Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посоветуйте, плиз, какие свечи поставить лучше на 1.6 Duratec? Хочу попробовать иридиевые, мож кто знает финис? Заранее благодарю

 

 

Отправлено из моего iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Посоветуйте, плиз, какие свечи поставить лучше на 1.6 Duratec? Хочу попробовать иридиевые, мож кто знает финис? Заранее благодарю

 

 

Отправлено из моего iPhone

Я в свое время задавался таким вопросом и пришел к выводу, иридий или платина ни какого прироста не дадут, максимум от них плюс это долговечность, но даже одной плохой заправкой можно убить любые свечи, а цена у них высокая, поэтому ставлю медь и меняю через 1-2 ТО, т.е. через 20-30 ткм, цена вопроса 300 рублей и всегда новые свечи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все же хочу попробовать иридий. А финис Вам известен?

 

 

Отправлено из моего iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все же хочу попробовать иридий. А финис Вам известен?

 

 

Отправлено из моего iPhone

из оригинала фокусники ставят платину

Код 1439596(AYFS22FB); 1493602 - платина

 

иридий кажется только не оригинал

denso T16VR-U10 - медь

denso ITV16 - иридий(серия IRIDIUM POWER)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из оригинала фокусники ставят платину

Код 1439596(AYFS22FB); 1493602 - платина

 

иридий кажется только не оригинал

denso T16VR-U10 - медь

denso ITV16 - иридий(серия IRIDIUM POWER)

огромное спасибо

 

 

Отправлено из моего iPhone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все же хочу попробовать иридий. А финис Вам известен?

 

 

Отправлено из моего iPhone

если оригинал нужен то купить его лучше у дилера покупка у сторонних поставщиков при этом игра которая не стоит свеч т.к. риск получить подделку значительно выше а цена на норм оригинал от нормального поставщика при заказе нескольких свечей будет различаться от дилерской незначительно

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv, я тебя умаляю....

во первых диллер ему иридий "не продаст" т.к. в оригинале там медь ставится, во вторых шанс получить подделку примерно такой же как и встретиться с кометой, не надо искать черную кошку особенно там где её нет

по поводу цен, вот простой пример, 1493001 медь заказывал недавно в автодоке 111 р, ОД - 207 р, это по вашему "незначительно", и я уверен так по каждой запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверное больше к Dominickanec, хотя и ко всем знатокам тоже) Вот я менял свечи в своём экобусте на 35 тыс. пробега. Старые были чёрные как сажа, фотки увы нет, но суть ясна. Сами электроды чистые, но нагар большой. Не в масле, а именно нагар. Недавно был на ТО3, прошло меньше 10 тыс с замены. При ТО присутствовал, они там свечки достают, проверить. Так вот они снова такие же чёрные, как и были, прямо по кругу как сажа. Электрод чист. От слесаря много не узнаешь, ему то пофиг, меняем или нет... Вот я и думаю, откуда за 10 тыс эта сажа? Мотор работает идеально, масла от ТО до ТО не ест вообще ни грамма, что даже для экобуста редкость) обороты ровнёхонькие, в -30 с пол пинка заводится, короче всё тип топ. Бенз лью исключительно 98й на хороших АЗС. 

Что является причиной образования этого нагара?

Просто полистал тему, тут люди свечки старые выкладывают, так они как новые порой, по сравнению с моими)

Свечи ставил оригинал, иридиевые как я понимаю. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз лью исключительно 98й на хороших АЗС. 

Что является причиной образования этого нагара?

Просто полистал тему, тут люди свечки старые выкладывают, так они как новые порой, по сравнению с моими)

Свечи ставил оригинал, иридиевые как я понимаю. 

Сразу оговорюсь,  я не претендую на 100% верности моего суждения, но я бы объяснил это так:

1. 98-го в принципе нет на нашем рынке, 95-го очень мало. Ты с большой долей вероятности 90% заправок осуществляешь бензином А-80 с присадками. Причем бензин этот не ГОСТ, а ТУ... А он как раз таки и отличается своими примесями - там есть чему гореть и оставлять сажу.

2. Есть вероятность, что при эксплуатации авто при минусовых температурах, двигатель, как и все экобусты переливает отсюда тоже повышенное отложение сажи. 

 

Я бы на твоем месте поменял свечи (поставил какие нибудь дешевые). И следующие 2-3 тыс. км поездил на Аи-92. Выкручивай после этого свечи и смотри на них. Если цвет лучше - БЕНЗИН ГАВНО... Если разницы нет - в цилиндры попадает масло. Мало - но попадает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть вероятность, что при эксплуатации авто при минусовых температурах, двигатель, как и все экобусты переливает отсюда тоже повышенное отложение сажи. 

