Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Разъемы идут из поднебесной.

как продвигается установка катушек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как продвигается установка катушек?

Потихоньку. Придумал и выпилил пластины для крепления катушек на двигателе.Только пару дней назад пришли разъемы на катушки,шли почти 2 месяца из китая.Ну а сейчас лето и есть чем заняться, к тому же собираюсь почистить впускной тракт полностью и совмещу это с установкой катушек.Думаю что это будет где то в сентябре.Потом все выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что это будет где то в сентябре.Потом все выложу.

ох епт, я наверное к этому времени уже машину поменяю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох епт, я наверное к этому времени уже машину поменяю)))

Ну Бог в помощь.Мне для того чтобы поменять машину на такую же комплектацию как у меня надо минимум 2 ляма.Поэтому езжу на этой и радуюсь что то что есть у меня и сейчас не доступно многим новым автомобилям даже не дешевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2015 в 20:45, Игорь Украина сказал:

Помяряешь давление на рабочем двигателе и после того как заглушишь, должно давление в рампе держатся немного упав. Давление на рабочем двигателе должно быть 4.7-4.5.

Каких только значений давления не приходилось увидеть здесь на форуме.

В справочных данных вот здесь - http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xarakteristika.php указано:

Давление топлива на х/х, бар: 2.1±0.2 / 2.7**±0.2

(**) С отсоединённым вакуумным шлангом регулятора давления топлива

У меня регулятор прямого действия - в нем нет ни вакуумного шланга, ни обратки, только вход и выход. После регулятора у меня намеряли на ХХ 3.0 бара. Нормально это или нет? Или надо стремиться к 4,5 бара, которые прописал @Игорь Украина ? У меня такое ощущение, что он это написал значение ДО регулятора (с насоса).

Кто знает, внесите ясность, пожалуйста. Интересует давление именно в рампе (после регулятора) а не в топливной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим давлением я тоже не разобрался. Какой у тебя регулятор? может это компенсатор давления на рампе? у тебя обратка в бак идёт?

Я даже не понял где стоит регулятор давления на ФМ-3 после какого-то года (2004?) Там на рампу идет один шланг, в насосе есть эжекционный клапан, но в бак идет так же и обратка, т.е. РД стоит где-то в середине авто? ) У меня ФМ-2, а мотор с ФМ-3 стоит, и на рампе нет РД, а обратка осталась.  Поставил новый насос (от 2110) без РД напрямую и давление было 5-6 атм, всё бы ок, и расход норм, но на горячую в жару не заводилась. Хотел с ебей купить рампу в сборе (новая с форсами  ~ 7тыс), но поставил регулируемый РД (красивый из китая) - пробовал разное давление от 3 до 5, разницы не заметил, мозг корректирует, на расход не влияет, провалов и дерганий нет (это при том-же ВАЗовском насосе). Вот такой поток мыслей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MondeoVL сказал:

Какой у тебя регулятор? может это компенсатор давления на рампе? у тебя обратка в бак идёт?

У меня на входе в рампу перед штуцером для замера давления стоит нечто (думаю, регулятор) в виде  металлической тарелки перевернутой вверх дном, наверное, мембранного типа. Вакуумных шлангов к этой тарелке не идет никаких, только вход и выход бензина с нее дальше на рампу.

Обратка в бак идет тоже откуда-то, куда и заходит подача (из рампы типа). Тут начитался всяких страстей, мол датчик давления там какой-то есть, по которому идет компенсационное управление напряжением на насосе, но мне кажется, что для Форда 1998 года это слишком премудро. У меня лично такое чувство, что нет там никакого регулятора (на рампе), сколько взяли форсунки - столько и взяли, остальное в обратку, надавил на тапок - форсунки взяли больше, давление в рампе снизилось, мембрана в тарелке сильнее открылась, больше дала после себя, и всё регулирование.

