Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Прочитал всю ветку, остался без ответа на мой вопрос. Поставил на днях сигнализацию tomahawk tz9030. Все хорошо и автозапуск, и по температуре запуск и турботаймер. Есть одно "но". После того как машина выключается, срабатывает режим "комфорт", то есть загорается подсветка ног, зеркал итп. сигналка "думает", что это несанкционированое открытие дверей и срабатывает... мне так установщик объяснил. Вопрос, как с этим бороться? Может это такой установщик??? Спасибо.

 

Ставьте диодную развязку на концевики (8 диодов) и отключите с плафона провод. У вас похоже еще задержка постановки в охрану (пока свет в салоне не погаснет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТZ-9010 и TW-9010 есть отличия не в курсе?

 

тз авто запуск,и моделька 9010 с расширенными доп каналами, бери ее, мастеру скажешь чтоб побольше блокировок поставил :acute:если знакомый конечно мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Установщик либо ленивый либо неграмотный. К лампочке подключаться не стоит, ты сам уже понял это. Делай по такой схеме:

 

На концевик - это уже проложенные выводы, к ним подкидываешь диоды и соединяешь в одну точку, а к ней уже скрепляешь выход от сигналки.

Разъёмы с нужными проводами давал Lexsus в этой теме в 31-м сообщении. И всё будет нормально wink.gif .

 

такой установщик, там 15 сек ставится на плавное потухание света в салоне после закрытия цз, так у меня на 9010 сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Минске нет грамотных установщиков? А какие там есть?:blink:

 

земляк, ставь томогавк 9010-9030, сигналка проверена, дешевая и надежная,ребят советую всем, не реклама, на фф1 был старлайн, тоже самое только дороже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 т.р. с работой, ПАНДОРА (номер не помню).

Все зависит от сигналки, мне подобрали которая сразу дружит с CAN шиной и иммо, а к другим нужен отдельный блок (так объяснили), впаривали его за 4 тык. с работой. Я тоже хотел дешевую с обратной связью и уложиться в 5-6 тык МАХ!

Может и развели меня в городе спорить не буду (сговорились все или спецы такие). -_-

рестаил дорестаил, одинаково, хомут обходчика на замок обходчик под торпеду с чипом и все, главное чтоб лампа на часах не загорелась, а там уже разводи сигналку по схеме, 12 тыс, очень дорого, у меня вся установка в 5850 обошлась сигналка и установка, и про какой блок ты говоришь?запирание разводиться на блоке цз на каждую дверь

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земляк, ставь томогавк 9010-9030, сигналка проверена, дешевая и надежная,ребят советую всем, не реклама, на фф1 был старлайн, тоже самое только дороже ))

 

Проблем как таковых с томагавками и нет, я это знаю:D Только если брелок нае..., то найти нелегко будет, я например отказываюсь привозить томагавки. И не рекомендую никому из-за "посредственности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рестаил дорестаил, одинаково, хомут обходчика на замок обходчик под торпеду с чипом и все, главное чтоб лампа на часах не загорелась, а там уже разводи сигналку по схеме, 12 тыс, очень дорого, у меня вся установка в 5850 обошлась сигналка и установка, и про какой блок ты говоришь?запирание разводиться на блоке цз на каждую дверь

 

 

 

 

Запирание на все двери по - слаботочка)) Вы что-то путаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Хочу сигнализацию с автозапуском! установщики говорят что надо с can-модулем но денег много уйдет! хочу обычную ну типа starline a 91 а точнее ее! как она себя будет вести? кто может ставил??? будет ли после установки работать двойное запирание и открытие закрытие стекл с ключа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста! Хочу сигнализацию с автозапуском! установщики говорят что надо с can-модулем но денег много уйдет! хочу обычную ну типа starline a 91 а точнее ее! как она себя будет вести? кто может ставил??? будет ли после установки работать двойное запирание и открытие закрытие стекл с ключа???

 

ключ то будет работать, знакомого ищи талкового, по сигналкам разводилово в сервисах. я када поставил потом просто так обзванивал сервисы разброс цен был от 4 до 7 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я себе поставил а91 как ты и сказал ключ работает за все отдал 7300 это вместе с демонтажом старой сигнализации! От новой сигнализации восторге а точнее от ее цены и от функций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я себе поставил а91 как ты и сказал ключ работает за все отдал 7300 это вместе с демонтажом старой сигнализации! От новой сигнализации восторге а точнее от ее цены и от функций!

 

и вместе с сигналкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вместе с сигналкой??

 

да! это сигнализация, демонтаж старой сигнализации и установка новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни кто на ушко не шепнёт, куда ребята из карлайна реле блокировки(hook-up) ставили в районе 2004 года сигнализация reef 402 - один брелок сломал другое прое...терял!(

Покупаю аналог 412 надо менять блок и эту рэлюху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто на ушко не шепнёт, куда ребята из карлайна реле блокировки(hook-up) ставили в районе 2004 года сигнализация reef 402 - один брелок сломал другое прое...терял!(

Покупаю аналог 412 надо менять блок и эту рэлюху...

