Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Насчет легко... у меня он по ходу закис, ибо я ключем давлю, машина проседает, а ролик сцуко на месте стоит! Если давать жару, то ремень проскальзывает и начинает вонять:) В общем режим пенсионера и так пару тыщ км. Буду срезать в следующем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здаров! Появилась проблема, с утра заводится туго, раза с 3-4! Но как прогреется как обычно с полоборота. Что может быть? Чистил бензонасос, позавчера заменил фильтр тонкой отчистки. Насос накрывается или как? Заранее спасибо

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свечки могут быть или грязь в сетке б/на.


Сочувствующие! Подскажите ,что за х,,рня; при активном повороте руля больше чем на пол-оборота машина при нажатом тормозе хочет глохнуть! и глохнет!!!11 , такая же ситуация ,если на нейтрали после сброса газа руль крутануть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На линии от ГУРа стоит датчик - при повішении давления он срабатывает и мозги повышают обороты. Возможно, он неисправен. Проверить легко - на работающей машине скинуть фишку, если обороты не изменились - датчик не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свечки могут быть или грязь в сетке б/на.

 

Сочувствующие! Подскажите ,что за х,,рня; при активном повороте руля больше чем на пол-оборота машина при нажатом тормозе хочет глохнуть! и глохнет!!!11 , такая же ситуация ,если на нейтрали после сброса газа руль крутануть...

свечи провода катушка новые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажимании педали тормоза глохнет. Проверь вакумник

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет! Да и при сбросе газа при поповорте руля тоже глохнет и без тормоза!а как вакуумник проверить?

На линии от ГУРа стоит датчик - при повішении давления он срабатывает и мозги повышают обороты. Возможно, он неисправен. Проверить легко - на работающей машине скинуть фишку, если обороты не изменились - датчик не работает

7 057 316 - этого датча номер, но вроде спецы говорят,что он не ломается и не при чем...

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто тут напишу, что разрывы трубки дают такой результат - сверху не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто тут напишу, что разрывы трубки дают такой результат - сверху не видно.

Жидкость гур на месте...

 

На линии от ГУРа стоит датчик - при повішении давления он срабатывает и мозги повышают обороты. Возможно, он неисправен. Проверить легко - на работающей машине скинуть фишку, если обороты не изменились - датчик не работает

А этот датчик на ФМ3 стоит на крышке бачка ГУР?

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сверху на трубке ГУР, зеленый, странно, что за 6 лет он тебе не попадался на глаза :) Да датчики можно проверить даже через ELM, Форскан покажет и ГУР и сцепления и мн. др. Попробуй скинь фишку с датчика ГУР, или с КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!подскажите термос у нас со скольких открывается?чёт у меня по трассе температура больше 80 не поднимается.при обычном движении на 100 срабатывает вентилятор,падает да 89-90 градусов.это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё.недавеча загорелась маслёнка на холостых,до прибытия оставлось аккурат 100 метров,остановился,заглушил и тут же завел-ничего не горит.включил D(нога на тормозе)нее горит.чуть тронулся-снова горит.вечером проверил уровень-минимум,долил.с тех пор негорит.у нас при мин на щупе нехватает масла уже?или где-то глюк словил.погода была на тот момент очень сырая,дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё.недавеча загорелась маслёнка на холостых,до прибытия оставлось аккурат 100 метров,остановился,заглушил и тут же завел-ничего не горит.включил D(нога на тормозе)нее горит.чуть тронулся-снова горит.вечером проверил уровень-минимум,долил.с тех пор негорит.у нас при мин на щупе нехватает масла уже?или где-то глюк словил.погода была на тот момент очень сырая,дождь

Меняй датчик давления масла. Тоже самое было. Купил итальянский, не дорогой, менять нужно с ямы не очень удобно подлезать. Поменял-забыл.

Так же может быть дело в проводке, разьем нужно проверить, может провода виноваты.

А вот масло не когда не доводил до минимума, совет дать не могу, всегда держу максимум. Так спокойнее)) живется... По д капот лажу стабильно раз в неделю... привычка.... Знаю только что от минимум до макс влезает литр полтора масла... могу ошибаться...

