Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


На ночь снимал аккум на зарядку, и какого было моё удивление когда я не увидел горящий чек, доехав до сервиса, и обратно он так и не загорелся) к чему бы это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь снимал аккум на зарядку, и какого было моё удивление когда я не увидел горящий чек,

скинув клемму АКБ ты удалил чек (ошибку) из мозгов авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я понимаю, но по идеи если есть ошибка то он должен загорается опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по идеи если есть ошибка

а если нет?? и ошибка (в теории) может быть не мгновенной а накопится - снача генератор норма а при другом режиме уже косяк.

Не помню, как узнали что генератор сдох?? Ты напряжения на клеммах АКБ сам мерил на заглушенном авто, на ХХ, под нагрузкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, появился специфичный запах горелой проводки, через мин 40 аккум сел вообще в ноль.

При движении слышен сильный гул от генератора и сильная вонь. Машину вывесили, видна сгоревшая обмотка от него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lempard8800, ясно. тогда меняй его. после замены гены проверь на клеммах АКБ напряжение как писал выше. Так как плохой АКБ влияет на генератор, а плохой генератор убивает АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите,про прогрев вот у меня стоит ГБО с утра на улице -15 завожу машину обороты на прогреве 1500об и через секунд 30-40 падают до 1000об.у друга на мазде мpi прогрев идет долго где-то минут 5 держат обороты высокие 1600об а потом начинают постепенно падают.подскажите я так думаю что это все из за ГБО ОНИ МОЗГИ ПОПРАВИЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прогреве 1500об и через секунд 30-40 падают до 1000об

Аналогичная ситуация, ГБО не стоит. Думаю это нормально, сколько помню, именно так и прогревался всегда (зимой).

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, ГБО не стоит. Думаю это нормально, сколько помню, именно так и прогревался всегда (зимой).

так на таких оборотах долго прогревается,у меня авто-запуск приходится ставить на 25 минут чтобы температура поднялась между 60 и другой риски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго прогревается,

Всё относительно.... Если есть сомнения в корректности скорости прогрева, то наверное, необходимо обратиться на диагностику (как минимум, самостоятельно, проверить уровень ОЖ). Если греть на холостых, то субъективно кажется, что этот процесс происходит долго, но я не грею на холостых.

чтобы температура поднялась между 60 и другой риски

А зачем? Конечно это личное дело каждого, но лично я грею пока чищу от снега - это 2-3 минуты, если с видимостью на стеклах все Ок (выручает обогрев лобового стекла), то сажусь и еду. Например, сегодня -13 грел минут 5 - жена задержалась с выходом, на "рабочую" температуру двигатель вышел минут через 10-ть (после запуска) за это время я успел проехать на очень небольшой скорости около 3,5 км. Прогревался так всегда, принимаю что это нормально.

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на таких оборотах долго прогревается,у меня авто-запуск приходится ставить на 25 минут чтобы температура поднялась между 60 и другой риски?

 

Согласен с предыдущем оратором, добавлю.

У человека на мазде точно поблемы, прогревочные - это все таки 1000, у меня так всегда было, на других авто друзей точно также.

А прогревается, да, медленно. Я бывает до работы доеду 10км, а еще и 50ти нету. (когда пробка и еду на тех же 1000 всегда)

Быстро у меня нагревалось, когда бачок тек или когда помпа текла %)

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогревая двигатель не забывайте выключать климат или печку! Тогда двиг в -20 нагреется за 10 минут. И не надо, как делают на многих ИНОМАРКАХ, закрывать радиатор фольгированным материалом (изолон) и другой картонно-коробочной продукцией. Если плохо греется на холостых при выключенных климатических установках, то надо копать термостат. Я не закрываю даже не Калине у жены в -32 прогревалась великолепно.имхо.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогревая двигатель не забывайте выключать климат или печку!

Только не выключать, а ставить маленькие обороты вентилятора, на 2 деления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не выключать, а ставить маленькие обороты вентилятора, на 2 деления.
Прогревая двигатель не забывайте выключать климат или печку!

Зачем такие "сложности"? В режиме "авто" всё очень корректно работает.... лично у меня......

Лично для себя смыслом установки предпусковых подогревателей и дистанционных запусков вижу - сесть в прогретый салон и поехать... В экстремально холодные дни - обеспечить надежный пуск двигателя, т.е. не дать ему "замерзнуть".

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем такие "сложности"? В режиме "авто" всё очень корректно работает.... лично у меня......

А если без климат-контроля? :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без климат-контроля?

