Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

там можно вывернуть его по полной две турбины и нагнетатель лиш бы деньги позволяли.

А на ресурсе очень пагубно скажется установка турбины?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, назрел вопрос уже давно, находил темку по поводу замены масла в коробасе, Настала зима, коробка стала немного подпинывать с 3 на 4 и на низах непонятно работает но не всегда. В сервисе просят 6т за все ( работа+частичная замена+само масло) Поможет ли это моей коробке непонятно, может это и вовсе и не коробка а вв часть. У кого какие мысли? менять? не менять масло? 

от электрики сильно зависит.поменяй сначала свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, назрел вопрос уже давно, находил темку по поводу замены масла в коробасе, Настала зима, коробка стала немного подпинывать с 3 на 4 и на низах непонятно работает но не всегда. В сервисе просят 6т за все ( работа+частичная замена+само масло) Поможет ли это моей коробке непонятно, может это и вовсе и не коробка а вв часть. У кого какие мысли? менять? не менять масло? 

а не на 4 - 5 ? когда едешь по городу около 60 км/ч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "пинки" при переключении, то при чем тут ВВ часть? По маслу, решай сам. Заменить самому вообще проблем нет, при наличии места, времени и инструмента. 

Ну может я не совсем понимаю что такое пинки)) т.к автомат у меня первый раз, по маслу нету возможности для самостоятельной замены.машина стоит на улице. Ну вопрос в другом надо ли вообще этим заниматься? стоит ли тратить бабло?

 

от электрики сильно зависит.поменяй сначала свечи

Я вот т оже думаю! но свечи менял 10 тык назад, но опять же похолодало и  теперь дабл старт. Так что если менять то все сразу. Не успел с эбея заказать доллар взлетел как бешаный, придется лето ждать, может упадет, а нет так закажу на экзисте.

 

а не на 4 - 5 ? когда едешь по городу около 60 км/ч ?

Не скорее все го с 3-4. и тыкает именно на холодную, на прогретую более менее терпимо. Разве  при 60 км/ч автомат переключает на 5?

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ресурсе очень пагубно скажется установка турбины?)

Смотря как жарить будешь, а будешь :D  Там не просто турбины ставят надо ещё и поршня с шатунами менять под турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты хорошо знаешь систему впуска двигателя 2.5 V6? В курсе что бенз всасывается одним клапаном не двумя? Вот и думай сам как оно может нормально получить смесь! Или ты думаешь поставил нагнетатель и она полетела! Там дофига чего нужно и мозг шить нужно. Короче, это называется лиш бы о чем поговорить. Хочешь бодряк ставь 3.0V6 вот как раз там можно вывернуть его по полной две турбины и нагнетатель лиш бы деньги позволяли.

А если на 2,5 поставить впуск от 3,0 ? ;) Будет движок по экономичнее и на низах по лучше тянуть? 

На 3,0 есть что то типа блока IRMC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 2,5 поставить впуск от 3,0 ? ;) Будет движок по экономичнее и на низах по лучше тянуть? 

На 3,0 есть что то типа блока IRMC ?

нет нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 2,5 поставить впуск от 3,0 ? ;) Будет движок по экономичнее и на низах по лучше тянуть? 

На 3,0 есть что то типа блока IRMC ?

На 3.0 другая система впуска, а верней правильная :) Впрыск идет на 2 клапана как положено и нет там IMRC . Коллектор от 3.0 на 2.5 не поставишь всё другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 2,5 поставить впуск от 3,0 ? ;) Будет движок по экономичнее и на низах по лучше тянуть? 

На 3,0 есть что то типа блока IRMC ?

Весь тюнинг надо на механике делать, жатка рассыпется, если с мотора больше сил снять. А вообще 2,5 сам по себе самодостаточен, при должном уходе не такой он и овощной на механике, а аппетит ниже, чем у 3.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос!  Аппетит 2.5  не ниже 3.0    Жатка не рассыпется .

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голова от 3.0 на 2.5 тоже не подойдет? Там абсолютно разные блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3.0 другая система впуска, а верней правильная :) Впрыск идет на 2 клапана как положено и нет там IMRC . Коллектор от 3.0 на 2.5 не поставишь всё другое.

Что там впуск сделан правильнее, это я слышал, поэтому и думал чуток усовершенствовать чуток 2,5 ;). Тем более знаю где лежит убитый 3,0 на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я не совсем понимаю что такое пинки)) т.к автомат у меня первый раз, по маслу нету возможности для самостоятельной замены.машина стоит на улице. Ну вопрос в другом надо ли вообще этим заниматься? стоит ли тратить бабло?

 

Я вот т оже думаю! но свечи менял 10 тык назад, но опять же похолодало и  теперь дабл старт. Так что если менять то все сразу. Не успел с эбея заказать доллар взлетел как бешаный, придется лето ждать, может упадет, а нет так закажу на экзисте.

 

Не скорее все го с 3-4. и тыкает именно на холодную, на прогретую более менее терпимо. Разве  при 60 км/ч автомат переключает на 5?

 

При 60 кмч на пятую да, а разве у тебя нет ?

Если у тебя нет именно _сильных_ пинков, то спешить думаю не стоит.

У меня сильно пинало на 3ю, после замены саленоидов и масла проблемы ушли, но на 4ю переключаеца нередко с пробуксовкой - думаю это "особенность" коробки.

Ну и пинает иногда слегка - щитаю нормальная работа 10-летней коропки...А

 

А вот с дабл-стартом я бы разобрался - у меня было только когда был неисправен ккх и позже, когда была дыра в патрубках, после соотв. починок заводится идеально (ну не щитая сейчас когда сгорел гена =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голова от 3.0 на 2.5 тоже не подойдет? Там абсолютно разные блоки?