Я бы на это два плюса поставил, т.к. расхода масла нет

 

масла от ТО до ТО не ест вообще ни грамма
а

 

Мало - но попадает
не сможет такое малое количество оставлять черный нагар, он ведь еще и слетает, потом снова нагарает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на это два плюса поставил, т.к. расхода масла нет а не сможет такое малое количество оставлять черный нагар, он ведь еще и слетает, потом снова нагарает

Михаил, я к заявлениям МАСЛА НЕ ЕСТ СОВСЕМ!!! отношусь очень скептически. Спроси где он проверяет уровень масло и при каких условиях? Разница в положении авто в 1-3 градуса дает не предсказуемым результат. Вот если он сказал бы, что авто стоит каждый день в гараже в месте с обведенными пятаками под колеса - я бы еще прислушался. Но измерение уровня во дворе с углами плюс минус 3-5 градусов - это пальцем в небо... :)

Кроме этого не забываем беседу с сервисменом ОД который говорит, что Экобуст конструктивно не способен не брать масло. Та же ситуация с БМВ, Ауди и фольксвагенами...

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Опять же... Я уверен, что больший нагар ему дает 80-й бензин и чуть меньше масло. Но надо проверять :)

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять же... Я уверен, что больший нагар ему дает 80-й бензин и чуть меньше масло. Но надо проверять

заметь, я на бензин 2 (два) плюса поставил :)

 

 

 

МАСЛА НЕ ЕСТ СОВСЕМ
под этим я тоже не подразумеваю абсолютный ноль, а как раз какой то минимальный расход в пределах погрешности, опять же от места где проверялось от температуры и времени (сколько прошло после остановки), сколько там на стенках осталось...

допустим это и будет 100 грамм, на 10 ткм, это 10 мгр на 1 ткм, т.е. две чайные ложки на тысячу, они должны сгореть, большая их часть просто вылетит с выхлопом, оставшаяся часть ..., и эти частицы не 100% прилипнут к свече... а те что прилипли не будут держаться там всегда, частично срываются... 

ну я думаю ты понял мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их менять и вообще выкручивать? Если всё работает как часики? Смысл? Я вот машину взял было 114 000 пробега, катаюсь 2 с лишним года, пробег 134 000. Двигатель, работает ровно, обороты не плавают, заводится хоть в минус 30,хоть в плюс 30. Прежний владелец вообще, менял свечи или нет? Без понятия? Масло не жрёт. Уровень смотрю только в гараже и на холодную. Каковы предпосылки для замены свечей то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. 98-го в принципе нет на нашем рынке, 95-го очень мало. Ты с большой долей вероятности 90% заправок осуществляешь бензином А-80 с присадками. Причем бензин этот не ГОСТ, а ТУ... А он как раз таки и отличается своими примесями - там есть чему гореть и оставлять сажу.
Согласен, но мой буст на 95м работает значительно более хуже чем на 98м. Появляется дрожь на низах иногда и пр. На 98м вообще забыл проблемы все, и машина резвее и детонации нет и в намёках. Я знаю какой у нас бенз, и много тестов читал. Кстати вот эта статейка очень хороша http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1719372/ и есть ещё много таких сравнений, где чётко показано что наш 98й это западный 95й. 

 

 

 

Я бы на твоем месте поменял свечи (поставил какие нибудь дешевые). И следующие 2-3 тыс. км поездил на Аи-92. Выкручивай после этого свечи и смотри на них. Если цвет лучше - БЕНЗИН ГАВНО... Если разницы нет - в цилиндры попадает масло. Мало - но попадает... 

Но 92-й пробовать даже не буду заливать в двиг этот, это очень опасно может быть с его степенью сжатия и турбиной. Зачем так насиловать мотор, мне не нравится как на 5-м то машина работает. 

 

 

 

2. Есть вероятность, что при эксплуатации авто при минусовых температурах, двигатель, как и все экобусты переливает отсюда тоже повышенное отложение сажи

Да, это не исключено. 

 

 

 

Михаил, я к заявлениям МАСЛА НЕ ЕСТ СОВСЕМ!!! отношусь очень скептически. Спроси где он проверяет уровень масло и при каких условиях? Разница в положении авто в 1-3 градуса дает не предсказуемым результат. Вот если он сказал бы, что авто стоит каждый день в гараже в месте с обведенными пятаками под колеса - я бы еще прислушался. Но измерение уровня во дворе с углами плюс минус 3-5 градусов - это пальцем в небо...