В этой ветке ДВС V6, 2,5 - подозреваю, что нет в них комплектаций без климат-контроля :D , хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я ее грею минут 20,а воздух из печки теплый гонит.а стрелка еще от 60 не отрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я ее грею минут 20,а воздух из печки теплый гонит.а стрелка еще от 60 не отрывается...

 

У тебя все таки климат ?

У меня пока стрелка не начнет подниматься - климат ничего никуда не гонит (на AUTO).

А если принудительно, то да 50гр - это уже теплый воздух.

При -20 на месте тоже наверное буду греться 20мин - но ни разу не пробовал.

Лучше ехать на 1500 оборотов - так оно ловчее.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не выключать, а ставить маленькие обороты вентилятора, на 2 деления.

Совершенно верно. Я так и делаю на втором делении.
В режиме "авто"

А нифига. Как только температура ОЖ поднимается до определенного уровня включается климат, который изо всех сил (на максимальной скорости вентилятора) пытается выполнить поставленную перед ним задачу по нагреву салона до заданной трепературы в +21 (у меня так). Я не знаю на какой температуре включается климат, но так греть салон и двигатель (до рабочих температур) можно долго ибо эффект того же самого радиатора двигателья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изо всех сил

Внимательно понаблюдайте за работой климата, до прогрева он держит невысокие обороты на печке и по мере прогрева их поднимает. Спорить можно сколько угодно, каждый делает как ему удобнее и как он считает более правильным (в его конкретно условиях и конкретной ситуации), но я думаю, производителю, заложившему алгоритм работы климата, виднее как обеспечивать оптимальный климатический режим. Не все конечно режимы работы климата в нашей (может конкретно в моей) машине можно назвать удачными, но зимний прогрев после ночной стоянки считаю удачным. Если вести речь о чистом прогреве ДВС, то конечно работа системы климат контроля на низких оборотах или вообще её отключение выведет ОЖ на рабочую температуру быстрее, НО все это время и людям, находящимся в салоне, будет не комфортно, а я лично, за комфорт.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно понаблюдайте за работой климата, до прогрева он держит невысокие обороты на печке и по мере прогрева их поднимает. Спорить можно сколько угодно, каждый делает как ему удобнее и как он считает более правильным (в его конкретно условиях и конкретной ситуации), но я думаю, производителю, заложившему алгоритм работы климата, виднее как обеспечивать оптимальный климатический режим. Не все конечно режимы работы климата в нашей (может конкретно в моей) машине можно назвать удачными, но зимний прогрев после ночной стоянки считаю удачным. Если вести речь о чистом прогреве ДВС, то конечно работа системы климат контроля на низких оборотах или вообще её отключение выведет ОЖ на рабочую температуру быстрее, НО все это время и людям, находящимся в салоне, будет не комфортно, а я лично, за комфорт.... :)

Так я не против, пусть кто как хочет тот так и греется. Я про то, что как только температур ОЖ достигает 21 градуса (или как установлено пользователем) дальше не прогревается, то есть медленно греется из-за повышенного теплообмена салонного воздуха (а это в моем случае сегодня 24 мороза) с радиатором печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогревая двигатель не забывайте выключать климат или печку! Тогда двиг в -20 нагреется за 10 минут. И не надо, как делают на многих ИНОМАРКАХ, закрывать радиатор фольгированным материалом (изолон) и другой картонно-коробочной продукцией. Если плохо греется на холостых при выключенных климатических установках, то надо копать термостат. Я не закрываю даже не Калине у жены в -32 прогревалась великолепно.имхо.

вот не стал бы этого делать, т.к. если потом на уже прогретом двигателе включить резко печку от попадания горячего воздуха и наличия мелких, незаметных сколов лобовик может лопнуть, лично имел такой опыт на 3 автомобилях...

имхо, стекло должно прогреваться постепенно, с увеличением температуры двигателя...

грею на холостых до 50 градусов, как раз успеваю снег обмести, подергать коробку, плавно повертеть рулем, несколько раз качнуть педалью тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключить резко печку от попадания горячего воздуха и наличия мелких, незаметных сколов лобовик может лопнуть, лично имел такой опыт на 3 автомобилях...

Если не везет, то не везет. Хреновые стекла значит. Ничего не лопается уже который год. Подогрев стекла включать надо. Помогает, кстати, когда снег обметаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не везет, то не везет. Хреновые стекла значит. Ничего не лопается уже который год. Подогрев стекла включать надо. Помогает, кстати, когда снег обметаешь.

 

два из них были новые оригинальные на камри, установленные у дилера... да вообще распространенная проблема, у нас многие с трещиной вдоль нижней кромки лобовика катаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...