Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Аналогичная проблема - попытка заглохнуть при прогреве, когда температура около 0. Личной мной замечено, что таких "попыток" двигатель пытается сделать не менее 3-х раз (может и больше, но уже не таких явных):

1-я - секунд через 30-40 (как писали выше) после запуска и падения с 1300-1400 до 1000 и далее плавно до нормальных оборотов ХХ - около 720 и далее попытка заглохнуть и снова "подброс" до около 1000; Если, сразу после "подброса" поехать (не стоять продолжая прогреваться, не стоять на перекрестах и в пробках, т.е. именно ехать, чтоб обороты не уходили в ХХ, то проблем не будет);

2-я попытка, примерно, через 2 минуты (если продолжаешь прогреваться или попал стоя на перекрестке или в пробке) алгоритм "заглохивания", примерно такой же как и в 1-й попытке. Но если стоишь в режиме "D" и попал на 2-ю или 3-ю "попытку", то чувствуешь "пятой точкой", что машину "колбасит" и подергивает, хотя обороты так явно не падают...

3-я попытка еще через 2-3 минуты.... примерно тоже самоe, но уже не так явно...

"Попытки" связываю с неким алгоритмом, в соответствии с которым, "что-то" посылает сигнал "куда-то" на понижение оборотов. При этом это "что-то" видимо на основании "чего-то" полагает, что ДВС прогрелся и дает команду на понижение оборотов до нормальных ХХ, а так как ДВС реально не прогрелся, то, видимо, он не будучи прогретым не может нормально работать нормальных ХХ, вот и пытается заглохнуть.

Я как-то предположил, что возможно проблема с датчиком температуры двигателя или с "чем-то" что снимает с него показания, но идея не нашла поддержки.Как-то вот так происходит у меня....

 

Интересно при каком пробеге у кого "вылезла" такая проблема..... у меня 192 000 (100% реальный), может это связано с нормальным износом чего-то, что надо бы заменить.......

Массовым "падежом" эту проблему не назовешь, на форуме, по моим наблюдениям, таких "счастливчиков" не больше 5-ти (вместе со мной) :)

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробег 152000, реальный или нет неизвестно... датчик температуры думаю не при делах ибо после стоянки в несколько часов такого нет, только больше 12 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у меня в позапрошлом году мучил еще кхх, то точно сказать трудно когда это началось.

Думаю на 170тыр. Но это все зависит от езды, думаю не важно.

 

Согласен с обоими ораторами:

1) тоже есть ощущение, что пора бы что-то заменить, но что точно неизвесно (надеюсь не двс :lol1: ), буду менять б/н раз уж купил.

2) на датчик температуры тоже грешил, но у меня проблема уходит даже когда ночью и днем не выше -5, уже сутра при любой температуре дольше прогревается (видимо пользуясь этим же датчиком) и дольше держит принудительно 1000, и в общем все ок. Но вот с ночных -2 на дневные +1 - дела совсем плохи. Поскольку это редко случается, так с чеком в сервис и не выходит попасть.

 

Кстати, думается еще что у таких "счастливчиков" либо двс либо какойто его блок либо прошивка из одной партии - отсюда такая специфичная штука.

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чеком в сервис и не выходит попасть.

У меня вообще чек не горит, точнее горел, но было связано (как позже выяснилось), не с этим, а с 3-м ДК.

Датчик температуры ДВС я предположил, поскольку, на мой непрофессиональный взгляд, он единственный, наверное, кто дает инфу о температуре ДВС, а раз проблема зависит от температуры окружающей среды, а значит и ДВС, то возможно это он. Хотя...... Почему такая странная "Реакция" на температуру около 0, может "глючит" что-то при этой температуре....

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раз проблема зависит от температуры окружающей среды, а значит и ДВС, то возможно это он. Хотя...... Почему такая странная "Реакция" на температуру около 0, может "глючит" что-то при этой температуре....

Может ДМРВ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая мысль.

Сейчас погуглил, полностью маф не ломается, но обедняет смесь - это типичная проблема...

 

(у него цена кашмар!)

 

опа, на ебае 1600р вместо 7000р у нас, заказываю ! :)

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-нибудь просканировать или по-другому его проверить можно?

 

Боюсь что нет, он же работает, но может чуть искажать результат.

В общем я заказал, ждем, я наверное его и сам смогу поменять - посмотрим что будет :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим что будет

Если я не ошибаюсь, то если скинуть фишку с ДМРВ, то ДВС будет работать в каком-то режиме (аварийный кажется называется) без учета показаний с этого датчика. Так может после ночной стоянки перед первым запуском попробовать скинуть с него фишку и завестись без него и если поработает без провалов,то возможно дело в нём.... или я все таки ошибаюсь. ДМРВ - это прямоугольная "примочка" за воздушным фильтром, на гофре?

