Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает кнопка открывания багажника


Рекомендуемые сообщения

Ребята, а никто не задовался вопросом - установить кнопку или ручку открывания капота из салона (без ключа)? Если кто-нибуть уже сделал, то поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Petinovs обычно провода переламываются где гофра входит в крышку багажника. сними сам замок почисть промой и прозвони провода

Всем спасибо за помощь в данном вопросе. Так и было, обломался оранжевый провод и меленький черный. Все спаял, теперь даже багажник с кнопки стал открываться=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прошу прощения)) я смотрю тема стара )) а вот такой вариант был?: значит с кнопки салона и ключа открывается с кнопки на двери живет своей жизнью ,но прикол не в этом а в том что все нормально работает до того как температура воздуха в салоне  или торпеды?  не поднимется выше 25 градусов и тут нажимаешь кнопочку а там маленький вжик и дверь не открывается до тех пор пока не остынет воздух . почему так говорю, потому что стоит поработать кондею и все работает опять))))вот такой глюк)))))?если кто знает подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вот такая проблемка: замок багажника не открывается ни с кнопки, ни с ключа. ни с салонной кнопки, Снял замок и эл привод ходит на половину (видимо не хватает импульса на открывание, китайский мультиметр успевает показать 9 В) напрямую с аккумулятора работает нормально, провод в гофре проверял, вроде всё цело. Куда ж теперь лезть и где проходит проводка идущая к крышке багажника, заранее спасибо.

Изменено пользователем Aлексей 200768
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня вопрос к тем, у кого в салоне штатно стоит кнопка открывания багажника.

Работает она по полной аналогии той, что в крышке багажника стоит? Т.е. работает всегда, кроме как, когда заблокирован ЦЗ?

 

И ещё вопрос.

Там, где кнопки в салоне не было и нету, от замка багажника никаких проводов не идёт к кнопке? Т.е. если я захочу сделать эту кнопку, то нужно будет тянуть провода от замка к кнопке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, у кого в салоне штатно стоит кнопка открывания багажника.

Работает она по полной аналогии той, что в крышке багажника стоит? Т.е. работает всегда, кроме как, когда заблокирован ЦЗ?

 

И ещё вопрос.

Там, где кнопки в салоне не было и нету, от замка багажника никаких проводов не идёт к кнопке? Т.е. если я захочу сделать эту кнопку, то нужно будет тянуть провода от замка к кнопке?

скорее всего что провода все есть. надо только кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего что провода все есть. надо только кнопку.

Да вот в том-то и дело, что скорее всего. А хорошо бы точно знать... Чтоб когда потеплеет знать более конкретный план работ =)

Когда-то давно, когда менял мафон, глядел, есть ли какая-нибудь фишка никуда не воткнутая или провода никуда не подключённые, но не находил, хотя не особо хорошо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот в том-то и дело, что скорее всего. А хорошо бы точно знать... Чтоб когда потеплеет знать более конкретный план работ =)

Когда-то давно, когда менял мафон, глядел, есть ли какая-нибудь фишка никуда не воткнутая или провода никуда не подключённые, но не находил, хотя не особо хорошо искал.

в мондео по умочанию вся проводка протянута. у меня в сидушках подогрева нет, а проводка вся есть. теперь там кнопочки стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мондео по умочанию вся проводка протянута. у меня в сидушках подогрева нет, а проводка вся есть. теперь там кнопочки стоят.

У тебя дорестайл, там действительно почти под всё проводка есть. А вот на рестайлах такое удовольствие, кажись, убрали. Во всяком случае, ни патронов, ни проводки для подсветки ниши ног у меня не было. И многие владельцы рестайлов тоже такое рассказывали.

 

=======

 

Так а что, сами попогреи в сидушках тоже были??

Изменено пользователем Seroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, у кого в салоне штатно стоит кнопка открывания багажника.

Работает она по полной аналогии той, что в крышке багажника стоит? Т.е. работает всегда, кроме как, когда заблокирован ЦЗ?

 

И ещё вопрос.

Там, где кнопки в салоне не было и нету, от замка багажника никаких проводов не идёт к кнопке? Т.е. если я захочу сделать эту кнопку, то нужно будет тянуть провода от замка к кнопке?

Тянуть от модуля ГЕМ в ногах пассажира, кнопка в салоне параллельно подключается в дорестайле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть от модуля ГЕМ в ногах пассажира, кнопка в салоне параллельно подключается в дорестайле.

А в рестайлах оно как?

И если можно - поподробнее, пожалуйста, куда именно цепляться в ГЕМе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рестайлах оно как?

И если можно - поподробнее, пожалуйста, куда именно цепляться в ГЕМе?

Бело-желтый провод в разъеме Е(пятый разъем), 16 контакт. замыкать на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бело-желтый провод в разъеме Е(пятый разъем), 16 контакт. замыкать на массу.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал короче тепла я ждать... Получив выходной, решил кнопку делать.

 

Рестайл от дорестайла отличается. Да, там тоже пятый разъём, только контакт не 16, а 14, и цвет у провода не бело-жёлтый, а чёрно-оранжевый. Кстати в соседнем 15-м контакте такой же чёрно-оранжевый провод стоит, но функция у него другая...

А массу, честно говоря замучился искать, к какой железке не притронься - всё без массы. Я уж чуть ли к пепельнице пополз за массой (там был болт с массой у какого-то блока). Так она оказалась намного ближе... Там же где сама кнопка стоит/должна стоять, в той же самой нише: на болту, которым вся эта пластмассовая конструкция прикручена.