Вот собственно и мой вопрос - какое должно быть давление именно НА РАМПЕ? А сколько там давит насос - это вторично.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tarasoff сказал:

 стоит нечто (думаю, регулятор) в виде  металлической тарелки перевернутой вверх дном, наверное, мембранного типа

up240112-DSCN4464-1354093336.jpg.d5040c40e91c1cf378026910eb49a64c.jpg

Вот эта штука и есть компенсатор (или как-то так) для сглаживания скачков давления, это не РД. Про давление не знаю на 100%

Изменено пользователем MondeoVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите, какие свечи нам подойдут?? Я ставил иридиевые DENCO IT16, но они уже не выпускаются. По форуму поисковик как раньше не работал, так и сейчас ни о чем. Плюс в связи с изменением самого форума, через инет также хрен чего найдешь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Температура мотора от 98 до 101гр, ниже не падает, радиаторы мыл, помпу менял, вентилятор крутит! Куда копать? Подскажите пожалуйста, БОЮСЬ ПЕРЕГИЕТЬ, ТАК КАК НА ЮГА СОБРАЛСЯ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших движков нормальная, по моему, температура. Вечером в пробке свою гляну по компу, отпишу. У меня стрелка подходила к красной зоне раньше. Все менял, все мыл. Пока не сменил радиатор, так и страдал. Он внутри заБивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шарапофф сказал:

Для наших движков нормальная, по моему, температура. Вечером в пробке свою гляну по компу, отпишу. У меня стрелка подходила к красной зоне раньше. Все менял, все мыл. Пока не сменил радиатор, так и страдал. Он внутри заБивается.

ок! отпишись пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Пост будет длинный -вопрос-информация-описание действий и попытка с помощью форумчан разобраться.

На форуме есть несколько подробных тем на предмет КХХ, булькания , плавания оборотов ХХ и тд но я решил написать сюда потому что многое там не совсем совпадает с тем что есть (или нет - например EGR) на нашем движке.

Во первых посмотрите фото - там есть некая приблуда для которой я не смог найти описания.

Некий второй трос который подходит к ДЗ и может ее дергать:

1.jpg.be1b81fce5484ad9aaa66091e6db8a55.jpg

Тросик идет к некому блоку возле левой (со стороны сидящего за рулем водителя:

2.JPG.31d6e8b0c3291e248489e90534ad8946.JPG

Вот этот блок:

3.JPG.6db45e61e7ef58621924a6b6fa1a3961.JPG

Вопрос - Вас ис даст все это?

Гуглил - фотки с этим тросиком попадается но описания нет. Есть два Хайнца - для авто с 2000 и с 2003 года но там ни на фотке ни в описании этой приблуды нет.

Почему про нее - потому что этот трос главный фигурант моего дела.

Купил я этот Мондео по случаю когда первый отдал сыну. Машины очень похожие, разница в дате рождения 4 месяца, движки один в один, но этот экземпляр чуть получше комплектация - Ghia.

Так вот он у меня год и я как то сразу не обратил внимание на ее высокий уровень ХХ. Почему - сам не знаю. Ездила хорошо. Еще момент - живем в деревне и городского режима почти нет - сразу на трассу а там проблема с ХХ не видна. А вот когда недавно довелось поездить по городу "старт-стоп" начали лезть неприятности - коробка тупить начала, странный скачки оборотов вверх при переходе на нейтраль или в паркинг.

Почитал форум. Понятно что сразу вся инфа по похожим случаям накопилась.

Сбрасываю фишку с КХХ и не глохнет. Начал прыскать балончиком газа (для старта дизелей - тут такие продают такие) , везде и трубки и на патрубки.Заглох как мне показалось когда газ пошел на вход КХХ. Ну все думаю нашел. Был ранее приобретен (еще для первого Мондео, но не был использован) новый КХХ с доверенного английского сайта.

Ну вот я его быстренько поставил. И тут началось - весь букет- булькание, скачки оборотов зависание черт ти где вибрация машины. Причем не с первого раза. Когда после замены завел - все идеально! Обороты 750, мотор урчит приятно. Второй раз уже как то не так,скакнули обороты но лениво так вернулись. А вот чуть проехав получил все неприятности!!

В процессе размышлений я вспомнил что задел некую деталь возле ДЗ на тросе. Бегом побежал смотреть так вот это крепление:

4.JPG.d15339d95ae5585675638ea108ae68d6.JPG

Я его нашел выскочившим со своего места что привело к небольшому приоткрытию ДЗ в постоянном режиме! Но я его не мог случайно выдернуть потому что когда я его вернул то вынуть обратно это сделать КРАЙНЕ сложно.

То есть этот год я проездил (правда не очень много ездил, работа в 5 минутах пешком) с вот таким проколом!

