Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

60 тысяч на свечах это блеф и самое главное нИгде на Форде таких обещаний я не встречал.

Проехал более 80 тыков на свечах. Никаких нареканий.

Сколько на них проехал предхоз - вааще не знаю...

 

Это не блеф, у меня и 70000км ходили

+1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проехал более 80 тыков на свечах. Никаких нареканий.

Сколько на них проехал предхоз - вааще не знаю...

Во-во. Я на своей проехал 40тыс. До меня прехоз проехал не меньше, так как при покупке сказал, что свечи давно не менял и что можно поменять. Но я не стал, т.к. машина работала иделально, никаких проблем, такой и продал. И я, и пред. хоз заправлялись исключительно на BP. заправляйтесь нормальным бензином, и будет счастье. Не только свечи будут долго ходить, но и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то снимал свечи( пробег 11000) был красный налет(признаки повышенного содержания железа в 92-м бензине татарском) и нагар почистил (был случай заправился 95-м с бешенным количеством присадок явно была сильно обогащенная смесь, при заводке на холодную пыталась заглохнуть но не глохла через минуту все было нормально)и еще до кучи обработал преобразователем ржавчины(там присутствует ортофофсфорная кислота) надеюсь еще долго побегают..кстати у нас в Казани был уникальный недавно случай на одной заправке пострадало около 200!! машин от некачественного бенза 92-го всем пришлось делать ремонт двигла..столько судебных исков..

Изменено пользователем STAS611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то снимал свечи( пробег 11000) был красный налет(признаки повышенного содержания железа в 92-м бензине татарском) и нагар почистил (был случай заправился 95-м с бешенным количеством присадок явно была сильно обогащенная смесь, при заводке на холодную пыталась заглохнуть но не глохла через минуту все было нормально)и еще до кучи обработал преобразователем ржавчины(там присутствует ортофофсфорная кислота) надеюсь еще долго побегают..кстати у нас в Казани был уникальный недавно случай на одной заправке пострадало около 200!! машин от некачественного бенза 92-го всем пришлось делать ремонт двигла..столько судебных исков..

Что за заправка, если не секрет?

Таких героев нужно знать в лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за заправка, если не секрет?

Таких героев нужно знать в лицо!

 

"РОСНЕФТЬПРЕМИУМ"

http://www.autokazan.ru/info/publication/?a=ShowBody&id=3093

http://www.autokazan.ru/interactive/forum/?id=131874

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

до этого был Логан, на каждом ТО (15000) по регламенту меняли свечи, здесь на первом ТО по привычке попросил поменять, мастер сказал не париться 40 000 без проблем ходят, сейчас пробег 34 000, никаких проблем (тьфу-тьфу три раза)правда у себя в городе заправляюсь только на одной заправке, при дальних поездках или Лукойл или Роснефть, заправляю 95, хотя в сервисе тоже сказали лить 92-й, но на нем что называется "пальчики постукивали", при газе, на 95-м такого нет...лью уже больше года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил свечи (бош. по ~230р.) на 38 т.км. - машина изменилась в лучшую сторону (очень значительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно проверял свечи при пробеге 13 тык, вобщем состоянием свечей был удовлетворён, хотя наличие красного (ярко малиновый) налёта было на юбке изолятора, что говорит о том, что свечи работают при высокой степени сжатия и при большой температуре - это есть норма для наших двигателей, это следствие самоочистки электрода иридиевых свечей и за счёт естественной каррозии в процессе эксплуатации, бурый или кирпричный нагар отсутствовал, езжу постоянно на 95, заправляюсь на Роснефти и Крайс Нефти, пробовал лить 92 - зимой можно так как холодный воздух снижает детонацию при нагрузках, а летом нифига - детонация прёт даже в овощноТошнильном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю о каком дфигле вопрос про ДЗ, но на 2.5т у меня вопроса не возникло как её чистить, от одного взгляда на неё

ДЗ вроде как автоматически сама регулируется, всмысле положение своё (на 2.5т)

чтобы её снять - надо:

1. найти её под капотом

2. осмотреть внимательно как она там стоит

3. открутить длиннющие болты, на которых она сидит (а соклько их и ключ какой уже не помню, но по-моему по 2 болта на каждый угол, т.е.8 вроде как, но мож и не столько, ибо я почистил и забыл)

очень неудобно кстати их откручивать - болты длинные, руки просунуть тяжеловато было мне

4. чистить как обычно, подсушить

5 поставить на место и закрутить болты.