Это так, чтоб кто ещё будет делать кнопку - знал что да как :)

 

И остался ещё вопрос: куда уходят провода подсветки багажника? Из багажника они уходят в большой косе в салон, но я не думаю, что они идут дальше по салону куда-то (к тому же GEM)... Может где-то, в невидном из багажника месте, из этой косы они разветвляются и уходят в ту гофру, где провода обычно переминает, и уходит на замок багажника к концевику? Я просто замёрз уже и не стал дальше искать/копать, решил на потом отложить.

А зачем спрашиваю - в качестве кнопки для открытия багажника поставил икарусную клавишу, которая с подсветкой, и хочу чтобы эта подсветка клавиши включалась при открытии багажника. Т.е. багажник открыли - в багажнике загорелась подсветка и включилась контролька на клавише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал короче тепла я ждать... Получив выходной, решил кнопку делать.

 

Рестайл от дорестайла отличается. Да, там тоже пятый разъём, только контакт не 16, а 14, и цвет у провода не бело-жёлтый, а чёрно-оранжевый. Кстати в соседнем 15-м контакте такой же чёрно-оранжевый провод стоит, но функция у него другая...

А массу, честно говоря замучился искать, к какой железке не притронься - всё без массы. Я уж чуть ли к пепельнице пополз за массой (там был болт с массой у какого-то блока). Так она оказалась намного ближе... Там же где сама кнопка стоит/должна стоять, в той же самой нише: на болту, которым вся эта пластмассовая конструкция прикручена.

Это так, чтоб кто ещё будет делать кнопку - знал что да как :)

 

И остался ещё вопрос: куда уходят провода подсветки багажника? Из багажника они уходят в большой косе в салон, но я не думаю, что они идут дальше по салону куда-то (к тому же GEM)... Может где-то, в невидном из багажника месте, из этой косы они разветвляются и уходят в ту гофру, где провода обычно переминает, и уходит на замок багажника к концевику? Я просто замёрз уже и не стал дальше искать/копать, решил на потом отложить.

А зачем спрашиваю - в качестве кнопки для открытия багажника поставил икарусную клавишу, которая с подсветкой, и хочу чтобы эта подсветка клавиши включалась при открытии багажника. Т.е. багажник открыли - в багажнике загорелась подсветка и включилась контролька на клавише.

 

Видимо схема мне кривая попалась(либо на универсале еще отличия есть), от замка багажника идет провод до модуля GEM, у меня он идет во второй разъем(22 контакт черно красный) и он замкнут на массу когда замок закрыт и разомкнут когда открыт(тогда на массу замыкается провод идущий к плафону багажника).

 

 

Всего на замок багажника идет четыре провода:

1. масса - черный

2. управление замком - ор/черн.

3. на модуль GEM -черн./красн.

4. на плафон- черн./оранж.

 

Цвета для универсала 2001 года. На самом замке цвета другие . В любом случае провод на котором минус при открытии багажника появляется найти можно с помощью контрольки.

 

1022368680.jpg

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил я разные схемы ЦЗ. Из них следует, что провод включающий подсветку идёт от/в замка(ок) багажника, а к GEM'у идёт уже тот самый чёрно-красный провод, который результата мне не даст. Так что придётся тащить провод то кнопки до багажника.

 

И кстати у меня на самом замке тоже цвета другие (такие же как на фотке), а на фишке, что втыкается в него - те, что и должны быть, что описаны в схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил я разные схемы ЦЗ. Из них следует, что провод включающий подсветку идёт от/в замка(ок) багажника, а к GEM'у идёт уже тот самый чёрно-красный провод, который результата мне не даст. Так что придётся тащить провод то кнопки до багажника.

 

И кстати у меня на самом замке тоже цвета другие (такие же как на фотке), а на фишке, что втыкается в него - те, что и должны быть, что описаны в схеме.

Так на кнопку провода идут отдельно,

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/fm3_knopka.php

 

провод там черно/синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на кнопку провода идут отдельно,

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/fm3_knopka.php

 

провод там черно/синий

Так я про подсветку багажника говорил, а не кнопку. Там переключатель в багажнике стоит, который в одном положении замыкает чёрно-оранжевый провод, который включает подсветку в багажнике, а в другом положении замыкает чёрно-красный провод, который идёт к GEM-модулю (видимо говорит модулю, что багажник закрыт). Собственно, о чём ты и говорил несколькими сообщениями ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про подсветку багажника говорил, а не кнопку. Там переключатель в багажнике стоит, который в одном положении замыкает чёрно-оранжевый провод, который включает подсветку в багажнике, а в другом положении замыкает чёрно-красный провод, который идёт к GEM-модулю (видимо говорит модулю, что багажник закрыт). Собственно, о чём ты и говорил несколькими сообщениями ранее.

Я тебя видимо не понял, а при открытии багажника загорится значок на панели приборов о том что двери открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты по-моему немного не о том сейчас. Я знаю, что при открытии багажника на приборке загорается контролька открытых дверей (и кстати только при включенном зажигании, что неудобно, как мне кажется). А я говорил, что в качестве кнопки открытия багажника поставил икарусную клавишу с подсветкой (вот такого плана). И я хотел эту подсветку использовать именно в качестве контрольки открытого багажника (раз есть подсветка - надо пользоваться, и я придумал такую идею использования).

 

Но я это уже сегодня сделал и провод всё-таки протянул в багажник к фишке плафона багажника.

Изменено пользователем Seroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот куда деваться,если бы не было нашего ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ФОРУМА?!

 

Прочитав ветку сразу нашел причину неисправности замка.Не работала кнопка и с брелка то же не открывалась.Оказался обрыв провода под резиновой гофрой(заодно и еще пару проводов отремонтировал-то же были на грани).

 

Всем огромное спасибо!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой гофре идут провода от кнопки из салона просто у меня их две(гофры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...