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 000 км. Это все, на что хватило оригинального комплекта (свечи провода, катушка). При этом на 35 000 свечи менял на новые. Это ни в какие рамки не лезет. Ни у одной другой машины такой проблемы нет. У нас же, чуть что не так с этими "ляльками", все, не заводимся, не едем, дергаемся.... обидно.. Поехал вчера за город, чувствую, мочи у двиг. нет. И уже 2 недели, как холодный двигатель колбасит, авто все ходуном ходит. Ночью открыл капот, ничего нового...., все цвета радуги...., иллюминация ого-го какая. Нашел в гараже подходящий по диаметру резиновый шланг, нарезал нужной длины, распорол, одел на открытые места ВВ проводов. Иллюминация и колбасня движка пропали, едет нормально (почти), 180 разогнался без проблем (груженый под завязку, фары в небо). Считаю ненормальным, каждые 40 50 тыков вваливать сумасшедшие деньги, по меркам нашего авто, на ремонт, потому буду ездить со шлангами))). По моему, максимум, что может накрыться от не совсем исправных свечей, катализаторы. Но нижний уже выбит, верхние частично оплавились и осыпались, ждут очереди на удаление. В следующий раз, сразу все новые провода одену в резиновые рубашки.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй датчик давления масла. Тоже самое было. Купил итальянский, не дорогой, менять нужно с ямы не очень удобно подлезать. Поменял-забыл.

Так же может быть дело в проводке, разьем нужно проверить, может провода виноваты.

А вот масло не когда не доводил до минимума, совет дать не могу, всегда держу максимум. Так спокойнее)) живется... По д капот лажу стабильно раз в неделю... привычка.... Знаю только что от минимум до макс влезает литр полтора масла... могу ошибаться...

Минимум - максимум, литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 000 км. Это все, на что хватило оригинального комплекта (свечи провода, катушка). При этом на 35 000 свечи менял на новые. Это ни в какие рамки не лезет. Ни у одной другой машины такой проблемы нет. У нас же, чуть что не так с этими "ляльками", все, не заводимся, не едем, дергаемся.... обидно.. Поехал вчера за город, чувствую, мочи у двиг. нет. И уже 2 недели, как холодный двигатель колбасит, авто все ходуном ходит. Ночью открыл капот, ничего нового...., все цвета радуги...., иллюминация ого-го какая. Нашел в гараже подходящий по диаметру резиновый шланг, нарезал нужной длины, распорол, одел на открытые места ВВ проводов. Иллюминация и колбасня движка пропали, едет нормально (почти), 180 разогнался без проблем (груженый под завязку, фары в небо). Считаю ненормальным, каждые 40 50 тыков вваливать сумасшедшие деньги, по меркам нашего авто, на ремонт, потому буду ездить со шлангами))). По моему, максимум, что может накрыться от не совсем исправных свечей, катализаторы. Но нижний уже выбит, верхние частично оплавились и осыпались, ждут очереди на удаление. В следующий раз, сразу все новые провода одену в резиновые рубашки.

Свечи менял через 20 тысяч не зависимо от состояния. 45 тысяч с нашим бензином очень много! Я катался на 92-м бензине, комплект свечей в пределах 1,5 тысяч рубликов....... За 210 тысяч моего пробега, ни единой проблемы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, можно снять переднюю крышку двигателя для замены прокладок не снимая сам двигатель? Спасибо!

 

post-89564-0-23949200-1476186092_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,не скажу что просто, разбирать много, но можно.

Изменено пользователем Svenen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, можно снять переднюю крышку двигателя для замены прокладок не снимая сам двигатель? Спасибо!

Проще снять двигатель и все крышки посадить на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новенький, так что не бейте сразу. Прошу помощи.
Mondeo 2.5v6 jatco, пробег 130000 сегодня стукнул. Машину брал пол года назад так и осталась проблема.
Весь форум перерыл толком ничего не нашел.

При разгоне в районе 1900 об/мин машина дергается, а точнее доходит до 1900 потом провал до 1200 и продолжает разгонятся.
Если перевести рычаг акпп в ручной режим например на 2-3 передачу и поднять обороты до 1900 то обороты прыгают между отметкам 1900-1200-1900 пару раз и остаются на 1900 пока не отпустить и не нажать газ заново и так постоянно.

Это происходит на скорости 30-60 км час. 

Также бывает на скорости топишь педаль в пол,коробка переключается на пониженную,4000 об/мин педаль нажата проседают до 3500 и идет разгон.

На холодную пока не прогрелась не так заметно.
Что делал по машине,
свечи менял 3 раза оригинал, ngk, bosch+провода+катушка.
вскрывал впускной коллектор, промыл заслонки, поменял прокладки.
Топливный фильтр заменил.

