Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я так понял вам номер нужен

Да да и какой там стоит. А то сталкиваюсь только с 1.8 и 2.0 литровыми а 2.5 не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да да и какой там стоит. А то сталкиваюсь только с 1.8 и 2.0 литровыми а 2.5 не могу найти.

Они подходят(от 2.0), чуть выше про это написанно. Я уже с месяц езжу все ок Изменено пользователем Zaaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток!такой вопрос-при нажатии и удерживания тормоза,при положении коробки в драйве,появляется шум,гул.не сильный но слышимый достаточно.при переводе коробки в нейтраль(тормоз не отпускается)гул пропадает.при этом кроме шума,гула какких либо вибраций нет.сильно криминально это?и как лечить?

Тоже присутствует такой шум, думал задняя опора двигателя, так как при включении передачи двигатель иногда хорошо поворачивало - думал где то задевает в тот момент. Поменял данную опору (старая была действительно порванная), но шум этот не ушел. Давай внимательно слушать - звук идет прям из самой коробки. Может это какойнить гидротрансформатор или еще чего в коробке автомат стоит - типа сцепления на механике. Не хочется думать что это какойнить косяк коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присутствует такой шум, думал задняя опора двигателя, так как при включении передачи двигатель иногда хорошо поворачивало - думал где то задевает в тот момент. Поменял данную опору (старая была действительно порванная), но шум этот не ушел. Давай внимательно слушать - звук идет прям из самой коробки. Может это какойнить гидротрансформатор или еще чего в коробке автомат стоит - типа сцепления на механике. Не хочется думать что это какойнить косяк коробки.

 

Я не помню, может быть ужэ спрашывали - ты масло в коропке менял, сморел уровень ?

Это первое что нужно узнать.

Коропка то ужэ достаточно современная - есле что, дала бы ошибку, думаю да по давлению масла должна выдавать такто.

Но масло может быть просто чорное - желательно поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, может быть ужэ спрашывали - ты масло в коропке менял, сморел уровень ?

Это первое что нужно узнать.

Коропка то ужэ достаточно современная - есле что, дала бы ошибку, думаю да по давлению масла должна выдавать такто.

Но масло может быть просто чорное - желательно поменять.

да ниче не надо это паранойя ))) конечно гудит на драйве, муфта же шуметь начинает Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, может быть ужэ спрашывали - ты масло в коропке менял, сморел уровень ?

Это первое что нужно узнать.

Коропка то ужэ достаточно современная - есле что, дала бы ошибку, думаю да по давлению масла должна выдавать такто.

Но масло может быть просто чорное - желательно поменять.

Масло в коробке менял предхоз тыс 20-30 назад.

Где находится пробка для замера уровня уже нашел. Только вот такой вопрос, знаю что уровень масла в коробках автомат замеряют на заведенном движке (так было на предедущих машинах, и в инструкции к ним написано было)  . А где то на форуме нашел что меряются на заглушенном, и нет инструкции (хотя может не внимательно читал), так как коробка типа не обслуживаемая.

Вот и одолевают сомнения - и хочется глянуть, и в тоже время принцип если не знаю хотя бы теорию, то не лезь, чтоб не сделать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смысл просто померить, что уровень просто есть и масло не суперчорное.

Тка проехаться до небольшого разогрева, потом мерять.

 

да ниче не надо это паранойя ))) конечно гудит на драйве, муфта же шуметь начинает

 

Уменя звук на D и N почти неотличаеца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отличается, но в идеале думаю почти не должен отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отличается, но в идеале думаю почти не должен отличаться.

У меня тоже звук коробки отличается. Он и должен различаться, под нагрузкой (D и R) и без нагрузки (P и N).

 

 

Да смысл просто померить, что уровень просто есть и масло не суперчорное.

Так проехаться до небольшого разогрева, потом мерять.

ну понятно замер на прогретой коробке, а далее проверять на заведенной движке или выключенной. и проверять по пробке сбоку, со стороны левого колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется модераторы за такой вопрос побить могут и даже ногами.

Ведь много уже тем. Мерят по щупу, а не пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется модераторы за такой вопрос побить могут и даже ногами.

Согласен, поиск рулит, причем читал же эту тему уже http://mondeoclub.ru/forum/topic/52302/

 

Ведь много уже тем. Мерят по щупу, а не пробке.

Не знаю как вашей коробке, но в моей точно щупа нет :)

Уровень меряется по контрольной пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, внезапно в моей голове возник вопрос, а когда неа нашем моторе надо менять цепь со всеми звездочками, натяжителями и проч приблудами? Дело в том, что я проехал 360000 меняя только масло и свечи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно мондео 3, двигатель V6 170 сил. Понял, что совершил ошибку, двигатель редкий, никто не знает как с ним обращаться.

