Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Хорошо,друзья ставьте что хотите,но я не завидую покупателям ваших авто,не дай бог купить форд с запчастями от жигулей.

Я смотрю, товарищ в теме. Очень содержательно, как в глаза родным смотреть не знаю.

Здесь никто не призывает ставить от жигулей, но, если в Мухосранске у кого-нибудь из читателей этого форума накроется бензонасос, он будет знать, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями имея под боком любой автомагазин. Может быть спасибо скажет, ну, или подумает. Особо одарённые, конечно, будут ждать эвакуатор и тащиться к дилеру, а учитывая просторы родины это может быть проблематично.

Вообще, если сказать нечего, лучше промолчать, хотя бы, чтобы не выглядеть глупо.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я смотрю, товарищ в теме. Очень содержательно, как в глаза родным смотреть не знаю.

Здесь никто не призывает ставить от жигулей, но, если в Мухосранске у кого-нибудь из читателей этого форума накроется бензонасос, он будет знать, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями имея под боком любой автомагазин. Может быть спасибо скажет, ну, или подумает. Особо одарённые, конечно, будут ждать эвакуатор и тащиться к дилеру, а учитывая просторы родины это может быть проблематично.

Вообще, если сказать нечего, лучше промолчать, хотя бы, чтобы не выглядеть глупо.

 

Надо думать перед покупкой где авто будет эксплуатироваться,это во первых.А во вторых нужно следить за машиной,чтобы не было неожиданностей.Ладно буду молчать,а то мне никогда не быть умным как вы "Колун".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо думать перед покупкой где авто будет эксплуатироваться

Эта пять!

Осталось карту страны составить с рекомендациями - где какой автомобиль эксплуатировать.

А если собрался поехать куда - сменить на характерный для регионов по пути следования.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного отвлекающий. Парни такая проблема: Заводится нормально, трогается нормально, дёргается в переходном режиме когда едеш 60 км\ч затем педальку приотпускаеш если на неё снова надавить ощущаются толчки. Менял сетки на б\н, мыл бак, 10 тыс назад снимал форсы и мыл на стенде. Ошибок не показывает ни свой комп ни Престиж. Чё делать. Прошу совета. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного отвлекающий. Парни такая проблема: Заводится нормально, трогается нормально, дёргается в переходном режиме когда едеш 60 км\ч затем педальку приотпускаеш если на неё снова надавить ощущаются толчки. Менял сетки на б\н, мыл бак, 10 тыс назад снимал форсы и мыл на стенде. Ошибок не показывает ни свой комп ни Престиж. Чё делать. Прошу совета. Спасибо

 

свечи, провода. особенно смотреть короткие провода, которые ближе к моторному щиту... болезнь, как и на маздах МПВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только осенью менял вместе с чисткой форсов, може только г...но, ставил Моторкрафт. Будем пробовать. Провода не меняны. Внутри колпаки чистил, в темноте на высоких оборотах ничего не светится.Свечи брал в Экзисте. Почему ошибки не пишет непонятно, такое ощущение что форсы льют хотя .....Помогайте

Изменено пользователем Aлексей 200768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только осенью менял вместе с чисткой форсов, може только г...но, ставил Моторкрафт.

 

Ну почему так жОсткО - мож г..о на заправке было залито, свечи убить несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только осенью менял вместе с чисткой форсов, може только г...но, ставил Моторкрафт. Будем пробовать. Провода не меняны. Внутри колпаки чистил, в темноте на высоких оборотах ничего не светится.Свечи брал в Экзисте. Почему ошибки не пишет непонятно, такое ощущение что форсы льют хотя .....Помогайте

Думаю, у тебя в определённых режимах даёт сбой катушка. Вычислить такую неисправность эмпирическим путём трудно, по крайней мере пока она не станет носить постоянный характер. И ошибок не будет. Купить просто так новую катушку советовать сложно, взять у кого-нибудь попробовать можно. На фокусах такие же катушки. Найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только осенью менял вместе с чисткой форсов, може только г...но, ставил Моторкрафт. Будем пробовать. Провода не меняны. Внутри колпаки чистил, в темноте на высоких оборотах ничего не светится.Свечи брал в Экзисте. Почему ошибки не пишет непонятно, такое ощущение что форсы льют хотя .....Помогайте

Идеальный вариант, пойти методом исключения. У вас есть на примете машинки с таким мотором? Провода и катушку поставить донорские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у тебя в определённых режимах даёт сбой катушка. Вычислить такую неисправность эмпирическим путём трудно, по крайней мере пока она не станет носить постоянный характер. И ошибок не будет. Купить просто так новую катушку советовать сложно, взять у кого-нибудь попробовать можно. На фокусах такие же катушки. Найти можно.

