Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Лампа не говорит о кол-ве масла говорит о давлении . С коробкой не связано, остальное монометр в помощь и смотреть давление масла, до этой процедуры эксплуатацию я бы не рекомендовал, ну хозяи барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья привет! Нашел я проблему почему у меня дергалась машина, грешил на автомат в итоге проводка, спасибо всем за советы и за наш форум! Ездил к Майклу, ему и его ребятам тоже спасибо! В итоге делал ТО у comicsa на 55 тыс. км. машина через какое то время начала дергается, поменял короткую часть проводов и свечи и когда начал смотреть досконально, какие свечи мне вкрутили в сервисе в итоге они к нашему движку 2.5 v6 вообще не подходят, отсюда так сказать ноги и поползли!

Так что зря я провода покупал к 1,2,3 цилиндрам.

Расход упал до 11 литров по городу, по трассе 7,5-8

на холостых, по трассе едешь, штоль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини что так я с телефона просто , вон два номера по проводов один на правую бошку другой на левую

Большое пребольшое спасибо за инфу. А то в 2014 году пришлось 2 раза оригинал брать (8+8 тыров), треклятые крысы..... чуть не разорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После промывки проехался. упал расход до 15.2 л , иногда притапливая. То что тачка не едет это точно. Заморачиваться и втыкать 3.0 не вижу смысла думаю....автомат сдергивать, мозги менять, жгуты как пить дать перекидывать. оно такого гемора не стоит вообще. Брать 3.0? ; машинки смотрел - ушатанные в нуль. копоть синевой прет дурью. На одном даже слышно было стук в движке. (  по 2.0 чпокусу вкурсе как вкладыши проварачивают и стук слышал неоднократно) Диагностика показала что лямды живые! IMRC работает норм. Каталики стоят на месте. Жор масла 500 мл на 8000 км! 14 л как тут у многих НЕТУ! 98 лил на чпокус и буду сюды))) все параметры в норме, проверили на диллерской диагностике. тачка расчитана min на 95, 98 потянет без проблем. может не прав по поводу переделки...и делов там меньше?

авто 2002 года, и каталики на месте ???? может пора их того, в металлолом ? Я задний выбил по рекомендации сотрудников уважаемого здесь сервиса, правда в этом еще не было необходимости, так как он оказался в хорошем состоянии. Но оплавленные куски от двух катов установленных выше, присутствовали. 4 000 р. зажал, чтобы последние 2 удалить. А причина в "не едет" была в полном баке говен..го топлива залитого от острой необходимости. Кстати, полагаю, что 2 верхних ката я спалил халявным 92-м бензином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа не говорит о кол-ве масла говорит о давлении . С коробкой не связано, остальное монометр в помощь и смотреть давление масла, до этой процедуры эксплуатацию я бы не рекомендовал, ну хозяи барин

Заменил датчик гореть перестало, давление померяли все норм сказали, цифру не уточнил, будем ездить смотретть, Не мотор а геморой какой то((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто 2002 года, и каталики на месте ???? может пора их того, в металлолом ? Я задний выбил по рекомендации сотрудников уважаемого здесь сервиса, правда в этом еще не было необходимости, так как он оказался в хорошем состоянии. Но оплавленные куски от двух катов установленных выше, присутствовали. 4 000 р. зажал, чтобы последние 2 удалить. А причина в "не едет" была в полном баке говен..го топлива залитого от острой необходимости. Кстати, полагаю, что 2 верхних ката я спалил халявным 92-м бензином.

Очень похожая ситуация с первыми 2 катами выгорели из за шляпного бензина что аж пальцы звенеть начали.и забили 3 общий.на данный момент нет времени выбить 3 кат соединил флянец через гайки чтоб мотор дышал ревет как старая классика без глушака и расход почему то под 30 л. Стал)))так значит у тя все каты выбиты были?какие еще манипуляции происходили после этой операции?обманки пламягаситель? Изменено пользователем solvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация с первыми 2 катами выгорели из за шляпного бензина что аж пальцы звенеть начали.и забили 3 общий.на данный момент нет времени выбить 3 кат соединил флянец через гайки чтоб мотор дышал ревет как старая классика без глушака и расход почему то под 30 л. Стал)))так значит у тя все каты выбиты были?какие еще манипуляции происходили после этой операции?обманки пламягаситель?

Нет. 2 верхних, точнее, что от них осталось, на месте. Пламегаситель, вместо нижнего ката вварили. Обманку поставили какую-то нового образца, уже не помню в чем там фишка, но стоит 3 000 р. Решил на обманке не экономить, чтобы потом не мучится с чеками. Снижения расхода топлива не заметил, так как никогда его не экономил, по трассе 10,5-11 л/100км. Но двиглу работать, по моим ощущениям стало легче. Деньги будут вырежу последние два (4 т.рублей). Заправляю теперь только "ВР актимель 95-й".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите  утром на холодную заводится с клацаньем и стуком с треском, и обороты сразу до 2,2тыс подымает через 3 секунды все проходит и обороты 1,5тыс и на холодную мотор звенит и как будто пальцы клацают нагреется все приходит в норму ,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто 2002 года, и каталики на месте ???? может пора их того, в металлолом ? Я задний выбил по рекомендации сотрудников уважаемого здесь сервиса, правда в этом еще не было необходимости, так как он оказался в хорошем состоянии. Но оплавленные куски от двух катов установленных выше, присутствовали. 4 000 р. зажал, чтобы последние 2 удалить. А причина в "не едет" была в полном баке говен..го топлива залитого от острой необходимости. Кстати, полагаю, что 2 верхних ката я спалил халявным 92-м бензином.Лью

Лью только 98 бенз. и причем далеко не г...о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет джекичана но у меня ниче не горит вообще хотя первых 2 катов нет вообще.ну одного точно но и 2 я думаю тоже.остается выбить 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет джекичана но у меня ниче не горит вообще хотя первых 2 катов нет вообще.ну одного точно но и 2 я думаю тоже.остается выбить 3.

