Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

сейчас съездил в банк все норм педаль хорошо опускаеться, к вечеру наверное опять пропайдет))

Если педаль тормоза на скользкой поверхности нажать до конца, АБС до самого момента остановки отрабатывает? Или три разика хрюкает и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера на базе по льду розогнался слегка и по тормозам пока не остановился АБС стучало по педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите

иногда,чтобы не разворачиваться в три приёма, дергаю ручник и разворачиваюсь с гораздо меньшим радусом(снег сейчас позволяет)

После этого загораются лампочка ABS и ESP на приборке(не всегда, раз через раз) Гаснут только после того, как заглушишь и снова заведёшься.В чём проблема, или так и должно быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите

иногда,чтобы не разворачиваться в три приёма, дергаю ручник и разворачиваюсь с гораздо меньшим радусом(снег сейчас позволяет)

После этого загораются лампочка ABS и ESP на приборке(не всегда, раз через раз) Гаснут только после того, как заглушишь и снова заведёшься.В чём проблема, или так и должно быть??

так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите

иногда,чтобы не разворачиваться в три приёма, дергаю ручник и разворачиваюсь с гораздо меньшим радусом(снег сейчас позволяет)

После этого загораются лампочка ABS и ESP на приборке(не всегда, раз через раз) Гаснут только после того, как заглушишь и снова заведёшься.В чём проблема, или так и должно быть??

 

Умная слишком... Иногда до матерных слов:D.

Постарайся не обращать внимания, может не сломается...:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! У мну такая трабла... Поехал, дернул ручника развернулся, сразу сработала -высветилась на приборке ABS. И теперь постоянно горит, кто-нить, что-нить посоветует? И тeперь педаль не пинается, а колеса идут юзом...усилие при нажатии на педаль нормальное, какое и было... тормоза идут юзом короче перестал работать блок ABS......

Изменено пользователем Valeriy86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, никто не могет подсказать?

Предохранители смотрел?

в первую очередь наверное те которые на АВС по схеме идут: F77,F1,F20,F93,F2

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще просмотрел в стране советов как прозвонить датчики.... но схема "професора" не открывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, объявил борьбу своей ABS, заехал на яму, поснимал тросики ручника обработал WD-шкой и смазал механизм сжимающий колодки, выехал через 10 метров лампа АBS погасла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик! У мну такая трабла... Поехал, дернул ручника развернулся, сразу сработала -высветилась на приборке ABS. И теперь постоянно горит, кто-нить, что-нить посоветует? И тeперь педаль не пинается, а колеса идут юзом...усилие при нажатии на педаль нормальное, какое и было... тормоза идут юзом короче перестал работать блок ABS......

 

Такая же хрень произошла, без ума развернулся на ручнике теперь не работает АБС горит лампочка АБС. Чего делать? Спасибо.

P.S. Я ее еще помыл вчера, стоит на улице.

Изменено пользователем Gaber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно после выключения зажигания работа АБС восстанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте - примите роды по телефону: универсал 2001 года, уходит тормозуха.:( Может ли потерять герметичность блок АБС? Либо его разгерметизация маловероятна и это ГТЦ или рабочие цилиндры или шланги скорее.

Дело в том, что очень не хочется попадать на блок АБС, хочется малой кровью... (под машину залезть пока не смогу)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, без осмотра машины - это гадание на кофейной гуще.

 

Я за то, что где-то или трубка (шланг) лопнула или рабочий цилиндр.

 

Под машину залезть не можешь, а сверху посмотреть?

 

PS У меня в том году на второй моне вобще прямо на тех.осмотре трубка лопнула и прямо на спину чуваку, который снизу лазил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три дня не могу найти причину поломки, может кто подскажет.

 

При торможении педаль тормоза ведется себя так, как будто срабатывает АБС. Но такого быть не должно потому, что 1) сухой асвальт, 2) маленькая скорость 3) колеса НЕ встают в юз 100%. Но при этом если колеса заюзить то АБС работает нормально.

 

Лампочка АБС на приборке ведет себя правильно: при зажигании загорается, потом гаснет и больше при езде не загорается никогда.

 

Если вынимаю предохранители, отвечающие за АБС то на приборке загораются лампочки АБС и ручника. И педаль тормоза "выздоравливает", только теперь если колеса пускаю в юз АБС не работает (собственно так и должно быть).

 

Еще "звонил" все 4 датчика АБС тестером как предлагалось в других темах. Снимал колеса, снамал клеммы с датчиков, мерил тестером сопротивление на датчиках. Такое ощущение, что все мертвые. Все показывали цыфру 1 (на тестере ставил 20 k), то есть тестер тупо молчал. Если соединить между собой зонды тестера, то показания тестера убегают в 0 (ноль). Может я не зак "звонил"? 

 

Еще предлагалось почистить какието гребенки, но я у себя их не нашел(((

 

 

 

Вопрос: в чем причина дергания педали тормоза? Помогите пожалуйста, уже весь форум облазил ничего не помогает  :(.

 

Еще забыл, колодки недавно меняны.