 

У меня тоже похожее, тоже думаю что катушка.

А что разве катушка с 4-цилиндрового фокуса подойдет нам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похожее, тоже думаю что катушка.

А что разве катушка с 4-цилиндрового фокуса подойдет нам ?

Нет конечно, :D имелось ввиду 2-х литровый двигло. Может и есть фокусы с 2,5 литра..... не видел :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

ФМ3 2.5 автомат. Горит чек (бедная смесь), расход 16-17 литров (по городу). В машинах я, честно признаться, 0 без палочки, но смею предположить что двигатель работает ровно (по звуку) и на ХХ тоже все стабильно (вне зависимости от погодных условий)

Прочитал всю тему, толком ответа на решение проблемы не нашел. У кого-то проблема ушла с заменой бензонасоса, у кого-то после устранения подсоса воздуха.

Лишними деньгами не располагаю, я думаю как и мы все, поэтому хотелось бы поточнее продиагностировать проблему.

Объездил немало сервисов. Вот перечень выполненных работ:

Диагностика, с дальнейшей чисткой бака и сетки бензонасоса. Замена топливного фильтра. Мастер сказал что давление в бензонасосе в норме. (Отъездил 15-20км чек снова загорелся)

В следующем сервисе сказали что явно проблемы с коробкой, хотя передачи переключаются ровно и рывков/ударов никаких нету.

Следующая диагностика пришла к выводу что подсос воздуха где то в первом блоке цилиндров и надо проверять дымо-машиной (мол так проще и быстрее)

На выходных был у Майкла, производил "большую чистку", опять же после ремонта загорелся чек.

 

Может поможете по существу. И по возможности с ценником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

ФМ3 2.5 автомат. Горит чек (бедная смесь), расход 16-17 литров (по городу). В машинах я, честно признаться, 0 без палочки, но смею предположить что двигатель работает ровно (по звуку) и на ХХ тоже все стабильно (вне зависимости от погодных условий)

Прочитал всю тему, толком ответа на решение проблемы не нашел.

 

Плохо читали... У 2.5 болезнь - вакуумные магистрали... Проверять надо все... А так же прокладки клапанных крышек... Менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, дистанционно невозможно точно установить неисправность, езжайте опять к майклу, пусть досконально диагностируют. У каждого свои неисправности, о чем на форуме и доводится, у вас может быть подобная проблема, а может и нет......

Только квалифицированная диагностика выявит неисправность, а вот как ее "полечить", думаю здесь можно найти не мало информации.

И еще, не стоит давать советы, типа меняйте одно, второе, третье, вдруг оно :blink::unsure: т.к. болячек, в т.ч. "детских", на моне хватает.....

Диагностам за что платятся деньги????????

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читали... У 2.5 болезнь - вакуумные магистрали... Проверять надо все... А так же прокладки клапанных крышек... Менять...

 

 

Заранее извиняюсь за, возможно, глупые вопросы.

На сколько это проблематично сделать самому (имея техническое образование и книжку по обслуживанию) ?

 

 

Изменено пользователем aTRIum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вакуумных трубок - да, ломаются, но глобального эффекта обеднения смеси не дают. Ну а крышки клапанные каким местом к бедной смеси приложить? Извини, логики что то не наблюдаю. :blink:

Чтобы определиться с неисправностью надо знать вот что.

Ошибки по бедной смеси на двух головах или только на одной? В каких режимах выскакивает чек? На хх или в движении? Если на хх - подсос, если под нагрузкой - топливо. Если под нагрузкой две головы вместе - топливо, если по отдельности - железо. Ну и так далее.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вакуумных трубок - да, ломаются, но глобального эффекта обеднения смеси не дают. Ну а крышки клапанные каким местом к бедной смеси приложить? Извини, логики что то не наблюдаю. :blink:

Чтобы определиться с неисправностью надо знать вот что.