От чего это они у тебя так осыпались то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без катов шумновато и хрюкает как Волга. Я третий по случаю недорого купил, стало гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого есть дерганье на низких оборотах, особенно на 4-5 передаче(коробка автомат)
Была та же ситуация, думал уже готовиться к ремонту коробки, но благо, прочитав форум, понял что скорее всего дело в высоковольтной части.

Как то вечером посмотрел в темноте провода, когда газу давал, иногда искры проскакивали
Сегодня снял впускной коллектор, чтобы открутить задние счечки, вытащил их и увидел на 2 из них след пробоя по изолятору. сами свечи в отличном состянии, никакого налета и нагара, да и прошли около 20 т. км. Так вот, вытащил все провода, прочистил их в месте соприкосновения со свечой тряпкой с бензином, почистил сами свечи, зачистил контакты, насухо все вытер и на место поставил. Провода у меня NGK, не знаю как с оригинальными, но эти от руки как то не плотно садились, еще сверху сильно вдавливал трубкой, чтобы плотно сели. Все собрал, проехался, все толчки и пинки пропали! 
Не знаю на сколько конечно этого хватит, но я рад!
Вечером посмотрел, небольшие искры по проводам иногда проскакивают, но я думаю пока не критично.
Так же наконец то увидел заслонки IMRC, были в нагаре, но работают четко, не заедают, может позже почищу.
Пробег 130 т. км.

Изменено пользователем yurevich74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть с этими NGK плохо садятся и светятся в темноте. Хотя оригинал тоже светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите  утром на холодную заводится с клацаньем и стуком с треском, и обороты сразу до 2,2тыс подымает через 3 секунды все проходит и обороты 1,5тыс и на холодную мотор звенит и как будто пальцы клацают нагреется все приходит в норму ,что это может быть?

Услышать надо. Кинь видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил тут ELM327, включил зажигание (двигатель заглушен) и смотрю - показывает газ (Throttle) 16.9%, при этом я даже не прикасался к педали. Нажимаю педаль газа в пол - показывает 84%. Я так понимаю ДПДЗ чегой-то глючит, или так и надо?

 

 

Ну и скрин по ошибкам (ошибки не сбрасывал, а по ABS - если вьехать в большую ямку(удар) то загораются на приборке индикаторы ABS и антибукс, выключив-включив зажигание пропадают)

post-80943-0-81787000-1441616371_thumb.png

Изменено пользователем Savrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

показывает газ (Throttle) 16.9%
ДПДЗ никогда не показывает 0. В состоянии покоя где то так и есть. На переднем правом колесе ступичный случаем не гудит? когда ступичный начинает умирать - начинает выскакивать ошибка по датчику АБС. Там магнитное кольцо которое датчик считывает на самом подшипнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savrik, если загораются АБС и антибукс вместе - значит авто видит неисправность сигнала одного из датчиков и вырубает систему целиком. При следующем запуске АБС и антибукс включаются и до следующего сбоя.. Либо датчик либо подшипник. Но в датчике вроде ломаться не чему. Зазор там не поменяется - он не регулируется. Плохой контакт если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПДЗ никогда не показывает 0. В состоянии покоя где то так и есть. На переднем правом колесе ступичный случаем не гудит? когда ступичный начинает умирать - начинает выскакивать ошибка по датчику АБС. Там магнитное кольцо которое датчик считывает на самом подшипнике.

А если газ в упор - то 100% тоже быть не может? 84% как-то маловато, диапазон всего 68% :)

 

Да ничего не гудит вроде, по крайней мере я с салона ничего не замечаю с передка странного. Но загорается индикатор именно после удара сильного. Как бы не беспокоит, но тоже нехорошо.

А как проверить работу ABS? Разогнаться и затормозить на всю катушку? :)

Изменено пользователем Savrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savrik, если загораются АБС и антибукс вместе - значит авто видит неисправность сигнала одного из датчиков и вырубает систему целиком. При следующем запуске АБС и антибукс включаются и до следующего сбоя.. Либо датчик либо подшипник. Но в датчике вроде ломаться не чему. Зазор там не поменяется - он не регулируется. Плохой контакт если только.

А вот плохой контакт вполне может быть и скорее всего так и есть, т.к. по машине много вопросов именно в части контактов - контакты под сиденьем подушки безопасности, иногда начинает пропадать звук с передней пассажирской двери, не работает ЦЗ там же(изредка оживает), до этого заливало салон через неплотность корпуса салонного фильтра и глючили заслонки и моторчик печки (устранил)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего это они у тебя так осыпались то?

вероятнее всего из за шляпного бензина залитого на заправке ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с сальником, коллеги!

Покурив данную тему, так точно и не понял где задний сальник коленвала, где передний, а где приводного ремня, ибо они все по бокам! :)

Интересует сальник привода, расположенного справа за колесом. Как он правильно называется и, если можно, то и номерок его и расположение на схеме!

Заранее спасибо!

 

P.S. Покурив тему ещё разок, пришёл к выводу, что передний сальник коленвала- это справа, задний - слева, между двиглом и АКПП, сальник распредвала - слева сверху, тот, что крутит генератор.

 

Предполагаю, что нужен передний сальник коленвала, номер 4855456.

(задний 4605210, распред. 4458600)

post-36140-0-00518300-1442223843_thumb.jpg

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...