Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Бери бош . Сам на них смотрю . Главное чтоб штекер такой же был как и у тебя . А так все датчики рботают по одной и той же схеме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите с проблемой. Поддергивается на холостых, не зависимо прогрета или нет. Если включить кондер, дерганья проходят. Обороты стоят ровно

Дросель, КХХ чистил, ДДЗ новый. Склоняюсь в КХХ. Какие еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще по проблеме, если отсоединить на работающем двигателе разъем с кхх, то обороты падают, но двигатель не глохнет. Это кхх клинит или подсос. Вроде при подсосе не должно на холостых дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхх не чистят. его просто меняют на новый. сколько народу чистило, все приходят к одному-замена на новый.

посмотри трубку вентиляции картера(между бошками она спрятана). со временем растрескивается резиновый ввод(вроде там , где маслоотделитель) и начинает подсасывать воздух.. а кхх пытается с этим всем бороться....

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее, как его найти, снимать крышку на двиге ?

А фотку кто-нибудь может сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про КХХ, то он правее катушки зажигания (если смотреть от бампера), такой металлический, на двух болтах крепится к, кажется, впускному коллектору. В зоне прямой доступности, никуда подлезать не надо. Ориентир - уши, через которые он крепится - треугольные. Вот. ))))) Но камрады правы - чистка помогает на месяц-другой, затем снова начинает булькать. Хотя, наверное, смотря на сколько замачивать в скипидаре... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про КХХ, то он правее катушки зажигания (если смотреть от бампера), такой металлический, на двух болтах крепится к, кажется, впускному коллектору. В зоне прямой доступности, никуда подлезать не надо. Ориентир - уши, через которые он крепится - треугольные. Вот. ))))) Но камрады правы - чистка помогает на месяц-другой, затем снова начинает булькать. Хотя, наверное, смотря на сколько замачивать в скипидаре... :)

 

не, про кхх я вкурсе, уже поменял его даже. интересно где трубка, которая может трескаться.

все, которые я вижу просто при открытии капота выглядят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек не горит. Тоже не понял про какую трубку идет речь.

Еще хочу промыть впускн. коллектор, подскажите номер прокладок и как он снимается, заметил только 4 болта на коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к теме !Очень интересует что с этой трубкой ,где находиться и конечно если кто-то знает номера прокладок впускного коллектора на V6 - не молчите господа!

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери бош . Сам на них смотрю . Главное чтоб штекер такой же был как и у тебя . А так все датчики рботают по одной и той же схеме .

Кстати заменил переднюю лямбду на БОШ - результат - дерганья не ушли,чек погас-появился снова после некоторого времени ,расход увеличился по компу на 1 л = промах((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно номерок этого сальника переднего, а то экзисту найти не могу

7 117 120 посмотри эти, есть заменители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к теме !Очень интересует что с этой трубкой ,где находиться и конечно если кто-то знает номера прокладок впускного коллектора на V6 - не молчите господа!

нашел этот 3 902 545

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как снимать впуск. коллектор? откручивать все что вижу ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про снятие впуск дали ответ http://mondeoclub.ru/forum/topic/111844/page__view__findpost__p__2064242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем V6, такие траблы при резком ускорении скорость очень медлено набирается с 110 до 120км\ч, обороты растут быстро от 4000-5000 движок ревет. Корче говоря на обгоны страшновато выходить.

Делали диогностику перед покупкой машины где расписали рекомендованный ремонт:

-- ошибка Р1519 (IMRC) залипание впускного клапана. Разбор Впускного коллектора с последующим осмотром клапана.

Я так понимаю, что прирезком ускорении заслонки не до конца открываются, в следствии чего Движку не хватает воздуха. Обороты растут движок ревет, атолку нет.

Вот думаю разобрать коллектор, почистить, но он состоит же из двух основных частей и четырех прокладок? Верхний коллектор+прокладки 2 штуки + нижний коллектор +2 прокладки?

Где стоят эти заслонки и клапана на V6 движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи поиском "IMRC", лучше в Cougar-ветке. Найдешь ответы, что это за заслонки, где их искать и главное - чем они управляются. Все расписано очень подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на V6 слить ОЖ? В мануале сказано о сливном патрубке на радиаторе, минут 20 искал, не нашел...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на V6 слить ОЖ? В мануале сказано о сливном патрубке на радиаторе, минут 20 искал, не нашел...(((

:D И не найдешь...... Я тоже очень долго искал.

Ищи сервис, где аппарат есть по замене антифриза. Подключается к трубкам расширительного бачка, и давлением новой жижи вымещает старую. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. Буду менять бачок - треснул.

 

1) Как избежать воздушных пробок?

2) Как, всё же, поменять жижу без обращения к нашим криворуким сервисменам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. Буду менять бачок - треснул.

 

1) Как избежать воздушных пробок?

2) Как, всё же, поменять жижу без обращения к нашим криворуким сервисменам?

Я ж ответил..... :rolleyes: С радиатора (у меня) слива нет, с блока может и есть, но хрень получится, полностью все равно не слить. Присутствуй на станции сам при замене, если чё, подскажешь :rtfm: .....куда им идти...... :D

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто знает прошу поделиться информацией!

У меня походу не держит уплотнительное кольцо топливной форсунки. Сильно воняет бензином и увеличился расход. Хочу поменять кольца, но столкнулся с проблемой что не где не могу найти их!

Кто знает может есть аналоги? Или кто ни будь знает их точные размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует вопрос. Буду морочиться самостоятельной чисткой форсунок. По Elcats'у выходит что, во-первых, форсунки у нас такие же как на 4-цилиндровых моторах, а прокладки идут с ней в комплекте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил двигатель. Пробег 202т. Причина постоянный перескок цепи на наружной группе цилиндров. Двигатель поставил контрактный. При перестановке двигателя был обнаружен гремящий в корпусе резонатор. После разборки двигателя обнаружил-1 течет сальник коленвала. 2 неисправен натяжитель цепи-фиксатор задвигается свободно. Менять естественно оба. 3 на рычагах натяжителя стоят пластиковые накладки. На обоих обломлены нижние кончики. Не знаю на сколько это критично. Самое интересное в данный момент этих элементов в экзисте нет и надо искать где то еще. Может кто подскажет где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил двигатель. Пробег 202т. Причина постоянный перескок цепи на наружной группе цилиндров. Двигатель поставил контрактный. При перестановке двигателя был обнаружен гремящий в корпусе резонатор. После разборки двигателя обнаружил-1 течет сальник коленвала. 2 неисправен натяжитель цепи-фиксатор задвигается свободно. Менять естественно оба. 3 на рычагах натяжителя стоят пластиковые накладки. На обоих обломлены нижние кончики. Не знаю на сколько это критично. Самое интересное в данный момент этих элементов в экзисте нет и надо искать где то еще. Может кто подскажет где.
рычаги натяжителя http://www.exist.ru/...pcode=4 155 529 одинаковые левый, правый.

 

натяжитель: http://www.exist.ru/...pcode=4 670 357 или http://www.exist.ru/...pcode=4 371 185 или http://www.exist.ru/...pcode=4 096 737

 

Успокоитель правый http://www.exist.ru/...pcode=4 096 740 В Экзисте обозван цепью!

Успокоитель левый http://www.exist.ru/...pcode=4 096 770

 

Задний сальник коленвала http://www.exist.ru/...pcode=4 605 210

Передний http://www.exist.ru/...pcode=4 855 456

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...