Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@LION_24, лучше по VINкоду подбирать в Микрокате... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто знает номер катушки зажигания на экобуст.

1682188 - до 10.05.2011

5168444 - после 10.05.2011

Судя по каталогу, они невзаимозаменямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, что не взаимозаменяемы. Разница в цене в 2 раза, и заменителей по экзисту у нее нет. Интересно, имеется ли метод проверки катушек кроме замены на заведомо исправную. Есть подозрение, что на холостых какая-то из них хреново работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LION_24, если катушка хреново работает то на сканере будет ошибка по работе катушки в графе случайные отказы. При этом  ЧЕК не горит. Как только количество случайных отказов перевалит условное количество раз, загорается ЧЕК и ошибка перекочовывает в Системные ошибки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катушку свою запасную поставил нуждающемуся на Фокус 1 - там они тоже не взаимозаменяемые якобы... И ничего ездит как с завода... Думаю для теста можно взять катушку БУ с другого двигателя... Хуже не будет ни машине ни катушке :) Зазор на свечах какой у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканера к сожалению поблизости нет, свечи новые, сейчас занимаюсь поиском катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад, был замечен чек и потеря мощности на 140, чтение показало пропуск зажигания в 4 цилиндре, снял вв-провод, выкрутил свечу, электрод в норме, на свече сверху вниз на керамике серо-коричневая полоса, внутри колпачка такая же полоса, т.е. был пробой, заказал вв-провод и свечу, пока ждал заказ, почистил колпачок, побрызгал внутри силиконовой смазкой, заказ уже пришел, но вот уже пару недель езжу на старом, ни на большой скорости, ни на больших оборотах, пропусков нет...

собственно вопрос, заменить раз уже купил, или приныкать и пока на этом проводе покататься, если появятся пробои повторно заменить то не долго, но не утянет ли этот провод с собой катушку, какие мнения будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, при пробоях иногда летят катушки... Так как она у тебя одна и большая - я бы поменял и не рисковал. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, так я ж вроде как "полечил" провод... :) хотя с другой стороны раз купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад, был замечен чек и потеря мощности на 140, чтение показало пропуск зажигания в 4 цилиндре, снял вв-провод, выкрутил свечу, электрод в норме, на свече сверху вниз на керамике серо-коричневая полоса, внутри колпачка такая же полоса, т.е. был пробой, заказал вв-провод и свечу, пока ждал заказ, почистил колпачок, побрызгал внутри силиконовой смазкой, заказ уже пришел, но вот уже пару недель езжу на старом, ни на большой скорости, ни на больших оборотах, пропусков нет...

собственно вопрос, заменить раз уже купил, или приныкать и пока на этом проводе покататься, если появятся пробои повторно заменить то не долго, но не утянет ли этот провод с собой катушку, какие мнения будут ?

Посмотри под капот в темноте. Если есть пробой по проводу-будет видно, как он "шьет". Сделаешь вывод. Потом сам решай.... Судя по описанию свечи-нормальное состояние!... :unsure:

Тем более-раз катаешься и норм....-может, не нужно торопиться??? нехай про запас лежит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри под капот в темноте. Если есть пробой по проводу-будет видно, как он "шьет". Сделаешь вывод. Потом сам решай.... Судя по описанию свечи-нормальное состояние!... :unsure:

Тем более-раз катаешься и норм....-может, не нужно торопиться??? нехай про запас лежит... :)

В темноте не светится, да и не будет, во первых чек проявляется (проявлялся) на скоростях за 140 (повторялось не раз) и то не всегда, во вторых как я уже описал, остался след на изоляторе и на внутренней стороне колпачка, т.е. "молния" била сверху где одевается разъем наконечника вниз на "гайку" свечи, оставляя тем самым след

вот по поводу не торопиться как раз и вопрос, провод может унести с собой катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темноте не светится, да и не будет, во первых чек проявляется (проявлялся) на скоростях за 140 (повторялось не раз) и то не всегда, во вторых как я уже описал, остался след на изоляторе и на внутренней стороне колпачка, т.е. "молния" била сверху где одевается разъем наконечника вниз на "гайку" свечи, оставляя тем самым след

вот по поводу не торопиться как раз и вопрос, провод может унести с собой катушку

Ну, значит тогда, к тому же раз заказал-купил-получил, и как сказал:

 

@mkuzminov, при пробоях иногда летят катушки... Так как она у тебя одна и большая - я бы поменял и не рисковал. :)

, то поменяй и будь спокоен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так я ж вроде как "полечил" провод..
Это лечение в любой момент может выйти боком. Я бы не рисковал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поменял я, вв-провод и свечу, всем спасибо за конструктив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привезли свечи 5100429, оригинал ford, подойдут ли они на мой Ecoboost?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне привезли свечи 5100429, оригинал ford, подойдут ли они на мой Ecoboost?

Видимо тема мертва, отвечу сам на свой вопрос - свечи подошли, какой-либо разницы в работе двигателя не заметил, хотя замену произвёл при пробеге  43500 км по рекомендации ОД, проводившего ТО, по их информации шёл "пробой" свечи на 2-м цилиндре. Выкрученный свечи положил в багажник, на всякий случай, внешний вид, ИМХО, весьма достойный.

Изменено пользователем Роман А. Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман А. Пермь, покажи свечки... 

Вот, пожалуйста! Как на твой взгляд состояние свечей?

post-47200-0-76743400-1401696342_thumb.jpg

post-47200-0-36143900-1401696358_thumb.jpg

post-47200-0-48356600-1401696370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман А. Пермь, шторка на подстаканниках хорошая... А свечки так себе, сойдет для авто ездящего на некачественном бензине. В качеств подменных - сойдут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман А. Пермь, мне вот просто интересно какая компрессия в двигателе, что пробивает изоляцию ГАЗами... Вот эта ржавая хрень на изоляторе - это же пробой ГАЗов или что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман А. Пермь, мне вот просто интересно какая компрессия в двигателе, что пробивает изоляцию ГАЗами... Вот эта ржавая хрень на изоляторе - это же пробой ГАЗов или что? 

К сожалению в этой теме я полный дилетант, никаких комментариев дать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман А. Пермь, мне вот просто интересно какая компрессия в двигателе, что пробивает изоляцию ГАЗами... Вот эта ржавая хрень на изоляторе - это же пробой ГАЗов или что? 

NGK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK.jpg

Извините за тупость вопроса, но откуда в этом месте частички масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, это где то ты уже или техник выкладывали... Масло откуда там если не с цилиндра??? Кроме этого прошлый раз на сколько я помню информация была взята с сайта производителей свечей... :) Не сильно объективно слушать того, кому предъявляют претензии... Так вот, в продолжении - откуда масло на свечах за изолятором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...