Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, читаю :) Всеравно как-то боязно... оказывается нужно и форсунки вынимать, ни разу такой процедуры ни делал!!! Рампу еще отключать! Как????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рампу!зачем? остав на месте. Попробуй снять впускной и балоном для чистки карб. слегка брызни на заслонки и вручную разработай. Ну а если стрёмно уж лучше в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова — есть коробка автомат(Jatco) при обгоне заметил, что когда более резко нажимаешь на газ, включается 4 передача, но в момент, когда должна уже включиться 5 — этого не происходит. Обороты просто ползут вверх и все.

Вопрос — хана автомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А педаль в этот момент до пола нажата? Я еще не опытный мондеовод, но по логике может быть в мозгах прошито, что при кикдауне не переключать выше 4й. А если педаль не в пол, а просто посильней нажать, то 5я должна включаться.

У меня вот тоже вопрос по коробке есть, почему-то при плавном разгоне при переключении с 3й на 4ю чувствуется толчок. А если чуть резвее разгоняться, чтобы переключения переходили где-то на 2.5 тысячах, то толчка нет.

И не подскажите темку про расход на 2.5i v6, определенной темы не нашел. У меня вот при средней скорости по компу 17км/ч выходит 17л/100км. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А педаль в этот момент до пола нажата? Я еще не опытный мондеовод, но по логике может быть в мозгах прошито, что при кикдауне не переключать выше 4й. А если педаль не в пол, а просто посильней нажать, то 5я должна включаться.

Педаль нажата до конца.Раньше было все нормально.

Про расход - это по городу 17 литров?Если да,то норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по городу с пробками =)

Я тоже попадал на такой "баг", правда не знаю с какой на какую у меня переключаться не хотела. Обороты ревут, а переключения нет, я очканул и педаль отпустил. Возможно надо было подождать и переключила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А педаль в этот момент до пола нажата? Я еще не опытный мондеовод, но по логике может быть в мозгах прошито, что при кикдауне не переключать выше 4й. А если педаль не в пол, а просто посильней нажать, то 5я должна включаться.

У меня вот тоже вопрос по коробке есть, почему-то при плавном разгоне при переключении с 3й на 4ю чувствуется толчок. А если чуть резвее разгоняться, чтобы переключения переходили где-то на 2.5 тысячах, то толчка нет.

И не подскажите темку про расход на 2.5i v6, определенной темы не нашел. У меня вот при средней скорости по компу 17км/ч выходит 17л/100км. Это нормально?

В общем то нормально. Не забывай, что работа на холостом ходу очень увеличивает средний расход на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход по городу с пробками =)

Я тоже попадал на такой "баг", правда не знаю с какой на какую у меня переключаться не хотела. Обороты ревут, а переключения нет, я очканул и педаль отпустил. Возможно надо было подождать и переключила бы.

 

при педали в пол бывает такое, преключает почти на отсечке по оборотам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не подскажите темку про расход на 2.5i v6, определенной темы не нашел.

Забей в поиске "реальный расход" вот тема: http://mondeoclub.ru/forum/topic/107160/page__hl__%2B%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А педаль в этот момент до пола нажата? Я еще не опытный мондеовод, но по логике может быть в мозгах прошито, что при кикдауне не переключать выше 4й. А если педаль не в пол, а просто посильней нажать, то 5я должна включаться.

 

Все верно, к тому же автомат адаптируется, я иногда поежжу в пробках, кикдаун не хочет включаться.

Потому, опа начинает работать.

 

У меня вот тоже вопрос по коробке есть, почему-то при плавном разгоне при переключении с 3й на 4ю чувствуется толчок. А если чуть резвее разгоняться, чтобы переключения переходили где-то на 2.5 тысячах, то толчка нет.

 

Все нормально, это такая работа жатки, скороменять саленоиды. У меня пиналась уже давно 2->3, недавно заметил что толчок есть и на 3->4 но я уже морально готов к возне с коробкой... )

 

И не подскажите темку про расход на 2.5i v6, определенной темы не нашел. У меня вот при средней скорости по компу 17км/ч выходит 17л/100км. Это нормально?

 

Тем даже несколько, найти нелегко их просто...

