Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


подскажите после пиздюлин мотор начинает звенеть, пропадаем 5% тяги гдето и реакция на газ хуже стоновится и коррекция уходит в , банк1 (-6.-12) банк  банк2, (-3.-8) как остынет опять приходит все в норму что это может быть знает кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,отзовитесь по датчику. Вчера облазил мотор и нашёл только один датчиктемпературы. уверен,что он не один... Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой те датчик нужен?

Разве монде глушит мотор программно от перегрева?))) - нифига современные авто завидовать должны))

Если подглыхает на дороге и это не из-за КХХ и иногда не заводится - это ДПРВ,=датч холла стоит справа(по ходу движения) рядом с распредвалом ,сверху рукой достать можно.у меня если его пошатать все проходит,вероятно контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!! Ребята срочно нужен диск сцепления 2,5 v6 , любого состояния , главное что бы сердцевина была целая , где находятся шлецы !  может кто менял а старый в гараже лежит ))) прошу отзовитесь , 89265940936  ( Москва )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра купите, он недорогой.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый не нужен . Смысла нет его покупать и курочить ' и забрать с него сердцевину ток. Нет знакомых которые с Минска в Москву кто катается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый не нужен . Смысла нет его покупать и курочить ' и забрать с него сердцевину ток. Нет знакомых которые с Минска в Москву кто катается ?

Можно поинтерисоваться для чего вам необходим диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штопорный ключ сделать , а он как раз по шлицам подходит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штопорный ключ сделать , а он как раз по шлицам подходит !

Все-таки наверное стопорный ключ.. Штопорный это слегка другое :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Решил   я отремонтировать свой редукор.

 для нормальной разборки и особенно сборки необходимо изготовить два ключа.
Если с первым все понятно, делается из головки на 42 с 12 зубьями и трубы, подходящего диаметра, то со вторым возникают вопросы из чего его сделать. Сняв размеры, получил 23 зуба и диаметр 24 мм, после непродолжительного поиска я нашел, что в качестве донора подходящей детали может выступить диск сцепления с профилем ступицы 21,9X24,3 и числом зубцов 23, например вот такой http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid...;flag=386925684.
 от mondeo.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то должен где то быть диск у меня после замены должен остаться посмотрю сегодня но территориально г. Александров.

Изменено пользователем solvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый давно не писал умер моня, крутит не схватывает температура -5 всего 

цепанул одб 

p 0153

p 0171

p 1151

p 1152  

если первые 2 я нашел и понял примерно то всторые 2 мне не понятны, что то с датчиком кислорода только на англ нашел а 1152 вобще ничего.  Ну и скажу до этого всего переодически были провалы и троения на холостом ходу. Прокладки паука и впускного меняные там исключен подсос. куда копать что менять если кто знает подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не схватывает? Искры или бенза нет? если искры - прозвони в штекере от катушки который,должны быть прерывания, если нет-отвалился ДПРВ,где ДПРВ я выше писал

ДКПВ - тож может не давать завестить

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не схватывает? Искры или бенза нет? если искры - прозвони в штекере от катушки который,должны быть прерывания, если нет-отвалился ДПРВ,где ДПРВ я выше писал

ДКПВ - тож может не давать завестить

да дело в том что все есть, такое первый разщ случилось после НГ скакзали просто в трубе конденсат замерз и постояв в теплом гараже она завелась сама нормально, суди по ошибкам ощущещние что замерзает в катализаторе может его надо вырезать. не знаю вобщем надо знающего по эттим ошибкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то должен где то быть диск у меня после замены должен остаться посмотрю сегодня но территориально г. Александров.

Посмотри ! В Москве  бываешь ???  оставь свой номер телефона в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый давно не писал умер моня, крутит не схватывает температура -5 всего 

цепанул одб 

P0153 Heated O2 Sensor Circuit Slow Response (Bank 2, Sensor 1) - медленный отклик 21 лямбды (первая на второй голове, что ближе к радиатору)

P0171 System Too Lean (Bank 1) ну это, ты знаешь - бедная смесь по первой голове.

P1151 Lack Of HO2S21 Switch – Sensor Indicates Lean - показания 21 лямбды ниже уровня

P1152 Lack Of HO2S21 Switch – Sensor Indicates Rich - показания 21 лямбды выше уровня

 

Могу предположить что мертва лямбда 21. Если ее поменяешь, т возможно выскочит еще ошибка 0174.

По 0171, когда подключал ОБД, топливные корректировки что показали на холостых или оборотах? когда они были больше? А стоп, она же не завелась у тебя, а показывает ошибки которые были пока движка работала.

Может у тебя просто бензин кака ? ну там с водой попала или еще чего подмешали. Лямбду же чтото убило (или просто показания смещает). Возможно дело не в подсосе.

Зажигание включешь БН жужит в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0153 Heated O2 Sensor Circuit Slow Response (Bank 2, Sensor 1) - медленный отклик 21 лямбды (первая на второй голове, что ближе к радиатору)

P0171 System Too Lean (Bank 1) ну это, ты знаешь - бедная смесь по первой голове.

P1151 Lack Of HO2S21 Switch – Sensor Indicates Lean - показания 21 лямбды ниже уровня

P1152 Lack Of HO2S21 Switch – Sensor Indicates Rich - показания 21 лямбды выше уровня

 

Могу предположить что мертва лямбда 21. Если ее поменяешь, т возможно выскочит еще ошибка 0174.

По 0171, когда подключал ОБД, топливные корректировки что показали на холостых или оборотах? когда они были больше? А стоп, она же не завелась у тебя, а показывает ошибки которые были пока движка работала.

Может у тебя просто бензин кака ? ну там с водой попала или еще чего подмешали. Лямбду же чтото убило (или просто показания смещает). Возможно дело не в подсосе.

Зажигание включешь БН жужит в баке?

я уточнять уж не стал , но она завелась сек на 2 и сразу померла, а из выхлопной трубы свист прям шёл . Так и в НГ было и отвёз я её в тёплый гараж и сменил топливный фильтр заодно , отогрелась и завелась без всяких проблем, переодически и на перекрёстке бах и троить начинала на холостых и не ехала прям , жмёшь газ а она просто не едет как будто задыхается , потом хоп и все нормально внезапно прет дальше . Товарищ вот советует каталик вырезать , пробег все таки 185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых кстати реально очень много конденсата льётся. Чек да старый я с ним катался и эти ошибки были, но вот видимо болезнь до апогея дошла

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел случайно видео - как меняются прокладки на головах нашего движка. https://www.youtube.com/watch?v=8brJNVK9vPQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...