Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Какой вентилятор на трассе после сотки? Там и так дует мама не горюй...

 

 

Термостат не заклинил на малый круг? У помпы крыльчатка живая? Ремень на помпу не проскакльзывает?

 

Климат не может так влиять на нагрев, нету там ничего такого, что могло бы так греть мотор. Смотрите контур охлаждения, скорее всего, проблема в термостате или помпе.

Ок. Спасибо. Помпу, на всякий случай, уже купил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. Ож на месте. Проблемы на 1 взгляд и нет вовсе. В городе езжу по несколько часов с климатом и в любую жару. Правда, в пробках холодит хреново. На трассе тоже все ок, если окруж.темп. ниже 20+. Если выше, поездки возможны только без климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОЖ не уходит? Не парит машина?

Хорошая машина, но как задаст задачу иной раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина, но как задаст задачу иной раз...

Да я такую с пробегом под 300 тык продал, видел в городе, бегает. Климат тоже начинал плохо на хх работать, приговорили компрессор кондиционера, на v6 дурные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, снова о больном, ВВ, свечи, катушка. Собственно, проблем у меня не было. Ничего не дергалась. Динамика разгона, вроде, в норме. Но так как пробег составил уже 27 000 с предыдущей замены: свечи (оригинал), провода (оригинал), катушка (просто новая :)), ради профилактики, решил купить свечи, поменять. Взял NGK. При замене выяснилось, 5 из 6 свечей, пробиты  :sten:. Плюнул, воткнул новые свечи. Вроде все ОК. Но вот я и думаю, я вовремя спохватился, и ВВ провода с катушкой живы? Или припарок в данном случае бесполезен ? Напомню, никаких дерганий и фальстартов нет. Стоимость автомашины просто несопостовима со стоимостью комплекта (свечи, провода, катушка), чтобы считать их обычными расходниками.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, снова о больном, ВВ, свечи, катушка. Собственно, проблем у меня не было. Ничего не дергалась. Динамика разгона, вроде, в норме. Но так как пробег составил уже 27 000 с предыдущей замены: свечи (оригинал), провода (оригинал), катушка (просто новая :)), ради профилактики, решил купить свечи, поменять. Взял NGK. При замене выяснилось, 5 из 6 свечей, пробиты  :sten:. Плюнул, воткнул новые свечи. Вроде все ОК. Но вот я и думаю, я вовремя спохватился, и ВВ провода с катушкой живы? Или припарок в данном случае бесполезен ? Напомню, никаких дерганий и фальстартов нет. Стоимость автомашины просто несопостовима со стоимостью комплекта (свечи, провода, катушка), чтобы считать их обычными расходниками.

Как определили, что свечи пробиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определили, что свечи пробиты?

Ну так по внешнему виду. 1 белая, как новая, у остальных пожелтевший изолятор у основания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по внешнему виду. 1 белая, как новая, у остальных пожелтевший изолятор у основания.

Пожелтевший изолятор не о чем не говорит, это пожелтел порошок как называется забыл. Свечи проверяются на стенде под давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год проблема. На трассе с климатом температура взлетает. В городе без проблем, но, правда, климат не очень работает. Поюзав форум, прихожу к выводу, что забит испаритель климата. Что за зверь такой, не знаю, но очень хотелось бы узнать, чтобы по прибытию на сервис, более-менее "грамотно" помощи попросить. Радиаторы вроде не забиты, промывал, но без снятия. 

