Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вскрыл впуск. 

Итог. Сломал крепление тяги заслонок (пластмасску) наколхозил

 

У меня была такая беда, этот пластмассовый фиксатор развалился от старости, видно много педалировал...... :) Заказывал новые через экзист, по моему от мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем, все собрал как надо. Накачал Бенза ключом раз 10. Не заводиться(((( незнаком что такое, может чо с форсунками намудрил? Или в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, все собрал как надо. Накачал Бенза ключом раз 10. Не заводиться(((( незнаком что такое, может чо с форсунками намудрил? Или в чем дело?

Свечные провода зажигания правильно на катушку одел? А то я два раза путал 4 и 6 :(. Правда движок так заводится, но колбасит его страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эти заслонки всегда в масле - это так и должно быть ??? или чето не так

Забей! Они по жизни будут загажены и чистить придется частенько. Я же говорил,что это конструкторское недоумение в целях экономии топлива.Но увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче завел калымагу)) просто видимо насос долго качал бенз до рампы. Завел с помощю нажатия газа как раньше москвичи заводили))

Фото думаю нет смысла выкладывать как там все было загажано, тк там прокладки стояли оригинал, я сомневаюсь что предхз споставил оригинал, поэтому предполагаю что ни там стоят с завода, а это значит им лет 10. ну предположить я думаю не сложно как выглядил коллектор ну и заслонки тоже. Они просто тупо клинили не подетски. Что могу сказать, принцып этих заслонок мне понятен. и думаю эта моя чистка не надолго, тк там все сделанно по убогому по другому не назовешь и это сильно огорчает.

Спасибо всем за помощь, надеюсь уже хоть зиму отгонять чтобы не чего не поломалось))

А ещё такой вопрос по поводу высоковольтной части, летом планирую если позволят финансы поменять высоковольтную часть в сброре катушка провода и свечи. соответственно я так понимаю чтобы сделать все норм и не чего не мешало, нужно снять коллектор. можно ли на эту же прокладку его поставить снова? или лучше заказывать сразу новую и ставить на новую?


Свечные провода зажигания правильно на катушку одел? А то я два раза путал 4 и 6 :(. Правда движок так заводится, но колбасит его страшно.

Не катушку не трогал) там все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисть только снятые форсунки на стенде и никакого ультразвука. Что у тебя там за шланг накрылся? если Г-образный  то можно использовать с надсвечника какого нибудь. Крепление тяги заслонки можно использовать от Ланоса так же крепление тяги из ручки замка двери.

Я про снятые и имел ввиду) но шарагу не нашел, сеодня обзвонил конторы в итоге запросили 8тысяч за чистку форсунок на стенде. (я задал вопрос вы что мне там за эти деньги языком их чистить собрались?) в итоге плюнул на чистку все поставил как есть, вроде норм все пока что. по поводу шланга, да Г образный, смостерил из вазовских на хамутах. Удивило что мало где в этой машине стоят хомуты, поставил где увидел что нету. фиксатор смастерил из маленьких стопорных колец в виде шайбочки( купил в магазе от тазов) заматал проволкой чтобы тяга не ходила и замазал холодной сваркой. (конечно не очень на вид но держиться хорошо) надеюсь надолго) Т.к твое сообщение по совету прочитал после того как уже сделал это все) ну все равно спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы провода и свечи менять впускной коллектор снимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы провода и свечи менять впускной коллектор снимать не надо.

Добавлю к посту Игоря.... Что бы заменить 1, 2, 3 свечи, надо снять катушку. Три болта на 7, и свечным ключем с коротким удлинителем выкрути свечи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые владельцы V6,! Правда ли, что запчасти на эту машину горраздо дороже ,и их труднее достать, нежели на обычный Mondeo?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поменять высоковольтную часть в сброре катушка провода и свечи. соответственно я так понимаю чтобы сделать все норм и не чего не мешало, нужно снять коллектор. можно ли на эту же прокладку его поставить снова? или лучше заказывать сразу новую и ставить на новую?

 

 

Важный момент - бери только оригинал:) Что бы поменять свечи, коллектор снимать не надо, при наличии карданчиков катушку тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые владельцы V6,! Правда ли, что запчасти на эту машину горраздо дороже ,и их труднее достать, нежели на обычный Mondeo?

Двигателя разные, естественно обслуживание V6 немного дороже. Ходовка одинаковая (за исключением жесткости передних амортизаторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51, Благодарю! и видимо, если пользоваться разборками, то запчастей на V6 все-таки поменьше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, так как их (авто с V6) меньше, то и спрос на з/ч соотвественно тоже меньше :)  Мониторил некоторые объявления, для интереса, запчасти долго продавались, не сказать чтоб дорого.

Изменено пользователем MondeoVL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к посту Игоря.... Что бы заменить 1, 2, 3 свечи, надо снять катушку. Три болта на 7, и свечным ключем с коротким удлинителем выкрути свечи. 

Приветствую,наверно я не так вырозился)) я спросил конкретно про катушку, свечи я уже менял без снятия впуска и катушки, длинным тонким свечным ключом, так что это не проблемма) интересуюсь про катушку тк она стоит под углом и думал без снятия впуска будет трудно, спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые владельцы V6,! Правда ли, что запчасти на эту машину горраздо дороже ,и их труднее достать, нежели на обычный Mondeo?

