Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Может он думает что у него зима еще. Так это датчик температурный дв. Надо бы диагностику сделать что бы посмотреть параметры датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может он думает что у него зима еще. Так это датчик температурный дв. Надо бы диагностику сделать что бы посмотреть параметры датчиков.

Опа. А подскажи на что обратить внимание, так как расход растет зимой, летом 14 по городу при средне активной езде.

Термостат работает, срабатывает на 92 где то, движка прогревается быстро.

На какие датчики обратить внимание и какие должны быть показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заодно нормальные показатели absolute throttle position на хх для v6

и примерный air flow rate для ориентировки,заранее благодарен!

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrdrozd,

смотря на каких режимах коррекция так себя ведет )) если на холостых большая а при подгазовке падает - воздух лишний сосет. Если в одной из голов гораздо больше - значит проблема где то в прокладках впуска, нижних кольцах форсунок.. Но не в разветвителе и не в верхнем впускном.. Коррекция была бы одинаково большой. А сколько конкретно коррекция? может не такая уж и большая? ))

Сегодня добрался до авто.Выкрутил свечи, белый налет на 4,5,6.к первой банке не полез.пока свечи смотрел, клему скинул, мож глюк какой закрался. Очистителем датчик кислородный помыл. все собрал и на показатели начал смотреть, на холостых длительная - 1 банка 2,3 , вторая банка 8,6 ,кратковременная скачет от -4 до 4 и там и там. на 3000 оборотах - первая без изменений а во второй 6,2. По ходу прокладки менять пора, с резиночками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою проблемму, Купил машину 2 месяца назад! все было норм. в скоре стал заводить на холодную обороты поднимались до 3т после 20 сек начинала троить и чуть не глохнуть и так продолжалось до прогрева до 50градусов иногда глохла. и так же загорался чек, по разному иногда раз в день иногда раз в 4 дня, кароче не понятно не чего, скидывал клему все время, но как то повезло, загорелся чек и я как раз был у сервиса, заехал посмотрел ошибки, бедная смесь! Уточню лил 95 бенз с лукойла.Едем далее.... начал со свечей и проводов, провода осмотрел досконально каждый вроде норм. Выкрутив свечку из первой банки белый налед из 3 тоже самое, из 2 было все норм, далее не посчитал нужным выкручивать. В итоге начал с двух первых лямбд до катализатора. после их замены упал расход на литр, стало кушать 15.1 по городу. так же стал лить 92 бенз. Итог машина так же троит на холостую до прогрева, но чек не загораеться больше. Заказал новые свечи и кхх эровский, винтик у датчика крутить не решился, тк он оригинал и мало ли чо, вдруг придеться обратно ставить, да и цена нового 2.100 не считаю что это дорого. На днях все придет, все заменю отпишусь. если вдруг не поможет, буду менять провода, тк воздух не подсасывает не где это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою проблемму, Купил машину 2 месяца назад! все было норм. в скоре стал заводить на холодную обороты поднимались до 3т после 20 сек начинала троить и чуть не глохнуть и так продолжалось до прогрева до 50градусов иногда глохла. и так же загорался чек, по разному иногда раз в день иногда раз в 4 дня, кароче не понятно не чего, скидывал клему все время, но как то повезло, загорелся чек и я как раз был у сервиса, заехал посмотрел ошибки, бедная смесь! Уточню лил 95 бенз с лукойла.Едем далее.... начал со свечей и проводов, провода осмотрел досконально каждый вроде норм. Выкрутив свечку из первой банки белый налед из 3 тоже самое, из 2 было все норм, далее не посчитал нужным выкручивать. В итоге начал с двух первых лямбд до катализатора. после их замены упал расход на литр, стало кушать 15.1 по городу. так же стал лить 92 бенз. Итог машина так же троит на холостую до прогрева, но чек не загораеться больше. Заказал новые свечи и кхх эровский, винтик у датчика крутить не решился, тк он оригинал и мало ли чо, вдруг придеться обратно ставить, да и цена нового 2.100 не считаю что это дорого. На днях все придет, все заменю отпишусь. если вдруг не поможет, буду менять провода, тк воздух не подсасывает не где это точно...

Если подсос идет под впускным коллектором (обычно верхняя прокладка), то ты его не увидишь и не услышишь. 

Поменяй КХХ, если изменений в лучшую сторону не будет, то скорей всего прокладка под пауком. Если бы были неисправны провода (провод), то пропуски зажигания у тебя были бы постоянно. 

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная смесь, а он лямбды меняет! Начни с насоса и закончи прокладками впускного коллектора, чисткой заслонок и вакуумными трубками. Проблема давно разжевана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,Может я не так вырозился, либо ты не понял! я заезжал на диагностику, Показали ошибки по первым двум лямбдам, поэтому и заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,Может я не так вырозился, либо ты не понял! я заезжал на диагностику, Показали ошибки по первым двум лямбдам, поэтому и заменил.

Игорь все правильно пишет.....

Диагностика может показать только ошибки по электрике. Сканер ошибок по механике не выдаст, и что бы найти проблему по механике на основании ошибок электрики, необходим определенный опыт и навык.

С лямбдами все просто (часто обрыв подогрева), тут без вариантов, только замена. С подсосом сложнее, электрика в норме, а движек "колбасит"..... Тут уже думать надо, анализировать на основании данных по электрике, куда дальше "копать".

