Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,вопрос такой,не хотел заводиться двигатель,поставил другой датчик коленвала,после нескольких попыток завелась,но,заводится хорошо,обороты сразу до 2000,четыре секунды поработает и глохнет,заводится всегда хорошо,но после 4 сек глохнет,если перед тем как завести,педаль в пол и завести,тогда обороты поднимает и держит,но трясет,если завел и попытался газ нажать,сразу глохнет,двиг 2.5 v6

Изменено пользователем rrrr18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


была такая фигня, но правда на простом ряднике. причина- недоглядел сорванную шлангочку вакуумной системы, короче не учтенный подсос воздуха. глянь-может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивался бензин, и черт меня дернул залить 92-го с 10 литров - на пробу. После 10 км началось - машина очень дергает на оборотах, ниже 2000, тяга хуже стала, звук мотора стал какой-то странный, неприятно шумнее,  а самое главное и странное - мгновенный расход. На холостых он вроде в норме 0.9-1.2л, но как только начинаются трогатся на первой - доходит до 55л\час, при этом обороты не более 2500-3000 0_0 Раньше больше 27 не видел ни разу на первой.. Бывает и на третьей при добавлении газку до 30 доходит. Средний расход не изменился особо... Предыдущий владелец говорил, что всегда ездил на 92-м, но я либо залил какое-то дерьмо(на той же заправке 95-й вполне нормальный бензин), либо чтото с машиной. Заеду залью нормальное топливо и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.drive2.ru/l/5881173/я так переделал. только там схема под установку маслоотделителя дополнительного. если без него - соединяешь шланги на маслоотделитель между собой.

Спасибо тебе огромнейшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивался бензин, и черт меня дернул залить 92-го с 10 литров - на пробу. После 10 км началось - машина очень дергает на оборотах, ниже 2000, тяга хуже стала, звук мотора стал какой-то странный, неприятно шумнее, а самое главное и странное - мгновенный расход. На холостых он вроде в норме 0.9-1.2л, но как только начинаются трогатся на первой - доходит до 55л\час, при этом обороты не более 2500-3000 0_0 Раньше больше 27 не видел ни разу на первой.. Бывает и на третьей при добавлении газку до 30 доходит. Средний расход не изменился особо... Предыдущий владелец говорил, что всегда ездил на 92-м, но я либо залил какое-то дерьмо(на той же заправке 95-й вполне нормальный бензин), либо чтото с машиной. Заеду залью нормальное топливо и отпишусь

Чек горит? Докатай 10 литров( при такой расходе,он быстро закончится))) и заправь на проверенной. Я всегда 92 катаюсь. Расход 9-10 ( если особо не газовать). ИМХО : спроси у предхоза, когда он сетку бензонасоса чистил в последний раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек горит? Докатай 10 литров( при такой расходе,он быстро закончится))) и заправь на проверенной. Я всегда 92 катаюсь. Расход 9-10 ( если особо не газовать). ИМХО : спроси у предхоза, когда он сетку бензонасоса чистил в последний раз.

Чек не горит, подключал сканер - ошибок новых нет. Но я то чувствую, что машина не едет. На холостых как будто "троит". В общем докатаю, залью и больше не буду экспериментировать:)

Беда еще в том, что в городе всего три заправки и ни одной нормальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек горит? Докатай 10 литров( при такой расходе,он быстро закончится))) и заправь на проверенной. Я всегда 92 катаюсь. Расход 9-10 ( если особо не газовать). ИМХО : спроси у предхоза, когда он сетку бензонасоса чистил в последний раз.

 о каких 9-10 идет речь?)) на этом двигле это мне кажеться не возможно. у меня 9.7 показывает на трассе. Город 14-15. пробки 15-16 в зависимости от пробки. Но 9-10 это бред)

 

Заканчивался бензин, и черт меня дернул залить 92-го с 10 литров - на пробу. После 10 км началось - машина очень дергает на оборотах, ниже 2000, тяга хуже стала, звук мотора стал какой-то странный, неприятно шумнее,  а самое главное и странное - мгновенный расход. На холостых он вроде в норме 0.9-1.2л, но как только начинаются трогатся на первой - доходит до 55л\час, при этом обороты не более 2500-3000 0_0 Раньше больше 27 не видел ни разу на первой.. Бывает и на третьей при добавлении газку до 30 доходит. Средний расход не изменился особо... Предыдущий владелец говорил, что всегда ездил на 92-м, но я либо залил какое-то дерьмо(на той же заправке 95-й вполне нормальный бензин), либо чтото с машиной. Заеду залью нормальное топливо и отпишусь

я на 92 катаю. Только потому что у меня загараеться чек по катализатору на 95. После скидывания клемы все проходит на 10-15 км. Но на 92 не разу не чего не загоралось.... Вот такие чудеса.))

