Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

... 9.8л - это такой же цикл,как и сейчас с 13 л.расхода.

 

Если для города, то 9.8 - это ненормально, а 13 - вполне, если для трассы, то обе цифры ненормальны, если для смешанного цикла, то первая цифирька адекватна, а вторая нет. У Вас какой режим? Какой бензин? Другие симптомы ненормальные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 В основном пробег по загороду,по трассам,бенз.- 92 

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!!

Вот столкнулся с проблемой машина перестала разгоняться, чек ангина горит давно, но было все нормально ругался на бедную смесь. Вчера посетил диагноста и там мне сказали что ошибка бедной смеси исчезла, но появилась другая "эл./магнитный клапан системы изменения геометрии - заело в открытом положение" что за клапан как его там заело не понятно. Может кто сталкивался с такой проблемой. Последнее время динамика разгона ухудшилась появилась детонация при плавном разгоне все звенит и она медленно разгоняется, а если нажать газ в пол, то просто стоит рев и плавный разгон со всеми звонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Вот столкнулся с проблемой машина перестала разгоняться, чек ангина горит давно, но было все нормально ругался на бедную смесь. Вчера посетил диагноста и там мне сказали что ошибка бедной смеси исчезла, но появилась другая "эл./магнитный клапан системы изменения геометрии - заело в открытом положение" что за клапан как его там заело не понятно. Может кто сталкивался с такой проблемой. Последнее время динамика разгона ухудшилась появилась детонация при плавном разгоне все звенит и она медленно разгоняется, а если нажать газ в пол, то просто стоит рев и плавный разгон со всеми звонами.

 

 

поменяй топл фильтр, почисти сетку бензонасоса , помой инжектор, мне это обошлось в 2000р. , бедная смесь редко сама исчезает. У меня тоже самое было горел и было норм а потом в один день взял и перестал ехать нормально. лучше не тяни а то и бензонасос менять придеться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!!

Вот столкнулся с проблемой машина перестала разгоняться, чек ангина горит давно, но было все нормально ругался на бедную смесь. Вчера посетил диагноста и там мне сказали что ошибка бедной смеси исчезла, но появилась другая "эл./магнитный клапан системы изменения геометрии - заело в открытом положение" что за клапан как его там заело не понятно. Может кто сталкивался с такой проблемой. Последнее время динамика разгона ухудшилась появилась детонация при плавном разгоне все звенит и она медленно разгоняется, а если нажать газ в пол, то просто стоит рев и плавный разгон со всеми звонами.

 

1.заслоночки в нижнем впускном коллекторе закисли. Проверь, примерно после 3000об\мин. у тебя должны открываться дополнительные заслонки, их привод можно увидеть ничего не разбирая.

2. а звенит походу разрушенный катализатор.

Изменено пользователем den1ska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй топл фильтр, почисти сетку бензонасоса , помой инжектор, мне это обошлось в 2000р. , бедная смесь редко сама исчезает. У меня тоже самое было горел и было норм а потом в один день взял и перестал ехать нормально. лучше не тяни а то и бензонасос менять придеться.

Данное действие сделал поменял и почистил все, насос тоже меня поставил БОШ ну думаю разницы нет что стоит с предыдущим БОШом отъездил 2 года.

 

1.заслоночки в нижнем впускном коллекторе закисли. Проверь, примерно после 3000об\мин. у тебя должны открываться дополнительные заслонки, их привод можно увидеть ничего не разбирая.

2. а звенит походу разрушенный катализатор.

А вот насчет звона интересная штука когда прохладно на улице не звенит, а если и звенит, то как то через раз...

Привод смотрел тот который я понимаю МРС по моему он называется, он исправен работает.

А вот что такое заслоночки в нижнем коллекторе я честно не знаю)))

Меня самое главное интересует что это за клапан который геометрию изменяет :wacko:

И как влияет он разгон машины, может просто автомат умирает или компрессия таво :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное действие сделал поменял и почистил все, насос тоже меня поставил БОШ ну думаю разницы нет что стоит с предыдущим БОШом отъездил 2 года.

 

 

А вот насчет звона интересная штука когда прохладно на улице не звенит, а если и звенит, то как то через раз...

Привод смотрел тот который я понимаю МРС по моему он называется, он исправен работает.

А вот что такое заслоночки в нижнем коллекторе я честно не знаю)))

Меня самое главное интересует что это за клапан который геометрию изменяет :wacko:

И как влияет он разгон машины, может просто автомат умирает или компрессия таво :huh:

 

эти заслонки как раз из системы IMRC (Система изменения геометрии впускного коллектора). Если висит код, то скорее всего из-за отсутствия обратной всязи, т.е в блоке, от которого идёт тросик к заслонкам сломался фиксатор (если его открутить и немного потрясти, услышишь небольшой звон), этот код 100% не зажигает чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти заслонки как раз из системы IMRC (Система изменения геометрии впускного коллектора). Если висит код, то скорее всего из-за отсутствия обратной всязи, т.е в блоке, от которого идёт тросик к заслонкам сломался фиксатор (если его открутить и немного потрясти, услышишь небольшой звон), этот код 100% не зажигает чек.

