Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Освещение багажника


Рекомендуемые сообщения

Лично я поставил диодную ленту и подключил к основной подсветки и теперь в любовое время суток всё освещается супер!!!

 

А подробнее?

И с фотками, плиз

Учись у NetCom :)

А иначе - зачем писать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите за оФФтоп, но уже начал готовиться к этому процессу. Купил пока что одну такую плату (правда синюю), сдернул со шкафа блок питания на 11.5 В, все подключил. Получилось достаточно хорошо. Решил со временем вколхозить эту конструкцию в коридоре, чтобы жаждущим было не так темно ночью шляться по коридору :)

Продолжение следует.

Вот только вместо обмоткой изолентой планирую взять тонкую гофру черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вместо обмоткой изолентой планирую взять тонкую гофру черного цвета.

 

В продаже есть специальная ткань, с одной стороны намазанная клеем, ну типа скотча!!! Заезжай - поделюсь, у меня всё есть, за одно ещё раз посмотриш как и куда всё установить, чтоб по уму было!!!

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продаже есть специальная ткань, с одной стороны намазанная клеем, ну типа скотча!!! Заезжай - поделюсь, у меня всё есть, за одно ещё раз посмотриш как и куда всё установить, чтоб по уму было!!!

 

Володь, привет!

Маза встретиться есть и не только по подсветке. Я тут себе пластиковые подкрылки прикупил назад, так что можешь поучавствовать в установке, заодно и освещение твое поглядю :)

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, привет!

Маза встретиться есть и не только по подсветке. Я тут себе пластиковые подкрылки прикупил назад, так что можешь поучавствовать в установке, заодно и освещение твое поглядю :)

ОК, звони и приезжай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, звони и приезжай!!!

 

Ну освещение - может через выходные, числа 16 загляну посмотреть. Но предварительно, конечно, позвоню. А подкрылки - не раньше начала мая буду делать. Как раз буду колеса ещё переобувать и домкрат испытывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, привет!

Маза встретиться есть и не только по подсветке. Я тут себе пластиковые подкрылки прикупил назад, так что можешь поучавствовать в установке, заодно и освещение твое поглядю :)

а подкрылки в эксисте покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, звони и приезжай!!!

 

Вы так скоро сервис свой откроете. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так скоро сервис свой откроете. )))

 

Аха .. минигаражный сервис. Вот только пол в гараже надо будет поменять и Велкам! :)

 

а подкрылки в эксисте покупали.

 

Я в Пилот-Маркете в МСК покупал. Где и что и ссылка на фотки в соответствующей теме в разделе "Кузов"

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так скоро сервис свой откроете. )))

 

Ты в ветке "Гараж" мою тему смотрел???? У меня есть маленькая мастерская, вот иногда ко мне и приезжает народ, так по мелочи, а я помогаю чем могу, но денег не беру, только за пиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в ветке "Гараж" мою тему смотрел???? У меня есть маленькая мастерская, вот иногда ко мне и приезжает народ, так по мелочи, а я помогаю чем могу, но денег не беру, только за пиво!!!

 

Это да .. Вот скажи, Вова, ты магнитолу-то поставил в своей мастерской? А то мужики переживают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в ветке "Гараж" мою тему смотрел???? У меня есть маленькая мастерская, вот иногда ко мне и приезжает народ, так по мелочи, а я помогаю чем могу, но денег не беру, только за пиво!!!

Нет, не смотрел, к сожалению. Но рукастых парней уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил у себя ленточки диодные над карманами доступа к фанарям . В моем случае очень удобно т.к. очень часто вожу большую сумку(занимаюсь хоккеем)она еле влезает в отверстие и весь свет загораживает,а на стадион в основном ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки отписать в данную тему!

Вот мое решение вопроса освещения багажника.

1. куплена диодная лента с Ебея. баксов так за 8 вроде. 120 см. На самом деле можно даже 150см ставить.

2. секундный клей. Обязательно гель.

3. минут 40 свободного времени.

4. подключение к штатному плафону, в котором лампа будет заменена в ближайшее время.

5. из особенностей - лучше ставить за металлический бортик (по фоткам будет понятно), тогда минимальная возможность их снести каким-нить шкафом)))

6. дополнительное описание, я думаю, не требуется - на все вопросы ответят фотографии:

post-42253-0-95497500-1336584171_thumb.jpg

post-42253-0-03330100-1336584173_thumb.jpg

post-42253-0-06194500-1336584174_thumb.jpg

post-42253-0-72330400-1336584174_thumb.jpg

post-42253-0-27977700-1336584175_thumb.jpg

post-42253-0-90395800-1336584175_thumb.jpg

post-42253-0-78505600-1336584176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки отписать в данную тему!

Вот мое решение вопроса освещения багажника.

