Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

не путайте естественный нагар (спокойная езда) с нагаром от масла (серый налёт, хотя зависит от объёма съедаемого  масла). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а этот коронарный разряд сильно смахивает на прорыв газов ))) я такие обычно меняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путайте естественный нагар (спокойная езда) с нагаром от масла (серый налёт, хотя зависит от объёма съедаемого  масла). 

Покажи мне этот нормальный нагар на этих свечах

fwh4nlxrk8wj.jpg

Пробег на них, 47 тыс. км. После чего были вынуты из двигателя и заменены на такие же, но новые... Где это твой естественный нагар? А до этого, когда двигатель масло подъедал, они выглядели так же, как на фото у вопрошающего... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sh_Ruslan, вот тут у чувака тоже масла не ест... И тоже нагар на свечах естественный... http://mondeoclub.ru/forum/topic/127468/?do=findComment&comment=2512992 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помониторил тему про свечи на соседнем форуме, подобное состояние у многих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торце, той части свечи, резьбовой части, которая непосредственно находится в камере сгорания. Вот этот нагар не от бензина... Это нагар от масла... Ну большая его часть... 

На резьбе частицы масла могут накапливаться, ничего криминального в этом нет. Главное рабочий элемент находящийся в камере сгорания, который чистый. Если рабочая часть чистая, то что на резьбе не сильно важно. Кстати, у тебя машина работает на газе, а на нём резьба всегда чище. Налёт на резьбе может быть не от масла, а от топлива.

Как личность ты мне неинтересен, потому не трать время на объяснения отношений. Я в твоём тексте отвечал по теме, а не по отношению к тебе. Что не угадал о чём ты описал, так пиши понятнее о какой части ведёшь речь.

 

а этот коронарный разряд сильно смахивает на прорыв газов

Совершенно верно, если тему не изучать. А если включить простую логику, то и тут версия с прорывом газов сама рассосётся. ;)

 

Помониторил тему про свечи на соседнем форуме, подобное состояние у многих. 

Так и есть, в том числе с загаженной резьбой. Здесь тоже много аналогичного. http://ffclub.ru/topic/13544/jump_800/

 

.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резьбе частицы масла могут накапливаться, ничего криминального в этом нет. Главное рабочий элемент находящийся в камере сгорания, который чистый. Если рабочая часть чистая, то что на резьбе не сильно важно.

.

 Если читать не через строчку и не пялиться в тех документацию с объяснениями тех или иных теоретических выводов, то можно заметить, что я сказал, про то что в цилиндры попадает масло, оно горит на свече и это видно. И исходя из этого я сделал предположение, что маслице мотор кушает. Ни больше, ни меньше... Все остальные теоретические выкладки и ссылки на другие ресурсы ни коим образом не опровергают наличие масла в камере сгорания. Да и ты сам это уже подтвердил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем. Долго смотрел, но ни где не увидел финисы для заказа свечей 2,0 дуратек... Мож подскажет кто или ссылкой ткнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем. Долго смотрел, но ни где не увидел финисы для заказа свечей 2,0 дуратек... Мож подскажет кто или ссылкой ткнет...

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1369704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Спасибо, это я в общем то видел и подозревал, но хотел удостовериться.

Финис: 1 369 704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, есть хорошая программка по подбору всех запчастей на все Форды от 14-го года... Поставь и пользуйся... :) 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/3115317/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Вот это дело!!! Спасибо. По хорошему, надо в более доступное место переместить... В смысле, что б на глазах была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, куда еще доступней... Это в БЖ у меня... Там просто есть определенный круг читателей и это все на виду, кроме этого они среди своих распространяют инфу и те в свою очередь дальше... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, просто половина искать так далеко не полезет. Я про то, мож тему отдельную создать со ссылками на разный нужный софт и так далее...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мож тему отдельную создать со ссылками на разный нужный софт и так далее...

А... Нет... Это не тот ресурс... Если вчитаешься в форум, то поймешь, что 90% здесь словоблудия и измерения собственных причиндалов. Поразглагольствовать  и поумничать техническими терминами здесь много кто горазд. В плане решения проблем drive2 на порядок лучше...  Формат готовых решений с фотоотчетами куда удобней, чем рысканье по форуму... Ну это мое личное мнение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи мне этот нормальный нагар на этих свечах

fwh4nlxrk8wj.jpg

Пробег на них, 47 тыс. км. После чего были вынуты из двигателя и заменены на такие же, но новые... Где это твой естественный нагар? А до этого, когда двигатель масло подъедал, они выглядели так же, как на фото у вопрошающего... 

с моим стилем езды свечи такие же чистые даже зимой с короткими перебежками

@Sh_Ruslan, вот тут у чувака тоже масла не ест... И тоже нагар на свечах естественный... http://mondeoclub.ru/forum/topic/127468/?do=findComment&comment=2512992 :)

тут явные проблемы потому что центральный электрод грязный. залитые свечи

Изменено пользователем Sh_Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни коим образом не опровергают наличие масла в камере сгорания
И не подтверждает, смотри моё замечание по топливу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Спасибо, это я в общем то видел и подозревал, но хотел удостовериться.

Финис: 1 369 704

Это платина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это платина ?

Нет, это обычная свеча... 

Внизу в экзисте аналоги смотри, есть и платиновая серия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик 21083i, на 2.0-Дюратек:

- 1369704  (AGFS22F13J) - платина;

- 1315691(AGFS22IPJ) - иридий;
- 1216460 (AGFS22CM1) - медь (неофициальный дешёвый заменитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите все-таки какие свечи ставить на экобуст 04.04.2011 года выпуска нашел как минимум три варианта и чем они между собой отличаються?

5215216

1686133

5100429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stas123, официально - у 1686133 заменителей нет и они для машин до 07.02.2011 выпуска.

5100429 и 5215216 для машин после с 07.02.2011 выпуска, сейчас актуален только последний номер (5215216).

Отличаться могут чем угодно - от производителя до использованных материалов изготовления.

А могут просто в другие коробочки положить :D (это такая фишка ФМК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация про последний номер?

@Stas123, официально - у 1686133 заменителей нет и они для машин до 07.02.2011 выпуска.

5100429 и 5215216 для машин после с 07.02.2011 выпуска, сейчас актуален только последний номер (5215216).

Отличаться могут чем угодно - от производителя до использованных материалов изготовления.

А могут просто в другие коробочки положить :D (это такая фишка ФМК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация про последний номер?

Из моего компьютера.

Если нет веры форумам, спроси у официалов - там абсолютно точный источник информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если читать не через строчку и не пялиться в тех документацию с объяснениями тех или иных теоретических выводов, то можно заметить, что я сказал, про то что в цилиндры попадает масло, оно горит на свече и это видно. И исходя из этого я сделал предположение, что маслице мотор кушает. Ни больше, ни меньше... Все остальные теоретические выкладки и ссылки на другие ресурсы ни коим образом не опровергают наличие масла в камере сгорания. Да и ты сам это уже подтвердил... 

Ого! Техник и про свечи всё знает :)  :)  :)  Молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...