Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Была у меня такая ерунда до ремонта. Если я правильно понял, звуки идут от приемной трубы воздушного фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была у меня такая ерунда до ремонта. Если я правильно понял, звуки идут от приемной трубы воздушного фильтра?

Вроде да, как паровоз маленький, именно после того как обороты дашь и сбросишь до холостого хода, раза два три так гугу гу . Не глохнет, обороты берет шикарно, машина не едет, а выстреливает, на любых оборотах все четко очень быстрая машина и педаль очень отзывчивая, а вот когда на холостой переходит гугу гу, месяц назад снимал клапан хх там все чисто нагара нет, снимал заслонку все чисто там тоже, но на просвет вроде зазор маленький есть у заслонки.

Про это "ГУ-ГУ"столько здесь написано. Поищи

не смог найти если честно :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, проблема такая , Завожу машину нажал резко на педаль газа после того как обороты упадут в район холостого хода появляется гугугу гу.... Что за причина в чем дело? Звук воздуха или разрежения не пойму.

Готовься к замене клапана холостого хода. Что только не делали "экономные" владельцы фордов. В итоге все покупали кхх. Если соберешься брать, только оригинал, остальные - выброс денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лечение булькания в воздухофильтре" тема называется

так это бульком называют? когда это происходит чуть чуть хх пытается выровняться :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовься к замене клапана холостого хода. Что только не делали "экономные" владельцы фордов. В итоге все покупали кхх. Если соберешься брать, только оригинал, остальные - выброс денег.

Понял спасибо, а заслонку может чуть подрегулировать меньше зазор сделать или не трогать? Я читал может поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если хх держит безупречно, проблема всё равно в нем?

У меня это бульканье пропало после удаления каталиков, сейчас этой проблемы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писал товарищ что от первого фокуса клапан Topran нормально работает и стоит адекватно. Тему шерстить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а если хх держит безупречно, проблема всё равно в нем?

У меня это бульканье пропало после удаления каталиков, сейчас этой проблемы нет!

каталика нет у меня, редко за год раза может так два хх глох,  а так всегда держит хорошо,  обычно гугу гу после того как стоишь газ дал до 3-4 тыс сбросил и появляется гу гу, изо зазорчика маленького выработка  в дз не может гу гу? как бы разрежение как будто в ресивере впускном...( НЕТ ВСЕ ТАКИ  Бывает когда стоит  на хх бывает гугу гу, чуть хх падает и сразу выравнивается

Изменено пользователем Roma_505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писал товарищ что от первого фокуса клапан Topran нормально работает и стоит адекватно. Тему шерстить надо

у тебя каталик забит был она не ехала быстро? Завтра попробую чуть немного выкрутить регулировочный винтик дз и уменьшить зазор в дз :unsure:

Изменено пользователем Roma_505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя каталик забит был она не ехала быстро? Завтра попробую чуть немного выкрутить регулировочный винтик дз и уменьшить зазор 

Мертвому припарок ))) Или забей, или кхх заказывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, открутил на четверть винт дз, проездил 30мин по городу не каких изменений, вернул на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапофф, открутил на четверть винт дз, проездил 30мин по городу не каких изменений, вернул на место!

Ага.  А еще моют дозатор,  кхх,  регулируют кхх (там тоже винт есть),  покрывают лаком воздушную заслонку (чтобы плотно прилегала) , удлиняют сопло колокола, убирают его совсем...  Я ничего  не пропустил?  Пробуй все эти варианты)))).  Когда надоест, плюнешь на бульканье,  или купишь новый кхх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.  А еще моют дозатор,  кхх,  регулируют кхх (там тоже винт есть),  покрывают лаком воздушную заслонку (чтобы плотно прилегала) , удлиняют сопло колокола, убирают его совсем...  Я ничего  не пропустил?  Пробуй все эти варианты)))).  Когда надоест, плюнешь на бульканье,  или купишь новый кхх. 

Ну лак это для 4 горшковых ;) у нас заслонка из металла.

А забыл про замену шланга, как то там его удлиняют.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, смотрю тут КХХ обсуждают. У меня периодически, но довольно редко, падают обороты до 500об/мин. Вроде и "уханье" присутствует (сейчас сам езжу мало, но вроде были). Хотел запастись номерком на этот самый КХХ, но не нашел его в теме. Каталог elcats тоже не осиливаю. Поделитесь номером, пожалуйста.

Яндексом такое нагуглилось. Оно не?

 

где его заказывать кто пишет что заказывал на ебей кто еще где так и не пришел к выводу где купить КХХ вот номерок который берут на ебей 3F715CA и 1S7Z-9F715-CA на экзисте 8000 просят
еще одно уточнение, номер родного КХХ такой — 4 138 506
Про покупку нового, я выкладывал парт номер КХХ для американского рынка (1H13A2 , 1S7E 3F715CA или 1S7E9F715CA)

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал на ебее по этим кодам. Есть прям заманчивые варианты, но и бренды в описании вообще незнакомые. То ли оригинал под другим брендом, то ли заменители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. добрый вечер, вопрос в чем, сегодня открыл капот как обычно вот это гу гу гу  которое слышно в ресивире , я пережимаю этот шланг который идет от ресивера где кхх к гофре дз,   и все гу гу проходит! Что это?  За что этот шланг от ресивира до гофры отвечает и что делать ? maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Roma_505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал на ебее по этим кодам. Есть прям заманчивые варианты, но и бренды в описании вообще незнакомые. То ли оригинал под другим брендом, то ли заменители.

лучше сразу бери оригинал,все остальное выброс денег.то что ебей предлагает нам только Motorkraft подходит,ибо он и есть Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  1. добрый вечер, вопрос в чем, сегодня открыл капот как обычно вот это гу гу гу  которое слышно в ресивире , я пережимаю этот шланг который идет от ресивера где кхх к гофре дз,   и все гу гу проходит! Что это?  За что этот шланг от ресивира до гофры отвечает и что делать ? maxresdefault.jpg

 

если у тебя началось гу гу гу,то скоро будет и уить уить.умирает КХХ,клапан под замену,не советую экспериментировать,сразу бери оригинал.если денег нет,то прочитай несколько страниц этой темы назад,там есть совет как нарастить трубку ведущую к КХХ и на время его успокоить.но...это на время,потом он все равно завоет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо, получается шланг пережимаю не укает, а если заглушить шланг где ресивер? что он дает вроде он просто в гофру идет.

Изменено пользователем Roma_505
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо, получается шланг пережимаю не укает, а если заглушить шланг где ресивер? что он дает вроде он просто в гофру идет.

шланг справа от твоей руки идет в рессивер к каналу клапана КХХ.изменение его длины или сечения приводят к тому,что КХХ оживает и работает какое то время нормально.весь вопрос в том сколько он проработает.я где то полгода ездил с удлиненым шлангом,потом он все равно завыл и перестал держать обороты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг справа от твоей руки идет в рессивер к каналу клапана КХХ.изменение его длины или сечения приводят к тому,что КХХ оживает и работает какое то время нормально.весь вопрос в том сколько он проработает.я где то полгода ездил с удлиненым шлангом,потом он все равно завыл и перестал держать обороты 

спасибо,  а принцип работы этого этого шланга не знаешь? Для чего он в гофру идет с ресивера, сбрасывает разрежение или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...