1. куплена диодная лента с Ебея. баксов так за 8 вроде. 120 см. На самом деле можно даже 150см ставить.

2. секундный клей. Обязательно гель.

3. минут 40 свободного времени.

4. подключение к штатному плафону, в котором лампа будет заменена в ближайшее время.

5. из особенностей - лучше ставить за металлический бортик (по фоткам будет понятно), тогда минимальная возможность их снести каким-нить шкафом)))

6. дополнительное описание, я думаю, не требуется - на все вопросы ответят фотографии:

 

в принципе, не плохо, только проводочек нужно было заправить за железную перегородку между багажником, и салоном, чтобы красиво было.

Вот расскажи, любезный друг, а как ты её подключил к штатному плафону? Так как у нас погода все никак не устаканится, то никак не могу собраться, чтобы посмотреть как это сделать.

Меня больше всего смущает - нужно ли резать штатную проводку или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только проводочек нужно было заправить за железную перегородку между багажником, и салоном, чтобы красиво было.

Уже сделано. Фоткал первый вариант. Я специально так подвел ленту, что проводочек сразу ныряет в имеющееся отверстие. Сейчас ничего не видно.

Вот расскажи, любезный друг, а как ты её подключил к штатному плафону?

когда снимешь разъем, возьми плафон в руки и внимательно рассмотри лопатки (типа клемы разъема) - ты увидишь, что они какбы двойные. Не знаю как объяснить - представь полоску тонкого метала сложить пополам. Так вот там есть место куда втиснуть кабель, у данной ленты он тонкий. Только полярность обязательно соблюсти - для диодов это важно. Затем разъем соединяется, тем самым зажимая допатки с проводками и они стоят мертво. (была ваще идея припаять - но не стал морочиться)

Меня больше всего смущает - нужно ли резать штатную проводку или нет

нет не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сделано. Фоткал первый вариант. Я специально так подвел ленту, что проводочек сразу ныряет в имеющееся отверстие. Сейчас ничего не видно.

 

когда снимешь разъем, возьми плафон в руки и внимательно рассмотри лопатки (типа клемы разъема) - ты увидишь, что они какбы двойные. Не знаю как объяснить - представь полоску тонкого метала сложить пополам. Так вот там есть место куда втиснуть кабель, у данной ленты он тонкий. Только полярность обязательно соблюсти - для диодов это важно. Затем разъем соединяется, тем самым зажимая допатки с проводками и они стоят мертво. (была ваще идея припаять - но не стал морочиться)

 

нет не требуется.

 

вот сегодня вечером собираюсь в гараж колёса перекидывать и заодно гляну как там это все устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня назрел вопрос - когда меня лампочку в багажнике, нужно отключать аккумулятор? Или просто вынуть плафончик и отсоединить его от колодки с проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня назрел вопрос - когда меня лампочку в багажнике, нужно отключать аккумулятор? Или просто вынуть плафончик и отсоединить его от колодки с проводами?

тебя сама мысль "лезть в капот, открывать ГРЯЗНУЮ крышку аккумулятора, снимать клемму" - не отпугивает?))))

не надо ничего. скинул разъем с плафона и он у тебя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тебя сама мысль "лезть в капот, открывать ГРЯЗНУЮ крышку аккумулятора, снимать клемму" - не отпугивает?))))

не надо ничего. скинул разъем с плафона и он у тебя в руках.

 

Знаешь, если делать упор на книгу, что выложена на сайте по ремонту и эксплуатации, то все что ты написал - отпугивает. Особенно если учесть, что отключать надо клему "минус", до которой не так легко дотянуться.

Светодиодную ленту я подготовил. Надеюсь одного метра мне хватит с головой. Как прошел процесс установки напишу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил готовый вариант( две по 40 см вроде) белый цвет, сфоткаю скину, цена вопроса всего 300 рублей и 4 минуты делов

DSC_0283.jpg

Изменено пользователем serg1602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вот и я модернизировал подсветку багажника. Обо всем по порядку:

1. купил светодиодную ленту длиной 1 метр, влагостойкую, опаяную с двух сторон.

0_7da16_8b57e8e5_L.jpg

 

2. Из ранее купленного светодиодного комплекта "Маяк" взял концевик для подключения (на картинке выделен красным овалом)

0_7da1c_537af900_L.jpg

 

3. Хвост у концевика аккуратно обрезал.

4. Провода скрутил между собой - черный с черным (это "минус"), белый с красным (это "плюс"). На самой светодиодной ленте где "+", а где "-" - указано.

5. Скрутки аккуратно запаял, заизолировал каждую отдельно.

6. Засунул провод в тонкую гофру (диаметр 5 мм), концы смотал изолентой.

