Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На дня с одним специалистом по фордам разговаривал, очень известный в нашем городе .Говорит зря купил NGK не идут на форды не какие свечи через 5-10 тыщ начинаются проблемы.
Скажу Вам по секрету, что этот спец, по свечам не соображает. Возможно в чём-то другом он спец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


......ставьте только Fomoko

На Экобуст они и есть NGK.

А на 2,5Т-Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik ты ездиш на дизелях вот и ездий, таких знатоков много как ты, просто тот человек моторист, движки фордовские делает вот и сказал из своего опыта, лучший вариант это родные свечи .

Изменено пользователем Men212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Men212, правильно всё тебе сказали. Если бы твой "специалист" был таким "очень известным", то знал бы, что родные свечи на 2.0 были и есть в двух вариантах - 1315691 (иридий) и 1369704 (платина), а их производитель - NGK. Отличие "оригинальных" - в упаковочных коробочках и надписи FoMoCo на изоляторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Men212, Так а че нервничать, если человек правильно все говорит, FoMoCo свечи не выпускает, а покупает NGK, Bosch и т.д., На Экобустах NGK - специалисту привет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода иридевые не ставят !!!

Вот мои свечи - 5215216, на них же артикул NGK - LTR6DI-8 http://www.ngk.de/fi...012_russian.pdf, LT-конус/резьба, R-с резистором, 6-калильное число, D-длина резьбы I-иридиевый электрод, 8-зазор 0,8мм, отличительная особенность тонкий центральный электрод у NGK 0.6 или 0,7, у Денсо 0,4

Изменено пользователем static_krr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ездиш на дизелях вот и ездий, таких знатоков много как ты, просто тот человек моторист, движки фордовские делает вот и сказал из своего опыта, лучший вариант это родные свечи .
Нивапрос, раз из его неудачного опыта. Только не надо его как специалиста в этой области выдавать и тем более защищать в этой области, где и у Вас знаний недостаточно, потому Вас так зацепило. Не вижу смысла рассказывать про свои знания в этой области и немалый опыт, а так же, что у меня до дизелей было. Надо не всему верить, что говорят "специалисты". По крайней мере в нашей СТО был у нас один мастер по электрике и диагностике (царство ему небесное), который не хотел ничего знать про свечи, у него самые лучшие были одни - Энгельские. Пришлось его заставить подучиться, чтобы чушь клиентам не нёс. А в общем просто почитайте хотя бы эту тему и найдите тех, у кого свечи NGK ходят по 5-6 тык. Наверно что-то люди здесь делают не так, что у них нет таких проблем. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем просто почитайте хотя бы эту тему и найдите тех, у кого свечи NGK ходят по 5-6 тык. Наверно что-то люди здесь делают не так, что у них нет таких проблем

По поводу "специалистов": проехал я на своей машине 3000 км и приехал к официалам поменять масло, так они даже машину не видели, так сразу предложили свечи заменить :D , хотя не предпосылок, абсолютно ничего не было. Потом в 20000 км я приехал опять поменять масло, так они мне первым делом предложили колодки заменить :D . Решили развести. Разумеется я от всего отказался и до сих пор езжу и на колодках и на свечах. :D

P.s. фото этих свечей я здесь выкладывал.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik скажи лучше, почему масло появилось в первой свече ? прокладка или что может быть? Изменено пользователем Men212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik скажи лучше, почему масло появилось в первой свече ? прокладка или что может быть?
Я могу лишь сказать ,что не в свече дело. ;) Данный вопрос как раз для моториста, я не берусь об этом судить. Могу лишь предположить несколько вариантов и прокладка по моему на последнем месте будет. В вариантах может быть маслосъёмный колпачёк, колечки в данном цилиндре (не обязательно износились), ну и микроцарапина на стенке цилиндра. Больше вроде не откуда маслу попадать в КС. Ну и самое важное ,по данным свечам. Судя по пройденому километражу они вполне сносно выглядят для этого пробега. Даже по более загрязнённой свече я бы нестал делать крайних выводов, ибо для такого пробега её вид не критичен. Поставишь новые свечи, при каждом ТО просто посматривай на её состояние-вид. Сейчас пока не стоит никуда больше лезть. Если за 10 тык она прийдёт к такому же состоянию-виду, то первым бы подумал о возможной замене маслосъёмных колпачков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере в нашей СТО был у нас один мастер по электрике и диагностике (царство ему небесное), который не хотел ничего знать про свечи, у него самые лучшие были одни - Энгельские. Пришлось его заставить подучиться, чтобы чушь клиентам не нёс.