Ошибки по бедной смеси на двух головах или только на одной? В каких режимах выскакивает чек? На хх или в движении? Если на хх - подсос, если под нагрузкой - топливо. Если под нагрузкой две головы вместе - топливо, если по отдельности - железо. Ну и так далее.....

 

Чек загорается после раскрутки двигателя до 6000 оборотов, причем вне зависимости от того - на хх или при движении.

Последний раз, после сброса ошибки и проведении "большой чистки" пол дня откатался нормально, даже раскручивая двигатель, зато на следующий день, стоило только завести машину, прогреть и нажать газ до 4000 - вуаля да здравствует бедная смесь...=\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вакуумных трубок - да, ломаются, но глобального эффекта обеднения смеси не дают.

 

При лопнувшей на изгибе трубке имел расход повышенный до 18л, джекичан с ошибками о бедной смеси. Я не знаю, глобально это или нет...

 

Чек загорается после раскрутки двигателя до 6000 оборотов, причем вне зависимости от того - на хх или при движении.

 

Ровно тот же эффект был и у меня. Посмотрите трубки вакуумные, их две, входят в гофру перед дроссельной заслонкой.. Внимательно смотрите на изгибах, есть там резинка такая под 90 градусов стыковочная, разный диаметр у нее еще... Обычно ей каюк... У меня мертвые обе оказались... Теперь расход по городу около 12-13л (13л - кондей + пробки).Глянуть - 5 минут времени... Если не они - далее по списку... Следующим я бы смотрел в сторону бензонасоса и подачи топлива (давление в рампе и тп).

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо из форда превращать арамобиль,все должно быть как задумано на заводе,Не позорьтесь ставя на форд запчасти уровня жигулей.

А ты ту запчасть видел в глаза? Я вот из интереса поехал в магазин посмотреть. Сделал вывод - что всех парит по большому счёту само словосочетание "насос от жигулей". Кроме этого - больше ничего общего с жигулями там нет. Насос Bosch и сделан в Германии, причём на коробке есть интересная приписка - "смотри каталог применимости" или что-то в этом роде. Т.е. автоваз просто ставит себе деталь, которая изначально задумывалась думаю не только для ВАЗа.

З.ы.Можно конечно искать "оригинальный" за отмороженные деньги, или поставить "заменитель" из Китая. Это уже кому как нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите :заменил насос на Bosch с экзиста-возрос расход ,раньше на умирающем насосе было от 9.8(до того как ударил и раздолбал похоже кислородный датчик)11.5-12 макс(после удара),сейчас ниже 13 не падает - чек горел всегда!

 

у кого есть соображения?(свечи 10 к не отъездили вместе с ВВ проводами)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите :заменил насос на Bosch с экзиста-возрос расход ,раньше на умирающем насосе было от 9.8(до того как ударил и раздолбал похоже кислородный датчик)11.5-12 макс(после удара),сейчас ниже 13 не падает - чек горел всегда!

 

у кого есть соображения?(свечи 10 к не отъездили вместе с ВВ проводами)

Давление в рампе проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите :заменил насос на Bosch с экзиста-возрос расход ,раньше на умирающем насосе было от 9.8(до того как ударил и раздолбал похоже кислородный датчик)11.5-12 макс(после удара),сейчас ниже 13 не падает - чек горел всегда!

 

у кого есть соображения?(свечи 10 к не отъездили вместе с ВВ проводами)

 

Да какие 9.8 литра на сотню по Москве? Мож это все же смешанный расход был, а щас по городу в основном катаешься?

Чудес ведь не бывает: меняли насос -> скидывали клемму с АКБ -> комп обнулился -> теперича показывает вполне адекватные цифирьки расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес ведь не бывает:

Бывают. Вчера слушал рассказ, как уазик 2,7 инжектор ест по городу меньше 12 литров. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писал,что это Москва(не все на мондэо ездят исключительно по Москве и пробкам) 9.8л -это такой же цикл,как и сейчас с 13 л.расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...