Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Сначала думал, что проблема с бензонасосм, потому что симптомы те же: в жару в пробке начинает дергаться и иногда мигает чек. Но после решил продиагностировать и показало:

P0301 Нарушен порядок зажигания 1 цилиндра, P0302 Нарушен порядок зажигания 2 цилиндра (как вариант- P031A), P0303 Нарушен порядок зажигания 3 цилиндра (как вариант- P031B).

 

Могут ли эти ошибки выходить, когда перегревается насос?

И могут ли свечи при высокой температуре себя так вести?

Как бы проверить катушки? так три провода...в руководстве написано можно мультиметром, на них должно быть - 0,5 Ом. А там три провода! Потыкал в сумерках и ничего не вышло. Кто-нить проверял, подскажите?

Изменено пользователем BeleNN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные ошибки показывают пропуски зажигания, причин много, от свечей и катушек до клапанов, иногда бывает проблема с лямбда-зондами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что можно сказать про свечи ?

Черный нагар на юбке, две правые почистил, легко счищается, есть расход масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать про свечи ?

Не очень хорошо видно вблизи (расплывается), но я бы сделал общий вывод - закрутить обратно и ездить. Если пропусков зажигания нет, то расход масла от них не зависит.

Поразило, что это обычные свечи с медно-никелевыми электродами, в то время как штатно в большинстве случаев идёт "платина" с тонкими электродами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что можно сказать про свечи ?

Черный нагар на юбке, две правые почистил, легко счищается, есть расход масла.

Свечки классные... А это точно с твоей машины? С длинной резьбой вроде как на 2,3-2,5 идет... :) Или не?

А расход масла какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошо видно вблизи (расплывается), но я бы сделал общий вывод - закрутить обратно и ездить. Если пропусков зажигания нет, то расход масла от них не зависит.

Поразило, что это обычные свечи с медно-никелевыми электродами, в то время как штатно в большинстве случаев идёт "платина" с тонкими электродами.

С телефона снимал, поэтому плоховато. Пропусков нет. Про масло я указал, как раз наоборот, есть расход, значит оно сгорает в камере и как следствие отложение на свечах. У меня 1.6, там медь с завода, это дорогим ставят платину. Свечам уже около 20 ткм.

 

Свечки классные... А это точно с твоей машины? С длинной резьбой вроде как на 2,3-2,5 идет... :) Или не?

А расход масла какой?

Свечи мои, сам выкручивал :)

после промывки проехал 3 ткм, долил грамм 200, опять на 10 ткм выйдет 500-700 гр, как и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи мои, сам выкручивал :)

после промывки проехал 3 ткм, долил грамм 200, опять на 10 ткм выйдет 500-700 гр, как и было

Ну 300-500 гр. на 10 000 вроде как и не плохо... Я тебе в drive2.ru написал... Здесь боюсь запинают... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что можно сказать про свечи ?

Черный нагар на юбке, две правые почистил, легко счищается, есть расход масла.

Ничего по фото такого качества. А 300-500 грамм за 10 тык вполне обычный, не увеличенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С телефона снимал, поэтому плоховато. Пропусков нет. Про масло я указал, как раз наоборот, есть расход, значит оно сгорает в камере и как следствие отложение на свечах. У меня 1.6, там медь с завода, это дорогим ставят платину. Свечам уже около 20 ткм.

 

 

Свечи мои, сам выкручивал :)

после промывки проехал 3 ткм, долил грамм 200, опять на 10 ткм выйдет 500-700 гр, как и было

А как узнали, что пропусков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнали, что пропусков нет?

ELMкой, ошибок в компе нет - значит пропусков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELMкой, ошибок в компе нет - значит пропусков нет

Ну пропуски на самом деле ошибки не сразу дают... Ошибка выскакивает после какого то повторения раз... Или ты не про тот комп говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще проблема в свечах, не в том, что они искру не дают и не воспламеняют смесь, а в том, что разряд мал или не вовремя идет... Причем на искру напрямую влияет компрессионное давление. Чем выше давление, тем большая вероятность выхода из строя свечи. Вот как у меня к примеру... Хотя мои свечи по 40-60 тыс. точно выходят. Наблюдал на стенде работу свечи при разном давлении. Реально отличается разряд на 10 и 16 единицах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт появления ошибок по пропуску зажигания при пробеге родных свечей около 120ткм на бывшем авто (Focus2 с двигателем 1.4) - причём субъективно оно никак не ощущалось. Ошибка была только по 2 цилиндру, спорадическая. После стирания через пару дней появилась опять. При выкручивании тонкие части центральных электродов (платина или иридий) ужЕ отсутствовали.