 

"Мастер по электрике" отказался "подучиться" , штоле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него самые лучшие были одни - Энгельские.

:lol: даже на 12-ке такие выкидывал. На тракторном пускаче(МТЗ-80) пришлось выкинуть такую и поставить БОШ(для бензопилы)-стал нормально заводиться.

наверное предпенсионного возраста спец.: пожилых трудно переубедить, у них советское самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купил свечи, продавец говорит оригинальные Ford, маркировка на них AYFS22CB. Проблема: выкрутил старые и на них длина резьбы короче примерно на 7мм, старые стоят БОШ платина. Нормально ли это или должна быть строго одинакова резьба? Ставить новые пока не стал, побоялся.. Двигатель 2.0L Duratec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил свечи, продавец говорит оригинальные Ford, маркировка на них AYFS22CB. Проблема: выкрутил старые и на них длина резьбы короче примерно на 7мм, старые стоят БОШ платина. Нормально ли это или должна быть строго одинакова резьба? Ставить новые пока не стал, побоялся.. Двигатель 2.0L Duratec.

Та же фигня... Не те продали... Поставил... Даже завел пару раз... Потом выкрутил и пошел ругаться с горе продавцами... Взял такие какие нужны... А с длинной резьбой подарил форумчанину... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня... Не те продали... Поставил... Даже завел пару раз... Потом выкрутил и пошел ругаться с горе продавцами... Взял такие какие нужны... А с длинной резьбой подарил форумчанину... :)

 

Не, я ставить не стал, вчера съездил к ним, сдал обратно, сказали что мой мотор им редко встречается. С длинной резьбой оригинал стоят 150 р. за штуку, с короткой резьбой 450 р. за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я ставить не стал, вчера съездил к ним, сдал обратно, сказали что мой мотор им редко встречается. С длинной резьбой оригинал стоят 150 р. за штуку, с короткой резьбой 450 р. за штуку.

Так на хрена они тогда продают раз не подходят?! Ведь у них должен быть журнал или что то в этом роде где по маркеровке двигателя и года выпуска авто они могут определить какие свечи надо ставить. Что за колхоз?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что мой мотор им редко встречается.

Двух литровый мотор редко встречается? Это не продавцы, а шарлатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои свечи - 5215216, на них же артикул NGK - LTR6DI-8 http://www.ngk.de/fi...012_russian.pdf, LT-конус/резьба, R-с резистором, 6-калильное число, D-длина резьбы I-иридиевый электрод, 8-зазор 0,8мм, отличительная особенность тонкий центральный электрод у NGK 0.6 или 0,7, у Денсо 0,4

 

Вчера поменял конвейерные, на такие же, приобрёл у дилера. Это новая маркировка оригинала. Посмотрим как себя покажут, хотя думаю, что ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух литровый мотор редко встречается? Это не продавцы, а шарлатаны.

 

я так понял именно дуратек редко встречается.. уточнять не стал..

 

Так на хрена они тогда продают раз не подходят?! Ведь у них должен быть журнал или что то в этом роде где по маркеровке двигателя и года выпуска авто они могут определить какие свечи надо ставить. Что за колхоз?!

 

когда я пришел менять они пробили по ВИНу.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R029,Ну так и надо - по вину удобно и просто получить инфу об авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R029,Ну так и надо - по вину удобно и просто получить инфу об авто.

Гы-гы...

Мне по вину оф. дил. продал не те свечи... Нужны с коротким посадочным седлом, а продали с длинным... :) По ВИНу пробивали... Если могза нет или его очень мало - то никакой ВИН с программами не поможет и справочник запчастей тоже не поможет... Это судьба такой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы...

Мне по вину оф. дил. продал не те свечи... Нужны с коротким посадочным седлом, а продали с длинным... :) По ВИНу пробивали... Если могза нет или его очень мало - то никакой ВИН с программами не поможет и справочник запчастей тоже не поможет... Это судьба такой... :)

Мы живем в России - всё может быть. Но вот только почему то это с фордами так. Сколько деталей а особенно свечей брал на япошек ни разу с подобной дуростью о которой тут пишут не столкнулся. Всегда все было в тему. Зашел в магазин, марку авто и год выпуска сказал и без проблем. Даже бабы продавцы с этим справлялись без труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...