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 о каких 9-10 идет речь?)) на этом двигле это мне кажеться не возможно. у меня 9.7 показывает на трассе. Город 14-15. пробки 15-16 в зависимости от пробки. Но 9-10 это бред)

 

я на 92 катаю. Только потому что у меня загараеться чек по катализатору на 95. После скидывания клемы все проходит на 10-15 км. Но на 92 не разу не чего не загоралось.... Вот такие чудеса.))

на трассе не много ли 10 литров? у меня 7-8 при 90 без кондиционера было, в городе 10-11 при спокойной езде. Но город городу рознь, пробок нет, только сплошные лежачие полицейские))

Изменено пользователем Savrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая фигня, но правда на простом ряднике. причина- недоглядел сорванную шлангочку вакуумной системы, короче не учтенный подсос воздуха. глянь-может поможет.

а как думаешь,если неправильно выставили метки грм,из за этого может быть,или нет,она же заводится хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек горит? Докатай 10 литров( при такой расходе,он быстро закончится))) и заправь на проверенной. Я всегда 92 катаюсь. Расход 9-10 ( если особо не газовать). ИМХО : спроси у предхоза, когда он сетку бензонасоса чистил в последний раз.

Докатал, заехал на другую заправку, залил 95-го - и через пару км машину не узнать! Тихо работает, ровный набор мощности, даже запах выхлопа стал ароматный)

 

Вопрос - если слегка приложить ногу к педали сцепления, то чувствуется легкое биение, типа АБС чтоли)) С увеличением оборотом учащается. Что это такое? Сцепление работает нормально, хватает не в конце, претензий к работе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатал, заехал на другую заправку, залил 95-го - и через пару км машину не узнать! Тихо работает, ровный набор мощности, даже запах выхлопа стал ароматный)

 

Вопрос - если слегка приложить ногу к педали сцепления, то чувствуется легкое биение, типа АБС чтоли)) С увеличением оборотом учащается. Что это такое? Сцепление работает нормально, хватает не в конце, претензий к работе нет.

У меня когда шатунные вкладыши провернуло - биение шатуна о коленвал передавалось через сцепление на педаль. Я не говорю что у тебя вкладыши провернуло, просто мне знакомо это биение в педаль сцепления. )) у меня оно закончилось плачевно. И сопровождалось стуком двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_0 нифига себе прикол.. бьет не сильно, если нажимать на сцепление то и не чувствуется.. Двигатель не стучит, работает отлично.

А какие еще признаки, что провернуло вкладыши? Как-то стремно стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_0 нифига себе прикол.. бьет не сильно, если нажимать на сцепление то и не чувствуется.. Двигатель не стучит, работает отлично.

А какие еще признаки, что провернуло вкладыши? Как-то стремно стало)))

да стук главный признак )) не стучит - значит нормально )) на 2000 оборотов прям стучало.. И когда со свечи провод скидываешь - проблемный цилиндр перестает стучать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да стук главный признак )) не стучит - значит нормально )) на 2000 оборотов прям стучало.. И когда со свечи провод скидываешь - проблемный цилиндр перестает стучать..

Кручу иногда до 5000 - там даже ровнее работает, лишних звуков нет.

А вот что в педаль тогда стучит? может чтото в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как думаешь,если неправильно выставили метки грм,из за этого может быть,или нет,она же заводится хорошо

тут сложно ответить, немного не по меткам выставленный ГРМ проявляется на каждом движке по разному, а у вас на V6 вроде их даже 2 штуки.. но вообще проверка меток не долгая операция ( по крайней мере должна таковой быть..на пассате у меня тут цепь недавно перескочила, так  мне что бы крышку цепи снять-надо было опору двигателя снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял ноут, катался с ELM327 - записывал параметры лямбда зондов. Что скажете? Меня как-то смущает разные показания для зонда 1 и 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ,у меня немного дергает машину Когда тормоз отпускаешь .пока едет накатом дергает .газ давишь и все хорошо.что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких 9-10 идет речь?)) на этом двигле это мне кажеться не возможно. у меня 9.7 показывает на трассе. Город 14-15. пробки 15-16 в зависимости от пробки. Но 9-10 это бред)

 

я на 92 катаю. Только потому что у меня загараеться чек по катализатору на 95. После скидывания клемы все проходит на 10-15 км. Но на 92 не разу не чего не загоралось.... Вот такие чудеса.))

