Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Парни кто какие свечи ставит и какой ресурс? А то мне диагност свечи приговорил, комплект оригинала стоит 2000 руб, с нашим говнобензом думаю хватит их на год. Вот хотелось бы выслушать у кого какой опыт?

Тем по свечкам полно, почитай.

Я всегда ставил оригинал, через 20 тысяч км. менял, (чисто мои личные хотелки  :) ) не смотря на то, что они были как новые. Бензин (на V6) лил строго 92-й!!!! На нормальном 92-м бензине, свечи выхаживают 30-40 тысяч вообще без ущерба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни кто какие свечи ставит и какой ресурс? А то мне диагност свечи приговорил, комплект оригинала стоит 2000 руб, с нашим говнобензом думаю хватит их на год. Вот хотелось бы выслушать у кого какой опыт?

Ставил MotorCraft SP432 (они же AGSF32FM) и SP433 (AGSF32WM, с толстым электродом).  По ресурсу не скажу точно, первые тыс 20 отходили, потом поменял за компанию с проводами и катушкой. Цена вопрос 4-5 $ за свечку. Что те что те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в данной теме, может кому информация пригодится.......  :)

У друга при пробеге 180 тысяч на V6 потекла помпа.... помпу он купил неоригинальную, прокладки под помпу в коробке не было. После продолжительных поисков было выяснено, что данный мотор до сих пор устанавливается на Ягуарах, при этом, прокладку под помпу можно купить отдельно от помпы! :o в отличии от форда.....

Прокладку заказали в экзисте (цена 1,5 рубля), визуально оригинальная (старую сняли и сравнили, на пакетике Ягуар), вчера установили.

Вуаля, :D помпа качает, прокладка не течет!!! Всем удачи.... 

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!!!! Может уже писалось раньше, не в силах все прочитать. Поднялся расход топлива. При помощи телефона и блютуз обд, выяснил,что долгосрочная корректировка топлива во 2-ой банке в 2 раза выше чем в 1-ой.каковы могут причины и в какую сторону копать.а еще на холостых чувствуются редкие пропуски.свечи и провода менял от силы 5 тык назад(но по времени давно,прошлым летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrdrozd,

смотря на каких режимах коррекция так себя ведет )) если на холостых большая а при подгазовке падает - воздух лишний сосет. Если в одной из голов гораздо больше - значит проблема где то в прокладках впуска, нижних кольцах форсунок.. Но не в разветвителе и не в верхнем впускном.. Коррекция была бы одинаково большой. А сколько конкретно коррекция? может не такая уж и большая? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точные цыфры, примерно в первой 6-7, а во второй 13-14. Кратковременную проверю вечером и отпишусь.головы год назад ремонтировались обе,прогорела прокладка и все прокладки менялись.ездил,все нормально было,а не так давно начала кушать.кстати, может кому интересно,есть платная версия Torque для андроида,подскажите куда ее залить для всефорумского пользования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда. В одном ряду 4-5, в другом 12-14. Грешу на подсос. Уже затарился всеми прокладками впускного, осталось колечки на форсунки купить. Буду снимать все коллекторы, чистить.

 

Кстати не подскажите, какие кольца на форсунки купить? От отечественных подходят? А то оригинальные только в сборе с форсунками идут.

Еще один вопрос - верхний паук я снимал без проблем, а вот с нижним какие-нибудь трудности возникают? Не хотелось бы накосячить по незнанию.

Ну и чтоб два раза не вставать - пишут, что при съеме форсунок, выпадают колечки в цилиндры. Можно как-нибудь подстраховаться и избежать этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На яндекс диск залей. Сколько пробовал подружить андроид с обд, ничего не получалось. Правда у меня USB версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GreyR,

По кольцам - много искал, кучу тем перечитал. Народ ставит такие же как и верхние кольца. Я первый раз попробывал - не лезет форсунка. Потом так и не найдя других поставил одинаковые и сверху и снизу. Нижние пришлось смазать и форсунки сначала в коллектор вставить (туго но идут) потом  сверху рампу накидывать. Но рампу аккуратнее надо одевать. Был инцидент - не все резинки сверху попали в рампу и пару резинок отрезало когда затягивал рампу. )) Нижний впуск - я откручивал рампу - 4 болта, отводил ее в сторону, отсоединяешь привод заслонок, и откручиваешь 8 болтов крепления нижнего впуска. Там не сложнее чем верхний снять. А! самое главное жгут от форсунок отщелкнуть )) главное не отломить защелки.. По поводу резинок - 5 раз снимал - ни разу не упали во впуск )) они на форсунке держатся бортиком. Надо постараться их снять еще ))

Изменено пользователем Low.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все понятно и доходчиво. Какие кольца ставил?

Ставил такие Ford FOPZ 9229A, правда оказалось что это верхние, но на низ тоже подходят. Как писал Low.86  - смазываешь и они заходят.

 

Так же подходят от приоры, один в один, но кто то говорил что они раскисают через несколько месяцев. Странно конечно, но не проверял не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плавали холостые когда расходомер воздуха грязный был. Почистил (там 2 нити) и обороты встали как вкопанные. 

Чем чистил? я смотрел на него, две нитки вроде.

А где то читал что чистить нельзя карбом, хотя там про ленточные шла речь.

 

А то какая то фигня, длинная коррекция показывает минусовые значения, как будто заливает и снижает подачу топлива, а свечки выкрутил - белые, как будто бедная смесь. Сканером показания разряжения показывает 24 КПа на холостых.

