Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Мужики помогайте! В жару что то скрепит на кочках, ниже 30 все норм! Что может быть? Кости или втулки могут быть причиной?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у меня трындец походу! Вчера ехал домой и потихоньку чёто там глуховато так застучало внутрях, ну стало понятно что КВ или вкладыши, да и то не под нагрузкой, а когда сбрасываешь обороты, примерно на 2 тыс. Ну и на светофоре, чпок, и клин, не доехал пару км.. Масло - уровень, в целом всё нормально было.. Блин, только кондей восстановил, столько сил и денег вложил.. И опять, ёмое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у меня трындец походу! Вчера ехал домой и потихоньку чёто там глуховато так застучало внутрях, ну стало понятно что КВ или вкладыши, да и то не под нагрузкой, а когда сбрасываешь обороты, примерно на 2 тыс. Ну и на светофоре, чпок, и клин, не доехал пару км.. Масло - уровень, в целом всё нормально было.. Блин, только кондей восстановил, столько сил и денег вложил.. И опять, ёмое!

ну на твоем моторе и года пробег поди зашкаливает,вскрывай-будет ясно,переборка или б/у мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на твоем моторе и года пробег поди зашкаливает,вскрывай-будет ясно,переборка или б/у мотор

На этом моторе и 500 000 км не показатель....Если за ним был уход, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у меня трындец походу! Вчера ехал домой и потихоньку чёто там глуховато так застучало внутрях, ну стало понятно что КВ или вкладыши, да и то не под нагрузкой, а когда сбрасываешь обороты, примерно на 2 тыс. Ну и на светофоре, чпок, и клин, не доехал пару км.. Масло - уровень, в целом всё нормально было.. Блин, только кондей восстановил, столько сил и денег вложил.. И опять, ёмое!

Называется привет шатун!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на твоем моторе и года пробег поди зашкаливает,вскрывай-будет ясно,переборка или б/у мотор

общий пробег авто под 250 тык, вроде похож на реальный )  а двигатель с авто 2005 г.в., вскрывать так и так буду, интересно-же  %)

 

На этом моторе и 500 000 км не показатель....Если за ним был уход, конечно

До меня не знаю какой уход был, видимо не очень, после покупки выяснилось, что поведены головки, всё сверху сделал, низ не трогал. За уровнем следил, заливал  Formula F, не нравилось мне оно - что разливное пробовал, что из канистр..

 

Называется привет шатун!

%) надеюсь на лучшее..  у меня есть шатуны, колено и поршня от 2.5 МК2, они наверное другие? всё равно двиг. разбирать, ну а если всё плохо, тогда разбирать и дальше до основания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай и делай. Брать с разборки это кот в мешке. От 2мони пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирай и делай. Брать с разборки это кот в мешке. От 2мони пойдут.

Разобрал, провернуло вкладыши на 3 шатуне. И шатунные и коренные в среднем состоянии. Может повлияло, что от пласт. успокоителя отломался кусок и в поддоне были кусочки и стружка от него + чуток опилок от вкладышей. Колено отвезу на проверку, посмотрим что с ним.

Подскажи, пожалста, номера ремонтных вкладышей и поршневые кольца стандарт?

Маркировка на моих вкладышах: шатунные  XW4E-AB  6 04  68-4 , коренные XW4E-BD 6 04 20-7,  где 6 04 это дата скорее всего? а 68-4 и 20-7 не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

вопрос?!заклинила помпа,полазил по форуму,вроде не нашёл инфы про помпу.

какую лучше брать подскажите!где-то вроде читал,что нужна с металлической крыльчаткой.так ли это?

кстати недавно поменял радиатор,оторвался верхний патрубок,брал

NIPPON DENSO DRM10073

не наш)лишний патрубок у него)заглушил,вроде всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и подскажите кто знает можно ли буксировать машину?или с автоматом только эвакуатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!

вопрос?!заклинила помпа,полазил по форуму,вроде не нашёл инфы про помпу.

какую лучше брать подскажите!где-то вроде читал,что нужна с металлической крыльчаткой.так ли это?

кстати недавно поменял радиатор,оторвался верхний патрубок,брал

NIPPON DENSO DRM10073

не наш)лишний патрубок у него)заглушил,вроде всё отлично

GRAF PA974 насос, металлическая крыльчатка. Но это без корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

подскажите пожалуйста по свечам: в "высоковольтной части" указаны Denso IT16 Иридий, подбор на русскоязычном денсо говорит, что IT20. 

кому верить? где смотреть? и стоит ли в принципе на иридий заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заказ на днях Оригинал КХХ Провода неоригинал, те что советуют в специальной теме, свечи и катушку оригинал. Плюс масло в коробас и двигатель, кароче вышло на кучу денег, В итоге возвращался с отдыха, с включенным климатом, и тут стрелка ож поперла в право, некогда такого не было, вент вроде работает скорость 1 и 2. Но сегодня заметил что 2 скорость не включилась, заглушил завел снова и 2 скорость вроде заработала, поехал стрелка возвратилась на место, Что делать?