А так да, у меня ср.ск. 10км/ч - жрет 24л/100

Но стоит только по трассе проехать раз в неделю, сразу временно становится 16л/100

А вообще когда с заправки пригородной едеш после сброса показаний, до дома выходит 8л/100км (если в пробку не попал)

Так что у все маршруты разные и города разные -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожайлуста каким образом поменять ремень на помпе, т.к. у нас нет там ролика натяжителя? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, это такая работа жатки, скороменять саленоиды. У меня пиналась уже давно 2->3, недавно заметил что толчок есть и на 3->4 но я уже морально готов к возне с коробкой... )

Говорят же "жатка вечная" и не ремонтопригодная. Я машину купил недавно, на одометре 109 тысяч, думал на край масло поменять. В коробас лезть совсем не хочется =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят же "жатка вечная" и не ремонтопригодная. Я машину купил недавно, на одометре 109 тысяч, думал на край масло поменять. В коробас лезть совсем не хочется =)

 

Неправильно говорят :)

Совсем не вечная и совершенно ремонтопригодная.

На форуме уже несколько примеров несложных поломок.

И несколько примеров удачных починок.

Один раз зафиксирована полная замена даже :unsure:

Если у тебя реальные 109тык, то до поломки далеко, но саленоиды будут дергать время от времени, раз начали - это гарантировано. Это конечно не страшно, но неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят же "жатка вечная" и не ремонтопригодная. Я машину купил недавно, на одометре 109 тысяч, думал на край масло поменять. В коробас лезть совсем не хочется =)

 

савсем не вечная, сегодня, ска, отстегнулась, предварительный диагноз хана каким-то сателитам, но надо вскрывать смотреть... думаю 50тыс минимум готовить надо... пробег 155000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожайлуста каким образом поменять ремень на помпе, т.к. у нас нет там ролика натяжителя? Спасибо заранее.

есть там ролик,руками его можно оттянуть и поменять ремень,нужно только черную пластмасску снять,которая закрывает шкив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В том то и дело, что нет... пластик снимал и все видел, но ролика нет. Со шкива на помпу, и всё! Как поменять?!

Постараюсь выложить фото.

Даже не утруждайся фото, нет там никакого ролика. Меняется "маленький" ремешок только у официалов, у них есть специальная приспособа. Снимается ремень классически, ножем перерезается. :) Какой у тебя пробег? что ты задумался о его замене? У меня 180 тысяч, купил оба ремня, скоро буду менять. У меня состояние ремней "слегка порепанные", по этому и решился менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не утруждайся фото, нет там никакого ролика. Меняется "маленький" ремешок только у официалов, у них есть специальная приспособа. Снимается ремень классически, ножем перерезается. :) Какой у тебя пробег? что ты задумался о его замене? У меня 180 тысяч, купил оба ремня, скоро буду менять. У меня состояние ремней "слегка порепанные", по этому и решился менять.

 

 

oleg51, Пробег 90 тысяч, появился с недавних пор звук похожий на скрежет металла в области шкива, после прогрева, т.е. через минут 10-15, он пропадает совсем, как бы стихает и пропадает. Проявляется так же после продолжительного простоя авто, 1-2 суток.

Изменено пользователем lordmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно нет, только вот как и чем проворачивать коленвал, исходя из полезной ссылки. Вы меня извините, а где можно скачать такую грамотную книжку? Спасибо за помощь.

Колено проворачивать за болт шкива ,там же написано что надо снять колесо и локер что-бы был нормальный доступ к шкиву.И наверно это лучше делать с помошником,один крутит второй ремень направляет.

Это не книжка,а взято с официального сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как,нет ролика натяжителя?

Ролик шел только до 09.2003, с 10.2003 идет без натяжителя! И ремень другой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 100% ремень с 94-03г. №3954187. с 03г.№4513849. Ролик №4173397 по 03г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никакого специнструмента,вот официальный мануал по замене ремня

1.doc

Спасибо за картинку, может на станции и имели ввиду приблуду двигло проворачивать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колено проворачивать за болт шкива ,там же написано что надо снять колесо и локер что-бы был нормальный доступ к шкиву.И наверно это лучше делать с помошником,один крутит второй ремень направляет.

Это не книжка,а взято с официального сайта.

Спасибо за помощь. Можно ссылку на оф сайт, т. е. откуда можно скачать информацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не утруждайся фото, нет там никакого ролика. Меняется "маленький" ремешок только у официалов, у них есть специальная приспособа. Снимается ремень классически, ножем перерезается. :) Какой у тебя пробег? что ты задумался о его замене? У меня 180 тысяч, купил оба ремня, скоро буду менять. У меня состояние ремней "слегка порепанные", по этому и решился менять.

Пробег 90 тысяч, появился с недавних пор звук похожий на скрежет металла в области шкива, после прогрева, т.е. через минут 10-15, он пропадает совсем, как бы стихает и пропадает. Проявляется так же после продолжительного простоя авто, 1-2 суток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...