Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Немного потряхивает на холостых


Bumblebee

Рекомендуемые сообщения


  • 10 месяцев спустя...

Коллеги, нужна помощь. Моя стшка плохо держит холостые - плавают +-20-30. Провода заменены на оригинал, свечи денсо иридиевые, трубки вентиляции картера - 2 новые, прокладки верхние заменены, нижние на силиконе.

Катушку еще не менял. Лямбды смотрел не один диагност - вроде норм рисуют. Форсунки мыли. Ошибок ессно нет. И вообще по параметрам работы ничего подозрительного. Но даже тест КХХ не может провести :(

 

Не помню в какой теме, кто-то писал, что при отключении разъема с КХХ машина должна глохнуть, моя работает, причем даже ровно (просто обороты сильно просаживаются). Точно это подсос? может кому нетрудно будет скинуть разъем с клапана, и отписать заглохла или нет?

 

И может кто посоветует как искать подсос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может кому нетрудно будет скинуть разъем с клапана, и отписать заглохла или нет?

У меня глохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сам клапан, если при движении и с динамикой нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня глохнет.

 

огромное спасибо.

Теперь понятно, что слишком много воздуха. Будем искать.

Еще бы знать нормальный расход воздуха на холостых ...

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня глохнет. 

А теперь прикол.

Решил на выходных в очередной раз посмотреть шланги на предмет подсоса. Скидываю фишку с КХХ - и о чуда, машина глохнет  :siski: .

Самое интересное - все что я до этого делал - это аккуратно промыл очистителем карба механическую часть КХХ. Причем не скажу, что там было много налета - так, немного вытекло.

Хотя и не исключаю, что просто совпало.

 

У кого не глохнет со снятой фишкой, можете попробовать аккуратно помыть клапан. Только держите электрикой вверх и не лейте в электрическую часть.

 

Еще странно, что после того как заглохла, пару секунд жестко шипит в районе впускного коллектора почти посередине.

Изменено пользователем ruslan_na_forde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...