Из-за чего заморачиваюсь - расход зимой 20 литров, сейчас не замерял (бк нету), но стрелка уходит хорошо вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чистил? я смотрел на него, две нитки вроде.

А где то читал что чистить нельзя карбом, хотя там про ленточные шла речь.

 

А то какая то фигня, длинная коррекция показывает минусовые значения, как будто заливает и снижает подачу топлива, а свечки выкрутил - белые, как будто бедная смесь. Сканером показания разряжения показывает 24 КПа на холостых.

Из-за чего заморачиваюсь - расход зимой 20 литров, сейчас не замерял (бк нету), но стрелка уходит хорошо вниз.

снял датчик, замочил на вечер в баночке со спиртом. Потом ватной палочкой протер аккуратно. Работает до сих пор отлично. по минусовым коррекциям - Может форсунки льют? давление в рампе не падает после стоянки? С минусами я бы форсы проверил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего замачивать в баночках, и никаких ваточек,палочек , тряпочек и вообще трогать эти нити и ковырять нельзя! Взял датчик, карбоклинером дунул только с расстояния и все дела. Чистите карбоклинером  смело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего замачивать в баночках, и никаких ваточек,палочек , тряпочек и вообще трогать эти нити и ковырять нельзя! Взял датчик, карбоклинером дунул только с расстояния и все дела. Чистите карбоклинером  смело .

не спорю. )) просто пишу как делал я. И ни к чему плохому это не привело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю. )) просто пишу как делал я. И ни к чему плохому это не привело. 

Это хорошо, что не повредил.... Я чистил нити очистителем карбюратора АВRO, тоже помогло.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51,

Боялся что карблклинер слишком агрессивный. Раз нет - возьмем на заметку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит карбом всё таки можно.

Тогда другой вопрос -  вы его выкручивали (две звездоки) или пшикали сняв с крышкой воздушного фильтра ?

 

Может форсунки льют? давление в рампе не падает после стоянки? С минусами я бы форсы проверил ))

Одна на 4 цилиндре подглюкивала. Когда чистил впускной, заодно форсунки карбом промыли, так вот эта когда прольешь карбом могла потравливать, а вот WDшку не пропускала (проверка теории что карб сушит и не смазывает как бензин, поэтому клинит форсунку).

Но если форсы льют бензин, то от чего свечи белые, как будто смесь обеднённая.

 

Хотя форсунки всё равно сниму на стенд сношу. Ультра звук для них как понял смерть?

Форсунки как то калибруются или просто промываются и смотрят на их производительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg Pvl, все 6 свечей белые? сильно не пинайте - мысли вслух. Коррекция идет по 2 головам. То есть по 3 форсунки. если одна будет лить - коррекция в голове уходит в минус, соответственно где форсунки работали нормально - смесь забеднится.. Вот я и спрашиваю - все 6 белые?  :)

Изменено пользователем Low.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg Pvl, все 6 свечей белые? сильно не пинайте - мысли вслух. Коррекция идет по 2 головам. То есть по 3 форсунки. если одна будет лить - коррекция в голове уходит в минус, соответственно где форсунки работали нормально - смесь забеднится.. Вот я и спрашиваю - все 6 белые?  :)

Правильно мыслишь товарищ :) откручивал и смотрел только 3 - со второй головы. К первой сложнее подлезть, но не на много, к первой не полез по другой причине. Просто помогал знакомому менять свечи, нашел у него в гараже компрессометр, но с ним только ко второй голове подлезть.

По коррекции  - Коррекция идет -3 -5  по первой голове, -5 - 8 по второй голове на холостых. На оборотах стремится к нулю, но всё равно минусовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51,

Боялся что карблклинер слишком агрессивный. Раз нет - возьмем на заметку )))

 

Это хорошо, что не повредил.... Я чистил нити очистителем карбюратора АВRO, тоже помогло.  :)

ABBRO рулит на все 100! Да и вообще он у меня всё чистит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые свечи это бедная смесь, 2.5V6 это чудный двигатель он плюсует даже когда насос или сетка забиты и когда подсос и ИМРС заслонки закоксованы. Там надо начинать с давления и закончить чисткой бабочкообразных заслонок и заменой прокладок под впускным коллектором и не забываем про нижние прокладки то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые свечи это бедная смесь, 2.5V6 это чудный двигатель он плюсует даже когда насос или сетка забиты и когда подсос и ИМРС заслонки закоксованы. Там надо начинать с давления и закончить чисткой бабочкообразных заслонок и заменой прокладок под впускным коллектором и не забываем про нижние прокладки то же.

Ну с плюсом я разобрался :) до чистки коррекция была +3 по обеем головам, после чистки +12. Оказалось штуцер лопнул на трубке что на вакуумник идет. Заменил - плюс исчез, появился минус.

Чистка это - замена всех прокладок на впускном (верхние и нижние). замена прокладок на КХХ (КХХ ранее был заменен), прокладка на ДЗ, чистка заслонок IRMC (были загажены), по пути заменил прокладки на клапанных крышках и картере (были подтеки, но масло почти не уходило), чистка БН и замена сеточки на фокусовскую. Так же были заморочки с зажиганием, поэтому заменилось всё сразу (свечи, провода и катушка).

Ах да, еще до всё этого сделал капельницу (правда винс не нашел, делал HiGear). Не знаю какой чистоты был движок до этого, сейчас в свечные колодцы видны надписи на поршнях, что то типа 47B.

Чуть позже как вариант борьбы с минусом были заменены обе передние лямбды на бошовские (не помогло).

 

Так вот про лечения плюса написано много, а вот что делать с минусом? Ведь минус - это движка считает что смесь переобогащенная. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...