Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

забрал ДМРВ на ночь домой, че та он грязноватый, его можно прочистить чем-нибудь?

очистителем карбюратора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очистителем карбюратора

че та он на вид нежный какой-та, ватной палочкой и водкой или жидкостью для снятия лака можно почистить?, других растворителей дома нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че та он на вид нежный какой-та, ватной палочкой и водкой или жидкостью для снятия лака можно почистить?, других растворителей дома нет....

Ты можешь на ватную палочку напшикать карбоклинер и протерать. Водка оставляет масленный след. Или в крышечку напшикать калбоклинер, чтобы была лужа, в лужу ватную палочку и протерать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь на ватную палочку напшикать карбоклинер и протерать. Водка оставляет масленный след. Или в крышечку напшикать калбоклинер, чтобы была лужа, в лужу ватную палочку и протерать

так в том и проблема- нету дома карбклинера, могу у жены жидкость для снятия лака стырить, она подойдет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ватной палочкой и разными жидкостями не лезь. Отложи чистку до покупке очистителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ватной палочкой и разными жидкостями не лезь. Отложи чистку до покупке очистителя

ok, понял, убрал с глаз чеб не провоцировал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал ДМРВ на ночь домой, че та он грязноватый, его можно прочистить чем-нибудь?

Чистил методом попрыскивания из балончика с карбклинером. Повторял процедуру неоднократно. Руками не трогал. Жив курился. Никаких приколов не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok, понял, убрал с глаз чеб не провоцировал))))

 

Там два винта, а ответка какая должна быть ?

ПРосто там грязь, боюсь ошибится... легко вообще снимается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, както так, но говорят, что если скинешь, то даже самые ужасные провалы по многим причинам пропадают.

Типо слишком грубый тест. Скорее так, если отключить, а провалы останутся - то точно дело не в нем, както так.

Да он на воздушном фильтре гдето, прямоугольный, вот тут я взял за 2000р с доставкой:

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

 

Ого. оригинал что-то дёшево стоит)) наверно тоже прикуплю...мало ли ) лучще ща 2т.р. отдать и пусть лежит, чем 9т.р.)

Изменено пользователем gomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два винта, а ответка какая должна быть ?

ПРосто там грязь, боюсь ошибится... легко вообще снимается ?

отвертка вроде звездочка. Отсоединяешь разъем, откручиваешь крышку, вытаскиваешь датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал ДМРВ на ночь домой, че та он грязноватый, его можно прочистить чем-нибудь?

ну какой результат ночевки датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой результат ночевки датчика?

отчитываюсь: поставил утром теплый ДМРВ, результат тот же, правда показалось, что провалы по-меньше, а сильно проваливается если газануть и отпустить педаль.... но датчик при этом не мыл и чек не скидывал( после последней утренней колбасни горит)....

днем заехал на сто к знакомым, продули карбклинером и скинули клемму, посмотрим что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал торопится с выводами.

Видел вчера таблицу сопротивления по отношению к температуре воздуха для мафа - у него должна быть чоткая таблица.

Если его свойства сместились, то возможно дело не во влажности, а просто к температуре около 0.

Не забываем, что при низких температурах, моск специально держит принудительно 1000 оборотов и возможно игнорирует его показания.

А именно при "около 0" его показания более существенные.

Ну а с положительной температурой воздуха и так все понятно.

 

...У нас тут пока-то вообще сегодня +4, так что у меня завод ок, новых сведений нет.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не туда немного ты мыслишь, проблема-то не только при околонулевых температурах, но и при

конкретном минусе, сегодня -23 было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не туда немного ты мыслишь, проблема-то не только при околонулевых температурах, но и при

конкретном минусе, сегодня -23 было...

 

У тебя одного только так - возможно проблема с кхх до кучи - у меня такое было 2 года назад.

А в прошлом году, с новым кхх, в -23 у меня 1000 оборотов работало чотко по кхх не менее 5 мин.

У тебя так сейчас ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя одного только так - возможно проблема с кхх до кучи - у меня такое было 2 года назад.

А в прошлом году, с новым кхх, в -23 у меня 1000 оборотов работало чотко по кхх не менее 5 мин.

У тебя так сейчас ?

