Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Плавают обороты двигателя


Рекомендуемые сообщения

Неделю назад приобрел себе моню 03 года 2.0 мотор, возвращаясь домой после покупки, машина себя вела исключительно идеально. Вернувшись домой залил 95 бензина, хотя до этого она ездила на 92, и тут-то и начались головники, начала кашлячть чихать и дергаться! Ну да ладно думал что бенз паленый изкатаю залью 92 второго и буду дальше в как в сказке ездить, а вот хрен мне, сегодян возвращался из еката, и на табло зажегся "чек". Холостые когда стою скачут чуть чуть в диапазоне от 800-700, но вибрации очень чувствительны, жмешь на газ она протупливает, сперва обороты подскакиваю, а когда отпускаешь сцепление оочень медленно, они резко падают до 400-500, поэтому приходиться жечь сцепу и перегазовывать на первой. Очень сильн оупала динамика,попытался считать ошибку самотестированием выдала надпись Er0209 по кодам ошибок ничего не нашел(возможно не туда смотрел) Может посоветуете с чего начать смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


P0209 повертрейн

ошибка по впрыску

...

предстоит чистка инжектора со снятием форсунок

присадки 95 накосячили

закупорили форсы накопившейся смолой из бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня почистил форсунки с инжектором, и поменял свечи на платиновые NGK(менял их в сервисе, потому что кто-то затянул их со всей дури), поменял масло, поехала повеселее, но остались подергивания на старте и динамика не улучшилась! есть подозрения на ВВ провод первого цилиндра(диагностика показала его), когда его прочистили и поплотнее вставили в катушку то обороты перестали плавать но когда надели верхнюю пластиковую крышку плавание оборотов вернулось! Будем копать дальше о результате отпишу позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята на форсунках от времени образуются канавки, они при езде забиваются грязью из бензина ( это нормально) бензин течет с нормальной дозировкой, но вот когда вы их моете ультразвуком, канавки прочищаются и сквозь них подтекает топливо, что приводит к тому, что мотор работает неустойчиво (перелив) , делать нечего если помыли ультразвуком - едем 15-20 тыс. ждем грязи и мотор начнет работать нормально. Вывод моем форсунки жидкостью "Винс" на установке. Бывали случаи, когда ультразвук разносил форсунки в "щепки" и тогда ставим новые. Все что я описал нормально бояться нечего - это у всех машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего потом не подтекает и не разносит при мойке ультразвуком

мою каждые 20 тык

всё работает как часы

расход падает на 15%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыл форсунки жижей для прочистке карба, подключив на реле поворотника! сегодня поменял броне провода на силиконовые для ваз 2108 8V (i) Машина ожила, пропали провалы! прокатился чуток! машина метет!!Считаю что машина к земе готова! осталось только зимнюю резину переставить!

Изменено пользователем madwolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите: при полностью прогретом двигателе на ХХ (с открытым капотом) слышны неровности в работе двигателя,

на тахометре этих неровностей не видно.

Скажите с чего начать где рыть? Просьба перенаправить если была такая тема, я не нашел, ну прошу учесть, что я в прошлом дизелист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: при полностью прогретом двигателе на ХХ (с открытым капотом) слышны неровности в работе двигателя,

на тахометре этих неровностей не видно.

Скажите с чего начать где рыть? Просьба перенаправить если была такая тема, я не нашел, ну прошу учесть, что я в прошлом дизелист.

свечи, провода, катуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, одноклубники, второй день изучаю подобные темы, делаю для себя выводы, конечно поиск у нас желает быть лучше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогайте беда!

 

Всё было отлично,но сейчас выхожу машину переставить и: Обороты начинают падать при движении,гуляют и машина пытается заглохнуть,и чек загорелся,,,,,,блин я не знаю что могло произойти так внезапно(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот так всё внезапно и произошло,,,

 

Завел,обороты начали гулять ошибка сразу горит трясется вся не едет совсем,,,

до этого всё отлично,провода катушка и всечи-никаких нареканий,,,,,,,а тут эта беда в один момент случилась,блин

 

Я даже на диагностику никогда не ездил,как они там вообще по ошибки мне смогут определить в чем проблема то?И куда ехать то вообще,к офицалам?

 

Фишку снимал с дачика ХХ сразу глохнет,видимо он рабочий,,,Машина оч нужна,похоже поис проблемы займет кучу времени и денег(((((((

 

 

В режиме самодиагностики ошибок нет говорит,странно тоже,,,чек горит а самодиагностика ничего не видит

Ещё напряжение сети на заглушенной-11,5 а на заведенной- 12.9-13.2

Изменено пользователем Sergunka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему сразу катушка?

поясни пожалуйста

 

И почему чек горит?

 

Машину даже разгозовать тяжело,давишь педаль и пытаешься давать газу,дак она еле набирает обороты,вся трясется и фыркает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где и как его прочитать и сколько это стоит?

 

Мне скажут только код ошибки и я сам по коду потом искать должен в чем проблема,,,или как?

 

Я никогда не ездил на диагностику,долго ли вообще это делается и легко ли с её помошью проблему найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливые люди...

впервые чек видят ))

и кто сказал что Форд плохая машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где и как его прочитать и сколько это стоит?

 

Мне скажут только код ошибки и я сам по коду потом искать должен в чем проблема,,,или как?

 

Я никогда не ездил на диагностику,долго ли вообще это делается и легко ли с её помошью проблему найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогайте беда!

 

Всё было отлично,но сейчас выхожу машину переставить и: Обороты начинают падать при движении,гуляют и машина пытается заглохнуть,и чек загорелся,,,,,,блин я не знаю что могло произойти так внезапно(((((

 

Запах из выхлопной трубы не изменился? Если стал похож, как на карбюраторных машинах- смотрите давление насоса. Свечи не черные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи не смотрел,,,,

я сегодня снял клемму с акума,подождал на бросил и ошибки пока не вылазит и работает пока ровно

 

А вообще у меня как машина полностью прогреется,то чувствуется что подтраивает и обороты по самодиагностики гуляют от 691-703,в чем может быть причина(не слишком ли низкие холостые)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

народ кто чистил клапан холостого хода??   как эта процедура вообще помогает ?? прочитал весь пост и так и не увидел что бы кто то вместо чистки купил новый. . раньше занимался такими делами еще на зубиле  чистил этот ХХ жидкостью для очистки карба. хватало но не надолго ... впереди замена впускного коллектора с чисткой маслоотделителя. вот думаю повлияет это на холостой??   просто при движении на прогретой машине и включении нейтралки на скорости ХХ  сразу валится где то до 500 и замирает где то на 700, то есть пока машина катится он прыгает  в этом интервале от 500 до 700. как только отсановился он колом встаёт где то на 650.  просто помню по вазу  когда поменял КХХ но при включении нейтралки на скорости  обороты были где то 1100 это когда катилась а как останавливалась сразу 900.

Изменено пользователем kezevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kezevo, можно чистить КХХ карбоклинером. Главное чтобы карбоклинер не попал в голову КХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...