Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Родные свечи поменял после 10 тыс. км. на ТО. Поставил родные иридиевые. На ТО после 20 тыс., на прошлой неделе, слесарь предложил и эти поменять из-за нагара. Сказал ему много "интересного" про заявленный ресурс этих свечей и реальный пробег до замены... При том, что заправлялся 95м Экто только на Лукойле (на одной заправке) без всяких "мутных" заправок.

 

Про  ЛУКОЙЛ в этой ветке много написано. http://mondeoclub.ru/forum/topic/114342/

ЛУКОЙЛ - на сегодняшний день со своей политикой розничных продаж не гарант качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ЛУКОЙЛ - на сегодняшний день со своей политикой розничных продаж не гарант качества

Бессовестный наговор. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессовестный наговор. ИМХО

ДА... ДА... Я помню... Особенно высказывание твоих ЛУКОЙловских дружков относительно политики компании слить розничный бизнес ИПшникам... И что? Спустя каких то несколько месяцев нашего спора ВИЦЕ президент компании повторяет мои слова и говорит, розничный бизнес СЛИВАЕМ на независимых от ВИНКов ИПшников и малые предприятия.

 

Но это пожалуй надо обсуждать (если есть желание) в той ветке, а здесь про свечи!!! :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а здесь про свечи!!!

Вот именно, здесь про свечи, а не про наговоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

подскажите,на ГБО родные свечи ставить? Заводские 130тыс.прошли пока нормально,но на зиму хочу поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermak-159, я иридиевые ставлю с зазором 1,3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rolleyes: Это не блеф, у меня и 70000км ходили :cool1:

я заменил на 87000, и то только из -за того что лежал комплект DENSO, следы выгорания конечно были но движок работал на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот не пойму ... свечи на экобуст стоят плюс-минус 250-280 р., а вот эти что особенные какие-то ? или просто деньги очень  нужны ? )  - http://www.auto-svechi.ru/item.php?id=13315

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец - хапуга. Это про свечи 5215216 по ссылке выше.

 

Нужно иметь в виду, что могут попадаться свечи, которые ставили в начале выпуска Экобустов (1686133) - они, действительно, дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму ... свечи на экобуст стоят плюс-минус 250-280 р., а вот эти что особенные какие-то ? или просто деньги очень  нужны ? )  - http://www.auto-svechi.ru/item.php?id=13315

 

"Оригинальные свечи зажигания NGK, поставляемые фирмой CHAMPION на конвейер FORD MONDEO." - а это вообще как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- а это вообще как??


я это внимательно пытаюсь понять  :) ... как видишь мало кто знает ... завтра позвоню этим продавцам для выяснения ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
'tigr120' сказал(а) 20 Май 2013 - 19:23:ИМХО, дело не в двигателе, а в конкретной марке свечей. Такая же песня и у нас на 2,5Т, на некоторых зазор 1,3, на других 0,7.У меня с завода вот эти стояли с зазором 0,7а у других другие http://s017.radikal.ru/i406/1305/b2/7002fb6bc4a9.jpg

Опять  запутали, обьясните:

длина резьбы (юбки) свечи на 2.3 какая?

 

То пишут что 2.3 и 2.5 одинаковые, то 26,5 мм, то 25мм..., до этого читал что вроде 24мм должно быть на 2.3?

Изменено пользователем chapaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму ... свечи на экобуст стоят плюс-минус 250-280 р., а вот эти что особенные какие-то ? или просто деньги очень нужны ? ) - http://www.auto-svechi.ru/item.php?id=13315

стоит ли брать эти свечи ? кто что ставит из свечей вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли брать эти свечи ? кто что ставит из свечей вообще ?

Купил по ВИНу родные (FoMoCo), оказались с короткой юбкой ... Поставил, всё ок!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 64 тысячи. ещё ни разу не сменил свечи. мотор 1,6

 

вопрос: когда менять их вообще? двигатель работает нормально, без перебоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 64 тысячи. ещё ни разу не сменил свечи. мотор 1,6

 

вопрос: когда менять их вообще? двигатель работает нормально, без перебоев.

ресурс свечей стандартных 20-30 тыс. км. платиновые, иридивые - 60-80 тыс. км. но так как эти показатели сильно зависят от условий эксплуатации, вид топлива, состояния ЦПГ, и прочего - на максимальный ресурс рассчитывать не стоит.

 

Я ставлю иридиевые NGK, меняю их каждые 30-40 тыс. км. это получается раз в 3-4 месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AEK1975, при твоем пробеге, я бы еще задумался над заменой антифриза, жидкости ГУР и тормозной. гур лучше промыть перед заменой и сменить красный оригинал, на зеленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AEK1975, при твоем пробеге, я бы еще задумался над заменой антифриза, жидкости ГУР и тормозной. гур лучше промыть перед заменой и сменить красный оригинал, на зеленый

спасибо конечно, но думаю это всё страшилки на самом деле.

вспоминаю жигулят (01,04,05,08,09,12) - НИЧЕГО не делали никогда.

первый фокус 05 года (последней сборки) - взял - 66 тык. проездил до 87 - не менялось ничего. задние колодки, барабанные, не менялись никогда. новые рядом прикладывали - на 87 тыщах - почти одинаковые.

вот ремень чуть поскрипывает на морозе после дождя - это есть.

в остальном - чисто случайно вообще о свечах подумал - а ведь они же там есть!

 

подскажите пожалуйста какие нужны свечи, если можно ссылкой, чтобы визуально.

спасибо!

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще первые машины форда вспомните. Не ну если машину продавать, а следующий хозяин будет каждый день с ужасом подходить к машине и говорить деточка заведись, не застучи, тогда конечно можно ни хрена не менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще первые машины форда вспомните. Не ну если машину продавать, а следующий хозяин будет каждый день с ужасом подходить к машине и говорить деточка заведись, не застучи, тогда конечно можно ни хрена не менять.

не вижу связи и логики.

причём тут продавать, следующий хозяин и первые машины? 

я продавать ничего не собираюсь, я просто констатирую факт - всё нормально и так, жижи можно и не менять - это страшилки автосервисов (там вообще полмашины обычно сменить предлагают, начиная с тормозных дисков).

я просто констатирую факт  - свечи не менялись, но хочется сменить - чисто психологически. если двигатель исправен, в камеру сгорания гадости не попадают, то и свечи по 50-60 тысяч, как выясняется ходят.

какие свечки поставить, дайте ссылку, если можно недорогие и рабочие! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...