Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Услышать надо. Кинь видео

        а это уже когда прогрев пошел    подскажи что это может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет антибукса и абс у меНя тоже загорелось , бьет причем абс в педаль, и скрип слышен от колеса на маленькой скорости , это подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки ляскотят это однозначно, в принципе они так и работают с цокотом их я больше всего услышал, а вот стук слушал ,слушал так и не понял, есть ли он вообще, либо микрофон так искажает, что кроме лязга форсунок ничего не понял. -_-   Какое масло и сколько пробег? (( Собирался к вам в Крым к брату так и не ездил, а то бы в живую и  послушал.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет антибукса и абс у меНя тоже загорелось , бьет причем абс в педаль, и скрип слышен от колеса на маленькой скорости , это подшипник?

вывеси колесо домкратом и на люфт проверь.. шатается - значит подшипник. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки ляскотят это однозначно, в принципе они так и работают с цокотом их я больше всего услышал, а вот стук слушал ,слушал так и не понял, есть ли он вообще, либо микрофон так искажает, что кроме лязга форсунок ничего не понял. -_-   Какое масло и сколько пробег? (( Собирался к вам в Крым к брату так и не ездил, а то бы в живую и  послушал.

Пробег 240 масло 10w40 уже лью до этого лил 5\40 , сегодня опять чек загорелся до этого месяц не горел лямбы менял , зделаю диагностику напишу че показала мож подскажешь чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        а это уже когда прогрев пошел    подскажи что это может быть

 

У меня двигатель очень похоже работает, разве что тише гораздо  -может запись такая действительно. Ну может при запуске после простоя еще пока гидрокомпенсаторы маслом не заполнились то цокот слышно пару секунд. Стука так же не услышал..

 

 

Игорь Украина, у меня вопрос по маслу - предыдущий хозяин заливал полусинтетику 10W40, что именно я не в курсе, я после покупки заменил на синтетику 5W30 Comma X-FLOW Type F (как рекомендуемое производителем для duratec и согласно фордовским допускам Ford WSS-M2C913-A/913-B).

Пробег уже 337 тысяч, я зимой не езжу, к двигателю вопросов нет - стоит ли оставаться на 5W30? И почему вообще начинают лить 10W40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двигатель очень похоже работает, разве что тише гораздо  -может запись такая действительно. Ну может при запуске после простоя еще пока гидрокомпенсаторы маслом не заполнились то цокот слышно пару секунд. Стука так же не услышал..

 

 

Игорь Украина, у меня вопрос по маслу - предыдущий хозяин заливал полусинтетику 10W40, что именно я не в курсе, я после покупки заменил на синтетику 5W30 Comma X-FLOW Type F (как рекомендуемое производителем для duratec и согласно фордовским допускам Ford WSS-M2C913-A/913-B).

Пробег уже 337 тысяч, я зимой не езжу, к двигателю вопросов нет - стоит ли оставаться на 5W30? И почему вообще начинают лить 10W40?

при таком пробеге нет не стоит, уже надо 10\40 лить, будет и компрессия лучше и масло есть не будет, 5\30 только до 150тыс пробега и то на 100тыс надо уже переходить 5\40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при таком пробеге нет не стоит, уже надо 10\40 лить, будет и компрессия лучше и масло есть не будет, 5\30 только до 150тыс пробега и то на 100тыс надо уже переходить 5\40

А это где-то описано - на каком пробеге какое масло лить? И если компрессия в порядке - все равно надо переходить на другое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где-то описано - на каком пробеге какое масло лить? И если компрессия в порядке - все равно надо переходить на другое масло?