Оказалось всё до ужаса банально...(

Обезвредить машину и уехать в целом можно за 5 минут :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот почитал маленько темку и купил для своего мондюка 2005 года сигу Pandora DXL3210 со встроенным CAN модулем. А после покупки позвонил установщикам и сказал что хочу ее поставить. На что получил ответ, что мол официально пандора 3210 не поддерживает мондюк 2005 года, но можно попробовать подключить ее на протоколе от фокуса или фьюжена, или же на протоколе от мондео 2007 года(видимо мондео 4). Завтра собираюсь к ним ехать так сказать на примерку. Кто устанавливал уже с CAN модулем подскажите на каком протоколе сига робит корректно? И еще вопрос - где на мондео 2005 года(второй рестайл) находится CAN шина к которой цепляют сигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущих страницах даже писали что подключали 3 мондео и по CAN шине и обычным способом. Разница лишь в том что по CAN доступно двойное запирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

На предыдущих страницах даже писали что подключали 3 мондео и по CAN шине и обычным способом. Разница лишь в том что по CAN доступно двойное запирание.

Тоже интересно, какую ставили, чтоб по CAN работало?

 

На 3 моню кан не так и важен, отличие подключки по кан и по аналогу только в двойном закрытии ц.з. Мы ставили и с кан и без него http://www.dopcentre...rd_mondeo_3.htm (от 7000 руб. с установкой двусторонние сигнализации).

Уважаемый LegoZ, не могли бы Вы прояснить? Какой CAN модуль нужен? Или есть сигнализации уже с CAN модулем, которые будут работать на Mondeo 3? Подумываю о сигналке с турботаймером, да вот все никак не определиться из-за отсутствия информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем загнал машину в сервис. Сига Pandora DXL3210 с интегрированным CAN модулем. Перепробовали все профили(Focus, Fusion, Modeo 07 и пр.). Не по одному профилю сига не видит машину. В итоге будут подключать сигу аналогово, т.е. по старинке. Я вот дурак начитался форума и заказал сигу с CAN за 8 рублей, вместо того чтобы купить обычную за 4-5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем загнал машину в сервис. Сига Pandora DXL3210 с интегрированным CAN модулем. Перепробовали все профили(Focus, Fusion, Modeo 07 и пр.). Не по одному профилю сига не видит машину. В итоге будут подключать сигу аналогово, т.е. по старинке. Я вот дурак начитался форума и заказал сигу с CAN за 8 рублей, вместо того чтобы купить обычную за 4-5...

 

вот вот, я не понимаю зачем тебе пандора очень какая то навороченная??? тебе что нужно было авто запуск? брал бы тамогавк...или если много денег старлайн, и та и та работают идеально, хотя может быть и все зависит от установщиков, был бы ты с Калуги свел бы тебя с замечательным другом установка 2 тыс рублей

 

ЗЫ форум читай, а сам не плошай)

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал машинку с установки Стар-лайн А91 диалог. CAN-модуль на наши машины не требуется. Все удовольствие обошлось в 11800 - удаление старой сигналки, стоимость самой Стар-лайн и ее установка. Попутно был проведен провод для антирадара, теперь он работает только при включенном зажигании. Гарантия на сигнализацию 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал машинку с установки Стар-лайн А91 диалог. CAN-модуль на наши машины не требуется. Все удовольствие обошлось в 11800 - удаление старой сигналки, стоимость самой Стар-лайн и ее установка. Попутно был проведен провод для антирадара, теперь он работает только при включенном зажигании. Гарантия на сигнализацию 2 года

а сама сигналка сколько стоит? гарантия скорее на как поставили а не насаму сигу

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем загнал машину в сервис. Сига Pandora DXL3210 с интегрированным CAN модулем. Перепробовали все профили(Focus, Fusion, Modeo 07 и пр.). Не по одному профилю сига не видит машину. В итоге будут подключать сигу аналогово, т.е. по старинке. Я вот дурак начитался форума и заказал сигу с CAN за 8 рублей, вместо того чтобы купить обычную за 4-5...

А я тебе выше говорил :rtfm:

 

Вчера забрал машинку с установки Стар-лайн А91 диалог. CAN-модуль на наши машины не требуется. Все удовольствие обошлось в 11800 - удаление старой сигналки, стоимость самой Стар-лайн и ее установка. Попутно был проведен провод для антирадара, теперь он работает только при включенном зажигании. Гарантия на сигнализацию 2 года

ни че себе у вас расценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю,откуда такие цены? Ставил себе ценмакс со всеми приблудами последней версии цена около 4.000р,блок обхода имобилайзера почьти 600р. И работа 1000р. Или я что-то тут пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...