Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

бороться с этим заменой микриков? или там механически он изнашивается. получается грешить на замок багажника смысла нет? спасибо)

На замок багажника идет один провод от модуля GEM, если он открывается с  кнопки на ключе значит он исправен. Если же пока не прогреется не открывается с кнопки на багажнике или с кнопки в салоне проблема в микрике в замке вод.двери. GEM не дает пройти команде на открытие багажника, когда не видит разблокированные двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На замок багажника идет один провод от модуля GEM,

 Точно! " Игрался" сегодня с GEM  - ом.Скидывал все 5 разъёмов( кое- что проверял) . Второпях забыл обратно воткнуть крайний правый разъём . Потом бац!- всё работает, а багажник нет, ни с брелока, ни с кнопок. Именно правый крайний разъём отвечает за багажник . Правда с трудом представляю отсутствие там контакта ( в помощь тем, у кого багажник не открывается),если конечно в ГЕМ не лазили.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем форде стал барахлить замок багажника, открывался через раз а то и вовсе не открывался. После разбора стало ясно что не работает моторчик привода открывания багажника после безуспешных попыток починить его или найти другой мне пришла в голову гениальная по своей простоте  идея использовать вместо штатного моторчика привод центрального замка который стоит копейки в Бишкеке около 3$ или на наши деньги 200 сом, вырезал клеммы из старого моторчика перепаял их на новый закрепил двумя саморезами новый моторчик прямо на корпус замка отрегулировал длинну тяги чтобы добиться четкого открывания и теперь наслаждаюсь безупречной работой замка открывает как из салона так и от ручки. Кстати весь крепеж и тяга идет в комплекте с приводом замка дверей.

 

Надеюсь что данная информация будет полезна владельцам Фордов и не только

 

post-83174-0-27189600-1445727683.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем форде стал барахлить замок багажника, открывался через раз а то и вовсе не открывался. После разбора стало ясно что не работает моторчик привода открывания багажника после безуспешных попыток починить его или найти другой мне пришла в голову гениальная по своей простоте  идея использовать вместо штатного моторчика привод центрального замка который стоит копейки в Бишкеке около 3$ или на наши деньги 200 сом, вырезал клеммы из старого моторчика перепаял их на новый закрепил двумя саморезами новый моторчик прямо на корпус замка отрегулировал длинну тяги чтобы добиться четкого открывания и теперь наслаждаюсь безупречной работой замка открывает как из салона так и от ручки. Надеюсь что данная информация будет полезна владельцам Фордов и не только

От какой машины брал привод ценрального замка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasilii62orsha,

Вполне достаточно активатора системы сигнализации 2-х проводного в автомагазинах ГАЗ, ВАЗ и т.д.

Нужно только 2 провода синий (+) и зелёный (-), 

Я в своё время вживлял такой активатор на хэтч ФМ-2.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, прочитал ветку, но не нашёл ответа: не открывается крышка багажника (седан) ни от кнопки на ключе, ни от кнопки на багажнике. На щитке приборов, при включенном зажигании, горит символ открытых дверей. Ключом багажник открывается. При нажатии на кнопку загорается подсветка номерного знака и слышно как замок пытается открыться (тяга замка ходит до половины - как будто, что - то мешает). Подскажите: проблема в самом замке?

Изменено пользователем vderg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прочитал ветку, но не нашёл ответа: не открывается крышка багажника (седан) ни от кнопки на ключе, ни от кнопки на багажнике. На щитке приборов, при включенном зажигании, горит символ открытых дверей. Ключом багажник открывается. При нажатии на кнопку загорается подсветка номерного знака и слышно как замок пытается открыться (тяга замка ходит до половины - как будто, что - то мешает). Подскажите: проблема в самом замке?

 

Подсветка загорается?

А уж не перебиты ли проводочки у тебя в косе багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка загорается?

А уж не перебиты ли проводочки у тебя в косе багажника?

Спасибо за ответ.

Как я уже указывал: подсветка номерного знака  загорается, при этом электрический замок делает попытку открыть механический замок крышки багажника. Многие пишут про обрывы проводов в гофре, но там другие симптомы неисправности. На неисправность, похожую на мою, ответа дано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Как я уже указывал: подсветка номерного знака  загорается, при этом электрический замок делает попытку открыть механический замок крышки багажника. Многие пишут про обрывы проводов в гофре, но там другие симптомы неисправности. На неисправность, похожую на мою, ответа дано не было.

кузов какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Как я уже указывал: подсветка номерного знака  загорается, при этом электрический замок делает попытку открыть механический замок крышки багажника. Многие пишут про обрывы проводов в гофре, но там другие симптомы неисправности. На неисправность, похожую на мою, ответа дано не было. 

Там в гофре много проводов. Вот, часть перебилась или пара жил осталось, часть ещё перебиваются.

Проще гофру отцепить да исправить. Для эксперимента советую замерить напряжение на лампах, вангую, что горят они в полнакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седан

начни с самого простого - почисти замок изнутри.

 

если замок делает попытки, значит внутри замка грязь, что мало вероятно. Скорей всего моторчик.

У меня моторчик не дотягивал. 

Замок ерзал, но не открывался.

проверь на открытом багажнике, открывается защелкнутый замок или нет. Если нет, сними замок, и уже разобранный проверь, там будет видно, если косяк в его механизме.

Изменено пользователем stels3nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Как я уже указывал: подсветка номерного знака  загорается, при этом электрический замок делает попытку открыть механический замок крышки багажника. Многие пишут про обрывы проводов в гофре, но там другие симптомы неисправности. На неисправность, похожую на мою, ответа дано не было.