 

Могу сфоткать расход)) прикол в чем. Педаль газа нажимаешь,обороты растут и скорость соответственно. Но стоит на секунду, полторы отпустить газ и плавно нажимать заново-обороты падают,а скорость плавно набираеться. Например при скорости 80 обороты 1300. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сфоткать расход)) прикол в чем. Педаль газа нажимаешь,обороты растут и скорость соответственно. Но стоит на секунду, полторы отпустить газ и плавно нажимать заново-обороты падают,а скорость плавно набираеться. Например при скорости 80 обороты 1300. Вот как то так.

80 и 1300 оборотов? Что за ересь?

А вообще- зачем насиловать двигатель на низких оборотах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 и 1300 оборотов? Что за ересь?

А вообще- зачем насиловать двигатель на низких оборотах?

Дружище,у меня так. Если у тебя по другому, то это не значит что это ересь.

cad41c23b01e25a1261484a901db4f7e.jpg

Снимал на тел, извиняюсь за качество

Изменено пользователем joke77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка смазана. Если принципиально, то на днях сделаю другую ))) А если серьезно, то реально маленькие обороты. И расход 9.6. Г. Казань.

 

Отправлено с моего Lenovo K900_ROW через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@joke77777, Что то у меня не получилось держать 1500 оборотов при такой скорости, минимум 2000 оборотов. Коробас у тебя автомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите решить проблему.

Завожу авто, машина поднимает до 2000 обороты утром. потом сразу же спускает их до 1000 и держит, через какоето время начинает как бы глохнуть обороты падают до 500. и загараеться чек, который потом приходиться скидывать клемой. тк  нету сканера. если сильно холодно то может и заглохнуть если не очень то  поднимает через некоторое время до 1000 и все норм.

Далее ужасно бесит кхх который булькает вечно когда руль крутишь. Покупал машину стоял какой то непонятный, поменял на эру тот тоже забулькал через месяца два, менял зимой той, но с ним чек не горел и машина при прогреве не скидывала обороты, но будькал он не выносимо, терпеть небыло сил, поэтому принял решение что куплю новый китайский другой фирмы, щас стоит он же. будькать стало через две недели, тоесть его хватило на меньше чем эры, Заказал щас снова эру поставлю посмотрим. Итого потрачено 5.500 с последним заказом включительно. Оригинал купить не могу т.к его цена 10-12 тысяч, да и хз поможет ли он мне. Читал возможные причины в теме бульк. На подсосы вроде все проверил. Летом конечно же проблем не каких не было.

Вопрос. В датчике кхх ли дело? При покупке оригинала точно ли я избавлюсь от присутствующих проблем с оборотами и бульком в воздухофильтре и чеком?

Или может какая то трубка с наступление холода сосет воздух? куда лезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите решить проблему.

Завожу авто, машина поднимает до 2000 обороты утром. потом сразу же спускает их до 1000 и держит, через какоето время начинает как бы глохнуть обороты падают до 500. и загараеться чек, который потом приходиться скидывать клемой. тк  нету сканера. если сильно холодно то может и заглохнуть если не очень то  поднимает через некоторое время до 1000 и все норм.

Далее ужасно бесит кхх который булькает вечно когда руль крутишь. Покупал машину стоял какой то непонятный, поменял на эру тот тоже забулькал через месяца два, менял зимой той, но с ним чек не горел и машина при прогреве не скидывала обороты, но будькал он не выносимо, терпеть небыло сил, поэтому принял решение что куплю новый китайский другой фирмы, щас стоит он же. будькать стало через две недели, тоесть его хватило на меньше чем эры, Заказал щас снова эру поставлю посмотрим. Итого потрачено 5.500 с последним заказом включительно. Оригинал купить не могу т.к его цена 10-12 тысяч, да и хз поможет ли он мне. Читал возможные причины в теме бульк. На подсосы вроде все проверил. Летом конечно же проблем не каких не было.

Вопрос. В датчике кхх ли дело? При покупке оригинала точно ли я избавлюсь от присутствующих проблем с оборотами и бульком в воздухофильтре и чеком?

Или может какая то трубка с наступление холода сосет воздух? куда лезти?

Как один из вариантов, верхние прокладки под впускным коллектором, КХХ, подсос в трубопроводах.

На месте надо смотреть...... Если нет возможности самому разбираться, в Москве есть куда обратиться.................. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...