да все равно, я занимаюсь маслами уже много лет , чем выше пробег и жиже масло мотор будет больше изнашиваться , потому что с пробегом растет и износ всех деталей и зазор между ними,  чтобы этого избежать по этому и надо лить масла более вязкое чтоб заполнить этот промежуток между деталями для нормальной работы двигателя и совет ребят  Comma . Shell . Motul. Elf . Aral. и т.д все сплошной фальсификат оригинала уже нету давно на нашем рынке Брендовые масла такие как Ford . GM. если нету надписей на немецком языке и на обратной стороне нету 3 слойной этикетки это подделка и крышки должны быть гладкими но не с грубой гранью.Лучше лить Castrol Total только где есть немецкий язык или Starkraft это абсолютно новый продукт на нашем рынке швейцарского производство и его пака еще не успели под делать и думаю пару тройку лет так и останется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз по поводу вязкости да ещё 10W40 вы одноклубники делаете большие ошибки, вот вам и отсюда все болезни. Не буду философствовать что да как и почему ,так как надо много написать здесь.  Скажу  вкратце. Значит двигатель наш 2.5-3.0 Duratec V6 made in USA и каналы масляные заточены под  масло которое должно в зиму быть 5W20 в лето 5w30 это не я так хочу, а дает мне каталоги Американских масел для наших двигателей и многие умные статьи и я бы вам посоветовал залить масло Kendall GT-1  High Mileage Synthetic Blend Motor Oil with Liquid Titanium с вязкостью 5W30 это масло США.   В СНГ оно доступноВот сайт России http://www.lubricon-neva.ru/Мой вердикт что маслицо  то которое залито у вас дало о себе знать.  Что либо посоветовать залить вам не могу так как сплошная бодяга даже Formula F это полная туфта. Смотрите в сторону масел США  Pennzoil , Mobil, Kendall последний оне же Motorcraft у них даже канистры одинаковы.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все равно, я занимаюсь маслами уже много лет , чем выше пробег и жиже масло мотор будет больше изнашиваться , потому что с пробегом растет и износ всех деталей и зазор между ними,  чтобы этого избежать по этому и надо лить масла более вязкое чтоб заполнить этот промежуток между деталями для нормальной работы двигателя

Не согласен! Ты не прав! Это плохой метод чем гуще тем лучше! Нет, совсем не так! Не будет смазки в критические моменты,а в зиму будет конкретное голодание маслом пока оно не прогреется. Должно лится качественное масло, вязкости которая дана Тек доком и должно масло соответствовать температурному региону страны. Одним словом мы не живем в Африке где очень жарко и где надо масла к примеру 20W50 . Каждый двигатель разрабатывается с своими тепловыми зазорами и каналами, так же под них подгоняется масло с определенной вязкостью. Как я выше написал это целая поэма по поводу почему нельзя лить масла большей вязкости. и где они применяются. Читаем умные книги и долбим интернет, думаю всё поймете. У меня Киа на зиму получит масло 5w20 это будет либо Kendall США, либо Mobil1 США или Pennzoil США. Так как Азиаты заточили двигатель под это масло 5w20, а вот на 5W30 зимой подстукевали компенсаторы пока немного не прогреется.Вот так вот и это не я придумал а так написано в текдоке КИА. Так что как говорил Ленин Учится, учится и еще раз учится.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, покупал весной масло Formula F, в одном магазине (спец. для Фордов) 2 канистры - большую (4 или 5л не помню уж) + маленькую 1л. Обе на вид одинаковые по упаковке. А когда заливал, то и пахнут явно по разному и цвет точно разный: в мелкой почти прозрачный, с резким синтетич. запахом, а в крупной - жёлтый и еле уловимый запах масла. Уот так вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 200000 лью 5w30 Кастрол Edge. Комрессия 14 кг во всех цилиндрах. Жор масла на V6 ОБЯЗАН БЫТЬ. У меня 1-1.5 л на 10000км пробега, кручу до 3500 стабильняком))) если ползать на 1500-2000 привет кокс. Ребята, это не 1.6 полумертвый. Если жор масла прекращается значит жопа пришла хону, появилось чистое зеркало, а это есть износ блока. Если интересно почитайте или спросите учеловека с высшим автомобильным образованием или путего моториста(а не просто чувака который перебирает движки лет 10и думает что все знает. Встречал таких обезьян без образования)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если жор масла прекращается значит жопа пришла хону, появилось чистое зеркало, а это есть износ блока.

Прежде чем всякую чушь писать, ты действительно погрузись в дебри, что да как и почему. Чем действительно определяется, а верней измеряется износ цилиндра, поршня, для чего нужна хонинговка и Т.Д.  Почитай,почитай!   Отвечать на глупые вопросы и что либо доказывать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем всякую чушь писать, ты действительно погрузись в дебри, что да как и почему. Чем действительно определяется, а верней измеряется износ цилиндра, поршня, для чего нужна хонинговка и Т.Д.  Почитай,почитай!   Отвечать на глупые вопросы и что либо доказывать не буду :)

В общем - лить рекомендуемое производителем мотора масло нужно независимо от пробега, верно? Мне не ясно, зачем менять масло, если производитель об этом ни слова не сказал. Если проблемы в виденизкой компресии появились, то другим маслом этого не излечить..