 

Собственно проблема возникла практически через неделю владения, загорелся чек инжин, первая диагностика показала обеднённую смесь, после чего был заменён топливный фильтр.

Проездила ещё 2 дня, снова зажгла лампу, по ошибкам всё таже смесь + жалуется на блок управления впускным клапаном. Сервис ещё грешит на клапан холостого хода. Запчасти сильно не бюджетные, чтоб менять их просто так. Может кто-нибудь сталкивался с этим?

 

На собственном опыты проверено. Горел "чек", большой расход и т. д. Была та же проблема, в Рольфе на Витебском разводили руками и закатывали глаза. Ларчик открывался просто: при замене свечей зажигания у ОД снимают впускной коллектор. Мануал требует замены его прокладки, что сделано не было. Через старую прокладку травил воздух в коллектор, а система впрыска пыталась компенсировать "бедную" смесь добавляя топливо. Заменил все сам, это совсем несложно. Правда, еще пришлось долго отмывать блок дроссельных заслонок от нагара с помощью очистителя карбюратора.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется модераторы за такой вопрос побить могут и даже ногами.

Ведь много уже тем. Мерят по щупу, а не пробке.

Ногами нужно бить тебя, не знающего, что у нас нет щупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногами нужно бить тебя, не знающего, что у нас нет щупа

На какаом двигателе и коробке нет щупа?

 

Может я ошибаюсь, но мне что то кажется, что CD4E без щупа не бывает. А V6 2.5 вроде только с ней агрегатировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ваще лезть в тему v6 коли не шарите и даже комплектации не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то про V6, про него я думаю знаю много.

 

А как проверить уровень масла, это не сюда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Возможно неправильно выбрал тему – извиняйте. Прошу помочь или перенаправить.

Вопрос такой – может быть так что на нашем движке вообще изначально не установлен клапан EGR? То что предхоз колхозил исключено – полицейское управление предместья Стокгольма. Персональная машина начальника. Им такое ни к чему.

В Google нашел ссылку на «редкий экземпляр немецкой сборки» без  EGR,но там ST220 какой то очень навороченный.

Далее фото. Есть со шведского Хайнц – другого нет, вот жду заказанный из России, извиняюсь

Вот фото с заглушкой на месте обычного расположения EGR(само фото относиться к манипуляции с КХХ):

post-72199-0-16159000-1410710095_thumb.jpg

Вот другое фото где уже показана установка EGR на свое место:

post-72199-0-70438200-1410710146_thumb.jpg

У меня на этом месте (но не вместо!)клапан который я опознал по книжке , переводиться как «Клапан вентиляции» (кстати что это может быть- растолкуйте пожалуйста!):

post-72199-0-41062300-1410710182_thumb.jpg

Этот самый Клапан вентиляции если присмотреться вроде как расположен возле катушки зажигания на задней части движка, то есть видимо когда EGR присутствует на своем месте.

Тут фото моего движка с объяснениями и включениями.

post-72199-0-62476700-1410710206_thumb.jpg

Может кто нибудь просветить, желательно поподробней. Может ли так быть или клапан где то еще заныкан и как вообще тогда работает вся система. Ошибок не дает. Экологический контроль проходил вместе с техосмотром два месяца назад –проблем не было.

Заранее благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фото моего движка с объяснениями и включениями.

attachicon.gifМой полностью.jpg

Может кто нибудь просветить, желательно поподробней. Может ли так быть или клапан где то еще заныкан и как вообще тогда работает вся система. Ошибок не дает. Экологический контроль проходил вместе с техосмотром два месяца назад –проблем не было.

Заранее благодарен.

Ну у меня тоже этого клапана EGR нету, всё выглядит как на твоем фото.

Где то находил на форуме, что на 2,5 EGR нету. Но утверждать не берусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже этого клапана EGR нету, всё выглядит как на твоем фото.

Где то находил на форуме, что на 2,5 EGR нету. Но утверждать не берусь. ;)

Ну да вот тоже попадалось и вроде там была американская сборка но какой движок не помню. Моя - европейской сборки. Наши движки видать меньше оксидов азота производят.

Вообще я за его поиск взялся при исследовании ошибок Р0171/0174 когда мастер назвал EGR как одну из возможных причин. Так вот при поиске этого клапана для V6 2.5 я его не нашел нигде в продаже. На ебай навалом для 2.0 и меньше, для дизелей. Еще пару фирм в Англии проверил где обычно покупаю запчасти - нигде нет. Видимо таки его действительно на наши V6 не ставят изначально, вот и нет предложений. Но в Нете всеже есть снимки V6 c установленным грибочком EGR на положенном месте но не на Форд Мондео 3. Там был другой Форд ,а также вроде как Мазды..

Изменено пользователем gbi67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету в твоем авто EGR!((( Ну а, если хочешь поставлю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Меркури Cougar V6 (американец) есть ЕГР. Но лучше бы не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...