Но вставив назад все стало лучше но не до конца. Комп старается выставить обороты и в процессе булькания ему это удается, но малейшее воздействие и все разбалансируется - вкл/выкл кондея, переключения на коробке, газок чуть. Потом как то устаканивается и опять. Думал что надо покататься и постепенно комп подстроиться и все будет ок. Но как то не произошло.

Решил поставить назад старый КХХ, ради хохмы даже не чистив (не то что сильно засран но черноват) И вуаля! Все пришло таки в идеал (тьфу тьфу!!!) Обороты 750, булькания нет. Несколько раз уже ездил,десяток раз включал выключал зажигание. Все нормально.

Я в затруднении - новый(!!!) КХХ работал хуже чем возвращенный старый. При сбросе фишки глохнет уверенно.

Что это было и есть?

Что это таки за блок с правом дергания ДЗ?

Почему новый КХХ хуже старого? Есть догадка что все таки там настройки нового КХХ видать не такие и управляющий сигнал не соотвествует. Возможно (возможно!!!) когда нить комп бы научился.

Происхождение нового КХХ неизвестно. Брал на английском ооочень крупном сайте где постоянно отовариваюсь и не имел никаких претензий до того. Брал давно, какой там был производитель значился увы не помню.

Короче. Огромное спасибо тем кто дочел до сюда. Великое спасибо тем кто что нить выскажется.

В принципе авто (слава Богу, тьфу-тьфу) бегает много лчуше и как надо бы вроде. Но непонятки всегда таят возможность для проблем.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик этот идёт на управление круиз контроля. Кнопки на руле есть? Если есть, то при скорости больше 40км/ч нажмите на руле кнопку ON и затем кнопку SET+ и отпустите газ так вы включите круиз контроль.  По поводу кхх, если этот кхх производства ERA, то можете его смело выкинуть, тот ещё  хлам))  я себе поставил на днях кхх topran 302445 от фокуса, пока что всё  нормально, нет бульканья и провалов, мотор стал работать мягче и тише. 

Изменено пользователем Android2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Android2000 сказал:

Тросик этот идёт на управление круиз контроля. Кнопки на руле есть? Если есть, то при скорости больше 40км/ч нажмите на руле кнопку ON и затем кнопку SET+ и отпустите газ так вы включите круиз контроль.  По поводу кхх, если этот кхх производства ERA, то можете его смело выкинуть, тот ещё  хлам))  я себе поставил на днях кхх topran 302445 от фокуса, пока что всё  нормально, нет бульканья и провалов, мотор стал работать мягче и тише. 

Пасиб!

Однако как пользоваться круиз контролем в курсе - на длинных трассах здесь и в Германии круиз самое то. У меня было соображение про круиз но я думал что все же идет управления через стандартный газ. Во всяком случае на моем старом Мондео 2 (да, я фанат Мондео) когда круиз работал то прям видно было как педаль газа играет.

Насчет чей тот КХХ увы история умалчивает,купил года четыре назад и  на нем никаких меток нет - сравнивал с мои старым, тока цифирь в углублении другая а так один в один, но теперь точно уже доверия нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, а на 2,5 другой мотор бензонасоса идёт? Можно номерок,у кого есть .....и лапоть ( сетку) тоже. 

Есть инфа  Бош 0 580 453 449 , но нет в наличие. Аналоги есть копеешные, но что то сомнения берут. Этот номер корректный....нет?????.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил насос (моторчик) 0580453470. На наш движок производительности, за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шарапофф сказал:

Я поставил насос (моторчик) 0580453470. На наш движок производительности, за глаза.

Фишка правильная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Фишка правильная???

Я давно фишку переделал и не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто про фишку не отвотил. Заказал этот насос 470. Вроде бы производительность 100 и давление 4. Приколхожу фишку. У меня тяга уменьшается после 5000-6000 об. Imrc переделан, транзистор впаял, заслонки опять почистил. 

Мотор от мазды мпв. Кстати, почему на крышке масло рекомендуют 5w20? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2018 в 07:22, GreyR сказал:

Можно подробнее про фишку

Давно это было,  года 4 назад фишку делал. С форума инфу брал. Сейчас только моторчики меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа, я поменял АКПП и потерял фишку от датчика детонации не покажете на фото где эта фишка и примерно на какой косе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...