Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уже меняют. Через пару дней расскажу.

Кстати свой продавать буду. Мотор можно сказать в идеале, кроме пробитой прокладки гбц, масло не ест, ничего не стучит. Решил поменять, а не ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже меняют. Через пару дней расскажу.

Кстати свой продавать буду. Мотор можно сказать в идеале, кроме пробитой прокладки гбц, масло не ест, ничего не стучит. Решил поменять, а не ремонтировать

жестко ты его ))). чуть сломался, и на замену ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник за ремонт с деталями выше замены раза в полтора. Решил рискнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник за ремонт с деталями выше замены раза в полтора. Решил рискнуть

в итоге какой ценник на двиг и на работу ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, машинка 2.5 v6 MMT6 (двухмассовый маховик), подойдет ли сцепление от MTX75 ? или они разные? я чет ваще уже запутался, просто разбег в цене дикий на MMT6 сцепление комплект 25 тысяч, а на MTX75 8 тысяч, т.е из за +1 передачи мне придется заплатить в 3 раза больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи маховик одномассовый и комплект сцепления до 2003. И прибудет счастье и спокойствие!

 

Маховик от мазды подходит - на авито недавно видел. 8 тыс плюс компл сцепления 6-10 тыс. Плюс выжимной - 4-6 тыс. У нас чуть длинее, чем на фокусе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел нормальный мотор от мазды mpv gy. Какие различия в моторе и навесном?

Различие, по памяти только помню, что у них трубка с контрольным щупом разной формы. У MPV выгнута дугой. Но это чисто внешнее отличие. Всякого рода провода и трубки не беру в расчет. Однозначно они по другому расположены.

 

Народ, кто менял сцепление самостоятельно на 2.5? У меня вопросов массу скапливается... пока только готовлюсь, начитываюсь.

Вот уже почти сделал траверсу для подвески двигателя. Вот по ней есть вопросик. А на сколько сантиметров примерно нужно опускать двигатель чтобы коробку скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазду поставили. Все хорошо. Разница во всем навесном, щупе с трубкой, выпускные коллекторы и верхний паук.

Плюс Мазда с масляным радиатором илет, рубки охлаждения пришлось переставлять, радиатор оставил.

Свой мотор думаю продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паук это типа впускной коллектор? А в чем там разница? Может фото есть различий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, впускной коллектор. Фото, к сожалению нет. Разница в патрубках трубок вентиляции и приливах для всяких кронштейнов. По сути одинаковые, даже дроссельные заслонки мне показались 1:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня катаюсь. Все то же самое. Тяга та же, холостые те же. Как-будто не менял. Звук изменился, прокладку поменяли и сейчас тише стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два момента напрягают. Цепь подвывает и форсунки стучат. Стетоскопом проверял.

Еще разница - масляный радиатор и металлический коллектор охлаждения.

Маслорадиатор включили в круг печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял масло. Залил TOTAL Quarz 9000 Future NFC 5W30

 

Уже гораздо лучше - цепь не слышно. Промоется мотор, пару тыс перейду на

 

FORD Motorcraft Premium Synthetic Blend 5W-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Две недели поездил - тупизна. Дергается при газ в пол.

Хорошо, что я все свое забрал - свечи, провода, катушку, форсунки, блок привода заслонок, с перепаяным транзистором

Вчера все свое переставил, поехала машинка!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всем совет да замер компрессии после 200 т.р - и прочистка ГБЦов ,а именно выпускных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Подскажите кто знает как снять стартер на v6. Мондео 3 2001 г.в. Сижу с телефона т.к. нахожусь в гараже, поиском не могу поискать, поэтому не ругайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и всем совет да замер компрессии после 200 т.р - и прочистка ГБЦов ,а именно выпускных

Разбирать мотор и чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акум и фильтр снимаешь, увидишь два болта

Там все просто

Спасибо, уже все сделал. Акум и воздухан снял, увидел два болта и две направляющие. Открутил болты, но стартер снять не смог, как ни пытался. Уже стал думать, что это не направляшки а болты вырученные изнутри колокола, поэтому задал вопрос. Но так и не дождавшись ответа, зубило с молотком развеяли все сомнеия. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чет я подзапутался.

 

Boge 36-E78-A
Стойка амортизационная газовая, передняя "Automatic"
 
Нам подходит ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чет я подзапутался.

 

Boge[/size] 36-E78-A

Стойка амортизационная газовая, передняя "Automatic"

 

Нам подходит ???

подходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!А кто нибудь аморты капота менял?А то что то от ветра капот закрывается.Может кто номер знает,или где искать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...