Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Но не думаю что стоит считать это примером для подражания))) Ответить Цитата
Ни в коем случае. Я его сразу осудил за такой косяк.:) Он реально просто не догоняет, что так делать неправильно. Сам по не дознанию на бывшей когда-то ВАЗ-21099 первый раз заменил родные свечи на 90 тык лишь потому, что просто решил обновить.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все же очень хотелось бв узнать 0,7 или 0,9 или еще что либо

Много написано про зазоры на экобуст, где же все таки посмотреть точное значение. А то свечи поменял и запуск стал хуже. Стояли оригинальные бош. Новые поставил оригинальные нжк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поменял свечи сегодня. Мой пробег на них 31т.км, а когда их менял предхоз вообще в душе не верчу.  Алсо, 776р комплект. И замена столько же   -__-

 

 

re9CG6p.jpg

rvhY7XI.jpg

bmky4s3.jpg

 

 

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял чем грозит.101 тыс.Поспрашивал на сервисах,сказали,если ничего не беспокоит,то и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый! Подскажите ориг. номер свечи на мой авто(подпись)? По этис машина 11.02.2011. Дилер говорит 1686133(с 15.03.2010 по 07.02.2011), причем прошлый раз в заказ-наряде стоит 5215216(с 10.05.2011), а по экзисту получается 5100429(с 07.02.2011 по 10.05.2011). Что-то я совсем запутался. Хотел сам заказать, так как у дилера одна свеча по 1200 р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ecoboost вроде идут 5 114 407

Тааак, ещё веселей. Номера которые я указал показал exist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Подскажите ориг. номер свечи на мой авто(подпись)? По этис машина 11.02.2011. Дилер говорит 1686133(с 15.03.2010 по 07.02.2011), причем прошлый раз в заказ-наряде стоит 5215216(с 10.05.2011), а по экзисту получается 5100429(с 07.02.2011 по 10.05.2011). Что-то я совсем запутался. Хотел сам заказать, так как у дилера одна свеча по 1200 р!

 

Не берусь утверждать, но на свой ЭБ такой же, только после 07.02.2011 г.в., ставил эти - 5215216 у ОД. Две недели назад взял запасной комплект, их же. Не думаю, что ЭкоБусты до и после 07.02 стали разными двигателями. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, ещё веселей. Номера которые я указал показал exist

Пардон, не тот номер скопипастнул.

5 215 216 

 

Экзист тоже его дает

Изменено пользователем links
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не тот номер скопипастнул.

5 215 216

 

Экзист тоже его дает

Продавцы говорят что по vin у меня 1686133 по 700р, а 5 215 216 по 300 p, интересно почему такая разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продавцы говорят что по vin у меня 1686133 по 700р, а 5 215 216 по 300 p, интересно почему такая разница?

 

У меня по вину 5 215 216 вот эти. Ставил их уже 3 раза. оригинал для экобуста. 

Не слушай продавцов. либо сам проверь по ВИНУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а форд никогда обещаний не даст и будет рекомендовать менять свечи каждое то, а еще звонить и говорить, что надо чистить дроссельную заслонку, так как она грязная. интерессно, а что их туда вообще понесло! сервису надо деньги зарабатывать! объясняют - диагностика показала. чушь несут полную!

мне в руки попала карта, по которой обслуживают наши машинки, со всеми рекомендациями и проводимыми работами! так вот: по иридиевым свечкам там стоит цифра... какая бы Вы думаете! 120 000 км. можно говорить, что на нашем бензине столько не проедешь. скорее всего да! но уж на половину срока надо рассчитывать по любому. я лично и на первом ТО заявлял сразу, чтобы к свечам и заслонкам не притрагивались. и второе на подходе, менять и чистить ничего не собираюсь.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО! У МЕНЯ ПРОБЕГ 54000. ТРИ ТО И НИКТО НА ЗАМЕНУ НЕ РАЗВОДИЛ! МОЖЕТ НА 60000 САМ ПОМЕНЯЮ! А ТАК ПРОБЛЕМ НИКАКИХ И НЕЧЕГО СЕБЕ ГОЛОВУ ЗАБИВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В FordEtis написано черным по белому - зазор 1,3 мм

 

подскажи для 2,3 в ЛС если можно

для родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и не понял чем грозит.101 тыс.Поспрашивал на сервисах,сказали,если ничего не беспокоит,то и не заморачивайся.