Масло проверяю на крытом паркинге в торговом центре на одном и том же месте, после отстоя машины минимум 2-3 часа. Согласен, поверхность даёт многое, около дома вроде ровный асфальт, но показывает уже иначе. А в ТЦ пол всё таки заливался по уровню, и место одно и тоже спецом. Встаю одинаково. Даже если круги для шин нарисовать, буду в них попадать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Вот я и думаю, откуда за 10 тыс эта сажа?
Хуже нет судить по описанию. Фотки в студию.

 

не сможет такое малое количество оставлять черный нагар, он ведь еще и слетает, потом снова нагарает
Более того. У нас была машинка, жрала 3 литра масла за 10 тык через один цилиндр попадало в КС. А свечка там была чистенькой, почти не отличалась от других цилиндров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, прикольные смайлики :) Все в тему... А ты знаешь, к примеру, что после многонедельного ремонта стойки передней, пыльника и поворотного кулака, машина при проезде через кочку начинает убегать в сторону иногда... :) Почему так происходит? :)

Так посоветуй, в моём случае стоит их поменять или нет? Всё работает ровно... Я просто не знаю менял ли их прежний хозяин вообще...  И как должна начать вести себя машина, чтобы задуматься о замене свечей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так посоветуй, в моём случае стоит их поменять или нет? Всё работает ровно... Я просто не знаю менял ли их прежний хозяин вообще...  И как должна начать вести себя машина, чтобы задуматься о замене свечей?

Слушай, одним из  признаков не верной работы свечей является не устойчивая работа двигателя на холостых оборотах. Провалы. На холодную иногда троения двигателя. В связи с тем, что пробои свечей могут стать причиной последующей смерти катушек, я бы рекомендовал не ждать поломки свечи, а менять их  через равные промежутки пробега с запасом от рекомендованного 5-10 твс. км. Я к примеру меняю свечи каждые 30-40 тыс. пробега, это у меня получается раз в 3-4 месяца. Покупаю NGK Иридий (1800 руб. комплект). Откатал их 30 тыс. - выкрутил и бросил в запас как БУ, а новые вкрутил... Ну как то так...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, одним из  признаков не верной работы свечей является не устойчивая работа двигателя на холостых оборотах. Провалы. На холодную иногда троения двигателя. В связи с тем, что пробои свечей могут стать причиной последующей смерти катушек, я бы рекомендовал не ждать поломки свечи, а менять их  через равные промежутки пробега с запасом от рекомендованного 5-10 твс. км. Я к примеру меняю свечи каждые 30-40 тыс. пробега, это у меня получается раз в 3-4 месяца. Покупаю NGK Иридий (1800 руб. комплект). Откатал их 30 тыс. - выкрутил и бросил в запас как БУ, а новые вкрутил... Ну как то так...  

Понятно! Спасибо! Поменяю на всякий случай пока ничего не троит, думаю лишним не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, то что у меня на холодную иногда поддёргивает машину, как-то связано со свечами? В первые 5 минут после пуска, когда обороты опускаются, подтрясывает периодически. На горячую работает идеально ровно. Я думал что все холодные моторы подколбашивает, пока там ещё все не пришло к рабочей температуре. Тем более прямой впрыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, то что у меня на холодную иногда поддёргивает машину, как-то связано со свечами? В первые 5 минут после пуска, когда обороты опускаются, подтрясывает периодически. На горячую работает идеально ровно. Я думал что все холодные моторы подколбашивает, пока там ещё все не пришло к рабочей температуре. Тем более прямой впрыск.

Не! У меня не подколбашивает, плавно обороты снижаются и всё по мере прогрева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не! У меня не подколбашивает, плавно обороты снижаются и всё по мере прогрева...
у нас совсем разные моторы и впрыск. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Планирую менять свечи.

Кто знает,

DENSO IRIDIUM POWER
ITV22
Diam (mm) 14
Electrode 1 - Earthed Electrode
Electrode Gap (mm)_P 0.8mm
Ground TAPERCUT
Hex mm 16
Spec Iridium Power
Terminal Shape Crimped
 
Подойдут на мой 2.0 EcoBoost 203л.с?
Изменено пользователем TepeX-ON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Планирую менять свечи.

Кто знает,

DENSO IRIDIUM POWER

ITV22

Diam (mm) 14

Electrode 1 - Earthed Electrode

Electrode Gap (mm)_P 0.8mm

Ground TAPERCUT

Hex mm 16

Spec Iridium Power

Terminal Shape Crimped

 

Подойдут на мой 2.0 EcoBoost 203л.с?

А сколько их цена? Чем оригинал не устраивает? Цена оригинала 1000рублей 4шт :)

Денсо в два раза дороже!!!

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько их цена? Чем оригинал не устраивает? Цена оригинала 1000рублей 4шт :)

Денсо в два раза дороже!!!

По 450 руб. По денсо много хорошего говорят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...