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, то если скинуть фишку с ДМРВ, то ДВС будет работать в каком-то режиме (аварийный кажется называется) без учета показаний с этого датчика. Так может после ночной стоянки перед первым запуском попробовать скинуть с него фишку и завестись без него и если поработает без провалов,то возможно дело в нём.... или я все таки ошибаюсь. ДМРВ - это прямоугольная "примочка" за воздушным фильтром, на гофре?

 

Да, както так, но говорят, что если скинешь, то даже самые ужасные провалы по многим причинам пропадают.

Типо слишком грубый тест. Скорее так, если отключить, а провалы останутся - то точно дело не в нем, както так.

Да он на воздушном фильтре гдето, прямоугольный, вот тут я взял за 2000р с доставкой:

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять дмрв на ночь домой в тепло, утром поставить

сейчас в мороз -25 когда с утра завожу, то после первого пуска глохнет. Далее заводится и по старой схеме ...

Изменено пользователем ser_124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут

Когда доставка? Уже хочется узнать результат, а то скоро похолодает и придется ждать оттепель....... до около 0

 

сейчас в мороз -25 когда с утра завожу, то после первого пуска глохнет. Далее заводится и по старой схеме ...

 

Хотя с морозами может и не пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда доставка? Уже хочется узнать результат, а то скоро похолодает и придется ждать оттепель....... до около 0

 

Хотя с морозами может и не пройдет :)

 

Вышлют вроде в понедельник, далее больше от нашей почты зависит, казалось бы литва рядом, но на нашей таможне могут стормозить сколь угодно долго.

А так да, когда похолодает - может уже подругому себя повести.

Вот человек советует снять на ноч - это хорошая идея, как авто откопаю, попробую :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, както так, но говорят, что если скинешь, то даже самые ужасные провалы по многим причинам пропадают.

Типо слишком грубый тест. Скорее так, если отключить, а провалы останутся - то точно дело не в нем, както так.

Да он на воздушном фильтре гдето, прямоугольный, вот тут я взял за 2000р с доставкой:

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Интересно не то же самое? http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=PFA10075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patron - это торговая марка Шате-М в Беларуси... Детали - откровенный Китай, качество посредственное. Пример - на амортизаторах при попытке затянуть шток гнется металл... Если это ОНО - бежать.... Не брать ни под каким соусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно не то же самое? http://www.exist.ru/...?pcode=PFA10075

 

Похоже это оно, но меня напрягло название торговой марки )

И как говорят, не напрасно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумал, а не может какой-нибудь конденсат на этом датчике намерзать? по логике - датчик остывает быстро ибо почти на улице, а воздух в гофре еще теплый от двигателя, а когда прогревается конденсат испаряется... ну так в порядке варианта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно снять дмрв на ночь домой в тепло, утром поставить

я вот подумал, а не может какой-нибудь конденсат на этом датчике намерзать? по логике - датчик остывает быстро ибо почти на улице, а воздух в гофре еще теплый от двигателя, а когда прогревается конденсат испаряется... ну так в порядке варианта...

:rolleyes: вариант для проверки этой теории :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя с морозами может и не пройдет :)

Сегодня утром -7 - проблема не ушла...... :oops: но попытки заглохнуть были не такими явными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может какой-нибудь конденсат на этом датчике намерзать?ну так в порядке варианта...

Риторический вопрос:"а почему он раньше не намерзал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос:"а почему он раньше не намерзал?"

 

По результатам гугуления я понял, что качество его функции ухудшается и если раньше погрешность измерений от намерзания не превышала определенную критическую величину, то сейчас погрешность резко стала заметной (обычно так и бывает).

(но это только моя теория :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос:"а почему он раньше не намерзал?"

 

ну у меня прблема при небольшом минусе началась, и чаще есть, чем нет...может еще с влажностью как-нибудь связано, это ж так - версии... заметил еще, что если вечером заезжал надолго в теплый бокс, а потом короткая поезда до стоянки, проблемы может не быть....

 

и еще, в режиме самодиагностики вроде есть параметр показаний этого сенсора, а по нему нельзя отследить его поведение, а если можно, какие должны быть показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал ДМРВ на ночь домой, че та он грязноватый, его можно прочистить чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латыши мне ответили только что выслали заказ, теперь только от нашей почты/таможни зависит, сколько месяцев будет идит до нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...