Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Освещение багажника


Рекомендуемые сообщения

Фото от куда идёт проводка на плафончик конечно нет. В данной ситуации я думаю выхода у тебя два, или к мастерам и пускай ищут, или искать блезняшку машинку и смотреть на ней, ну и + схемы по электоропроводке. С 20 июня по 10 июля буду в Ставрополе (мой тел. в профиле), если будеш рядом подьезжай, я думаю проблема решаемая!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото от куда идёт проводка на плафончик конечно нет. В данной ситуации я думаю выхода у тебя два, или к мастерам и пускай ищут, или искать блезняшку машинку и смотреть на ней, ну и + схемы по электоропроводке. С 20 июня по 10 июля буду в Ставрополе (мой тел. в профиле), если будеш рядом подьезжай, я думаю проблема решаемая!!!

 

 

 

 

 

А с какой стороны идет провод на плафон?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как тут ютуб вставлять...

вот так я сделал и 3 метра света сзади когда полная темень

http://www.youtube.com/watch?v=pM6M5HyhDk8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так я сделал и 3 метра света сзади когда полная темень

 

Фотки днем без включения подсветки были бы более детальными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки днем без включения подсветки были бы более детальными...

 

а какой смысл в этом? т.е днем фотки делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл в этом? т.е днем фотки делать?

 

В смысле, как, что и где установлено, без света.

А так, как на дискотеке иллюминация, прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что устанавливал. 2шт (2х 1.7w)

-24-1-SW-ac0ecf77.jpeg

 

вот. фото как только накинул. без изоляции.

761d6246cece.jpgff2f1f416631.jpg

 

Столкнулся с одной неприятной проблемой. Разъемы очень хорошо защелкиваются и чтобы их разъединить приходится прикладывать усилия в результате чего рвется контакт в этих местах (хреновая в них пайка):

(лечится путем обработки клеевым стержнем для жесткости и фиксации). Лучше это сделать...и заранее перед установкой.

0acf087f7796.jpg

 

вот шоп понять яркость смотрите в HD кач-ве

http://www.youtube.com/watch?v=R2_mkNYVuBU

 

в принципе достаточно 2х комплектов по 12 светододов кадый....

ибо светят ярко и так сами. а стоят в отличие от 24диодных не 380р, а 198

http://www.youtube.com/watch?v=6R1EGx1RVIk

e3f727001839.jpg

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а можешь подробно описать, как соединял, как прокладывал кабель и какой, как крепил.

Вот тоже хочу сбелать хорошую подсветку багажника и салона, но есть одно НО! не очень дружу с электрикой

 

Кстати, тебе до кучи ещё надо белую подсветку замка зажигания :)

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) И так был интерес и я сделал хандмэйд.... а именно комплект подсветки багажника...

 

Заменил провод сетевой на многожильный длиной 2 метра.

 

Комплект состоит из провода и светодиодных 2х планок по 24 шт каждая (как на видео самые мощные).

Концы провода со штекером - (т.е) заменяемые светодиодные планки по сути, которые не впаяны в общий провод. (отсоединил, поставил другую) Сам провод с одной стороны имеет болванку под парон лампы багажника, в 40 см далее сделан разъем для первой светодиодной планки и в конце 2хметрового кабеля разъем для второй. Места пайки на проводе обработаны термоклеем и закрыты термоусадкой каждое по отдельности и в общем сам стек. Каждый разъем, включая оригинальные МАЯКовские планки залиты термоклеем сзади, дабы обеспечить жесткость и возможность их подсоединять многоразово без повреждений. (а повреждения почти не избежны если этого не сделать и жестко не зафиксировать) Далее весь провод обернут белой изолентой на всякий случай. Провод можно по разному вести. Я вижу лучшим способом вывода - технологические отверстия машины где установлен плафон, из них и в них можно укладывать его тем самым не давая маячить на виду как эстетически так и практически избежать разрывов уложенным грузом. Сами планки крепятся на двустороннюю ленту идущую в комплекте с планками. Прикрепить можно как угодно. Места валом.