 

 

К слову, провода NGK через приблизитеьно 1300 км показали свое качество - опять подергивания вернулись при переключении передач, причем бывает даже при резком нажатии на газ - т.е. тапок в пол, обороты до 4000, но мотор иногда дергается в некоторые моменты.  Пока не критично, но все же ставить буду оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем - лить рекомендуемое производителем мотора масло нужно независимо от пробега, верно? Мне не ясно, зачем менять масло, если производитель об этом ни слова не сказал. Если проблемы в виденизкой компресии появились, то другим маслом этого не излечить..

 

 

 

Лей то что положено, а это  5w30 либо 5w20 лучше в зиму. Из хороших масел я порекомендовал постами выше. Оригинальное масло США для Durateca V6 2.5-3.0 находится в канистре масла Kendalld7e9f32a2d94.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем всякую чушь писать, ты действительно погрузись в дебри, что да как и почему. Чем действительно определяется, а верней измеряется износ цилиндра, поршня, для чего нужна хонинговка и Т.Д.  Почитай,почитай!   Отвечать на глупые вопросы и что либо доказывать не буду :)

Хоу хоу хоу)))))))))))))) тож не вижу смысла. Если расскажешь мне глупому в чем же причина, почему форд 2.0 кушает масло менее активно, нежели например субару 2.0))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей то что положено, а это  5w30 либо 5w20 лучше в зиму. Из хороших масел я порекомендовал постами выше. Оригинальное масло США для Durateca V6 2.5-3.0 находится в канистре масла Kendalld7e9f32a2d94.jpgЧёт

Чёт изврат какой-то, только в литровых канистрах продаётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт изврат какой-то, только в литровых канистрах продаётся!

 

Даже хуже - в "квартовых" канистрах, а одна американская кварта 0,9463 наших литра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто большие  емкости не завозят. Вот к примеру 7b70788bbf72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни выручайте. Вообщем наколхозил предхоз конкретно.... Недавно добрался до клапана pcv и обалдел. Наполовину отломан , и вставлена трубка. Что туды, что оттуда воздух идёт. Вообще заказал клапан, пришёл. Хочу поставить и нормально шланги протянуть. Вот и столкнулся с проблемой. Что откуда и куда не пойму, куча шлангов... Авто без егр , стоит вакуумный клапан. Если не сложно, можете фото скинуть? Или направить в нужное русло)

P.s . кучу всего поменял. У предхоза вал ( правый сломан был, тот что из АКПП.) ,так он его просто приварил!!!! И это малая часть колхоза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни выручайте. Вообщем наколхозил предхоз конкретно.... Недавно добрался до клапана pcv и обалдел. Наполовину отломан , и вставлена трубка. Что туды, что оттуда воздух идёт. Вообще заказал клапан, пришёл. Хочу поставить и нормально шланги протянуть. Вот и столкнулся с проблемой. Что откуда и куда не пойму, куча шлангов... Авто без егр , стоит вакуумный клапан. Если не сложно, можете фото скинуть? Или направить в нужное русло)

P.s . кучу всего поменял. У предхоза вал ( правый сломан был, тот что из АКПП.) ,так он его просто приварил!!!! И это малая часть колхоза....

вот картинка с экзиста

post-36040-0-46559200-1443097519_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот картинка с экзиста

Доброго времени суток. Спасибо большое. С этим разобрался. Просто не пойму куда мелкие шланги от тройника. Вакуумный клапан- два штуцера. Ещё шланг идёт к дросселю. Голова пухнет. Вот с этим проблема.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Спасибо большое. С этим разобрался. Просто не пойму куда мелкие шланги от тройника. Вакуумный клапан- два штуцера. Ещё шланг идёт к дросселю. Голова пухнет. Вот с этим проблема.....

http://www.drive2.ru/l/5881173/я так переделал. только там схема под установку маслоотделителя дополнительного. если без него - соединяешь шланги на маслоотделитель между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...