Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ну как вариант, может быть на горячую фишку скидывал глохнет моментально, завтра попробую на холодную...

прокладки сколько стоили?

Не помню, покупал пару лет назад...... Но не космос, комплект 4 штуки, по моему все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвонил счас на станцию, цена прокладки 650 рэ. В эксисте думаю подешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил счас на станцию, цена прокладки 650 рэ. В эксисте думаю подешевле будет.

 

спасибо за информацию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже купил прокладки. Теперь необходимо время и место для замены. Заоодно планирую заслонки и форсунки почистить

morallez Необходимо два вида прокладок (верхние и нижние) по 2 штуки . Всего 4 штуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже купил прокладки. Теперь необходимо время и место для замены. Заоодно планирую заслонки и форсунки почистить

morallez Необходимо два вида прокладок (верхние и нижние) по 2 штуки . Всего 4 штуки

 

вот жеж, у меня как раз с местом проблем нет, но покупать наугад - оно или нет, жаба давит, поменяешь отпишись пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил счас на станцию, цена прокладки 650 рэ. В эксисте думаю подешевле будет.

 

А у тебя получается - заводится без колбасни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите по моим показаниям можно диагноз поставить и как они отличаются от эталона?

краткосрочная коррекция от -1,5 до 0

долгосрочная +10

угол опер зажиг. 18

массовый расход влоздуха 2,90-3

обороты 718

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

В смысле "ДА", Вы уже у себя смогли проверить и убедиться, что причина в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "ДА", Вы уже у себя смогли проверить и убедиться, что причина в них?

 

"да" в смысле, что если дело окажется всего лишь в прокладках - это будет праздник))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, коллеги, по-ходу версия Вовы подтверждается, сейчас вышел с работы (машина простояла 8 часов при -17), завожу и вот опять оно... я быстро ее заглушил, открыл капот, завожу, пусковые 1500 об, потом падают и начинается колбасня, сдергиваю фишку с кхх она глохнет, но как то не сразу, пару секунд пыталась работать дальше... завтра утром повторю эксперимент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже купил прокладки. Теперь необходимо время и место для замены. Заоодно планирую заслонки и форсунки почистить

morallez Необходимо два вида прокладок (верхние и нижние) по 2 штуки . Всего 4 штуки

 

прокладки я так понимаю эти http://www.exist.ru/price.aspx?pid=2C00061C&sr=61&Cat=Ford

и их надо 2 комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладки я так понимаю эти http://www.exist.ru/...&sr=61&Cat=Ford

и их надо 2 комплекта?

 

Судя по названию - это только нижние, должны быть еще и верхние. Пара верхних, пара нижних.

Про номер сказать не могу.

Доп информация по аналогу (Ajusa)- говорит, что это верхние ........... :o

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по названию - это только нижние, должны быть еще и верхние. Пара верхних, пара нижних.

Про номер сказать не могу.

Доп информация по аналогу (Ajusa)- говорит, что это верхние ........... :o

 

оп-па, а нижние можешь показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оп-па, а нижние можешь показать?

Нет, к сожалению не смогу помочь, никогда не разбирался с этим вопросом.... :oops: а Microcat слетел и устанавливаться на 64-х разрядную винду не хочет- прогресс будь он неладен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 523 225 верхняя (нужно 2)

3 902 545 нижняя (нужно 2)

Изменено пользователем ser_124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-ходу версия Вовы подтверждается, ... завтра утром повторю эксперимент...

Есть ли какой-нибудь более достоверный способ выявить наличие "подсоса" и его место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-нибудь более достоверный способ выявить наличие "подсоса" и его место?

если при скидывании фишки кхх авто продолжает работать, подсос есть 100%... место подсоса советовали определить брызгая карбклинер и наблюдая за поведением двигателя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед встретился с товарищем, и вот результат. При прогретой заведенной машине скинул фишку КХХ, обороты упали, но машина продолжала работать! Очень отчетливо стало слышно в районе 1,4 целиндров свист, как будто нипель спускает. В общем есть подсос!

Для чистоты эксперимента, (обе машинки стояли рядом), завожу свою, и снимаю фишку КХХ, машина тут же заглохла. В общем, в выходные "взрываем" паука, и смотрим, что там сосет.......

Действительно прокладки верхние и нижнии, запамятовал уже....

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при скидывании фишки кхх авто продолжает работать, подсос есть 100%... место подсоса советовали определить брызгая карбклинер и наблюдая за поведением двигателя....

я в том году менял эти прокладки,геммора не очень много,но сложилось впечатление,что карбклинером не удастся выявить подсос-там столько всего понапихано,что палец некуда сунуть,всю поверхность под впускным коллектором пролить не удастся...так что лотерея,оно,не оно.да и не мешает за одно поменять клапан PSV,тема на форуме была,и номерок человек давал,правда от Ford Maverick.я не поменял тогда-до сих пор жалею.может быть причина масложора именно в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя получается - заводится без колбасни ?

У меня вроде бы все в порядке (пока), хотя подумываю о новом КХХ, изредко бывают "закидоны" на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, еще вопрос, не по теме, недавно обратил внимание, что при полной останоке акпп не всегда переключается на 1-ю иногда остается на второй, ни кто такого не замечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...