Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Бензонаос менял уже в сборе, накатал ну максимум 40 тыс. км., топливный фильтр поменян 2000 км назад, да и была уже такая же фигня, поменял катушку, провода, свечи. Машину стало не узнать, ехать стала просто класс! Эта проблема у многих, не знаю как тебе удалось столько на этих проводах проехать.

Ну вот удалось и заметь на самых дешевых.А вообще пришел к выводу что все проблемы с двигателем возникают на 90% из за бензонасоса и катализатора.Всему виной наш бинзин неизвестного качества.Да на катушку вообще не грешил ни когда.Хотя иногда задумываюсь поставить маздовские индивидуальные катушки на каждую свечу.Когда то очень давно в НАМИ мне объяснили что такие катушки дают как минимум 5% добавку мощности двигателя,но ни как не соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток камрады!

Посоветуйте, где бы в Москве выбить каты и поставить обманку.

Про дерганья. У меня бывает. Два раза свечи и один раз проводы за 90 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

похоже что ВВ провода просятся под замену. Какое у них должно быть сопротивление?
Если повреждение изоляции ( оболочки) провода - то сопротивление может быть абсолютно нормальным, но утечки будут. Высокое напряжение имеет свои особенности при передаче по проводам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя иногда задумываюсь поставить маздовские индивидуальные катушки на каждую свечу.

 

Они в мазде на 2.5 ставились? На форде 3.0 там точно катушка на свечи стоит

Есть номерок?

Изменено пользователем Savrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в мазде на 2.5 ставились? На форде 3.0 там точно катушка на свечи стоит

Есть номерок?

Номерки то есть.Заказал одну посмотреть как подойдет.Сегодня должен получить.После этого сразу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в мазде на 2.5 ставились? На форде 3.0 там точно катушка на свечи стоит

Есть номерок?

на Маверике V6 3.0 стоят катушки на каждый цилиндр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Маверике V6 3.0 стоят катушки на каждый цилиндр

Это тот же форд Duratec V6 3.0, там у всех так

Про 2.5 с завода не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот же форд Duratec V6 3.0, там у всех так

Про 2.5 с завода не слышал

Вчера привезли индивидуальную катушку,при проверке оказалось не подходит.Сделал заказ на другую.Сегодня привезли другую -оказалось то что надо. Номер DG-513,2M2Z-12029-AC.Цена одной около 900р.По этому сделал заказ на EBAYе. Комплект из 6 штук с доставкой 2600р и разъемы еще 500р.Придет где то в течении месяца.Считаю это нормально.Не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а стакан от 2.0 можно ли ставить на 2.5? (моторчик от 2.5)
Не понизится ли у него производительность? Мощность останется прежней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а стакан от 2.0 можно ли ставить на 2.5? (моторчик от 2.5)

Не понизится ли у него производительность? Мощность останется прежней?

вопрос про насос? все в теме про насосы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли индивидуальную катушку,при проверке оказалось не подходит.Сделал заказ на другую.Сегодня привезли другую -оказалось то что надо. Номер DG-513,2M2Z-12029-AC.Цена одной около 900р.По этому сделал заказ на EBAYе. Комплект из 6 штук с доставкой 2600р и разъемы еще 500р.Придет где то в течении месяца.Считаю это нормально.Не горит.

А по какой схеме их подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой схеме их подключать?

Подключение это мелочь.Заказаны 7 разъемов.6 на индивидуальные катушки и 1 на разъем от подвода сигнала к штатной катушке.Гораздо сложнее другое придется готовить площадки крепления для каждой из этих катушек. а для этого тпридется снимать крышки клапанов.Хорошо что у меня есть еще один двигатель.Сделаю на нем и потом крышки с катушками переставлю на двигатель который на машине.Вобщем когда придут тогда и будем смотреть на возникающие при установке проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение это мелочь.Заказаны 7 разъемов.6 на индивидуальные катушки и 1 на разъем от подвода сигнала к штатной катушке.Гораздо сложнее другое придется готовить площадки крепления для каждой из этих катушек. а для этого тпридется снимать крышки клапанов.Хорошо что у меня есть еще один двигатель.Сделаю на нем и потом крышки с катушками переставлю на двигатель который на машине.Вобщем когда придут тогда и будем смотреть на возникающие при установке проблеммы.

Номера разьемов также в студию:)

Там крепление на болт? не держится ли просто, как провод на свече? Не будет ли паук мешать установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин будешь делать фотки сделай может тоже наберусь смелости повторить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разъемами можно разобраться, с подключением тоже на день работы. Как катушки вставить?!!! Коллектор не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разъемами можно разобраться, с подключением тоже на день работы. Как катушки вставить?!!! Коллектор не позволит.

Для проверки и была заказана одна катушка.Проверено катушки становятся,коллектор не мешает,а вот привод имрц надо поднять на пол сантиметра.Крепить катушку обязательно.Крепление это связь с массой,для нормального искрообразования.Иже прикинул какие нужны стойки ,которые будут вкручиваться в крышку клапанную и крепить катушки.Буду делать .после того как придут все детали,отчет естественно тоже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет естественно тоже сделаю.

Хорошее дело делаете, я думаю многим пригодится, а то каждые пол года свечи и провода менять как то накладно. Я семь лет на цефиро проездил и только две катушки поменял за всё время, если и на форде так же будет работать, то будет просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по сопротивлениям проводов еще актуален :!:

 

По сопротивлению пробитый провод ты не найдешь. Меняй комплектом свечи\провода, бери оригинал и забудешь про дерганья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!У меня проблема! Подскажите пожалуйста хорошим советом. Мондео3,2.5 V6. утром не смог завести,посадил акб. Как показал осмотр,нет даления в топливной рампе.есть специальная точка. Т.насос слышно.работает. Может ли быть причиной засорение топливного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!У меня проблема! Подскажите пожалуйста хорошим советом. Мондео3,2.5 V6. утром не смог завести,посадил акб. Как показал осмотр,нет даления в топливной рампе.есть специальная точка. Т.насос слышно.работает. Может ли быть причиной засорение топливного фильтра?

Теоретически может, но думаю ты бы заметил ухудшение динамики авто, до того как завести не смог. Попробуй после фильтра проверь, там защелки руками снимаются, без всяких приспособ. Или регулятору может хана, он в корпусе насоса стоит. В рампе то совсем ничего нет? Как проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!У меня проблема! Подскажите пожалуйста хорошим советом. Мондео3,2.5 V6. утром не смог завести,посадил акб. Как показал осмотр,нет даления в топливной рампе.есть специальная точка. Т.насос слышно.работает. Может ли быть причиной засорение топливного фильтра?

Какой уровень топлива вечером был? Заправлялись?

Как вариант вода ночью замерзла в патрубках. В любом случае я бы в теплый гараж загнал и насос вытащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец добрался до сайта. Пришли катушки из штатов. Шли 10 дней. На первом снимке сравнение штатовской катушки и пробной купленной на икснете. Икснетовская стоит как 3 штатовских. На 2 снимке прикидка как они будут стоять на двигателе. Дальше пока не двигаюсь,не пришли разъемы. Разъемы идут из поднебесной.

post-5205-0-62085200-1524380117_thumb.jpg

post-5205-0-21449600-1524380129_thumb.jpg

post-5205-0-85645200-1524380140_thumb.jpg

Изменено пользователем vostochny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...