А толку ! Мозг не справится с головами,там и клапана больше и фазы другие.  Блоки одинаковые, диаметр цилиндра больше. Короче говоря не морочь  голову :) Ставь двиг 3.0 и будет тебе радость.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку ! Мозг не справится с головами,там и клапана больше и фазы другие.  Блоки одинаковые, диаметр цилиндра больше. Короче говоря не морочь  голову :) Ставь двиг 3.0 и будет тебе радость.

Та я так спросил...)) Пока еще 2.5 ездит, еще с ним не освоился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 60 кмч на пятую да, а разве у тебя нет ?

А вот с дабл-стартом я бы разобрался - у меня было только когда был неисправен ккх и позже, когда была дыра в патрубках, после соотв. починок заводится идеально (ну не щитая сейчас когда сгорел гена =)

Правильно, 60 км/ч на 4 это где то 1800 об/мин, на 5 уходит падает до 1200-1300 об/мин. Были толчки и пинки в этом диапазоне, оказывается пробивало одну свечку, устранил, толчки исчезли.

Дабл старты появились с первыми заморозками (уже с -2 с первого раза на заододилась), как оказалось от бензина, сменил заправку и опять ушел на 92, стала заводится с первого раза в любой мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 60 кмч на пятую да, а разве у тебя нет ?

Если у тебя нет именно _сильных_ пинков, то спешить думаю не стоит.

У меня сильно пинало на 3ю, после замены саленоидов и масла проблемы ушли, но на 4ю переключаеца нередко с пробуксовкой - думаю это "особенность" коробки.

Ну и пинает иногда слегка - щитаю нормальная работа 10-летней коропки...А

 

А вот с дабл-стартом я бы разобрался - у меня было только когда был неисправен ккх и позже, когда была дыра в патрубках, после соотв. починок заводится идеально (ну не щитая сейчас когда сгорел гена =)

Да посмотрел и в правду на пятую уходит, дыры в патрубках исключены, и подсосы тоже, все прокладки заменены перед зимой, на новый оригинал, патрубки все тщательно осмотрены. Скорее свечи. Вот и хочу все таки заменить всю вв на оригинал, тк машина старенькая и я хз менились ли там вв я 6 ой хозяин по птс. Ну сцуко дорого))

 

Правильно, 60 км/ч на 4 это где то 1800 об/мин, на 5 уходит падает до 1200-1300 об/мин. Были толчки и пинки в этом диапазоне, оказывается пробивало одну свечку, устранил, толчки исчезли.

Дабл старты появились с первыми заморозками (уже с -2 с первого раза на заододилась), как оказалось от бензина, сменил заправку и опять ушел на 92, стала заводится с первого раза в любой мороз.

Вот и я думаю надо заканчивать с 95, непойму для чего я снова им стал заправляться, на 92 все отлично было, по поводу заправки устал менять)) уже дошел до такого что заправляюсь только На экке а она находиться ближайшая в 20 км от дома, стараюсь всегда заливать полный, когда еду по делам или на работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел и в правду на пятую уходит, дыры в патрубках исключены, и подсосы тоже, все прокладки заменены перед зимой, на новый оригинал, патрубки все тщательно осмотрены. Скорее свечи. Вот и хочу все таки заменить всю вв на оригинал, тк машина старенькая и я хз менились ли там вв я 6 ой хозяин по птс. Ну сцуко дорого))

 

Вот и я думаю надо заканчивать с 95, непойму для чего я снова им стал заправляться, на 92 все отлично было, по поводу заправки устал менять)) уже дошел до такого что заправляюсь только На экке а она находиться ближайшая в 20 км от дома, стараюсь всегда заливать полный, когда еду по делам или на работу)

Конечно зажигание должно быть в норме.\

Не знаю откуда такое поверие про 92й, но я всегда заправляюсь на шеле 95 в-повер - проблем нету.

Попадал на проблемный 95й - по сути как 92й - у меня быстрее расходуеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто на 2.5, если не трудно, скиньте схему укладки клинового ремня, как у меня на аватаре, только для 2,5 . и Если есть возможность номер подвесного подшипника.Приятель в сервисе завис, негде глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто на 2.5, если не трудно, скиньте схему укладки клинового ремня, как у меня на аватаре, только для 2,5 . и Если есть возможность номер подвесного подшипника.Приятель в сервисе завис, негде глянуть.

Подшипник Ford 1 094 821,схема ремня 

post-36040-0-84035000-1454335591_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Проблема в следующем: мотор заглох(2,5), потом немного постоял и завёлся и так несколько раз. это получилось от перегрева ДВС. вентиляторы не сработали. И наверное поэтому комп. вырубил мотор. Но при этом включаю кондей и вентиляторы включаются. В чём дело может быть? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Проблема в следующем: мотор заглох(2,5), потом немного постоял и завёлся и так несколько раз. это получилось от перегрева ДВС. вентиляторы не сработали. И наверное поэтому комп. вырубил мотор. Но при этом включаю кондей и вентиляторы включаются. В чём дело может быть? Спасибо)

Ты сам ответил на свой вопрос :) Перегрев! Ищи причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик получается или не факт? и где он может находиться?

Изменено пользователем basta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Проблема в следующем: мотор заглох(2,5), потом немного постоял и завёлся и так несколько раз. это получилось от перегрева ДВС. вентиляторы не сработали. И наверное поэтому комп. вырубил мотор. Но при этом включаю кондей и вентиляторы включаются. В чём дело может быть? Спасибо)

 

Вентиляторы всегда включаются при включении кондея, на 1 скорость, независимо от температуры мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...