0_7da0d_7dca7f90_L.jpg

 

7. Провод с другой стороны ленты тоже заизолировал, так как ещё не решил нужно ли доставлять вторую ленту или нет

0_7da0e_aa9bf1fe_L.jpg

 

8. Далее отправился крепить ленту в багажнике. Со стороны крышки багажника поддел плафон с лампочкой шлицевой отверткой и аккуратно вытащил его. Лампочку вынул. Если держать плафон контактами подключения вверх (т.е. так, как его вынули), то клемма "-" будет вверху, клемма "+" будет внизу.

9. Залез в багажник, взял ленту. В правом верхнем углу (имеется ввиду тот угол, со стороны которого находится штатный плафон с лампочкой) есть небольшое отверстие. Через него просунул концевик с проводом от ленты. Дальше аккуратно под штатной шумоизоляцией протащил провод к месту крепления штатного плафончика. Провод как будто под размер был отмерен.

10. Оторвал защитную плёнку с ленты и приклеил ленту по всей ширине багажника на заднюю стенку (которая разделяет багажник и салон) таким образом, чтобы светодиоды смотрели на крышку багажника. Проводок с другой стороны аккуратно свернул и спрятал в отверстие с другой стороны багажника, так как ещё не решил надо ли ставить вторую ленту или нет.

0_7da0f_3b617448_L.jpg

 

0_7da11_8987c7f7_L.jpg

 

0_7da12_50751c11_L.jpg

 

0_7da13_60c34676_L.jpg

 

Все фотографии в большем размере можно посмотреть здесь.

За подсказки в реализации большая благодарность NetCom-у, Вофке, LPS-у. За помощь в реализации огромное спасибо Сове (на форуме не присутствует :))

 

Получилось достаточно аккуратно и красиво. Светит гораздо ярче (правда в полной темноте ещё не проверял, так как никак не могу попасть в это время суток).

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маладца!

 

сорри, офф: а пластиковый коврик - это оригинал? иличо?)) можно ссыль... где и почем? шпасиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маладца!

 

Шпасыба!

 

сорри, офф: а пластиковый коврик - это оригинал? иличо?)) можно ссыль... где и почем? шпасиба.

 

ответил в личку

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вот и я модернизировал подсветку багажника. Обо всем по порядку:

1. купил светодиодную ленту длиной 1 метр, влагостойкую, опаяную с двух сторон.

0_7da16_8b57e8e5_L.jpg

 

2. Из ранее купленного светодиодного комплекта "Маяк" взял концевик для подключения (на картинке выделен красным овалом)

0_7da1c_537af900_L.jpg

 

3. Хвост у концевика аккуратно обрезал.

4. Провода скрутил между собой - черный с черным (это "минус"), белый с красным (это "плюс"). На самой светодиодной ленте где "+", а где "-" - указано.

5. Скрутки аккуратно запаял, заизолировал каждую отдельно.

6. Засунул провод в тонкую гофру (диаметр 5 мм), концы смотал изолентой.

0_7da0d_7dca7f90_L.jpg

 

7. Провод с другой стороны ленты тоже заизолировал, так как ещё не решил нужно ли доставлять вторую ленту или нет

0_7da0e_aa9bf1fe_L.jpg

 

8. Далее отправился крепить ленту в багажнике. Со стороны крышки багажника поддел плафон с лампочкой шлицевой отверткой и аккуратно вытащил его. Лампочку вынул. Если держать плафон контактами подключения вверх (т.е. так, как его вынули), то клемма "-" будет вверху, клемма "+" будет внизу.

9. Залез в багажник, взял ленту. В правом верхнем углу (имеется ввиду тот угол, со стороны которого находится штатный плафон с лампочкой) есть небольшое отверстие. Через него просунул концевик с проводом от ленты. Дальше аккуратно под штатной шумоизоляцией протащил провод к месту крепления штатного плафончика. Провод как будто под размер был отмерен.

10. Оторвал защитную плёнку с ленты и приклеил ленту по всей ширине багажника на заднюю стенку (которая разделяет багажник и салон) таким образом, чтобы светодиоды смотрели на крышку багажника. Проводок с другой стороны аккуратно свернул и спрятал в отверстие с другой стороны багажника, так как ещё не решил надо ли ставить вторую ленту или нет.

0_7da0f_3b617448_L.jpg

 

0_7da11_8987c7f7_L.jpg

 

0_7da12_50751c11_L.jpg

 

0_7da13_60c34676_L.jpg

 

Все фотографии в большем размере можно посмотреть здесь.

За подсказки в реализации большая благодарность NetCom-у, Вофке, LPS-у. За помощь в реализации огромное спасибо Сове (на форуме не присутствует :))

 

Получилось достаточно аккуратно и красиво. Светит гораздо ярче (правда в полной темноте ещё не проверял, так как никак не могу попасть в это время суток).

Я-Сова. Подтверждаю, что получилось клёво. И светит классно. Думаю,что второй ленты не понадобится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...