Сегодня разобрали, помпу и термостат. Помпа в норме (новая была воткнули на всякий случай). В чашечке термостата по кругу несколько дырочек, которые раньше были закрыты резиновой прокладкой, плоской. От прокладки остались лишь частицы. Термостат поставили новый, без дырочек. Греться стало меньше, но до конца болезнь  с перегревом не прошла. Или прокладка где-то каналы в сотах забила, или хрен знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте)) возвратился к разбитому корыту. Месяц назад удлинил шланг кхх все стало норм я был рад что наконец то произошло чудо, шланг был метр, сделал все аккуратно все было норм, и сегодня завожусь на горячую и на тебе не перестает бульк хоть что делай, булькает просто безперестанно, вместо работы поехал домой, машину оставить и все 25 км д дома булькало не переставая, я чуть не умер от этого звука. Заехал в магаз купил шланг только уже 2 метра и дома был ещё один кхх неоригинал, поменял все и все равно даешь газу и булькает но не так сильно как было, взял карбоклинер, опрыснул все что можно вроде все окей, подсосов не обнаружил. Кароче что делать? есть ещё какие то мысли по моей ситуации....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Кхх купить новый, но оригинальный. Мне помогло. И, главное, никогда его не мойте никакими пшикалкоми, жидкочстями и т.д. мойка убивает наш кхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Кхх купить новый, но оригинальный. Мне помогло. И, главное, никогда его не мойте никакими пшикалкоми, жидкочстями и т.д. мойка убивает наш кхх.

да блин купить то новый это понятно, Но мне предстоит покупка резины зима и лето замена амо пока что передней части со всеми наконечниками и приблудами, а это уже огого сколько бабла, поэтому хочеться избежать покупки нового если это возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford4 138 506  Вот такой вариант если взять больше мозги компасировать мне не будет он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин купить то новый это понятно, Но мне предстоит покупка резины зима и лето замена амо пока что передней части со всеми наконечниками и приблудами, а это уже огого сколько бабла, поэтому хочеться избежать покупки нового если это возможно))

я все перепробовал раньше, и прыгал и скакал вокруг машины, колесо пинал - стекло протирал ))). Пока КХХ не сменил, булькало, хоть тресни. Ну очень дорогая приблуда, неоправданно дорогая. Перечитав форум, убедился, что аналоги не всегда качественные, рулетка 50х50. Учитывая, что скупой платит дважды - всегда мой вариант, решил в этом случае не экономить, отдал 6 рубликов ( в прошлом году). Теперь все ОК. Еще бы на хороший бензонасос как-нить раскошелиться. Он от 4-х рублей. Мой в жару ощутимо проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford4 138 506  Вот такой вариант если взять больше мозги компасировать мне не будет он?

оно ))). Ого, уже 8......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впоследствии, чтобы не случилось, не промывай КХХ. Хотя, если заплатишь 8 рубликов, уже не забудешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впоследствии, чтобы не случилось, не промывай КХХ. Хотя, если заплатишь 8 рубликов, уже не забудешь )))

Это точно)) как же тут забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде как у КХХ, под заглушкой, есть болтик регулировочный с торца, чёб его не покрутить? правда у меня не булькало, мне помогло от неустойчивого ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде как у КХХ, под заглушкой, есть болтик регулировочный с торца, чёб его не покрутить? правда у меня не булькало, мне помогло от неустойчивого ХХ.

Угу. Есть. И тема про кхх есть большая. Я всю перечитал, в свое время. Кому-то помогало, попробуй. Думаю, хуже не будет, но и лучше, скорее всего, тоже )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forscan"ом кхх можно побольше приоткрыть - нежели болт крутить.-только заранее на хх запомнить оригинальное значение

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни кто нибудь юзал ВВ провода TESLA T549G ?

 

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/55922/?page=197?do=findComment&comment=3090074

http://mondeoclub.ru/forum/topic/55922/?page=197?do=findComment&comment=3090178

 

2 прямо противоположных мнения.

в следующую замену тоже оригинал брать ни фига не буду.

поменял 2 года назад все на оригинал, вложил по тем деньгам, 20-ку рублей.

после 27 000 пробега, 5 свечей пробиты. дерганий пока нет. но, полагаю, процесс пошел. по нынешним ценам, вваливать на з/ч сумасшедшие деньги в автомобиль стоимостью 300 000 рублей, не вариант.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по изолятору решили, что пробиты? Уже отвечали - пожелтевший изолятор не показатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по изолятору решили, что пробиты? Уже отвечали - пожелтевший изолятор не показатель!

по изолятору, точно )). Но после замены свечей на новые, авто как СТ 220 стало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...