Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Николай Сергеевич Ч, прежде чем поставить новые провода и катушку сразу меняй на новые свечи! Т.к старые свечи скорее всего убиты. и все это дело лучше менять скопом.

Провода,катушка,свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго вечера. Подскажите у меня форд мондео V6 2.5 загорелся чек. Сделали диагностику высветились ошибки Р0136 и Р0141. Прочитал относится к датчику лямбда зонд БАНКА 1 ДАТЧИК 2. 

Сомнения с какой стороны этот датчик (со стороны салона или радиатора)

Либо вообще тот что под машиной после всех катализаторов

У меня их всего три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что советовать, у самого антифриз уходит :))

Вариантов несколько:

1. Уходит в выхлоп - смотреть, нет ли дыма и т.д.

2. Течь небольшая, скорее всего на гарячую, сразу испаряется, поэтому нет плям. Но должны быть жирные следы - на радиаторе, возле термостата, помпы..

Да, печка нормально работает, не потеют стекла в машине? На полу сухо в салоне?

Изменено пользователем Savrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что советовать, у самого антифриз уходит :))

Вариантов несколько:

1. Уходит в выхлоп - смотреть, нет ли дыма и т.д.

2. Течь небольшая, скорее всего на гарячую, сразу испаряется, поэтому нет плям. Но должны быть жирные следы - на радиаторе, возле термостата, помпы..

Да, печка нормально работает, не потеют стекла в машине? На полу сухо в салоне?

Дыма нет, в бачке не булкьает, выхлоп нормальный, в масле антифриза нет печка работает нормально, стела не потеют. на полу вроде сухо, объездил 4 сервиса потратил 5 т р на диагностики кто сказал что на коробасе сухой антифриз и бежит патрубок и термостат, кто сказал что двигатель сухой и жидкость уходит в цилиндры.... блин я уже замаялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле помпы чисто? Радиаторы тоже сухие-не жирные?

Чудес не бывает же:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все форды продали? :mad: не кто ни что не советует((

Продашь его, как же... Кому он нужен то... Да и что купишь за 300 рублей? Солярис, иль дэу, бу, поновее. А в москве только у нас двоих, наверно и остались  :D

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продашь его, как же... Кому он нужен то... Да и что купишь за 300 рублей? Солярис, иль дэу, бу, поновее. А в москве только у нас двоих, наверно и остались  :D

Ну походу ты один остался))) я сегодня продал! слава богу... если честно лучше пешком... ради интереса сохранял все ремонты и подсчитал за 2 года потрачено на машину 200 тыс на ремонт.

Спасибо всем за какую либо помощь в ремонте и советах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну походу ты один остался))) я сегодня продал! слава богу... если честно лучше пешком... ради интереса сохранял все ремонты и подсчитал за 2 года потрачено на машину 200 тыс на ремонт.

Спасибо всем за какую либо помощь в ремонте и советах))

у тебя просто труп был,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накаркать бы. Владею мондео V6 2.5 уже 3 месяца но пока затрат не потребовала. Кроме того что когда купил поменял масло и фильтра.

Машиной пока доволен, думаю что и в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 штук? 0_0 Ты что,с нуля ее собирал? :)))

не знаю что он там делал, походу все менял, у меня много было разных машин ,  они все понемногу что то просят , мондео нормальная машина ,   Новые берут люди машины ито делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что он там делал, походу все менял, у меня много было разных машин , они все понемногу что то просят , мондео нормальная машина , Новые берут люди машины ито делают

У него, насколько я помню, в коробке валы обрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него, насколько я помню, в коробке валы обрезало.

да каробка стоит на моню столько же сколько на гранту, ито дешевли ,

Изменено пользователем рома_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем дело. Сегодня началось. Обычно когда на ходу давил педаль резко вниз или вообще до пола машина включала пониженную и срывалась как бешеная,а сегодня давлю в пол и он постепенно набирает скорость. В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продашь его, как же... Кому он нужен то... Да и что купишь за 300 рублей? Солярис, иль дэу, бу, поновее. А в москве только у нас двоих, наверно и остались  :D

Позвольте не согласиться - третьим буду! Я уже дюжину лет не могу с ним расстаться. И не хочу. В прошлом году прокачал по полной: все жидкости (ОЖ, кондиционер, ГУР, тормозная), все диски, колодки, тормозные шланги, задние пружины и амортизаторы, масло и ТО - само собой. Плюс аккумулятор и зеркала заднего вида. Не стал делать: подогрев жиклеров омывателя лобового и водительского сиденья (очень дорого, взяд накладку на сидушку через прикуриватель за 700 р.). Машина попалась просто превосходная, только в позапрошлом году обнаружил на нижней кромке задней правой двери 5-сантиметровую полоску ржи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем дело. Сегодня началось. Обычно когда на ходу давил педаль резко вниз или вообще до пола машина включала пониженную и срывалась как бешеная,а сегодня давлю в пол и он постепенно набирает скорость. В чем дело?

 

Если чек не горит, то это может быть бензонасос. (см. соотв. тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то неделю назад диагностика показала 2 ошибки Р0136 и Р0141. Как мне сказали это лямбда зонд та что под днищем. При этом увеличился расход топлива с 13.7 до 16. Может она быть причиной всего этого. Или всетаки на бензобак подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то неделю назад диагностика показала 2 ошибки Р0136 и Р0141. Как мне сказали это лямбда зонд та что под днищем. При этом увеличился расход топлива с 13.7 до 16. Может она быть причиной всего этого. Или всетаки на бензобак подозрения.

а пробег ??? Мне помогла  замена фильтра, маленький такой, в бензонасосе стоит. Также было, пропала мощность, еле до дома добрался, в конце пути на холостых ехал. Все описано в теме "наш любимый бензонасос". Пробег 200 к, езжу пока с родным насосом. Хотя дырка под сиденьем приготовлена и запасной лежит в машине )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя просто труп был,

Да не! у него в Москве просто сервиса сток высосали с диагоностиками и непонятками + заменой всего подряд за двойной ценник.

Бывал я в нерезиновой с мондео - никто толком ниче сказать не может - делать все подряд предлагают и гарантий никаких, зато ценник нормальный выставляют.

Вообще незапланированно мондец остановить может только - подшиб промежуточного вала, подшипники правого внутреннего шруса, протечка рейки и конечно же бензоотсос, в сравнении с любой другой машиной, тем более после 2000 и бу это очень скромный список(если помянете не ломабельные примеры типо королл, аццентов, фокусов и прочих логанов, я имел в виду МАШИНУ , а не тележечку для перемещения исключительно пятой точки, за эти деньги) 

P.S И то подшибнеги вылетают из-за тяги в 225-250 нм, что вы хотели ?! и расход от 10 до 16

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробег у форда 18900 км.

 

У тачки пробег 18900 ?

Ноль не забыт ?

Ахренеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон один ноль пропустил 189000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет или сылку по теме  скинет   2,5 мотор сальнику мокреет передний каленвала. как менять размер номер сальника?Проблема нет как что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет или сылку по теме скинет 2,5 мотор сальнику мокреет передний каленвала. как менять размер номер сальника?Проблема нет как что

Оригинал в районе 1000 р. На экзисте брал. стоит, замена в сервисе 3000. делов на 2 часа, умеючи. Осенью менял, цены на ремонт московские ). Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...