Доберись до ступичного подшипника и посмотри в каком состоянии магнитная лента! У меня было похожее... пока лампочка АБСа не загорится машина с трудом тормозила! Я себе тогда просто магнитную ленту поменял, взял от старого поднипника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберись до ступичного подшипника и посмотри в каком состоянии магнитная лента! У меня было похожее... пока лампочка АБСа не загорится машина с трудом тормозила! Я себе тогда просто магнитную ленту поменял, взял от старого поднипника

 

Спасибо за совет, тоже думал про подшипник. Пока ездию так, тормозит нормально. Наверно буду весной заниматься этой проблемой, когда потеплеет и подсохнет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, без осмотра машины - это гадание на кофейной гуще.

 

Я за то, что где-то или трубка (шланг) лопнула или рабочий цилиндр.

 

Под машину залезть не можешь, а сверху посмотреть?

 

PS У меня в том году на второй моне вобще прямо на тех.осмотре трубка лопнула и прямо на спину чуваку, который снизу лазил.

 

 

 

 

 

 

Сегодня выезжал с гаража - пока заводил игрался педалькой тормоза. Итог: там где стояло заднее правое колесо лужица. Помакал пальчик - тормозуха (как в анеке: ооо! г*но! а я чуть не наступил)))) ).

Залез под машину шланг просто в руках крошится - бедный предыдущий хозя! как он не убился!!! Старые шланги совпадают по маркировке с датой выпуска! За10 лет ни разу их не поменять... Хорошо мой кент сразу после покупки, пока я не успел по городу покататься, нажал от всей души на тормоза и трубка протекла...excl.gif

 

Купил задние шланги NK по 420 руб/шт. Поставил, пока что не прокачивал - одному не удобно.

Кстати - первый раз видел, что бы заботливый производитель в задней магистрали между ней и шлангом поставил кусочек трубки на ещё одном штуцерном соединении. Мне очень помогло - не откручивался штуцер в шланге, скрутил в следующем вместе с куском трубки, а потом в тисках разобрал. Впланах ещё передние заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжал с гаража - пока заводил игрался педалькой тормоза. Итог: там где стояло заднее правое колесо лужица. Помакал пальчик - тормозуха (как в анеке: ооо! г*но! а я чуть не наступил)))) ).

Залез под машину шланг просто в руках крошится - бедный предыдущий хозя! как он не убился!!! Старые шланги совпадают по маркировке с датой выпуска! За10 лет ни разу их не поменять... Хорошо мой кент сразу после покупки, пока я не успел по городу покататься, нажал от всей души на тормоза и трубка протекла...excl.gif

 

Купил задние шланги NK по 420 руб/шт. Поставил, пока что не прокачивал - одному не удобно.

Кстати - первый раз видел, что бы заботливый производитель в задней магистрали между ней и шлангом поставил кусочек трубки на ещё одном штуцерном соединении. Мне очень помогло - не откручивался штуцер в шланге, скрутил в следующем вместе с куском трубки, а потом в тисках разобрал. Впланах ещё передние заменить.

для нормального откручивания надо иметь ключ на 11 разрезной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для нормального откручивания надо иметь ключ на 11 разрезной...

 

 

у меня только на 10 есть. на 11 не встречались трубки. теперь обязатеолно куплю, хотя фишка была в том что неудобно шланг держать ключом и штуцер другим сразу крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только на 10 есть. на 11 не встречались трубки. теперь обязатеолно куплю, хотя фишка была в том что неудобно шланг держать ключом и штуцер другим сразу крутить.

с нормальными ключами процедура замены занимает по 10 мин на сторону без снятия колес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левую сторону я примерно за столько и поменял, а правая закисла, не сразу в тисках раскрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите новенькому..... ford mondeo mk3 2001 2.0tdci -115h.p.

внезапно утром как это бывает западло...поехал в город и При торможении педаль тормоза ведется себя так, как будто срабатывает АБС. Но 1) сухой асвальт, 2) на любой скорости проявляется 3) колеса НЕ встают в юз 100%. Но при этом если колеса заюзить то АБС работает нормально.

Лампочка АБС на приборке ведет себя правильно: при зажигании загорается, потом гаснет и больше при езде не загорается никогда.

 

смотрел колодки...на правом переднем колесе уже подходят к замене...диски тормозные у меня все какие то немного кривые ...но проблема с дребезжанием педали внезапно появилась...ездил раньше всё нормально...и на след день такая проблема..

и эта проблема с дребезжанием у меня не постоянна..бывает начинаю тормозить, ногу с усилием давлю в пол педаль трещит дрыгается...отпускаю педаль ещё раз нажимаю -всё нормально....

 

в темах прочитал говорят шина может быть....или колодки ....или диски...или подшипник ступичный....

 

если быть дотошным..то правое передние колесо у меня греется немного больше остальных (это я давно заметил)... ручником я не пользуюсь т.к.

с левым задним суппортом у меня вопросы..получается подклинивает сам механизм..

 

вот и скажите с чего начать? отключать абс не хочется.......

п.с. модераторы прости за повторение темы но прочитав много отзывов как к таковому выводу не пришёл... спасибо

Изменено пользователем citizenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...