за шланг.  http://s1.ipicture.ru/Gallery/Viewfull/32638943

 

он из двигателя то куда ведет. мне кажется это охлаждайка, один из патрубков системы охлаждения

 

 я вот тут смотрю http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=249f3847-f1a1-4914-b4ee-53e4a83f6d65&Group=61300011&AtId=E580001B&Title=[021]+%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BF%D1%80.%D0%B8+%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B8+%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82.%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B4.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото смогу сделать нормальное только вечером... сейчас по инету полазию и если найду фото именно этого узла то будет более понятно наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото с зеленой стрелкой (только по моему это двигло от 2 мони, но суть тажа...) что это за прибамбасина?

 

 

198a0074024bt.jpg

Изменено пользователем dim19761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на движке написано 2.5 L.

Это подающая магистраль гидроусилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу я в инете найти фото нашего двигла 2,5 фм3 , а фича у нас такая же. в месте, указанном стрелкой наблюдается теч жидкости. чем это грозит или уже поздняк метаться? и как решать проблему? подскажите пожалуйста. (если это как то связано, то рейка была отремонтироана в мрте 2013 г. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грозит ничем, если расширительный бачек еще не пустой, он находится за правой стойкой(стаканом)....а так смотри уровень и смотри как уходит жидкость, вообще для начала отмой все, а там смотри откуда именно сочется...ты ищешь шланки, а течь может сам гидроусилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выходной шланг насоса ГУР к рейке, может подтекать этот штуцер, а вот как он устроен не помню, возможно внутри этого штуцера манжет есть. Вытри там все хорошо и понаблюдай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото реальное. именно в месте где стрелкой указано имеется небольшо люфт и как мне кажется оттуда сочится (течи как таковой нет).  В расширительном бачке уровень без изменений. А может например из-за косячно отремонтированной рейки , ну типа давление и все такое в этом штуцере образовываться слишком избыточное, от чего он и протек - может такое быть? сегодня протру и понаблюдаю более тщательнее.

На месте или в движении при маневрах во дворе (энергичное вращение рулем на малых так сказать скоротсях) иногда намного тжелее крутится руль по моим ощущениям. может рейку пора на помокйу?

 

6a43942cdba3t.jpg

 

вот вид сбоку:

a982d01a87b0t.jpg

на сервисе полюбасу сажут под замену этот патрубок. не подскажете заранее сколько он стоит?

Изменено пользователем dim19761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет потеков, не трогай. Суетиться стоит, если падает уровень в бачке, либо сильно течет и пачкает агрегаты под ним (шкивы, ремень).Течет не от избыточного давления, скорее от того, что дергают постоянно. 

Патрубок меняь не стоит, там хитрое уплотнение, его меняют. На форуме есть несколько тем.

Если туго крутится руль на малых скоростях, то скорее всего не хватает расхода в насосе ГУР, а не неисправнсть рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет дерганий -  в точку. справа спереди летняя стоит , слева спереди зимняя. попал в штробу. сейчас добиваю все колеса и на след неделе предстоит покупка новой зимней резины с дисками (весной летней).  по прямой машину постоянно уводит влево приходится постоянно подруливать.так езжу уже пару месяцев из-за этого может сопливить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дергают, имел ввиду,  трогают руками. Оттого что ведет, точно сопливить не будет, от того что колеса разные и вибрируют, тоже врядли.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, при снятии впускного коллектора поломал черную вакуумную трубку, которыя сверху впускного лежит. Точнее не саму трубку, а пластмасску г-образную, которая втыкается в впускной. Можно ли хотя бы на первое время ее заклеить, пока новую найду? Подскажите номерок этой трубки, если кто знает. У меня она одна (бывает две).

 

BU1iWsUW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить бессмысленно да и опасно (Педаль колом встанет) Вариант 1 нарезать резьбу во впускном и выточить штуцер и надеть шланг до клапана. Вариант 2 это купить Б/у или вот номер нового 1 503 138, только не понятно есть там эта пластмаска

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант три-выточить из латуни(сам сломал,выточил,два года уже ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати,шланг не резиновый,а пластмассовый,что бы его напялить,надо греть феном.у меня не вышло,я резиновый шланг натянул на пластик,может быть завтра фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас попытался вытащить эту пластмаску, из коллектора вытащил один кусок, а вот из трубки не получилось. Я и грел ее, и разными способами пытался вытаскивать. Всю стер ее уже. Хорошо сидит) Наверное придется новую трубку искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот номер нового 1 503 138, только не понятно есть там эта пластмаска

 

Думаю есть, раз она так тяжело вытаскивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас попытался вытащить эту пластмаску, из коллектора вытащил один кусок, а вот из трубки не получилось. Я и грел ее, и разными способами пытался вытаскивать. Всю стер ее уже. Хорошо сидит) Наверное придется новую трубку искать.

Резиновый колпачек от свечного провода ВАЗ решит Вашу проблему. Он полностью заменяет родной пластиковый уголок. Для верности можно резину посадить на герметик. Мне механики тоже сломали, с резиновым колпачком так и катаюсь, проблем не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно Игорь говорит,сходи в грузовые автозапчасти купи уголок латунный который тебе по размеру подойдет,нареж под него резьбу и поставь обычный шланг с хомутом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновый колпачек от свечного провода ВАЗ решит Вашу проблему. Он полностью заменяет родной пластиковый уголок. 

 

Серьезно? У меня там диаметр полсантиметра, колпачек туда залезет? Я имею ввиду в коллектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно Игорь говорит,сходи в грузовые автозапчасти купи уголок латунный который тебе по размеру подойдет,нареж под него резьбу и поставь обычный шланг с хомутом

 

ок, завтра загляну в магазин, посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? У меня там диаметр полсантиметра, колпачек туда залезет? Я имею ввиду в коллектор.

С одной стороны в колпачек вставляется трубка, которая идет далее на ГТЦ, во второй конец - остатки, которые Вы извлекли из коллектора. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернись на страницу 59-60. Это чужое видео 100% 3.0v6.((( Как 2.5 едет я в курсе,если бы 2.5 так ехало я бы ST220 не покупал.((( PS не в обиду для владельцев 2.5.

100%, НЕ 2,5.  Я бы знал, что авто так могет. гыгы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Пришло время заменить нижний ЛЗ (тот что за катализатором стоит), горит чек, причина установлена при снятии - перебит (перегнил) черный провод у самого основания ЛЗ, При соединении перебитого места ошибка уходит, но не надолго (километров на 100), так как невозможно добиться качественного соединения - недостаточно места для спайки.

Купил вот такой универсальный Bosch 0 258 986 507, НО на нём другая фишка (у нас круглая, а там квадратная, и провод короче сантиметров на 10. Правильно я понимаю, что: 

1. надо отрезать оригинальную фишку (с достаточным запасом проводов) и припаять к новому ЛЗ?

2. как понять какой белый провод к какому белому проводу припаять (их там два и оба ОЧЕНЬ БЕЛЫХ) - методом "научного тыка"?

3. форма самого ЛЗ, в той его части которая вкручивается, отличается от оригинальной - ничего страшного, всё равно будет корректно работать?

4. кстати в магазине сказали, что крайне не желательно паять, типа всё на скрутках, насколько верно сие заявление?

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые это подогрев по-моему там без разницы. Отрежь от старого лз.и припаяй вместе с разъемом к новому. Проблем не вижу,я все всегда паяю только изолируй хорошо что бы влага не попадала. А само лучше это разобрать разъем оригинальный и к папа-мама(контакты)припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...