зч достать не трудно совсем особенно в Москве, у меня конкретно проблем не было совсем, есть проблемы с их ценами в экзисте или на ебей или ещё где то, они существенно дороже) и это не может не напрягать. Что касается разборок то там цены преемлимые не кусаются, а их действительно полно по мондео и фокусам. Видел твой пост про выбор машины с v6 если машина достойная и стоит недорого то надо брать)) покатаешься посмотришь) но не забывай она 2002 года по моему а это значит ей почти 14 лет и это о чем то говорит, а именно что 14 лет жали на педальку не слабо тк на этом авто это не возможно))) если цена 200-230 то это норм)

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго вечера!  изучил тему про высоковьтную часть но те номера которые там есть я имею ввиду конкретно мотокрафт в экзисте не нашел.

Подскажите пожалуйста если не трудно, меня интересует номерки

Оригинал:

1.провода все 6 штук с защелками мотокрафт тк говорят что они лучше всего.

2.катушка с защелками, какая лучше всего, а то там много выдает по экзисту оригинала но нет описания, поэтому непонятно

И хороший не оригинал, который лучше всего встанет и живет долго

1.катушка 

2.провода

 

Спасибо взаррании.

не пинайте сильно если не в ту тему обратился)

 

други подскажите! просто хочется взять один раз и все а не эксперимментировать с этим делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если цена 200-230 то это норм
С ценой ты в точку попал. С годом - конечно " старушка" уже,хотя и твои 10 лет- тоже не юная леди(хотя может 4 года разница существенная- не знаю).Хозяин даёт тестдрайв хоть на неделю.Хочу погонять ( сыну беру, он не будет спокойно и не спеша передвигаться, явно),посмотреть как масло " горит"( кстати, какая норма угара, и когда уже надо призадуматься?)И на что ещё обратить внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ценой ты в точку попал. С годом - конечно " старушка" уже,хотя и твои 10 лет- тоже не юная леди(хотя может 4 года разница существенная- не знаю).Хозяин даёт тестдрайв хоть на неделю.Хочу погонять ( сыну беру, он не будет спокойно и не спеша передвигаться, явно),посмотреть как масло " горит"( кстати, какая норма угара, и когда уже надо призадуматься?)И на что ещё обратить внимание?

Ну если тест драйв на недельку это вообще шикарно) мне бы так дали когда я брал. Просто я когда брал там было по мелочи Ступичный, абс горело спереди гремело сзади гремело стойки стаба. В итоге вылелось это мнме не в малую сумму. Ну это все расходники. Главное чтобы мотор мурлыкал как надо. Остальное все чиниться.

По угару масла не скажу, у всех по разному, у меня литр с небольшим уходит за 8-10 тысяч с пробками и хорошей ездой по мкаду. Многие не разделяют мое мнение0 но лично я лью оригинал. ЕСЛИ ЕГО ТАК мОЖНО НАЗВАТЬ)) формула ф30. 

Обрати внимание на дергатню и высоковольтную часть тк. на эти машини если почитаешь выше нужно ставить оригинал и это стоит 12-13 тысяч.

по поводу ходовки заедь в сервис посмотрят за 500р

Так же обрати внимания на расход. если слишком велик это лямбды их цена не велика, но если выйдут из строя, без гаража не справипться) НУ ЭТО МЕЛОЧ)

Так же не забудь о компьютерной диагностике, можно справиться самому, можно в сервисе.

Ну вот в принцыпе я описал все проблемы которые произошли у меня за чуть больше полгода) ну еще не упомянул про гену который умер и компрессор.

Так что катай и думай пока есть время) удачной покупки)

Может ещё кто что подскажет из коллег по форуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M1mo, спасибо! все доступно изложил. 8-10 тысяч конечно не осилю за неделю, Но если жрет, увижу. Для диагностики ForScan будет достаточно,я думаю . Еще немного помучаю,- напиши комплектацию свою пожалуйста.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, У меня тоже жрет масла примерно 100 грамм  на 1000 км, заметил, что если не давить тапку особо масло не есть совсем, так что считаю это нормой. Лью Ликви Моли. Купил авто год назад за 200, за год проблем серьезных не было, но было вложено не мало до меня и еще есть над чем поработать. В целом машиной доволен, у друзей есть 1,8 и 2,0 дак с моим и близко не стоят, совсем другая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свечи Motorcraft SP432 (они же AGSF32FM), на эбее 30 уе

2. Провода  MOTORCRAFT WR-5692, на ебее 50 уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ценой ты в точку попал. С годом - конечно " старушка" уже,хотя и твои 10 лет- тоже не юная леди(хотя может 4 года разница существенная- не знаю).Хозяин даёт тестдрайв хоть на неделю.Хочу погонять ( сыну беру, он не будет спокойно и не спеша передвигаться, явно),посмотреть как масло " горит"( кстати, какая норма угара, и когда уже надо призадуматься?)И на что ещё обратить внимание?

При спокойной (не овощной, а спокойной  :)  ) езде за 10 тыс. км. никогда не доливал. Продал с пробегом 210 тысяч. Масло угорало конечно, от максимума где-то 400-600 грамм. С учетом того, что у нас между мин. и макс. литр, к замене масло было к минимуму на щупе.

При осмотре авто, обрати особое внимание на подтеки снизу. 

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M1mo, спасибо! все доступно изложил. 8-10 тысяч конечно не осилю за неделю, Но если жрет, увижу. Для диагностики ForScan будет достаточно,я думаю . Еще немного помучаю,- напиши комплектацию свою пожалуйста.

комплетация Giya/ WF04XXGBB46R18390 Вот мой вин на сайте расшифровке забей и увидишь все что тебе нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...