Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А кто как болт верхний откручивал?

головка и трещетка, не помню был карданчик или нет. Ложишься на землю головой в сторону задней части авто и засовываешь руки к генератору, все крутится)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделаю и я отчетик по 2.5. Симптомы стандартные - дергается на оборотах ниже 3000, едет только после 4000, до этих оборотов как за жопу держат.

Сделано:

1. Почистил сеточку бензонасоса (он еще родной, ни разу не снимался 0_0)

2. Заменил топ. фильтр

3. Почистил впускной коллектор с заменой прокладок

4. Промыл форсунки (были чистыми)

5. Заменил свечи на Motorcraft SP432 ( AGSF32FM)

6. Заменил провода Motorcraft WR-5692 (с защелками)

 

Катушка родная осталась, целая.

По итогу - мотор работает гораздо тише и ровнее, на газ отклик практически мгновенный, едет как зверь, трогаться теперь можно хоть с холостых (раньше давал до 3000). Дергания пропали, едет бодренько. Расход особо не изменился (с моим стилем 11 небольшой город, на трассе не был давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю и я отчетик по 2.5. Симптомы стандартные - дергается на оборотах ниже 3000, едет только после 4000, до этих оборотов как за жопу держат.

Сделано:

1. Почистил сеточку бензонасоса (он еще родной, ни разу не снимался 0_0)

2. Заменил топ. фильтр

3. Почистил впускной коллектор с заменой прокладок

4. Промыл форсунки (были чистыми)

5. Заменил свечи на Motorcraft SP432 ( AGSF32FM)

6. Заменил провода Motorcraft WR-5692 (с защелками)

 

Катушка родная осталась, целая.

По итогу - мотор работает гораздо тише и ровнее, на газ отклик практически мгновенный, едет как зверь, трогаться теперь можно хоть с холостых (раньше давал до 3000). Дергания пропали, едет бодренько. Расход особо не изменился (с моим стилем 11 небольшой город, на трассе не был давно)

По чем обошлись провода в сборе? Насос кстати у меня тоже родной стоял, но его снимали, тк есть отверстие чтобы его достать, Каким образом получилось почистить сеточку? я пробовал карбоклинером балон 0.5 извел все равно мне показалось что то нет о, плюнул и заказал от фокуса, благо цена низкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода и свечи в Америке заказывал, 50 уе провода + доставка. Сеточка у меня особо не загажена была.. Попшикал карбклинером, мусор улетел. По хорошему, ее таки надо заменить, но и эта послужит еще

 

 

 

f117c66s-480.jpg

 

 

 

А вот бензонасос, 98-го года выпуска:) Еще жужит бодренько

 

 

8d17c66s-480.jpg

 

 

Изменено пользователем Savrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зайти в самотест разобрался а как смотреть температуру не нашел там. Искал слово TEMP  по анг.

Вентиляторы покрутил вроде ходят отлично, нечего не заедает, сделал проверку все работает и включаетьс я хз может глюк какой был?! посмотрим что будет дальше, лето ещё только началось

я 2-й год так езжу. Сменил и помпу, и термостат, и проверили все как положено. Вывод - замена радиатора. На юга не собираюсь, поэтому пофиг на радиатор. В наших широтах лето коротенькое - коротенькое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит либо воздух в системе, либо где то канал закупорило, если предхоз герметик лил в систему... Воздух - пробой прокладки, ОЖ должна уходить... Закупорка - тут вообще хзн как...

 

никуда ОЖ не уходит. скока было, столько и есть в бачке. Масло чистое. Прет как СТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех фордоводов :)

 