 

 

 

выглядит это так

f7e4d2c709a1.jpg

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) правда не в тему вот еще о моем мондео ))

 

и никаких проблем с гибдд ))

 

http://www.youtube.com/watch?v=mh993XRW3zM

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, ... думаешь толщина не влияет ?

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, просто приятель уже несколько комплектов такого дела поменял - до югов всё было нормально, а там начало коробить.

Не в этой теме мы об этом болтаем нам нужно в http://mondeoclub.ru/forum/topic/95260/page__hl__тонировка__st__100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) И так был интерес и я сделал хандмэйд.... а именно комплект подсветки багажника...

 

Заменил провод сетевой на многожильный длиной 2 метра.

 

Комплект состоит из провода и светодиодных 2х планок по 24 шт каждая (как на видео самые мощные).

Концы провода со штекером - (т.е) заменяемые светодиодные планки по сути, которые не впаяны в общий провод. (отсоединил, поставил другую) Сам провод с одной стороны имеет болванку под парон лампы багажника, в 40 см далее сделан разъем для первой светодиодной планки и в конце 2хметрового кабеля разъем для второй. Места пайки на проводе обработаны термоклеем и закрыты термоусадкой каждое по отдельности и в общем сам стек. Каждый разъем, включая оригинальные МАЯКовские планки залиты термоклеем сзади, дабы обеспечить жесткость и возможность их подсоединять многоразово без повреждений. (а повреждения почти не избежны если этого не сделать и жестко не зафиксировать) Далее весь провод обернут белой изолентой на всякий случай. Провод можно по разному вести. Я вижу лучшим способом вывода - технологические отверстия машины где установлен плафон, из них и в них можно укладывать его тем самым не давая маячить на виду как эстетически так и практически избежать разрывов уложенным грузом. Сами планки крепятся на двустороннюю ленту идущую в комплекте с планками. Прикрепить можно как угодно. Места валом.

 

 

 

выглядит это так

f7e4d2c709a1.jpg

 

Частично все понятно. Но есть некоторые вопросы:

1. что за провод ты брал? судя по картинке из более раннего топика - это 2 жилы из из компьютерного сетевого кабеля.

2. разъемы, в которые потом вставляются светодиодные панели идут в коплекте или покупаются отдельно?

3. штатную лампочку в начале провода обязательно оставлять или можно без неёобойтись?

4. Сильно ли увеличится нагрузка электросеть машины, если поставить 2 платы по 24 диода?

5. как делал посветку ног водителя и пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс просил.

Вот так лучше видно.

В принципе можно ставить планки кому как угодно.

Отверстия позволяют разбежаться тут по полной. Мне нравится установка к бокам.

http://www.youtube.com/watch?v=21fL2mnurvI

 

Брал обычный 2x0.5 квадрата аудиокабель многожильный. 15-20р метр. (тот одножильный компьютерный фтопку :) Разъемы идут в комплекте с светодиодными планками. Они обрезаются под кабель и на него впаиваются. Нужен термоклей и термоусадка. Обязательно также как изоляция чтобы ничего нигде не оторвалось не закоротило и не протерлось. Лампу выкинул сразу. Ну сам посуди с нагрузкой, одна планка 1.7ватта, а спиральная штатная лампа 10ватт :) С передней подсветкой все просто. Она у меня штатная. Но после того как прочувствовал ту температуру что дает спираль для передних и то что она лежит на пластике - стал менять.... Щас делаю подсветку для ног задних пассажиров. Если снять все лампы ильича и перейти к светодиодам - можно налепить этих планок целый потолок... :)

 

Удивительно. Но со светом в багажнике не то чтобы отношение к машине изменилось но стало удобно очень. Глаз не надо напрягать. Все видно. Асболютно. Что что, если ломает с подсветкой ног возиться кого-то, но нормальный свет в багажнике штука очень нужная оказалась...

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный свет в багажнике штука очень нужная оказалась...

 

Абс. согласен. Подсветки практически НЕТ.

 

Алекс просил

 

Не то, чтобы я просил для себя... Для тех, кто последует примеру нужны подробные действия "без шагу в сторону" :) Так и понятнее начинающим и иногда бывает познавательно любителям.

