Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


@mkuzminov, кроме этого Михаил, вот мои свечки http://www.drive2.ru/l/3402345/ (3,4,5-я фотки) где эти частички масла прилипшие у меня? Или в моем двигателе нет масла? :) Пробег на этих свечах около 60 тыс... Компрессия в цилиндрах 17... И все Ок... Может все же вопрос в слабом изоляторе и пробое газов с гарью наружу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините за тупость вопроса, но откуда в этом месте частички масла?

 

 

Масло откуда там если не с цилиндра???

 

 

Так вот, в продолжении - откуда масло на свечах за изолятором?

Масло в свечных колодцах ? не, не слышал... :)

Господа, Вы чего, издеваетесь


 

 

Или в моем двигателе нет масла?

Тебе я щаз ваще настучу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,  Михаил... Ну это не серьезно... У меня масло в свечных колодцах к примеру есть... Мелкая пыль... Но на свечах ее нет... И почему пыль на ободе свечки а не на всем изоляторе где идет ток? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,  Михаил... Ну это не серьезно... У меня масло в свечных колодцах к примеру есть... Мелкая пыль... Но на свечах ее нет... И почему пыль на ободе свечки а не на всем изоляторе где идет ток? 

Количество нагара зависит как от наличия масла и пыли в свечном колодце так и от силы коронарного разряда, а на последний еще могут влиять вв-провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, у вопрошающего экобуст и там нет ВВП... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, у вопрошающего экобуст и там нет ВВП... :)

не суть, замени "вв-провода" на "наконечник катушки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, ну и что с ними должно происходить? Там тупо пружинка с проводником... Где масло прилипающее к свече...??? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня масло в свечных колодцах к примеру есть... Мелкая пыль... Но на свечах ее нет..
По твоему получается, что только у тебя свечи не пропускают газы. :) Не пропускает свеча газ, иначе бы колпачёк погорел, да и далее была бы беда. Более 90% свечей имеют этот след. Все пропускают? :)

 

И почему пыль на ободе свечки а не на всем изоляторе где идет ток?
Накопление частиц происходит на открытом участке свечи, где колпачок её не закрывает или плохо прилегает. У тебя нет следа, возможно из за другой температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, пожалуйста! Как на твой взгляд состояние свечей?
Самое интересное не сфотографировано, а именно со стороны электрода под углом 45°, чтобы было видно внутренний изолятор, это основная рабочая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.  Еле осилил 32 страницы.  Но внятного совета ненашел.  Какие свечи нужно установить на Duratek 2.3.  Может кто знает неплохие иридиевые свечи для этого двигателя. В руководстве нашел только информацию о возможных признаках неисправности по виду свечи. (стр 48). Единственное что ясно то это 25 мм резьбы для атмосферника 2.3 и зазор в 1.3 мм. Cейчас усановлены иридиевые Motorcraft. Что это за свечи? отзывы есть?

Изменено пользователем Алекс100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Алекс100, 5158132 FORD Свеча зажигания

также тут пишут что эта

Denso ITV16

Mondeo седан IV 2.3 [sEBA] 160 л.с.

Бензин 2007наст. время
Количество: 4

 http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=405

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Внесу свою лепту. Мондео 2011 года выпуска, EcoBoost 240 л.с., PowerShift. Сменил первый раз при ТО-3, пробег 42 500 км. Бензин - всегда Лукойл 95 Экто.

Как видно, внутренний изолятор закопчен, а снаружи - юбка налета ржавого цвета.

Показал мастеру. Тот хмыкнул, немного подумал и сказал - все они со временем такие становятся, Главное, что внутренний изолятор не красного цвета, значит бензин более-менее нормальный.

Но мне этот нагар не нравится (правда, ожидая ТО, я мин. 15-20 грелся на холостых).

 

На картинках - заводские свечи в разных ракурсах.

 

Вопрос: беспокоиться?