Именно такие симптомы когда минусовой провод переломится. Снимай резинку, там на самом сильном изгибе они и ломаются, особенно после морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с самого простого - почисти замок изнутри.

 

если замок делает попытки, значит внутри замка грязь, что мало вероятно. Скорей всего моторчик.

У меня моторчик не дотягивал. 

Замок ерзал, но не открывался.

проверь на открытом багажнике, открывается защелкнутый замок или нет. Если нет, сними замок, и уже разобранный проверь, там будет видно, если косяк в его механизме.

Я и смотрел на открытом капоте со снятой крышкой замка и защёлкнутым замком. Чуть поможешь - всё открывается. Плохо, что температуры низкие стоят и при 15-20 градусах, да после болезни, экспериментировать не хочется. Хочется наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такие симптомы когда минусовой провод переломится. Снимай резинку, там на самом сильном изгибе они и ломаются, особенно после морозов.

Спасибо. Потеплеет - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и смотрел на открытом капоте со снятой крышкой замка и защёлкнутым замком. Чуть поможешь - всё открывается. Плохо, что температуры низкие стоят и при 15-20 градусах, да после болезни, экспериментировать не хочется. Хочется наверняка.

что бы наверняка, берёшь донора и проверяешь на нем. Сразу все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такие симптомы когда минусовой провод переломится. Снимай резинку, там на самом сильном изгибе они и ломаются, особенно после морозов.

Спасибо, именно так всё и случилось, только черный обломился посредине гофры. И ещё у трёх обнаружил нарушенную изоляцию.

Интересно, кто-нибудь делал вставку другим кабелем или проводами? Если да, то какой марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно так всё и случилось, только черный обломился посредине гофры. И ещё у трёх обнаружил нарушенную изоляцию.

Интересно, кто-нибудь делал вставку другим кабелем или проводами? Если да, то какой марки?

Просто берут новые провода все, соединения внутри гофры через небольшое время начинают парить мозг снова. 

Старые провода, изоляция на морозе трескается. Слишком большой изгиб у седанов. На IV Моне такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я уже указывал: подсветка номерного знака  загорается,

Судя по симптомам это ложная масса. В проводке проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа, подскажите, что за кнопка справа от правой же лампы подсветки номера... Думал, просто заглушка какая-то... Сегодня менял фонарь в крышке багажника.. Все разбирал... Кнопка это.. Провод в косу идёт от неё... Не знаю для чего она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа, подскажите, что за кнопка справа от правой же лампы подсветки номера
Фотку бы, и лучше в ветку ФМ 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Недавно стал обладателем ФМ 3 седан рестайл и столкнулся с тем, что не могу открыть багажник. 

Началось с того что багажник стал самостоятельно отпираться, на улице стало не много посуше и проблема ушла, я успокоился. Ударил "- " и я снова с бубном пляшу у попы машины, сделав вывод  "примерз" стал ждать погоды у моря.. благо что сильно нужного в нем не лежит, пока не пробить колесо конечно... 

В машине установлена сигнализация Тамогафк.

Теперь по фактам:

1. Кнопка на крышке багажника не откликается.

2. Ключем "механически" открыть не удалось, ключ подозрительно свободно ходит в лечинке замка.

3. Сигнализация стала себя странно вести, в машине на панели значок открытия дверей работает как ему положено и когда двери закрыты гаснет, но при постановке на охрану сигнализация на брелке показывает что открыта дверь.

4. Поменяв батарейку в родном ключе удалось открыть багажник с кнопки, но нет уверенности что второй раз поможет. Т.к победа случилось ночью и в темноте что то делать было поздно, единственное удалось смазать замок селиконом и посмотреть провода в гофре, обрыв не выявил (на сколько это возможно в темноте).

Прочитав эту ветку форума для себя сделал следующие выводы и вопросы:

1. Кнопка в крышке мертвая и требуется замена микрика или кнопки целиком. Кто какие микрики покупал для перепайки? (Возможно есть ссылки или фотографии)

2. Не уяснил для себя когда открываешь механически, ключ воздействует на замок через механику или через кнопку электрически? Есть ли возможность снять лечинку с капота и поставить на багажник,т.к. на капоте ключ слабое место как я понял по форуму))

3. Не понятно поведение сигнализации, с каких концевиков она берет сигнал а с каких сам авто. (Подозреваю что ЦЗ замешан в этом глюке или он является звеном в цепочке а глюк в самой кнопке на багажнике (вода и прочая жижа)).

4. Как вскрыть багажник если его намертво закроет, разбирать задние сидения? и возможно ли это сделать из салона авто? как в ручную вскрыть замок из багажника?

P.S. Прошу прощения за много "буковок" но хочется максимально подробно отработать эту проблему для уменьшения вопросов в будущем.

Всем заранее СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда покупал Моню 3 года назад, открывался багажник стабильно с ключа, иногда через кнопки в салоне и на 5ой двери. Потом перестало открывать совсем, все умерло. Отдал электрику как-то, он мне поменял чего-то там, не помню чего, поставил от Крайслера какого-то. Не мог же он мне от крайслера весь замок поставить? или мог? после этого ремонта багажкник открывался исправно и теперь перестал опять, только с кнопки ключа, на кнопки в салоне и на двери реакции ноль. Вот думаю, опять к нему гнать машину или на разборке купить.... что купить? Замок в сборе? Или электрическую часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...