 

что за провод ты брал?

 

Рекомендую использовать специально предназначенный ПГВА или на худой случай ПВ3,4.

 

 

ПС: светодиоды потребляют меньше и может появится ошибка в Геме на конкретную цепь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... завтра ещё раз все перечитаю, обмозгую. А то на полусонную голову плохо думается.

А где покупал эти лампы - Маяк? Просто в моем селе их как-то нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их покупал в КЭМПе...

 

Самое главное это провод. Нужно делать чтобы было все надежно, вплоть до впайки дополнительных предохранителей. Провод вести так чтобы нигде не пережимался и не терся о острые углы. Пыхнуть 900 тыщь - нехоцца тюнингом ))

 

Теперь сладкое. Бизнес машине - бизнес опцию ))

Подсветка ног задних пассажиров.

 

http://www.youtube.com/watch?v=PSu5wKv6gNU

 

И НИКАКИХ ВРЕЗОК В ШТАТНУЮ ПРОВОДКУ

 

Задействованы разъемы передней подсветки.

Соответственно все мягко плавно включается и выключается.

 

 

а вообще глянув под сидушку водителя - я произвольно назвал конструкторов и сборщиков интересным термином..... штатные провода лежали на выходе обогревателя ног... разъемы ВНИСХОДЯЩИЕ ничем не защищены..прыгнет кокое-нибудть тело в мокрых спогах..брызнет на провод..и потечет это в разъем вниз...вообщем удивили меня эти заводские кишки..

 

установка проста:

 

изолированный кабель укладывается легко без демонтажа под центральную консоль идущую к пассажирам. на месте вывода чтобы не перерезало (а вдруг) наматывается КУЧА изоленты. это единственное место плотно сжимающее кабель.либо можно соорудить жесткий пластиковый короб на этом выходе для надежности.

далее в раене защелки ремня безопасности он из под консоли выводится под направляющие сидения. Дальше не получится уже отогнуть пластиковый борт и подсунуть кабель. Прогибается дырка в мягком ковролине с боку между ним и направляющей. Можно раньше/позже выгнуть дырочку для проводки. Но у меня получилось только так. В остальных местах все жестко. и в нее заводится кабель, после сразу подвешивается на верх сидения (шоб не нагревался тепловой трубой и не задели ногами) с запасом на движение сидения...(10см достаточно) и 4 лентами двустороннего скотча намертво лепится планка к металлическому дну сидения. Провод должен плотно лежать на ковролине при выходе из консоли к направляющим иначе может с вероятностью 90% случится такая штука- когда отодвините назад сидение боковой выступ метала либо порежет либо передавит либо потянет это дело!..

 

еще один момент провод лучше черный к ногам вести...эстэтичнее и не виден будет при детальном рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. обратите внимание планки в багажнике лучше с боку в центр на угол наклонить чтобы освещение было как у меня в первом видео. тут больше бока. я переделывал и в целом решил бокам уделить яркость освещения. вариантом установки планки может стать центральное выгнутое пространство металла багажника а не бока. Тут кому как нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поставил диодную ленту и подключил к основной подсветки и теперь в любовое время суток всё освещается супер!!!

Изменено пользователем -Pluto-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я поставил диодную ленту и подключил к основной подсветки и теперь в любовое время суток всё освещается супер!!!

ну а фото и описание процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос созрел - на ТО все старые расходники ложат в багажник. А как дилеры относятся к тому, что заменена подсветка багажника. Это же хоть маленькое, но вмешательство в электропроводку машины.

Проблем с гарантией потом не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Pluto-,а защиту от замыкания поставил?

 

@pan_john, "ничёнезнаю отдал в в официальное тюнинг-ателье от форда. заплатил -получил машину. так что идите вы официалы со своим вопросами, между собой разберайтесь" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pan_john, "ничёнезнаю отдал в в официальное тюнинг-ателье от форда. заплатил -получил машину. так что идите вы официалы со своим вопросами, между собой разберайтесь" :)

 

Т.е. ты все делал в сервисе? и шнур тебе там же делали или шнур ты сам делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...