 

post-47055-0-43107000-1412938406_thumb.jpg

post-47055-0-38910800-1412938428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить можно. У меня, кстати, после перехода на 98-й внешний вид свечей улучшился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внесу свою лепту. Мондео 2011 года выпуска, EcoBoost 240 л.с., PowerShift. Сменил первый раз при ТО-3, пробег 42 500 км. Бензин - всегда Лукойл 95 Экто. Как видно, внутренний изолятор закопчен, а снаружи - юбка налета ржавого цвета. Показал мастеру. Тот хмыкнул, немного подумал и сказал - все они со временем такие становятся, Главное, что внутренний изолятор не красного цвета, значит бензин более-менее нормальный. Но мне этот нагар не нравится (правда, ожидая ТО, я мин. 15-20 грелся на холостых).  
Свечи как свечи, я просто чуть чаще меняю. И на 98м езжу только. Но вид похожий, тоже закопчёные снизу. Пока там по ремзоне ездишь, они и коптятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., полчасика постоял в пробке - вот так закоптились, погонял полчасика по трассе - чище станут?

98-й - чей и какой? Если попробую Лукойловский 98-й - он там одного сорта? Долить в 95-й Экто можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е., полчасика постоял в пробке - вот так закоптились, погонял полчасика по трассе - чище станут? 98-й - чей и какой? Если попробую Лукойловский 98-й - он там одного сорта? Долить в 95-й Экто можно?
Лью только 98й на Лукойле. Я как только не эксперементировал, и 95й экто заливал, и мешал с 98м. И так и сяк) Пришёл к выводу что 98й лучше для меня, едет субъективно по лучше, меньше дрожит на ХХ, ровнее работа, чуть меньше расход. А на счёт нагара да, дашь просраться как следует, нагар слетает сразу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо практику :)

Я как-то просмотрел вопрос "превентивной" замены свечей. Масло в двигателе менял через  тыс., масло в коробке - на 25 тыс., вместо 45 - по новому регламенту.

Но невольно поверил иридиевым свечам и вообще - "идеальности" EcoBoost, вместе с его "мозгами".

 

На новых штатных свечах машина едет вроде бы поживее. Но темный и весьма цвет изолятора внутри - расстраивает. Выкрутил свечки А17ДВ из движка своих Жигулей 2107 1998-года - около 100 тыс. пробега уже - так белые, чистенькие. И в пробках также не ней стою, и бензин тот же - Лукойл 95 Экто...

 

Прошелся по соседней ветке - где про наш Экобуст и поршни до 100 тыс. гарантированно разваливаются - настроение испортилось.

Не пропустить бы хотя бы грозные надвигающиеся признаки по диагностике свечей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо практику :)

Я как-то просмотрел вопрос "превентивной" замены свечей. Масло в двигателе менял через  тыс., масло в коробке - на 25 тыс., вместо 45 - по новому регламенту.

 

 

На новых штатных свечах машина едет вроде бы поживее. Но темный и весьма цвет изолятора внутри - расстраивает. Выкрутил свечки А17ДВ из движка своих Жигулей 2107 1998-года - около 100 тыс. пробега уже - так белые, чистенькие. И в пробках также не ней стою, и бензин тот же - Лукойл 95 Экто...

 

Прошелся по соседней ветке - где про наш Экобуст и поршни до 100 тыс. гарантированно разваливаются - настроение испортилось.

Не пропустить бы хотя бы грозные надвигающиеся признаки по диагностике свечей...

Лучше бы 98-й лили, чем масло менять так часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в смысле - 98-й сгорает лучше, не оставляя нагара в цилиндрах/на клапанах/на свечах. Плюс - температура сгорания выше, что способствует удалению нагара. Плюс общее мнение, что российский 95-й, даже Лукойл Экто - обычный 92-й + присадки. А настоящий бензин - 98-й, который соответствует двигателю (какая у него степень сжатия?).

Что-то неверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все неверно. От первой до последней буквы.

С какого бодуна 98 й горит лучше? Он более устойчив к самовоспламенению, а устойчив он потому что скорость его горения ниже, у него более высокая точка воспламенения.. 

Кто тебе сказал что температура горения 98 го выше? 92 и 95 делают из нефти а *настоящий* 98 по твоему из чего? Из бананов? Что по энергоотдаче и следовательно Т\горения они все близнецы-братья знаешь? И различия между ними только по скорости горения изза процентного состава легких-тяжелых фракций? Сюда же - высокая температура значительно чаще является причиной образования нагара. 

В двигатель надо лить то что в него прописано. Заливать в драные жигули 98 й кроме вреда ничего более. Растянутое время его горения при низкой степени сжатия и приплываем к потере мощности и в перспективе к прогару выпуска.

Сказка про 95=92+присадки в основном закончилась с приходом на рынок брендовых заправок, где то пять лет назад.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...