 

На 2.5Т менял свечи профилактически на 90ткм - выглядели не как новые, но которым ещё работать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пропуски на самом деле ошибки не сразу дают... Ошибка выскакивает после какого то повторения раз... Или ты не про тот комп говоришь?

Да про тот комп

На стенде свечи не проверял

если пару раз и пройдет пропуск, который не зафиксируется, ну и фиг с ним

свечам 18 ткм, стоят медные, говорят их тыс на 20 хватает, может со следующим маслом и поменяю

на предыдущих когда пропуски появились это было заметно даже жене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера купил свечки на 2,3 с номером 5 158 132 У дилера МСК.

раньше шел номер 1 379 739. (он и сейчас идёт) но если раньше я его покупал по 360 то сейчас они по 630 в экзисте.

походу поставщик оборзел и фордовцы его заменили на более дешёвый 5 158 132.

обошлось со скидкой 20% по 390 рублей. (4шт. 1560 рублей)

Может и качеством эти новые свечи отличаются. Я тоже купил эти свечи 5 158 132 (маркировка на свече ILTR5K13 ,JAPAN,№0078)) (на изоляторе AYFS32YR,FOMOKO),проехал на них около 100км по трассе ,загорелась ошибка двигателя ,машина начала тупить на разгоне,поменял на старые свечи ILTR5A-13G предварительно почищеные ,те которые с завода стояли,ошибка пропала и ехать стала как и раньше без затупов. На вид свечи ILTR5K13 в нормальном состоянии ,центральный электрод и изолятор чистые,боковой электрод чистый,юбка с небольшим черным нагаром. Незнаю что и думать,толи свечи говно попались,толи моему движку не подошли ,толи еще что.

post-51463-0-07076400-1373130473_thumb.jpg

Изменено пользователем Maga149
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

100ткм пробег, свечи еще не менял, но что-то на холодную плохо тянет, наверное пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

свечам 18 ткм, стоят медные, говорят их тыс на 20 хватает, может со следующим маслом и поменяю

на предыдущих когда пропуски появились это было заметно даже жене :)

А как это-заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои  отходили 20 т. км, детонация, дабл старт начались - поменял. Все были в черном нагаре. Расхода масла нет. Детонация постепенно проходит, осталась только когда запускаешь кондиционер. А все потому что

1. Свечи "оригинал" (по виду так паленка, обточены неровно, все 4 пробивало, и тп.)

2. Заправился один раз на BP мать ее, больше туда не езжу никогда, это было год назад, BP на МКАД внешнее перед съездом на Новоригу. Машина повела себя так как будто залили 80 бензин. Ревела тарахтела больше 3 тыс не раскручивалась. Тогда я убил практически новые свечи и обогатил нагаром камеру сгорания и засрал форсунки. Кстати после заправки ТНК пульсаром (уже после замены свечей) детонация вот исчезла осталась немного при прогретом двигателе с кондиционером (калильное зажигание от нагара), ибо нагар еще конечно весь не ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это-заметно?

троит, на предыдущих даже чек зажигался, ошибки в тестовом режиме пропуски зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 120 решил свои ФоМоКо Иридиум заменить на БОШ "PLATINUM" FR7MPP10 (арт 0 242 235 743-для 2,5Т). Явных признаков "старья" нет, поэтому и родные-"в загашник": ещё сгодятся. Бош то ещё в прошлом году приготовил. Да: не было повода менять. Вот родные:

95a1560ddac4t.jpgа это новая и старая:e6b9b97397e2t.jpg тут без комментариев-где какая. и только когда стал менять: вспомнил, что у меня не 4, а 5 цилиндров :lol: ! Поставил 4 Платина и одну-старенькую. Так и ездил неделю: ничего не заметил. По номеру прикупил 5-ую: а она возьми и окажись чуть-чуть другая:0683a530df5dt.jpgПлатин-Иридиум. Кст.: на старой коробочке даже фирменного знака "заклёпки" БОШа нет :huh: ! Езжу 2-ую неделю: никаких изменений-со старыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас оригинал качественный. Позже выложу фото своего "оригинала", не выкинул еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял свечи, старые прошли 93тык. По ощущениям пару лошадей прибавилось в моем маленьком, но храбром 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные свечи поменял после 10 тыс. км. на ТО. Поставил родные иридиевые. На ТО после 20 тыс., на прошлой неделе, слесарь предложил и эти поменять из-за нагара. Сказал ему много "интересного" про заявленный ресурс этих свечей и реальный пробег до замены... При том, что заправлялся 95м Экто только на Лукойле (на одной заправке) без всяких "мутных" заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...