Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сигнализация (дополнительно)


Рекомендуемые сообщения

очень бы хотелось увидеть-услышать фог по установке сигналки с автозапуском на третий мондео;поиском не нашел. хочу поставить сам и дешевле и увереннее в некоторых вопросах. ну и самое главное интересно!

поддерживаю!!!

выбираю сигналку на мондео 3, нужно от неё только дистанционный запуск

ставить хочу сам

хотелось бы услышать отзывы у кого что стоит, как это взаимодействует со штатным ЦЗ (в плане двойного запирания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброе время суток! У меня мондео III 2001г. Хочу сам установить сигнализацию. Главный вопрос, как обойти эмобилайзер? Какие есть подводные камни? Есть у кого-нибудь электросхема? Дайте пару советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! У меня мондео III 2001г. Хочу сам установить сигнализацию. Главный вопрос, как обойти эмобилайзер? Какие есть подводные камни? Есть у кого-нибудь электросхема? Дайте пару советов.

какую сигналку собрался ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серникв прошлом году заморачивался вопросом установки сигналки - самой простой, не получилось по причине не дружбы с CAN шиной и прочим, ПАНДОРА без запуска в 12 тык с работой обошлась, т.ч. за 100 баксов не получится. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята откуда такие цены? сигналка томагавк тz 9010, 3100 р обходчик иммобилайзера 550 р старлайн БП 2, 2 реле дополнительных по 100 р на бензонасос и на стартер и установка 2 тыс рублей, уже как 2 месяца работает, без нараеканий, всем советую :Dнасчет установки не знаю как в сервисе стоит ставил очень хороший мой знакомый который не один десяток поставил этих сигналок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! У меня мондео III 2001г. Хочу сам установить сигнализацию. Главный вопрос, как обойти эмобилайзер? Какие есть подводные камни? Есть у кого-нибудь электросхема? Дайте пару советов.

 

второй ключ в обходчик нужно будет под торпеду или чип, плюс открывание каждой двери делать, у мондео 3 замки независимо запираются, лутше отдать толковому мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята откуда такие цены? сигналка томагавк тz 9010, 3100 р обходчик иммобилайзера 550 р старлайн БП 2, 2 реле дополнительных по 100 р на бензонасос и на стартер и установка 2 тыс рублей, уже как 2 месяца работает, без нараеканий, всем советую :Dнасчет установки не знаю как в сервисе стоит ставил очень хороший мой знакомый который не один десяток поставил этих сигналок

 

ТZ-9010 и TW-9010 есть отличия не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никита88 ну я не знаю, может с дорестайлом проще, у себя несколько контор объездил, установил по самой дешевой цене с обратной связью! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никита88 ну я не знаю, может с дорестайлом проще, у себя несколько контор объездил, установил по самой дешевой цене с обратной связью! :huh:

это сколько по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сколько по деньгам?

12 т.р. с работой, ПАНДОРА (номер не помню).

Все зависит от сигналки, мне подобрали которая сразу дружит с CAN шиной и иммо, а к другим нужен отдельный блок (так объяснили), впаривали его за 4 тык. с работой. Я тоже хотел дешевую с обратной связью и уложиться в 5-6 тык МАХ!

Может и развели меня в городе спорить не буду (сговорились все или спецы такие). -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед купил новый ПОЛО летом, в салоне или на заводе в Калуге поставили сигналку (обычная с обратной связью)с автозапуском и датчиком положением КПП за 26 тык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прочитал всю ветку, остался без ответа на мой вопрос. Поставил на днях сигнализацию tomahawk tz9030. Все хорошо и автозапуск, и по температуре запуск и турботаймер. Есть одно "но". После того как машина выключается, срабатывает режим "комфорт", то есть загорается подсветка ног, зеркал итп. сигналка "думает", что это несанкционированое открытие дверей и срабатывает... мне так установщик объяснил. Вопрос, как с этим бороться? Может это такой установщик??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прочитал всю ветку, остался без ответа на мой вопрос. Поставил на днях сигнализацию tomahawk tz9030. Все хорошо и автозапуск, и по температуре запуск и турботаймер. Есть одно "но". После того как машина выключается, срабатывает режим "комфорт", то есть загорается подсветка ног, зеркал итп. сигналка "думает", что это несанкционированое открытие дверей и срабатывает... мне так установщик объяснил. Вопрос, как с этим бороться? Может это такой установщик??? Спасибо.