В общем.. начал подтекать антифриз через верхний патрубок радиатора. Пробовал менять резиновое кольцо внутри разъема шланга - не помогало. В общем поменял и радиатор и верхний шланг на новые (радиатор неоригинал, шланг оригинальный). Теперь не течет. Но не долго радовался. Теперь начало подтекать с нижнего соединения радиатора со шлангом. Помня о злоключениях с кольцами, думаю так же купить новый шланг. Но... оказалось что нижний шланг стоит почти вдвое дороже верхнего, хотя верхний шланг по конструкции и размерам больше и сложнее - чудеса. И еще не могу найти номер этого нижнего шланга. Собсно пара вопросов - знает ли кто нибудь номер этого нижнего шланга и есть ли достойный неоригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то заметил, что расход упал до 10л/100км, хотя раньше менее 11 никогда не было. Хз, может по-другому ездить стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ВВ провода (Бреми) и катушку (Моторкрафт), теперь тачка просто ракета, даже двигатель стал приятнее работать на высоких оборотах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял ВВ провода (Бреми) и катушку (Моторкрафт), теперь тачка просто ракета, даже двигатель стал приятнее работать на высоких оборотах))

 

Это только до того момента, когда один из проводов отгорит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллион раз сказано - покупайте провода, свечи, катушку оригинал и только! остальное только деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только до того момента, когда один из проводов отгорит )

 

миллион раз сказано - покупайте провода, свечи, катушку оригинал и только! остальное только деньги на ветер

2500 руб взяли перевес против 11470 руб :) Посмотрим на сколько хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы такие цены берете?? Я в шоке, на эбее забанили? Провода motorcraft WR-5692 50 уе, катушка  motorcraft DG440 30 уе, свечи motorcraft SP432 23 уе + доставка 20 уе = 125уе полный комплект и забыть тыщ на 60 про него, потом заменить свечи и снова забыть. Даже ссылки бросил, где купить можно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы такие цены берете?? Я в шоке, на эбее забанили? Провода motorcraft WR-5692 50 уе, катушка  motorcraft DG440 30 уе, свечи motorcraft SP432 23 уе + доставка 20 уе = 125уе полный комплект и забыть тыщ на 60 про него, потом заменить свечи и снова забыть. Даже ссылки бросил, где купить можно, но...

Те которые ты скинул ко мне не подходят, и да, они дешевле чем на автодоке. Но которые нужны для моей машине, на ебее не на много то и дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллион раз сказано - покупайте провода, свечи, катушку оригинал и только! остальное только деньги на ветер

да ладно тебе страшилки рассказывать...

бреми нормальные провода. катуху оригинал тоже не обязательно, свечи нжк или моторкрафт и все в комплекте будет жить долго и счастливо

главное условие - одновременная замена свечей и проводов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех фордоводов :)

 

В общем.. начал подтекать антифриз через верхний патрубок радиатора. Пробовал менять резиновое кольцо внутри разъема шланга - не помогало. В общем поменял и радиатор и верхний шланг на новые (радиатор неоригинал, шланг оригинальный). Теперь не течет. Но не долго радовался. Теперь начало подтекать с нижнего соединения радиатора со шлангом. Помня о злоключениях с кольцами, думаю так же купить новый шланг. Но... оказалось что нижний шланг стоит почти вдвое дороже верхнего, хотя верхний шланг по конструкции и размерам больше и сложнее - чудеса. И еще не могу найти номер этого нижнего шланга. Собсно пара вопросов - знает ли кто нибудь номер этого нижнего шланга и есть ли достойный неоригинал?

не стоит покупать новые шланги из-за этих уголков.было тоже самое,оторвался верхний шланг от радиатор,купил новый радиатор,поставил-так же потекло с нижнего шланга.снял этот уголок.внутри есть кольцо пластикое,которое собственно прижимает эту резинку.кольцо чуть-чуть сместилось из-за этого и капало.вынул все внутренности,почистил,собрал всё ровно и поставил.течи нет.там по идеи изнашиваться-то нечему.при снятии уголка,смещается это колечко пластикое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит покупать новые шланги из-за этих уголков.было тоже самое,оторвался верхний шланг от радиатор,купил новый радиатор,поставил-так же потекло с нижнего шланга.снял этот уголок.внутри есть кольцо пластикое,которое собственно прижимает эту резинку.кольцо чуть-чуть сместилось из-за этого и капало.вынул все внутренности,почистил,собрал всё ровно и поставил.течи нет.там по идеи изнашиваться-то нечему.при снятии уголка,смещается это колечко пластикое.

