Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

тут сложно ответить, немного не по меткам выставленный ГРМ проявляется на каждом движке по разному, а у вас на V6 вроде их даже 2 штуки.. но вообще проверка меток не долгая операция ( по крайней мере должна таковой быть..на пассате у меня тут цепь недавно перескочила, так  мне что бы крышку цепи снять-надо было опору двигателя снимать)

Что бы проверить метки на V6 (их 3 штуки, две вверху, на каждом распредвале, и одна внизу на звездочке коленвала), необходимо демонтировать:

1. Впускной коллектор;

2. Обе клапанные крышки;

3. Ролик натяжителя и длинный ремень;

4. Шкив (нужен съёмник);

5. Поддон двигателя желательно, т.к. установить правильно кожух цепей очень сложно (соответственно слив масла)+ снятие выпускного коллектора с 4.5.6 цилиндров;

6. сам кожух цепей.

По уму, при сборе поставить новые:

1. сальник коленвала;

2. прокладки кожуха цепей;

3. прокладки под клапанными крышками;

4. прокладки под впускным коллектором;

5. прокладку поддона.

Так что  :D при наличии очень хороших навыков ремонта, места и инструмента, не менее 6 часов на операцию! :oops:  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи, помогите решить проблему.

Завожу авто, машина поднимает до 2000 обороты утром. потом сразу же спускает их до 1000 и держит, через какоето время начинает как бы глохнуть обороты падают до 500. и загараеться чек, который потом приходиться скидывать клемой. тк  нету сканера. если сильно холодно то может и заглохнуть если не очень то  поднимает через некоторое время до 1000 и все норм.

Далее ужасно бесит кхх который булькает вечно когда руль крутишь. Покупал машину стоял какой то непонятный, поменял на эру тот тоже забулькал через месяца два, менял зимой той, но с ним чек не горел и машина при прогреве не скидывала обороты, но будькал он не выносимо, терпеть небыло сил, поэтому принял решение что куплю новый китайский другой фирмы, щас стоит он же. будькать стало через две недели, тоесть его хватило на меньше чем эры, Заказал щас снова эру поставлю посмотрим. Итого потрачено 5.500 с последним заказом включительно. Оригинал купить не могу т.к его цена 10-12 тысяч, да и хз поможет ли он мне. Читал возможные причины в теме бульк. На подсосы вроде все проверил. Летом конечно же проблем не каких не было.

Вопрос. В датчике кхх ли дело? При покупке оригинала точно ли я избавлюсь от присутствующих проблем с оборотами и бульком в воздухофильтре и чеком?

Или может какая то трубка с наступление холода сосет воздух? куда лезти?

кхх надо ставить только оригинал другое не чего работать не будет даже не пытайся уже испытано 

кхх надо ставить только оригинал другое не чего работать не будет даже не пытайся уже испытано 

 

Товарищи, помогите решить проблему.

Завожу авто, машина поднимает до 2000 обороты утром. потом сразу же спускает их до 1000 и держит, через какоето время начинает как бы глохнуть обороты падают до 500. и загараеться чек, который потом приходиться скидывать клемой. тк  нету сканера. если сильно холодно то может и заглохнуть если не очень то  поднимает через некоторое время до 1000 и все норм.

Далее ужасно бесит кхх который булькает вечно когда руль крутишь. Покупал машину стоял какой то непонятный, поменял на эру тот тоже забулькал через месяца два, менял зимой той, но с ним чек не горел и машина при прогреве не скидывала обороты, но будькал он не выносимо, терпеть небыло сил, поэтому принял решение что куплю новый китайский другой фирмы, щас стоит он же. будькать стало через две недели, тоесть его хватило на меньше чем эры, Заказал щас снова эру поставлю посмотрим. Итого потрачено 5.500 с последним заказом включительно. Оригинал купить не могу т.к его цена 10-12 тысяч, да и хз поможет ли он мне. Читал возможные причины в теме бульк. На подсосы вроде все проверил. Летом конечно же проблем не каких не было.

Вопрос. В датчике кхх ли дело? При покупке оригинала точно ли я избавлюсь от присутствующих проблем с оборотами и бульком в воздухофильтре и чеком?

Или может какая то трубка с наступление холода сосет воздух? куда лезти?

я брал оригинал за 7500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы проверить метки на V6 ...

   :russian_roulette:

охренеть) вот это гемор! а я тут в свой фольц еще плевался из за одной только опоры дрыгуна :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть) вот это гемор! а я тут в свой фольц еще плевался из за одной только опоры дрыгуна :oops:

По этому всегда пишу, если уж полезли вскрывать, ставь все новое и оригинальное. Время много уходит чисто гайки крутить...... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот гемор от силы раз в жизни двигателя- цепь все таки

Если бы "уроды" с кривыми руками не полезли бы в движек у предхоза, я тоже не знал бы, что это такое.....

Не правильно установили одну цепь - были периодические, плавающие пропуски зажигания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите насчет трясучки когда отпускаешь тормоз.джатка.газ добавляешь и все хорошо .что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joke77777, Что то у меня не получилось держать 1500 оборотов при такой скорости, минимум 2000 оборотов. Коробас у тебя автомат?

