Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Сдох генератор и утащил за собой аккумулятор. Вечером моргал индикатор заряда при оборотах за 3000, утром ездил без проблем, а вечером все, без чувств и 2В на аккумуляторе, подкинул старый - завел, но заряда нема.

Буду тащится в сервис, не уверен, что смогут починить, поэтому спрошу - генератор искать только от авто 2.5 v6, или еще подходит от других моделей?  Где-то вычитал, что от транзита подходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я себе генератор от дизеля ставил, отходил очень много. А мой генератор стал на 2.0, только муфта другая. Так что генераторы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни кто нибудь юзал ВВ провода TESLA T549G ?

 

 

 

из недорогих ngk, остальное не ходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом моторе и 500 000 км не показатель....Если за ним был уход, конечно

Хватит уже этих бае, не ходят эти моторы столько, 200-250 тык и в переборку. Я на бу искал живой мотор, когда мой стуканул, так живых их нет. Еле еле нашел за много денег в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрали, помпу и термостат. Помпа в норме (новая была воткнули на всякий случай). В чашечке термостата по кругу несколько дырочек, которые раньше были закрыты резиновой прокладкой, плоской. От прокладки остались лишь частицы. Термостат поставили новый, без дырочек. Греться стало меньше, но до конца болезнь  с перегревом не прошла. Или прокладка где-то каналы в сотах забила, или хрен знает...

Значит либо воздух в системе, либо где то канал закупорило, если предхоз герметик лил в систему... Воздух - пробой прокладки, ОЖ должна уходить... Закупорка - тут вообще хзн как...

По Мазде MPV 2.5V6 смотри, дешевле будет.

На мпв было 2 варианта мотора, 1 вообще не такой. Так что надо внимательно смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе генератор от дизеля ставил, отходил очень много. А мой генератор стал на 2.0, только муфта другая. Так что генераторы одинаковые.

Это на третий мондео 2.5? Ибо вижу различия в креплении, к примеру вот на 2-м мондео 2.5:

post-80943-0-59086000-1467266625_thumb.png

А это на треий мондео по ходу:

post-80943-0-47928100-1467266627_thumb.png

Сразу видно, что разные кронштейны и разные генераторы. От третьего мондео точно как на транзитах стоит. Если бы кронштейны были взаимозаменяемыми..

 

 

Хватит уже этих бае, не ходят эти моторы столько, 200-250 тык и в переборку. Я на бу искал живой мотор, когда мой стуканул, так живых их нет. Еле еле нашел за много денег в итоге.

У меня 339 тык (и непонятно, скручено ли было до меня), и пока, тьфу-тьфу, не просится в переборку. Даже бензонасоснасос родной. Так, косяков хватает конечно, ноне критично. И знаю много других машин с большими пробегами (включая и на драйве тоже). Если убивать мотор, то он и 100 не проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в креплении, а ещё и в регуляторе напряжения. У 3его мони датчик t встроен, а у второго берет показания с блока. Мне пришлось переделывать для нормальной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на третий мондео 2.5? Ибо вижу различия в креплении, к примеру вот на 2-м мондео 2.5:

 

Ветка то про третий Мондео. Как на 2-ке, понятия не имею. На 3-ке генератором управляет ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего 2-й мондео не берет с блока, обычный простейший реле-регулятор (по крайней мере до июля 1998-го года выпуска):

post-80943-0-57697600-1467269580_thumb.png

а вот третий мондео да, там зарядка управляется мозгами:

post-80943-0-58905200-1467269577_thumb.png

Но переделать реле-регулятор проблем не вижу

Изменено пользователем Savrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гены, умер  прошлым летом, начал лазить и спрашивать всех что же делать, не знал что стоит у меня, поэтому была дилемма, сам снять не смог в первый раз отвез машину на эвакуаторе в сервис, там сняли выяснилось что оригинал вестион, начал узнавать что и как что же делать брать китай он стоил на тот момент китай 22 т.р или востанавливать родной, все твердили востанавливать, т.к все запчасти продаются, и оригинал будет ходить ещё долго. в итоге отдал 8-10 т.р за ремонт. доволен как слон что не купил китайский. прошел год, намотал после этого 15 т проблем пока нету...

 

 

соответственно если есть малейший шанс на востановление, востанови. Мне чинил в Москве Frolov Он местный гуру по ним. Он сказал что он за 18 лет работы с генами не встречал гену что бы его востановить было не возможно. даже если обмотка сгорала, все равно все перемотать можно....