у меня при любом минусе проблема. КХХ Новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну клапан, если бы не работал, то и после несколько часовой стоянки проблемы были, а их нет...

именно после ночи- запускается с пол-оборота, секунд 30 1500 оборотов, потом опускаются до 1000-1100 и начинаются провалы, провалится и снова до 1000 подкидывает, немного поработает и опять, после нескольких циклов загорается чек, проваливается пока градусов до 20 не прогреется.... клапану, кстати, месяца 4, правда он от 2-х литрового фокуса, в остальном ни каких нареканий на него нет, да и по геометрии он 1 в 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при любом минусе проблема. КХХ Новый

 

Хорошо, ты можешь описать коротко, как у тебя ведет при старте ?

кстати, когда менял кхх и какой сейчас стоит ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну клапан, если бы не работал, то и после несколько часовой стоянки проблемы были, а их нет...

именно после ночи- запускается с пол-оборота, секунд 30 1500 оборотов, потом опускаются до 1000-1100 и начинаются провалы, провалится и снова до 1000 подкидывает, немного поработает и опять, после нескольких циклов загорается чек, проваливается пока градусов до 20 не прогреется.... клапану, кстати, месяца 4, правда он от 2-х литрового фокуса, в остальном ни каких нареканий на него нет, да и по геометрии он 1 в 1...

 

Сейчас дождемся отрицательных температур в нашей месности - я посмотрю что будет у меня.

В прошлую зиму не было никаких проблем, когда опускалось на 1000 - был прогрев, но никаких провалов.

Провалы были только в случае, когда кхх начинал снижать к 750.

Но правда тогда был именно идеально новый кхх, поменяный как раз в прошлом ноябре...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ты можешь описать коротко, как у тебя ведет при старте ?

кстати, когда менял кхх и какой сейчас стоит ?

кхх менял месяц-полтора назад, новый ставил родной на 2.5 л.

Уже описывал- в минус утром завожу, около 10 сек. нормально, потом снижает обороты меньше 1000 и начинает дергаться, пытаясь заглохнуть, потом обороты повышаются работает нормально и опять падают. На БК появляется ошибки по ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно так же.... вчера промыл ДМРВ и скинул ошибки, сегодня машину не трогал, завтра посмотрим что будет, за бортом -20, ночью до - 25..... на прогрев не ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь, от всех проделанных операций толку 0, все то же самое... нужны еще идеи, а пока ставлю прогрев через 5 часов...

Изменено пользователем morallez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к данной проблеме, у друга при минусе начало колбасить двигло после ночных стоянок, пока не прогреется. Потом все нормально, чеков нет. Чистили КХХ, дросель, заменили катуху, провода, свечи, пока без изменений к лучшему.

Теперь мысли вслух...... Позвонил Валентинычу (Вове), он посоветовал скинуть фишку с КХХ, машина должна заглохнуть. Если не заглохла, поискать подсос воздуха. У меня большие подозрения на прокладки впускного коллектора, поясню: пока двигло холодное, немного подсасывает, двигло прогрелось (т.е. расширение пошло), подсос перекрывает, работает ровно. На выходных поэксперементируем, прокладки у меня есть в наличии, думаю скинуть "паука" и поменять их. Тем более, если есть подсос, то на прокладке он будет виден. Буду отписываться по изменениям......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к данной проблеме, у друга при минусе начало колбасить двигло после ночных стоянок, пока не прогреется. Потом все нормально, чеков нет. Чистили КХХ, дросель, заменили катуху, провода, свечи, пока без изменений к лучшему.

Теперь мысли вслух...... Позвонил Валентинычу (Вове), он посоветовал скинуть фишку с КХХ, машина должна заглохнуть. Если не заглохла, поискать подсос воздуха. У меня большие подозрения на прокладки впускного коллектора, поясню: пока двигло холодное, немного подсасывает, двигло прогрелось (т.е. расширение пошло), подсос перекрывает, работает ровно. На выходных поэксперементируем, прокладки у меня есть в наличии, думаю скинуть "паука" и поменять их. Тем более, если есть подсос, то на прокладке он будет виден. Буду отписываться по изменениям......

ну как вариант, может быть на горячую фишку скидывал глохнет моментально, завтра попробую на холодную...

прокладки сколько стоили?

Изменено пользователем morallez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...