Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Доустановить задние ЭСП на амби [Работает!!!]


Рекомендуемые сообщения

    Разобрался я со своей лабудой. Надо менять еще и передние модули, ADS показывает ошибки по модулям пасажира и водителя "установлен неправильный элемент, несовместимость програмного обеспечения". Такое же наблюдал месяц назад и у Вофки, у него тоже горели такие же ошибки, но после смены модулей, так как меняли ему зеркала ошибки исчезли, так что маленькое добавление в инструкцию Саши - необходима так же замена передних модулей дверей.

     Вопрос кто чем глушил отверстия, может от наших машин заглушки подходят, только вот от каких?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заклеил логотипами Ghia, те которые снаружи на стойках клеятся, как-раз закрывает.

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, обучить надо. Т.к. при подключении к мозгам происходит сброс всех настроек.

Конечно обучал, раз сто, релюшка щёлкает, а подниматься автоматом на одно нажатие кнопки, как на передних дверях не хотят. И с сигналки опускаются все четыре стекла одновременно, а поднимаются только передние. Задние надо поднимать в ручную. Отверстия в дверях закрыл ВАЗовскими заглушками, слегка расширив отверстия круглым напильником. Заглушки на защёлках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэнкс, ВАЗовские тоже присандалю. У меня также только передние опускаются и подниматся, а задние только опускаются. Значит и тебе надо передние модули менять.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Значит и тебе надо передние модули менять.

 

Помню, что поднимались и с родными модулями, надо проверить все ли галочки на месте стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка там всего одна, "задние стеклоподъемники с электроприводом", и если она не стоит, то задняя правая дверь вообще не поднимает стекло с блока водителя и не работает электрозапирание двери, так как сигнал Лин для правой двери эмулируется через Кан. Ошибка в мозгах возникает не сразу, а по прошествии некоторого времени и каких-то манипуляций (не выяснено какого и каких). У меня, когда я активировал в мозгах задний стеклоподъемник, ошибок не было, а на следущий день когда подключился, уже висела ошибка, которая не затирается и все время активна. То же самое у Вофки, когда Саша ему сделал и активировал в мозгах стеклоподъемники, ошибку Саша не увидел (мы с ним об этом говорили), а вот при следующем моем подключении, у Вофки висела та же ошибка что и у меня сейчас, и не затиралась. Только после смены передних модулей ошибка исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с установкой задних электростеклоподъемников на Мондео 2013 г.в.

Я купил все запчасти, установил. С левой задней дверью всё ок. Стекло задней правой двери не управляется с водительского пульта и не закрывается дверной замок. На форуме прочитал, что необходима прошивка (не понял чего). Официалы, стандартно, помочь не могут. Вышлите, пожалуйста, инструкцию по прошивке. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с установкой задних электростеклоподъемников на Мондео 2013 г.в.

Я купил все запчасти, установил. С левой задней дверью всё ок. Стекло задней правой двери не управляется с водительского пульта и не закрывается дверной замок. На форуме прочитал, что необходима прошивка (не понял чего). Официалы, стандартно, помочь не могут. Вышлите, пожалуйста, инструкцию по прошивке. Заранее спасибо!

 

Тут вроде нужен ODB кабель и программа.

Выставить галочку и залить прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите коды Доп. клеммы для дверных разъемов.


И схемы не могу сказать для протяжки доп проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заранее прошу прощения.

Я не электрик и от машин далековат.

В двери уже все установил, но левая дверь заработала сразу. Посмотрел проводку на заднюю дверь там уже есть все нужные провода, а вот справой стороной проблема. Там как раз нехватает двух-трех проводков.

Это и есть + и лин?

И мне нужно протянуть всего 2 провода?

Один к передней двери, а другой к заднему блоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер, товарищи!

Вопрос такой: подойдут ли з\ч для установки задних ЭСП с дорестайла дизель 125 л.с. 2008 г. на мой рестайл 120 л.с. 2011 года?

А именно: блок управления на вод. двери, проводка на задние, сами ЭСП, блоки в з. двери, кнопки.

Спасибо!

Изменено пользователем Медпред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, повторю вопрос, крайне важно быстро узнать. Человек ждёт, не продает никому, пока не выясню.

 

Вопрос такой: подойдут ли з\ч для установки задних ЭСП с дорестайла дизель 125 л.с. 2008 г. на мой рестайл 120 л.с. 2011 года?

А именно: блок управления на вод. двери, проводка на задние, сами ЭСП, блоки в з. двери, кнопки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Я правильно понимаю, что сами ЭСП, блок управления на вод. двери и кнопки на задние двери подходят идеально?

Автоподнятие это с кнопки сигнализации или с кнопки поднятия стекла на двери? Ошибка, я понимаю так, на приборке не высвечивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте !

 

Вскрыл разъем задней двери, и что-то у меня не сходится 

 

 

 

image.png

 

 

 

5 уже занят, но при этом нет 7 пина.

и в нижней линии что-то не понятно. Подскажите что делать ?

Изменено пользователем n0ngf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте пожалуйста эл. схему. Ничего не понимаю, на старом кабеле в нижнем ряду 3 пина в новом 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
23.08.2011 в 00:43, Alex2110 сказал:

Во-Во! Так лучше к косякам(инновациям) Форда, нежели к японским с отзывами (друг без своей камри 2 месяца ждал замены злосчастного и "надежного" узла.) Вообще вся эта "канитель" с шиной пришла от немецких законодателей моды, за что им огромный поклон. И количество проводников уменьшается и масса меди на единицу ТС. :wink: Да и тестируются системы лучше и более работоспособны в аварийных режимах. Жаль, что уровень модульности ФМК пока еще не так сильно развит, но по крайней мере впереди многих японских/корейских и уж тем более китайских конкурентов.

Можно мне инструкцию по прошивке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...