1. Чистить радиатор?

2. Менять термос?

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заказ на днях Оригинал КХХ Провода неоригинал, те что советуют в специальной теме, свечи и катушку оригинал. Плюс масло в коробас и двигатель, кароче вышло на кучу денег, В итоге возвращался с отдыха, с включенным климатом, и тут стрелка ож поперла в право, некогда такого не было, вент вроде работает скорость 1 и 2. Но сегодня заметил что 2 скорость не включилась, заглушил завел снова и 2 скорость вроде заработала, поехал стрелка возвратилась на место, Что делать?

1. Чистить радиатор?

2. Менять термос?

чистить радиатор,в режиме самотеста посмотреть как ведет себя термостат,не доверяешь ему-под замену,стоит он копейки,поменять можно за пол часа,проверить контакты на вентиляторе радиатора,резистор,покрутить крыльчатку вентилятора(не клинит ли моторчик?)почитать тему про вентиляторы и их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку про БН Опять же все про двигатель 1.8 и 2.0 про 2.5 есть только то что можно купить насос в сборе. про элемент не нашел, признаюсь читал первых 10 стр)) поделитесь опытом, машина дергаеться при скорости 60 км в час пока сильнее на тапку не нажмешь, обороты около 1600 и 2000. начал разбирать БН но решил сразу поинтересоваться я в правильном направлении иду? провода свечи катуху ещё не сменил придут только послезавтра. Но что то мне подсказало что БН уже на подходе. Вот и решил туда лести. Так вот в чем вопрос заказать хочу электрический элемент и поменять посоветуйте какой. и можно ли поставить от ваза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистить радиатор,в режиме самотеста посмотреть как ведет себя термостат,не доверяешь ему-под замену,стоит он копейки,поменять можно за пол часа,проверить контакты на вентиляторе радиатора,резистор,покрутить крыльчатку вентилятора(не клинит ли моторчик?)почитать тему про вентиляторы и их проблемы.

Как зайти в самотест разобрался а как смотреть температуру не нашел там. Искал слово TEMP  по анг.

Вентиляторы покрутил вроде ходят отлично, нечего не заедает, сделал проверку все работает и включаетьс я хз может глюк какой был?! посмотрим что будет дальше, лето ещё только началось

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как смотреть температуру не нашел там.

TEMP там не написано,просто цифры( 93С например).после цифр,будет большая буква С,если память не изменяет.про бензонасос в этой теме писал номерок Игорь Украина,насос от Волги(ГАЗ),а может и не Игорь...вот номерок,0 580 454 001 но информация не проверенная,надо сравнивать со своим,то есть со своим идти в магазин и смотреть,оно или нет

Изменено пользователем cooperin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEMP там не написано,просто цифры( 93С например).после цифр,будет большая буква С,если память не изменяет.про бензонасос в этой теме писал номерок Игорь Украина,насос от Волги(ГАЗ),а может и не Игорь...вот номерок,0 580 454 001 но информация не проверенная,надо сравнивать со своим,то есть со своим идти в магазин и смотреть,оно или нет

Да нашел этот пост где он мне писал про него)) я в том году просто снимал и чистил. Сделаю так. приедет электронная часть поставлю все приблуды, а насос снова помою с сеточкой и поставлю на место. далее по обстоятельствам если задергает значит уже сниму и закажу и перепаивать придеться. Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кому интересно. Заказал Бош 0580453470 И сеточку от фокуса. Были рекомендации от Игорь Украина на 112 стр. На сколько я знаю у него мотор ST  и именно этот насос стоит, и он его радует. Поэтому должно быть все ок) Не забываем прикупить разъем в магазине авто ваза для перепайки родного. 

 

Когда достал свой, удивился, первое люк сделан просто варварским способом от пред хоза, и насос с сеткой стоят от 23.08.2006 года. То есть ему 10 лет. ну и фото не стал сюда кидать в каком состоянии сетка.... думаю и так все понятно)

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Заказ на днях Оригинал КХХ Провода неоригинал, те что советуют в специальной теме, свечи и катушку оригинал. Плюс масло в коробас и двигатель, кароче вышло на кучу денег, В итоге возвращался с отдыха, с включенным климатом, и тут стрелка ож поперла в право, некогда такого не было, вент вроде работает скорость 1 и 2. Но сегодня заметил что 2 скорость не включилась, заглушил завел снова и 2 скорость вроде заработала, поехал стрелка возвратилась на место, Что делать?

1. Чистить радиатор?

2. Менять термос?

Сделай отчетик по проводам, какие поставил и отличаются они от оригинала или нет? А то я катушку и свечи поставил оригинал, насос в сборе менял год назад и все равно немного подергивается машина((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай отчетик по проводам, какие поставил и отличаются они от оригинала или нет? А то я катушку и свечи поставил оригинал, насос в сборе менял год назад и все равно немного подергивается машина((

Хорошо как поставлю проеду 1000 км хотя бы что бы не вводить в заблуждение и опишу как оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...