Поехал с проблемой к официалам, ничего не нашли.

Они же мерили давление в системе, лично катался ровна 4.2 на всех режимах.

IMRC блок перепаян транзистор, валит как надо.

АКПП работает без толчков.

Прошу помощи! Замучился искать.

Могут ли быть лямбды или ДМРВ?

Заводится с пол оборота.

Есть небольшая не стабильность на холостых но не похоже на работу двигателя, больше склоняюсь к уставшем подушкам.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару страниц назад писал про потекшую помпу. Так вот... похоже проблема была и есть не в помпе. Купил на замену новую помпу с прокладкой. Поставил. Пару дней вроде было сухо все, но потом опять все то же самое - на утро под помпой, в районе стартера протекший антифриз. Снял на ночь АКБ, пластиковый аккумуляторный бокс. Утром рассмотрел откуда еще подтекает - обнаружил течь в соединении шланга от блока с корпусом помпы. Ну что же.. в выходные поехал полностью разбирать все. Снял корпус помпы. Осмотр корпуса помпы вызвал одно очень неприятное подозрение - на самом корпусе три патрубка, один на печку, один в блок и один в корпус термостата. Так вот, если первые два патрубка отлиты вместе с корпусом в единое целое, то патрубок к термостату, если я прально понял, пластиковый и запрессован в корпус помпы. И на стыке между корпусом и этим патрубком виднеются следы запекшегося антифриза. И с этого патрубка я побоялся снимать шланг, ограничился тем, что просто поменял хомут на этом соединении на такой, который болтом затягивается. Собсно поменял все хомуты на такие. И собрал все назад. На след. утро все сухо было. Прошел еще день, и сегодня с утра прихожу, смотрю - опять подтекает. Я уже хз что делать. Менять корпус помпы что ли - это вообще №;%:", смог найти только от мазды мпв по дикому ценнику на ebay. Машина начинает раздражать, что не есть хорошо.

 

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меняй датчик давления масла. Тоже самое было. Купил итальянский, не дорогой, менять нужно с ямы не очень удобно подлезать. Поменял-забыл.

Так же может быть дело в проводке, разьем нужно проверить, может провода виноваты.

А вот масло не когда не доводил до минимума, совет дать не могу, всегда держу максимум. Так спокойнее)) живется... По д капот лажу стабильно раз в неделю... привычка.... Знаю только что от минимум до макс влезает литр полтора масла... могу ошибаться...

маслёнка загорается только при определённых условиях.завел,прогрел,поехал-всё гуд.минут через 10(температура уже 80)упираюсь в пробку,вуаля лампа на холостых горит.поднимаю обороты

до 1000-тухнет.если в пробке то такой секс мин 10-15 и всё,потом хоть целый день катайся,глуши,заводи,стой в пробке,гоняй по трассе, ничего не горит.пока не остынет машина.

масло поменял,думал может фильтр,подходил срок ресурса замены.симптомы те же.попробую датчик,хотя в принципе если бы глючил,глючил бы не в один период.

вот и боюсь теперь этой красной лампочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заводится с пол оборота.

Есть небольшая не стабильность на холостых но не похоже на работу двигателя, больше склоняюсь к уставшем подушкам.

Заранее спасибо.

 

Может быть и ДМРВ, в идеале от донора можно поставить и проверить таким образом, но факт, что неисправность ДМРВ обычно никак не отражается на чеке или ошибках, так что только замена на заведомо рабочий...

Также, если появится донор, то можно проверить и КХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслёнка загорается только при определённых условиях.завел,прогрел,поехал-всё гуд.минут через 10(температура уже 80)упираюсь в пробку,вуаля лампа на холостых горит.поднимаю обороты

до 1000-тухнет.если в пробке то такой секс мин 10-15 и всё,потом хоть целый день катайся,глуши,заводи,стой в пробке,гоняй по трассе, ничего не горит.пока не остынет машина.

масло поменял,думал может фильтр,подходил срок ресурса замены.симптомы те же.попробую датчик,хотя в принципе если бы глючил,глючил бы не в один период.

вот и боюсь теперь этой красной лампочки

 

Сам никогда не менял, но была тема - у кого-то такое было, пока не поменял маслонасос, т.е. он какбы работает, но начинает накрываться - както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...