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем? я думаю, генераторов на м2 валом. да и мазды мпв должны подходить

Ненадежные они у мони 2, тем более на 2.5 нужен свой, от других не подходит... У МПВ так же другой конструкции, на 3-й похожи больше

 

 

соответственно если есть малейший шанс на востановление, востанови.

Спасибо, буду снимать и смотреть.

Изменено пользователем Savrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savrik, Как правило выходят из строя диодные мосты, из за них весь шухер. В моем случае сгорел диодный мост и подгорела немного обмотка, но это не страшно как мне сказали и до кучи поменяли подшипник, поствил, уехал домой, за 5 км загорелась лампа акб, думаю все пи.... расстроился проклинал все на свете, доеехал вроде норм, сразу начал измерять напряжение, все оказалось в норме, подумал господи что же ещё, позвонил гуру который делал, он сказал снимай вези снова. В этот раз снял сам привез, оказалось все норм, но вышел из строя реле регулятор, хотя прежде чем отдать мне он его проверил он был рабочий, видимо поставили и сломался. поменял мне его и все проблем теперь нет. Все запчасти оригинал или хороший китай (именно хороший китай, да да такое бывает)) 

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savrik, Как правило выходят из строя диодные мосты, из за них весь шухер.

Да, у меня тоже на мост подозрение.. Ну если уж ремонтировать, то махнуть надо все - и реле-регулятор, и мост, и подшипники.. Одна беда - снимать мне негде, кроме как сервиса

А номера деталей где брал? По маркировке старых смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже на мост подозрение.. Ну если уж ремонтировать, то махнуть надо все - и реле-регулятор, и мост, и подшипники.. Одна беда - снимать мне негде, кроме как сервиса

А номера деталей где брал? По маркировке старых смотрел?

Детали были у него в наличии, узнал только что ставит фирму Cargo. Либо можно по микрокату в экзист через оригинальный каталог заказать детали. Там все показано и расписано. Аналогично снимать не где было, машина живет на улице на парковке, снимал прямо на парковке, не хотелось ещё за эвакуатор отдавать 3000 т.р. и за сервис 2.500. 

 

Либо если не особо не понимаешь что к чему) спроси в темке "номера деталей", там парни тебе быстро найдут что надо.

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали были у него в наличии, узнал только что ставит фирму Cargo. Либо можно по микрокату в экзист через оригинальный каталог заказать детали. Там все показано и расписано. Аналогично снимать не где было, машина живет на улице на парковке, снимал прямо на парковке, не хотелось ещё за эвакуатор отдавать 3000 т.р. и за сервис 2.500. 

 

Либо если не особо не понимаешь что к чему) спроси в темке "номера деталей", там парни тебе быстро найдут что надо.

а как ты его снял на парковке-то?0_0 Смотрел видюшку, там по ходу без ямы ну никак...

Понятие есть - электронщик сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты его снял на парковке-то?0_0 Смотрел видюшку, там по ходу без ямы ну никак...

Понятие есть - электронщик сам :)

Ну у меня фм 3 не знаю как на фм 2 конечно но в моем случае, либо с ямы либо подвесить передок на чурках открутить правое колесо по ходу движения, и помжно подлезти к болтам, конечно гемор но можно, и вытащить его трудновато, либо не подвешивать передок а просто открутить стойку стабилизатора (косточку) и гена у тебя в руках))

 

В общей сложности снимал 4 раза, на 4 раз снятие было за 15 минут, установка 20 минут)) как так)

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня фм 3 не знаю как на фм 2 конечно но в моем случае, либо с ямы либо подвесить передок на чурках открутить правое колесо по ходу движения, и помжно подлезти к болтам, конечно гемор но можно, и вытащить его трудновато, либо не подвешивать передок а просто открутить стойку стабилизатора (косточку) и гена у тебя в руках))

 

В общей сложности снимал 4 раза, на 4 раз снятие было за 15 минут, установка 20 минут)) как так)

 

На М3 генератор снимается исключительно снизу, нужно еще рулевую тягу откидывать и тягу стаба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2-м мондео все также - только снизу, разница в расположении болтов, тут у 3-го попроще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М3 генератор снимается исключительно снизу, нужно еще рулевую тягу откидывать и тягу стаба. 