 

я чистил на пробеге ок. 35 где-то. была сильно грязная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю о каком дфигле вопрос про ДЗ, но на 2.5т у меня вопроса не возникло как её чистить, от одного взгляда на неё

ДЗ вроде как автоматически сама регулируется, всмысле положение своё (на 2.5т)

чтобы её снять - надо:

1. найти её под капотом

2. осмотреть внимательно как она там стоит

3. открутить длиннющие болты, на которых она сидит (а соклько их и ключ какой уже не помню, но по-моему по 2 болта на каждый угол, т.е.8 вроде как, но мож и не столько, ибо я почистил и забыл)

очень неудобно кстати их откручивать - болты длинные, руки просунуть тяжеловато было мне

4. чистить как обычно, подсушить

5 поставить на место и закрутить болты.

 

я чистил на пробеге ок. 35 где-то. была сильно грязная.

 

Что - то изменилось в поведении машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я при этом ешё поменял свечи на вольвошные оригинал и по ощущениям первые 150-200 км был прирост, а потом толи привык, толи реально прошло.

Но реально, как только прогрелся, выехал из гаража по прямой дал газу, показалось что машина выпрыгнула из под попы... и так и пёрла) но счастье оказалось не долгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт фигня,главное чтоб внутри не пробита была,ну и налёта чтобы не было красного.На нормальном бензине на этом двигателе и 60 легко проходит родная.Там же иридиевый электрод,долгоиграющий :)

 

 

я проехал 50000 свечи есчё не менял работает всё отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи поменял на 60 000 км. свечи чистые без нагара, наверное можно было еще кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял свечи (пробег 55 т.км) были в нормальном состоянии можно было бы еще поездить тысяч 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и удивляюсь... тема превратилась в мерилово о количестве км. до полного сдыхания свечей-запчастей! как круто! да я 80 тыков км. на оригинальных свечках да еще до меня 2 раза по стока и это не предел! давай чуваки!!! кто даст 100? вот только в соседних ветках масло да фильтры рекомендую менять как можно чаще... и не надо о качестве бензина - неужели среди нас есть герои которым похеру что лить в бак? наверняка все уже подобрали "свою" заправку по ощущениям.... а рядом удивляются дерганиям драгателя и то что он глохнет.. и т.п., пробитая юбка изолятора свечи уже о многом говорит, нагар на воздушной заслонке тоже... неужели потрать дополнительно 1000 руб. и 10 мин. после ТО на замену свечей и чистку заслонки такие великие траты сил и времени? от них же зависит сгораемость бензиновоздушной смеси, состояние катализатора и лямбда-зонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошел 34000км ТО2 жаловался при горячем пуске глохнет если газку не добавить.Проверили свечи все ОК. , промыли инжектор проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 43 т.км. полет нормальный! свечи не менял! Машина идет отлично никаких нареканий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня было уже хотел менять свечи, машина вообще не ехала, только с кик дауна. Вчера заправился на лукойле в районе перово, в глуши заправка... С дачи ехал все проклял, обплевался весь. В москву приехал, залил 98 и машина прям сразу поехала. Да и как завел, детонация пропала. Вот такой вот у нас лукойл разный :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-30к -промыл дроссельную заслонку (throttle cleaner), заменил масло и свечи. Перестала дергаться на низах. Свечи были в порядке. Цвет у снятых одинаковый, черноты кромешной на изоляторе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

47 тык.Мотор 2.0.Замена свечей на NGK ITR6F13.Родным реально конец.Центральные электроды почти выгорели.Думаю поменять нужно было тысяч 10 назад.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 36тыс. почистили дрос. заслонку и заменили свечи (старые были ярко-красного цвета, после заправок на газпроме)...машина ожила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу поменять свечи. Двигатель 2.0L Duratec 16V. Код свечей этот: 1 369 704? Заказываю обычно запчасти сам, через автодок, а тут прослышал что коды у форда меняются чуть ли не каждый год и можно попасть. Заказав по старому коду и цене запчасть получить ее, но по другой цене, как правило дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код свечей этот: 1 369 704?

Код для 2.0 правильный и за время производства ФМ4 не менялся (платиновые электроды).

Чуть раньше на практически этот же двигатель (на других моделях) ставилась 1315691 (иридиевые электроды).

Иногда коды меняются не от смены конструкции, а, например, при смене поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...