Привет! Установщик либо ленивый либо неграмотный. К лампочке подключаться не стоит, ты сам уже понял это. Делай по такой схеме:

 

На концевик - это уже проложенные выводы, к ним подкидываешь диоды и соединяешь в одну точку, а к ней уже скрепляешь выход от сигналки.

Разъёмы с нужными проводами давал Lexsus в этой теме в 31-м сообщении. И всё будет нормально :wink: .

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наверно ленивый, млин, сейчас еще одного искать и переделывать. Может кто подскажет умного в Минске???? Скажите, а схемы Лексуса кто-то редактировал??? Уж очень плохое разрешение.

Изменено пользователем mel2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наверно ленивый, млин, сейчас еще одного искать и переделывать. Может кто подскажет умного в Минске???? Скажите, а схемы Лексуса кто-то редактировал??? Уж очень плохое разрешение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-41.jpg

 

 

Константин Викторович user_popup.png

 

 

Привет! Установщик либо ленивый либо неграмотный. К лампочке подключаться не стоит, ты сам уже понял это. Делай по такой схеме:

post-13793-0-07159100-1320224631_thumb.jpg

 

 

отвязывать нужно двумя диодами. На каждый провод к двери еще по диоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-41.jpg

 

 

Константин Викторович user_popup.png

 

 

 

 

 

отвязывать нужно двумя диодами. На каждый провод к двери еще по диоду.

Да! Я уже подзабыл, схемы растерял, 3года прошло как ставил

mel2002, делай по 2 диода, а то у тебя тоже автомат, и когда рычаг не в Р, зуммер будет работать от любой открытой двери, а по идее должен только от водительской. Оно и так в принципе у меня работало, но когда переделал через 2 диода на концевик всё работает как положено.

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные схемы. Вот только сам паять не умею, повезу ему (установщику), пусть разбирается. Скажите, а зачем диоды подпаивать нельзя по другому???? Может как-то убрать функцию "комфорт " можно? Спасибо еще раз. Жаль не нашел грамотных спецов в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!

Вопрос такой, может кто сможет помочь...

Поставил систему автозапуска. Просто автозапуск. без сигналки. Подключил провода к ЦЗ, обходчик ИММО. Но, при дистанционном заводе срабатывает штатная сигнализация. Можно, конечно, сигнализацию выключить программно, но тогда машина останется совсем без охраны... Есть варианты, как ее можно выключить, до того, как машина будет заведена? Управляется ли она аналоговым сигналом, или только через CAN модуль?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за подробные схемы. Вот только сам паять не умею, повезу ему (установщику), пусть разбирается. Скажите, а зачем диоды подпаивать нельзя по другому???? Может как-то убрать функцию "комфорт " можно? Спасибо еще раз. Жаль не нашел грамотных спецов в Минске.

Неужели в Минске нет грамотных установщиков? А какие там есть?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Минске нет грамотных установщиков? А какие там есть?:blink:

Уверен, что есть. Просто нужно поискать, а времени нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может как-то убрать функцию "комфорт " можно? Спасибо еще раз. Жаль не нашел грамотных спецов в Минске.

Скажите, а на этот вопрос есть ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что есть. Просто нужно поискать, а времени нет.

 

 

 

 

Ну попробуйте хотя бы обратиться к http://www.ultrastar.ru/340?wtbOffices.filter[office.wtbCity]=4352&wtbOffices.filter[office.wtbCompany]=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 т.р. с работой, ПАНДОРА (номер не помню).

Все зависит от сигналки, мне подобрали которая сразу дружит с CAN шиной и иммо, а к другим нужен отдельный блок (так объяснили), впаривали его за 4 тык. с работой. Я тоже хотел дешевую с обратной связью и уложиться в 5-6 тык МАХ!

Может и развели меня в городе спорить не буду (сговорились все или спецы такие). -_-

 

На 3 моню кан не так и важен, отличие подключки по кан и по аналогу только в двойном закрытии ц.з. Мы ставили и с кан и без него http://www.dopcentre.ru/ford_mondeo_3.htm (от 7000 руб. с установкой двусторонние сигнализации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...