Ну не рассказывай сказки. Я же говорю снимал 4 раза. все там снимаеться спокойно на парковке без какой либо ямы. Я же не буду человека обманывать. откидывал в первый раз стойку стаба в остальные разы просто подвесил перед чтобы можно было колеса вертеть и тем самым смещать стойку стаба. и доставал крутя вертя. Так что все делаеться если захотеть без какой либо ямы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не рассказывай сказки. Я же говорю снимал 4 раза. все там снимаеться спокойно на парковке без какой либо ямы. Я же не буду человека обманывать. откидывал в первый раз стойку стаба в остальные разы просто подвесил перед чтобы можно было колеса вертеть и тем самым смещать стойку стаба. и доставал крутя вертя. Так что все делаеться если захотеть без какой либо ямы!

Поддерживаю! Снимал 3 раза в начале года, все разы без ямы, но стойку стаба я все же откидывал, иначе не вылазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история)) Вчера забрал все запчасти на 27 т.р. Бензнасос бош, тот что советовал Игорь Украина, сеточка от форд фокуса. Купил разьем от ваза, все перепоял поставил. Провода брембо-качество очень хорошее, свечи форд оригинал, лежал мотокрафт в коробочках и катушку оригинал. (старую катушку снял ужаснулся, вся в трещинах, как ездил не понятно)  кхх оригинал. все поставил завел все норм, пока проехал немного поэтому говорить рано. на след. неделе поеду меять масло в коробке, взял 4 литра по 1400 за литр, так же оригинал для нашей коробки. поменяю расскажу ощущения. от новых З.Ч Провода пока советовать не могу, но их качество очень внушило доверие.

 

Теперь вопрос по поводу кхх. Сначало было страшно ставить, думал сдавать, объъясню почему, при получении товара, достал клапан из коробки для проверки, все таки 8 т.р его стоимость , смотрю на него и непойму даже клейма форд нету, думаю что за бред такой, спрашиваю у продовца, он говорит номер на коробке и на клапане совпадает я говорю да, он говорит значит все норм, на самом деле он внешним видом не чем не отличается от китая, Мне ли не знать до покупки оригинала покупал три разных клапана в том числе и эру, сравнив их по внешнему виду отличия не нашел. Ну вообщем поставил, пока все норм, но с китайским тоже по началу было все норм. Вот и переживаю не выкенул ли я свои кровно заработанные 8 тыр, прошу фото клапана оригинала который стоит у вас, очень интересно как он выглядит и есть ли у него клеймо форд. Спасибо.

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история)) Вчера забрал все запчасти на 27 т.р. Бензнасос бош, тот что советовал Игорь Украина, сеточка от форд фокуса. Купил разьем от ваза, все перепоял поставил. Провода брембо-качество очень хорошее, свечи форд оригинал, лежал мотокрафт в коробочках и катушку оригинал. (старую катушку снял ужаснулся, вся в трещинах, как ездил не понятно)  кхх оригинал. все поставил завел все норм, пока проехал немного поэтому говорить рано. на след. неделе поеду меять масло в коробке, взял 4 литра по 1400 за литр, так же оригинал для нашей коробки. поменяю расскажу ощущения. от новых З.Ч Провода пока советовать не могу, но их качество очень внушило доверие.

 

Теперь вопрос по поводу кхх. Сначало было страшно ставить, думал сдавать, объъясню почему, при получении товара, достал клапан из коробки для проверки, все таки 8 т.р его стоимость , смотрю на него и непойму даже клейма форд нету, думаю что за бред такой, спрашиваю у продовца, он говорит номер на коробке и на клапане совпадает я говорю да, он говорит значит все норм, на самом деле он внешним видом не чем не отличается от китая, Мне ли не знать до покупки оригинала покупал три разных клапана в том числе и эру, сравнив их по внешнему виду отличия не нашел. Ну вообщем поставил, пока все норм, но с китайским тоже по началу было все норм. Вот и переживаю не выкенул ли я свои кровно заработанные 8 тыр, прошу фото клапана оригинала который стоит у вас, очень интересно как он выглядит и есть ли у него клеймо форд. Спасибо.

Ну думаю уже пора отписать)) пробег после замены всего 1500 км. Работа у меня далеко, поэтому накатал быстро. Что было сделанно

1.Замена масла в коробке

2. Замена масла в двигателе

3. Замена свечей

4. Замена проводов

5. Замена катушки

6. Замена кхх

7. Замена бензонасоса

8. Замена сеточки

По итогу получил полностью исправную машину, дерготни нет, набирает хорошо, я бы сказал отлично. Заводиться с пол пинка стала, раньше стартером приходилось немного крутить. В будущем т.к планирую ехать на юг хочу почистить радиатор и за менить термост (не особо уверен в нем) Ну это как с финансами сложиться, в общем посмотрим. Спасибо людям за помощь и советы)

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...