А может из за того что плохо работает IMRC пропасть тяга ???

Насчет чека когда диагност подключил комп. там были ошибки бедной смеси, но они были не текущие :wacko:

Изменено пользователем Stich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может из за того что плохо работает IMRC пропасть тяга ???

Насчет чека когда диагност подключил комп. там были ошибки бедной смеси, но они были не текущие :wacko:

 

не думаю.

 

цепляй манометр и смотри давление топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди спасайте, я уже устал.

Короче, как у многих, начала тупить, больше 3000 не набрать, разгон никакой и дёргается.

Поменял бензонасос - результат ноль)))

Диагносты с АлармМоторс- Озерки сделали диагностику, как мне показалось, очень дёшево, всего 540 р., ошибка 0302 - пропуски зажигания во 2-ом цилиндре.

Чё-за хрень подумал я, 6 горшков и всего в одном пропуски, должен нормально молотить.

Поехал к знакомому у которого стробоскоп есть. Померили стробоскопом - пропуски во всех цилиндрах кроме 1-го, это уже больше похоже на правду, потому что машину на холостых аж качает. Да и выглядит катушка хреново, вся в трещинку.

Заказал катушку. Кстати в последнее время машина стала заводиться со 2-го, а то и 3-го раза. Пока ждал катушку, стал мерить давление в топливной рампе, пипка есть, а переходника нет, хрен сним выкрутил нипель, померил 4.7.

Пришла катушка, поменял - НЕ ЗАВОДИТЬСЯ.

Искра есть - проверял, давление бенза, как писал выше, тоже в норме, почему не заводиться не понимаю, искра есть, бенз есть, чего ещё надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего ещё надо.

 

 

УОЗ помореть...

 

 

пропуски зажигания во 2-ом цилиндре.

 

 

И катушку заменить...

 

Дорого у вас, но надо...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОЗ помореть...

 

 

 

 

 

И катушку заменить...

 

Дорого у вас, но надо...

 

 

 

Да, катушку я уже поменял, я ж написал.

Как угол посмотреть, я не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОЗ помореть...

не пишите чуш. После замены катушки углы опережения зажигания смотреть:) ещё можно по колёсам постучать:)

 

 

Да, катушку я уже поменял, я ж написал.

Как угол посмотреть, я не в курсе?

 

думаю, что просто перепутали провода на катушке.

 

смотрите со стороны шкива к.вала слева 1,2,3 цил. справа 4,5,6.

 

также внимательно осмотрите вв провод и свечу 2го цилиндра, скорей всего пробой вв провода.

Изменено пользователем den1ska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю, что просто перепутали провода на катушке.

 

 

Нет!!! Я ничего не перепутал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!! Я ничего не перепутал!

 

чудес то не бывает. До замены катушки мотор пятерил, т.е заводился, работал и не глох, а после замены перестал заводиться (искра и давление топлива есть). Может по колёсам постучать?:)

Со старой катушкой заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже не знаю, но вот так же да?

post-43599-0-34022200-1314805748_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavlik M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!! Я ничего не перепутал!

Перепутал таки....

123 цилиндры задние.

456 самые ближние к радиатору.

 

На этом моторе первая голова дальняя а вторая спереди. Отсчет цилиндров от правого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже не знаю, но вот так же да?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__view__findpost__p__1626787 подключение проводов 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поставишь всё правильно, есть шанс, что тоже не заведётся сразу, поскольку свечи залиты.

Педаль газа в пол и крути стартером несколько раз по 10-15 сек. Потом точно заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что нет.

 

почистите свечи и она заведется, тока также будет троить, у меня на авто сейчас такая же фигня. Троит мотор к электрику отвез, говорит два целинтра не работают как надо типа что-то с клапанами и надо к мотористу. Моторист говорит у меня мотор запоротый надо капиталить, Хотя когда свечи отпескаструить машина работает пратически нормально какоето время тока троит но шумов не слышно, вобщем жопа гдето накалывают тока не пойму где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкатил мне целый список, помпа не работает хотя когда у электика был и машину завели она нормально работала температура доходит до 90градусов и срабатывает вентилятор и т.д. Еще говорит что один целинтр задрало и кольца залегли

 

Не знаю что и делать теперь где нормального спеца найти чтоб без развода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкатил мне целый список, помпа не работает хотя когда у электика был и машину завели она нормально работала температура доходит до 90градусов и срабатывает вентилятор и т.д. Еще говорит что один целинтр задрало и кольца залегли

 

Не знаю что и делать теперь где нормального спеца найти чтоб без развода

 

вам к нему =====>Maikle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам к нему =====>Maikle

 

спасибо дозвонился, но сказали до 5-6 сентября ждать...делать нечего буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...