Ага. Джатка,пятиступка. Хз, почему, но у меня вот так. Кстати, предхоз снял заслонки irmc. Может это как то влияет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Джатка,пятиступка. Хз, почему, но у меня вот так. Кстати, предхоз снял заслонки irmc. Может это как то влияет....

imrc не меняет передаточного числа)

 А вот колеса большого диаметра могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R16. Просто после предхоза, перестаю удивляться чему то......

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите насчет трясучки когда отпускаешь тормоз.джатка.газ добавляешь и все хорошо .что это?

У меня была проблема с четвертым высоковольтным проводом. Проверь провода на сопротивление. Самый дешевый вариант)))

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R16. Просто после предхоза, перестаю удивляться чему то......

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

а по gps что показывает? может спидометр врет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R16. Просто после предхоза, перестаю удивляться чему то......

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Спастбо ,буду смотреть провода. Но думаю это же точно не в коробке дело?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спастбо ,буду смотреть провода. Но думаю это же точно не в коробке дело?!

Коробка почти неубиваемая. Когда канитель началась - сначала тоже на коробку подумал..... С дуру даже катушку купил......

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по gps что показывает? может спидометр врет)

Надо будет через torque проверить..... ;-)

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка почти неубиваемая. Когда канитель началась - сначала тоже на коробку подумал..... С дуру даже катушку купил......

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Конечно комплект проводов ,тоже в копеечку встанет...менял их 30 тыс назад,оригинал.по хорошему и свечи надо бы поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно комплект проводов ,тоже в копеечку встанет...менял их 30 тыс назад,оригинал.по хорошему и свечи надо бы поменять

Я про то, что прежде чем менять - померить провода проще. Я вообще пока на 4 свечу поставил от карбюраторнрй классики) просто два соединил . Дергетня пропала. Позже закажу оригинал.

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхх надо ставить только оригинал другое не чего работать не будет даже не пытайся уже испытано 

 

я брал оригинал за 7500

увы, таокой цены не встречал, щас 10.200 минимум, неготов столько отдать пока что, приехал мой эра уже третий)) поставил все норм... до лета буду на нем катать летом может с деньгами получше будет куплю оригинал что бы забыть про него, На данный момент с новым эра не булькает на счет завода и трясучки и чека сказать не могу тк поставил сегодня только завтра утром на работу поеду, буду тестировать, если чек выскочит то придеться прокладки впуска заказывать и снимать. а так не хочеться думал на следующее лето буду этим заниматься...((

да добавлю за цену 9800 пришел отказ с экзиста

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, таокой цены не встречал, щас 10.200 минимум, неготов столько отдать пока что, приехал мой эра уже третий)) поставил все норм... до лета буду на нем катать летом может с деньгами получше будет куплю оригинал что бы забыть про него, На данный момент с новым эра не булькает на счет завода и трясучки и чека сказать не могу тк поставил сегодня только завтра утром на работу поеду, буду тестировать, если чек выскочит то придеться прокладки впуска заказывать и снимать. а так не хочеться думал на следующее лето буду этим заниматься...((

да добавлю за цену 9800 пришел отказ с экзиста

эра все же долго не живет )) кстати советую продуть его - он по швам весь дышать начинает. Где завальцовка. начинает воздух оттуда сосать тоннами.. герметик лечит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Джатка,пятиступка. Хз, почему, но у меня вот так. Кстати, предхоз снял заслонки irmc. Может это как то влияет....

Получилось так же сделать)) 1.600 оборотов скорость почти 80, только не сфоткал, расход не поменялся. 9.6 это все же нереально, я после заправки каждой скидываю средний расход. а заправляюсь я часто))  меньше 15 не видел расход. ну я думаю тот кто живет в Москве меня поддержит)) с такими пробками жуткими. Если предхоз убрал заслонки, тогда расход 9.6 точно не реально т.к. при их снятии на сколько я понимаю принцип их работы, расход должен увеличчиться на 1-1.5 литра. Тоесть если порусждать и поставить тебе заслонки, у тебя будет расход 8 литров. Так что есть к чему стремиться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ,а что если заслонки снять ,то машина реще поедет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эра все же долго не живет )) кстати советую продуть его - он по швам весь дышать начинает. Где завальцовка. начинает воздух оттуда сосать тоннами.. герметик лечит.. 

Ну пока новый) делать не буду а там посмотрим как забулькает) снять его быстро. я склоняюсь к тому что он просто тупо начинает клинить через небольшой промежуток времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronaldo11, Не ососбо. но расход увеличиться. Как Писали ранее, это ведро со 170 лошадями. к старости у тебя остаеться уже 150 сил ты его не чипанешь не чего.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока новый) делать не буду а там посмотрим как забулькает) снять его быстро. я склоняюсь к тому что он просто тупо начинает клинить через небольшой промежуток времени. 

ну да, и клинит и вдобавок воздух хапать начинает.. )) два уже разобрал - не пойму чему там клинить. Вроде шток свободно ходит. А при работе подклинивает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ronaldo11, Не ососбо. но расход увеличиться. Как Писали ранее, это ведро со 170 лошадями. к старости у тебя остаеться уже 150 сил ты его не чипанешь не чего....

Заморачиваться снимать их короче не стоит ,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...