На масле тоже можно и 50.000 км накатать и беспокоить не будет...

 

Если по теме - то платиновые или иридиевые свечи имеют тонкий центральный электрод - он просто со временем сгорает и зазор увеличивается до не приличного размера... 1,5-1,7 мм

 

Вот простой пример - свечи прошли 90.000 км, ДВС работал абсолютно в штатном режиме... но зазор уже более 1,6 мм - на фотографии видно - остатки от центрального электрода - он должен был быть тоненьким и длинным... а он короткий и в виде капельки.

 

0_145623_a4845c6c_XL.jpg

 

0_145622_33fecec4_XL.jpg

 

Оптимально менять свечи раз 60.000 руб., не обращая внимания, что ДВС работает в штатном режиме. И тем более на ФМ-4 это не так дорого, по сравнению например, как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение!Но,на что зазор то этот влияет,если двигатель работает в штатном режиме?Далёк от таких технических нюансов :dry: А по цене свечей,то смотря с чем сравнивать...Тут одна-600 р.,до него Camry была-120 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение!Но,на что зазор то этот влияет,если двигатель работает в штатном режиме?Далёк от таких технических нюансов :dry: А по цене свечей,то смотря с чем сравнивать...Тут одна-600 р.,до него Camry была-120 :)

Зазор увеличивается со временем.Сгорает центральный электрод, из за этого и применяют тугоплавкие сплавы с различными редкоземельными материалами что бы ресурс увеличить и характеристики свечи улучшить. Вот и цена растет с ресурсом вместе. Свечи становятся более технологичные и следовательно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,на что зазор то этот влияет,если двигатель работает в штатном режиме?Далёк от таких технических нюансов

Вот почитай - http://autoremka.ru/dvigatel/zazor-v-svechax-zazhiganiya-sovety.html

 

От себя - увеличенный зазор в свечах повышает риск пробоя высоковольтной катушки, штатный режим работы ДВС - это тоже на глаз, на самом деле разумеется не всё так гладко, просто электроника много старается компенсировать. Плавную потерю мощности даже на 10% поймать очень сложно.

 

В общем есть установленные нормы производителем автомобилей - я имею ввиду зазор в свечах, он рассчитывается не от балды - а является оптимальным - разумеется допуск плюс / минус есть... но не такой, как я выше выкладывал свои фотки.

 

Тут одна-600 р.,до него Camry была-120 :)

С медным электродом дешевле, платина или иридий - намного дороже... Мои свечи стоят по 970 руб. - скажу честно, не стал ломать мозг, поставил то, что положено и забыл ещё тысяч на 60.000 км (надеюсь :D)... поскольку работа по замене свечей 4000 руб. и экономия на свечах - по любому выйдет боком.

 

Если доступ к свечам свободный, как был в ФМ-2 - то можно и раз в год, выкрутить и выставить зазор - машина только спасибо скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен совет. На холодную, когда выезжаю из гаража машина дергается и обороты начинают прыгать. На газ не нажимаю, на холостых. Прогреется, все нормально. Раньше не так заметно было, внимания не обращал, а последние два дня того и гляди заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужен совет. На холодную, когда выезжаю из гаража машина дергается и обороты начинают прыгать. На газ не нажимаю, на холостых. Прогреется, все нормально. Раньше не так заметно было, внимания не обращал, а последние два дня того и гляди заглохнет.
У меня было что-то похожее тыщ 25 назад. Ещё прошлой зимой, на холодную машина странно работала на низких оборотах, дёргалась. После замены свечей прошло. С тех пор меняю свечи на каждом ТО просто так для профилактики, благо стоят они 3 копейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что-то похожее тыщ 25 назад. Ещё прошлой зимой, на холодную машина странно работала на низких оборотах, дёргалась. После замены свечей прошло. С тех пор меняю свечи на каждом ТО просто так для профилактики, благо стоят они 3 копейки

Попробую на неделе поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,при включении зажигания на мондео 4 дизель,лампочка свечей накала должна загораться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,при включении зажигания на мондео 4 дизель,лампочка свечей накала должна загораться?

Зависит от температуры ОВ и двигателя. Даже если индикатор не горит, свечи всё равно подогревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята всем привет, помогите пожалуста два колодца со свечами мокрые в масле второй и третий, машина не заводится что делать мне подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть причина из-за свечей я на них роехал 105 тыс, не чего машине не делал, а вот сейчас не заводится. Кто знает что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...