Колечко там резиновое. Оно не то чтобы изнашивается. Резина стареет, теряет упругость и деформируется. Потому слабо уплотняет. Вот верхний шланг я поставил новый - все, течи нет. Кстати, нашел номер части шланга - 1216311, вдруг кому понадобится. Только привезти его проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))недавно купил моню 2.5 v6..спустя 2дня загорелся чек, на диагностике выявили что бедная смесь и, идет подсос воздуха..post-89188-0-91220400-1470089459_thumb.jpg

Дымогенератором выявили что подсос идет из того отверстия, где тяга идет...подскажите как правильно это называется и как устранить подсос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))недавно купил моню 2.5 v6..спустя 2дня загорелся чек, на диагностике выявили что бедная смесь и, идет подсос воздуха..attachicon.gifWP_20160730_005.jpg

Дымогенератором выявили что подсос идет из того отверстия, где тяга идет...подскажите как правильно это называется и как устранить подсос!

я так понимаю,что это заслонки впускного коллектора.разбирай впуск,покупай прокладки нижние и верхние,клапан PCV ну и наверное втулки на чём ось заслонок крутится.могу тебя поздравить-через них еще ни у кого не сосало,ты первый.не забудь потом отписаться,как решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что это заслонки впускного коллектора.разбирай впуск,покупай прокладки нижние и верхние,клапан PCV ну и наверное втулки на чём ось заслонок крутится.могу тебя поздравить-через них еще ни у кого не сосало,ты первый.не забудь потом отписаться,как решил проблему.

Попадос)))а клапан то зачем менять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан PCV можно промыть карбклинером\керосином  и все. Я купил новый, но когда помыл свой - то они одинаковые стала)) Разбирается на кучу трубочек.

Наверное не с под оси сосет, а с прокладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан PCV можно промыть карбклинером\керосином и все. Я купил новый, но когда помыл свой - то они одинаковые стала)) Разбирается на кучу трубочек.

Наверное не с под оси сосет, а с прокладки

Все равно все разбирать придется(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан PCV можно промыть карбклинером\керосином  и все.

Наверное не с под оси сосет, а с прокладки

можно и промыть,можно купить,он не дорого стоит,просто все равно туда лезть,а зачем он нужен можно прочесть в теме про клапан PCV.кстати да,подсос обычно через прокладку бывает,что бы через ось не было ни у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и промыть,можно купить,он не дорого стоит,просто все равно туда лезть,а зачем он нужен можно прочесть в теме про клапан PCV.кстати да,подсос обычно через прокладку бывает,что бы через ось не было ни у кого

Спасибо))буду менять прокладки, а дальше видно будет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток!очень требуется помошь.

беда в том ,что сильно раздувается верхний шланг радиатора.очень сильно.при этом до патрубка не дотронешься,огненный,впрочем как и всё остальное

при этом по бортовику температура в норме.доходит до 100 грудусов,слышу-включается карлсон,температура падает до 90.

открываешь крышку(машина заглушена)с бачка прет,кипит тосол.дотрагиваюсь до патрубка верхнего,чувствую как там кипит тосол.

попробовал сегодня погонять на холостых без крышки бачка,при 98 градусах,тосол вскипел и мини фонтан из горловины.

и вот,что ещё если после поездки отрыть пробку,скинуть давление,и закрыть,оставив на ночь,то с утра верхний патрубок радиатора сплющенный,как будто от вакума.

я уже хрен знает,что этому чудо автомобилю нужно(весь мозг съел с этой системой охлаждения.

сначала патрубок маленький треснул,через неделю отвалился верхний патрубок радиатора-напрочь,дырка с кулак.,через 3 дня заклинила помпа,через неделю от уголка который на верхний патрубок радиатора одевается,отвалился кусок куда шланг одевается,теперь это ещё.машину сразу говорю не перегревал сильно.один раз 10сек после включения карлсона на вторую скорость глушил.всё остально на маленькой скорости и упёртом взгляде в бортовик.макс на 105-107 градусов глушил.

антифриза уже бочку залил с этими поломками.

что скажете?в чём беда?радиатор,термос,крышка бачка(оригинал)всё новое.

прокладка головы?или трещина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...