Лямбды правильно поменял, расход бензина действительно должен уменьшиться (от 0,5, до 1 литра), дальше смотри пост Игоря..... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочитал....от и до....120 страниц почти....так и не Мону понять .помогите,не хочу деньги вбухивать зря....нет тяги на Моне .совсем мертвая еле еле едет.больше 120,иногда 130 не набирает.ревет ,а не едет .Расход 17,9.ошибка бедная смесь по двум головам.провода,свечи,катушка-новые,оригинал.У Майкла делал большую стирку(чистка всего,замена прокладок коллектора).не помогло( а пару дней назад стала плохо заводится после стоянки.стартером секунд по 10 гоняю и не схватывает.добавляю газа и раза с третьего схватывает.потом запах бензина стоит.тысячу мнений уже выслушал...и каты ,и двигло под переборку ,и лямбды,и б/н,и фильтр топливный,и кхх,и имрц.и каждый говорит меняй это,а вот Туда даже не лезь...что мне всю машину перебрать чтоли?помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему прочитал....от и до....120 страниц почти....так и не Мону понять .помогите,не хочу деньги вбухивать зря....нет тяги на Моне .совсем мертвая еле еле едет.больше 120,иногда 130 не набирает.ревет ,а не едет .Расход 17,9.ошибка бедная смесь по двум головам.провода,свечи,катушка-новые,оригинал.У Майкла делал большую стирку(чистка всего,замена прокладок коллектора).не помогло( а пару дней назад стала плохо заводится после стоянки.стартером секунд по 10 гоняю и не схватывает.добавляю газа и раза с третьего схватывает.потом запах бензина стоит.тысячу мнений уже выслушал...и каты ,и двигло под переборку ,и лямбды,и б/н,и фильтр топливный,и кхх,и имрц.и каждый говорит меняй это,а вот Туда даже не лезь...что мне всю машину перебрать чтоли?помогите пожалуйста

Как тебе на расстоянии помочь? Дожимай Майкла, он рядом....... 

Парни,а из за неисправного ккх тяга может падать ??

Нет, не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо в сборе, поставь сам насос 0580453470 либо 0580454001. Или еще проще померяй давление на рампе, там колпачек типа как на шине. Проверь работу IMRC он имеет связь с мозгом. Первые два ката можешь смело выдолбать, а третий оставь и чек не будет беспокоить и выхлоп вонять, он живой 100%, если нигде не бил его тот , что под днищем. Не сиди, начинай с проверки давления топлива. (((Может твой Майкл что не так подсоединил??? ((( Не должна  жрать 17л это дофига, Хочешь верь хочешь нет, у меня 3.0 жрет 10-12л. по городу.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрежнему заводится с раза третьего ,долго крутя и с нажатие газа

Убрал чек,проехал 200 км.пока не появился .но машина попрежнему так и не едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша начинай с начала! Кроме того как потушили чек, больше ничего не делал! Помяряешь давление на рабочем двигателе и после того как заглушишь, должно давление в рампе держатся немного упав. Давление на рабочем двигателе должно быть 4.7-4.5.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.не прочитал последнее ...померял только на рабочем .4,5.но вот заметил что когда фишку с ккх скидываешь,она не глохнет и вообще ни чего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51,Поменял кхх так же колбасит до прогрева но определенно стало лучше, поменял свечи не смог поменять, небыло рычага нормального под рукой. на след выходные что нить придумаю. Открутил паука, о боже замучался ппц часа 2 мучался. и что думаешь?! прокладка?! какая?! где?! походу пред хоз поука уже откручивал и просто не поставил ее, буду заказывать ставить! Ну я просто в шоке как так можно было.... мне уже стало страшно за те места за которые брался пред хоз... По поводу насоса.... при заведеной машине он пищит как то, если встать на улице около капота слышно хорошо, если подойти к багажнику слышно еще больше! прошу совет.... снимать? чистить? или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину запаха бензина и плохой заводки нашел

Оказалось трубки что под днищем,топливные,порвались.все в бензине ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51,Поменял кхх так же колбасит до прогрева но определенно стало лучше, поменял свечи не смог поменять, небыло рычага нормального под рукой. на след выходные что нить придумаю. Открутил паука, о боже замучался ппц часа 2 мучался. и что думаешь?! прокладка?! какая?! где?! походу пред хоз поука уже откручивал и просто не поставил ее, буду заказывать ставить! Ну я просто в шоке как так можно было.... мне уже стало страшно за те места за которые брался пред хоз... По поводу насоса.... при заведеной машине он пищит как то, если встать на улице около капота слышно хорошо, если подойти к багажнику слышно еще больше! прошу совет.... снимать? чистить? или так и должно быть?

Отвечу за Олега. Шуметь насос сильно не должен. У меня его, еле слышно даже стоя сзади. В бак заглянуть давно уже пора тем более авто уже больше 10 лет и насос пора сменить, это же тот же самый электро двигатель и щётки там то же есть которые изнашиваются, ротор об статор бить начинает вот и появляется шум начинающего клинеть насоса, а скоро лето и обратно будет много вопросов. Разбери полностью впускной тракт, почисти там всё, поставь прокладки новые и еще немешало бы в IMRC заменить транзистор. Есть тема IMRC почитай.  Скажу честно, писать одно и то же уже надоело. Читайте  форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите ,если течь бензина на магистрале происходит,то комп учитывает эту "трату" бензина для подсчета расхода топлива ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.не прочитал последнее ...померял только на рабочем .4,5.но вот заметил что когда фишку с ккх скидываешь,она не глохнет и вообще ни чего не происходит

Давление должно было мерятся правильно, на рабочую и когда заглушил, если утечка где либо, то стрелка манометра падала бы. А у тебя стравливало бенз и когда ты заводил долго закачивало.

А подскажите ,если течь бензина на магистрале происходит,то комп учитывает эту "трату" бензина для подсчета расхода топлива ???

Нашел умный автомобиль, :) Ничего он не учитывает, да и не может он ничего учитывать, просто теряет бенз .

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...