Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по роликам вспомогательных агрегатов - заклинил промежуточный, пытаюсь ролик натяжителя опустить вниз что б ремень скинуть, а он не двигается, машина уже проседает даже.. Резать ремень, снимать натяжитель и смотреть что с ним? Ремень, в принципе, старый, но жалко:)

Промежуточный буду или менять подшипник, или новый брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сори за офтоп сразу , продал свою машину я, больше всего обещался тут , вот и пишу сюда . Спасибо ребята всем кто помогал и отзывался на просьбы. Очень хорший форум , удачи на дорогах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за офтоп сразу , продал свою машину я, больше всего обещался тут , вот и пишу сюда . Спасибо ребята всем кто помогал и отзывался на просьбы. Очень хорший форум , удачи на дорогах

Правильно и сделал. Надо шагать в ногу с технологиями, а не вкладывать в прошлое, которое не вернуть.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги! Кто подскажет как проверить датчик ОЖ? На панели приборов температуру если показывает нормально - может ли быть не рабочим датчик ОЖ? Прошу прощения если кому вопрос покажется дилетантским

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой хотел поменять шаровую, оригинал по цене кусается. Кто может ставил аналоги, лемфердер как?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шланг состоит из двух разных по диаметру шлангов,больший имеет 20 мм(внутренний диаметр)соответственно более тонкий с натягом вставляется в толстый одной стороной и в резиновую гофру идущую  к дроссельной заслонке.

а зачем шланг... я что-то пропустил ??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемфердер в оригинале и есть.

в оригинале форд, уже менял! Дорогой он просто, в 2 раза дешевле

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем шланг... я что-то пропустил ??? )))

что бы клапан холостого хода не выл и не булькал.дешево и сердито.целый год ездил с этим колхозом,сейчас поставил КХХ 

Hitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую катушку без защелок можно поставить бюджетно? Дергает при езде внатяг, на хорошо прогретом двигателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую катушку без защелок можно поставить бюджетно? Дергает при езде внатяг, на хорошо прогретом двигателе...

тут бюджетно не бывает,советуют менять сразу катушку,провода,свечи,иначе эффекта не будет или будет не на долго.катушка Бош или Моторкрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про V6 разговор, NGK и все такое говно, только оригинал нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год проблема. На трассе с климатом температура взлетает. В городе без проблем, но, правда, климат не очень работает. Поюзав форум, прихожу к выводу, что забит испаритель климата. Что за зверь такой, не знаю, но очень хотелось бы узнать, чтобы по прибытию на сервис, более-менее "грамотно" помощи попросить. Радиаторы вроде не забиты, промывал, но без снятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про V6 разговор, NGK и все такое говно, только оригинал нормально работает

у меня провода Тесла стоят 4 года,вроде бы ничего..но хочется Моторкрафт.свечи и катушка Моторкрафт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год проблема. На трассе с климатом температура взлетает. В городе без проблем, но, правда, климат не очень работает. Поюзав форум, прихожу к выводу, что забит испаритель климата. Что за зверь такой, не знаю, но очень хотелось бы узнать, чтобы по прибытию на сервис, более-менее "грамотно" помощи попросить. Радиаторы вроде не забиты, промывал, но без снятия. 

испаритель климата находится внутри отопителя,на него налипает всякая грязь(если долго фильтр салона не менять)и начинает после выключения климата попахивать неприятным запахом+размножаются бактерии на нем.его можно почистить,но на сервисе тебе скорее всего предложат снимать торпеду и разбирать отопитель,а это очень не бюджетно!!!да и к твоей проблеме скорее всего не относиться,из за забитого испарителя двигатель не греется.а вот из за забитого радиатора или точнее пространства между радиатором кондиционера и радиатором двигателя(там между ними зазор 1-2 см и набивается за годы эксплуатации такой войлок)очень даже запросто.надо снизу посмотреть между радиаторами для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испаритель климата находится внутри отопителя,на него налипает всякая грязь(если долго фильтр салона не менять)и начинает после выключения климата попахивать неприятным запахом+размножаются бактерии на нем.его можно почистить,но на сервисе тебе скорее всего предложат снимать торпеду и разбирать отопитель,а это очень не бюджетно!!!да и к твоей проблеме скорее всего не относиться,из за забитого испарителя двигатель не греется.а вот из за забитого радиатора или точнее пространства между радиатором кондиционера и радиатором двигателя(там между ними зазор 1-2 см и набивается за годы эксплуатации такой войлок)очень даже запросто.надо снизу посмотреть между радиаторами для начала.

смотрел, чисто. Если только соты забиты. Промываю раз в месяц из шланга со всех сторон. (Как мертвому припарок, но все же ))).

Но если КК не включать, все работает ок. не греется ни в каких режимах, если темп. окр. среды ниже +20. Если выше, быстрее 130 км в час ехать нельзя. Закипит...

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор радиатора включается?

И при включении кондиционера должен сразу крутится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел, чисто. Если только соты забиты. Промываю раз в месяц из шланга со всех сторон. (Как мертвому припарок, но все же ))).

Но если КК не включать, все работает ок. не греется ни в каких режимах, если темп. окр. среды ниже +20. Если выше, быстрее 130 км в час ехать нельзя. Закипит...

где то была тема про это или в какой то теме было...может другой кто вспомнит,подскажет,но я думаю испаритель тут ни при чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор радиатора включается?

И при включении кондиционера должен сразу крутится

С вентилятором все ок. И 1-я и 2-я включаются когда положено. Градус в градус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут про V6 разговор, NGK и все такое говно, только оригинал нормально работает

Я катал и бреми, и оригинал, и нжк, и я знаю, о чем говорю. NGK ходят хорошо, не хуже моторкрафта.Когда проедете на v6 тройке более ста тысяч, будеое делать далеко идущие выводы.

 

И нельзя быть таким категоричным, надо слышать других, и анализировать информацию, будет проще в жизни.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос такой хотел поменять шаровую, оригинал по цене кусается. Кто может ставил аналоги, лемфердер как?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

moog хорошо ходил у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор радиатора включается?

И при включении кондиционера должен сразу крутится

Какой вентилятор на трассе после сотки? Там и так дует мама не горюй...

 

смотрел, чисто. Если только соты забиты. Промываю раз в месяц из шланга со всех сторон. (Как мертвому припарок, но все же ))).

Но если КК не включать, все работает ок. не греется ни в каких режимах, если темп. окр. среды ниже +20. Если выше, быстрее 130 км в час ехать нельзя. Закипит...

Термостат не заклинил на малый круг? У помпы крыльчатка живая? Ремень на помпу не проскакльзывает?

 

Климат не может так влиять на нагрев, нету там ничего такого, что могло бы так греть мотор. Смотрите контур охлаждения, скорее всего, проблема в термостате или помпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK провода говно.. Помучался я с этим барахлом, хватает их на 1000 км не более, потом снова дерганье, тупизм возвращается. Плюнул, заказал в Америке провода MOTORCRAFT WR-5692 и свечи MOTORCRAFT SP432. На неделе поставлю, после чистки впуска.

ngk точно оригинал был? Их подделок очень много. У меня катушка и вв провода отходили долго и без проблем. Провода брал у проверенного поставщика.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...