Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

Если не работает с кнопки на двери багажника и с кнопки в салоне то при чем тут микрик?

Это надо гофру распотрошить, проблема внутри 99,9%

Такие вот чудеса. ГОфра не при чем. Микрик где то там не дает контакт и считается что машина заперта, хоть двери и открыты. Следовательно ни с салона, ни с улицы багажник не откроешь, только с ключа. Потом, когда салон хорошо прогреется, происходит попытка открыть открытые замки и кнопки багажника начинают работать. Летом данная хрень не наблюдается.

Изменено пользователем lavrec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я снял водительский замок..кто разбирал его? может фотоотчёт ремонта есть? у меня крышка как то не снимается...боюсь сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работает с кнопки на двери багажника и с кнопки в салоне то при чем тут микрик?

Это надо гофру распотрошить, проблема внутри 99,9%

Я бы сказал 50% в гофре проблема, а 50% на водительский замок.Особенно если машине более 10 лет.

 

Такие вот чудеса. ГОфра не при чем. Микрик где то там не дает контакт и считается что машина заперта, хоть двери и открыты. Следовательно ни с салона, ни с улицы не откроешь. Потом, когда салон хорошо прогреется, происходит попытка открыть открытые замки и кнопки багажника начинают работать. Летом данная хрень не наблюдается.

 

Именно так, микрик в водительском замке блокирует открывание багажника,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снял водительский замок..кто разбирал его? может фотоотчёт ремонта есть? у меня крышка как то не снимается...боюсь сломать

читаем http://mondeoclub.ru/forum/topic/109210/page__hl__%2Bзамок+%2Bводительской+%2Bдвери

http://mondeoclub.ru/forum/topic/18816/page__st__180__hl__+замок%20+водительской%20+двери#entry1354113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снял водительский замок..кто разбирал его? может фотоотчёт ремонта есть? у меня крышка как то не снимается...боюсь сломать

 

Был отчет с фотками, на форуме только давно. Крышку снять частично отсверливать нужно.

 

up25154-post-2-1154038554.jpg

 

 

http://ffclub.ru/topic/30101/

 

 

Все очень похоже у фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас сбегал до машины, несколько раз открыл закрыл машину ключом и кнопка багажника заработала. А то у нас резко потеплело и с утра заморозок, видимо чуток прихватило замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас сбегал до машины, несколько раз открыл закрыл машину ключом и кнопка багажника заработала. А то у нас резко потеплело и с утра заморозок, видимо чуток прихватило замок.

 

Это поначалу помогает реанимировать замок. подергал ключом, микрик заработал.

 

Если такое происходит, значит ремонт или замена близки. Износ пластиковых деталей внутри замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трабл таков, с кнопки ключа багажник открыть можно, если поднести его в замочной скважине двери багажника(универсал), с ключа(т.е. с самого жала) не открыть, втыкаешь ключ, он не проворачивается. С кнопки в салоне тоже не открывает. Покурил тут форум и подумал, ведь у меня еще и стеклоочиститель заднего затылочного стекла не работает, воду брызгает, но щетка не машет(к слову на прошлой машине щетка махала, но вода не брызгала), провода стеклоочистителья и замка багажника в одной гофре идут ведь или нет? Наверное надо вскрыть гофру и осмотреть провода/пропаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода стеклоочистителья и замка багажника в одной гофре идут ведь или нет? Наверное надо вскрыть гофру и осмотреть провода/пропаять?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трабл таков, с кнопки ключа багажник открыть можно, если поднести его в замочной скважине двери багажника(универсал), с ключа(т.е. с самого жала) не открыть, втыкаешь ключ, он не проворачивается. С кнопки в салоне тоже не открывает. Покурил тут форум и подумал, ведь у меня еще и стеклоочиститель заднего затылочного стекла не работает, воду брызгает, но щетка не машет(к слову на прошлой машине щетка махала, но вода не брызгала), провода стеклоочистителья и замка багажника в одной гофре идут ведь или нет? Наверное надо вскрыть гофру и осмотреть провода/пропаять?

Лучше заменить деформируемые участки проводов новыми. Так надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл утром багажник, из-за влажности наверное, открыл с кнопки на ключе через минуту.. В салоне нажал на кнопку, щелчка реле не слышно. теряюсь в раздумиях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@584R, смотри саму кнопку и гофру проводов в багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была проблема с открыванием багажника ни снаружи ни изнутри не открывалась только с ключа ,проштудировал весь форум, проблема была реальна в центральном замке точнее в микрике !т.к. оригинал микрика не реально найти (cherry серия DJ-модель микрика )пришлось искать аналог (Omron D2HW-BR201H)старые микрики из замка удалил установил новые поработав немного паяльником ,потом залил их герметиком чтоб влага не поступала и усё работает !тока вот опять проблема сломалась сама кнопка и пластина которая давит на микрик на самом багажнике ,новую покупать жаба душит 2 рубля отдавать !может кто подскажет аналоги есть (на картинке показан именно тот микрик который отвечает за двойную блокировку дверей запирание дверей из салона и отк багажника )post-13709-0-22016200-1360401842_thumb.jpg

Изменено пользователем lexa037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а старые микрики как достаются?? просто феном греешь это жёлтый клей?? и как перепаиваются?

я свой замок разобрал но так как микриков таких я не нашёл то просто поверх прошёл герметиком...посмотрю что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omron D2HW-BR201H

спасибо за номер...скажи а он точная копия по размерам и контактам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на cherry контакты имеют Г-образную форму на omron они прямые для этого и нужен паяльник .но есть вариант что имеются такие же Г -образной формы контакты тойже фирмы микрики только я их номера не знаю !сегодня проведу ночь на работе полазию в инете мож чего и нарою!тогда отпишу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕработали две кнопки (багажник + салон). В понедельник просмотрел жгут проводов (кузов -крышка),провода с трещиной,но целые.Сегодня снял обшивку крышки и отключил (штекер) кнопку которая на крышке багажника.ИТОГ: заработала кнопка в салоне авто.Скорее всего пришёл пипец кнопке на крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите проблема такая!!! багажник открывается всё нормально, но при включенном зажигании или заведенном двигателе вообще никак не может, ни кнопки из салона , ни с кнопки на крышке багажника ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ecko, если при работающем двигле у тебя закрыты двери - центральный замок - багажник и не откроешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что двери открыты при этом
тогда смотри жгут проводов кузов/багажник и сам замок багажника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...